CHANGEMENT DE CATÉGORIE



Les changements de catégorie

Date de la Décision Décision Commentaire
Mar. 16 Janv. 2024A la date du : 18-01-2024
PINHEIRO Nicolas (US BOIS SAINT-DENIS)
est classé en : ACCESS 1 CYCLO-CROSS
Coureur ayant obtenu 2 victoires en ACCESS 2-3-4
Dim. 31 Déc. 2023A la date du : 03-12-2024
VAUCHELLES Nicolas (OLYMPIQUE C.V.O)
est classé en : ACCESS 1 CYCLO-CROSS
Coureur ayant obetenu 35 points en ACCESS 2-3-4
Dim. 31 Déc. 2023A la date du : 03-01-2024
DELSART Eddy (US MAULE CYCLISME)
est classé en : ACCESS 1 CYCLO-CROSS
Coureur ayant obtenu 2 victoires en ACCESS 2-3-4
Mer. 20 Déc. 2023A la date du : 21-12-2023
PICANT Wilfried (US MAULE CYCLISME)
est classé en : Open 3 - CYCLO-CROSS
Coureurayant obetenu 35 points en ACCESS 1.
Mer. 20 Déc. 2023A la date du : 21-12-2023
DELAMARRE Christophe (TEAM BICKE CYCLISTE SAINT PRIX)
est classé en : Open 3 - CYCLO-CROSS
Coureur ayant remporté 2 épreuves en ACCESS 1.
Jeu. 07 Déc. 2023A la date du : 06-12-2023
NAYENER Julien (EC SARTROUVILLE)
est classé en : OPEN 3 CYCLO-CROSS
Coureur ayant remporté 2 victoires en ACCESS 1
Jeu. 30 Nov. 2023A la date du : 30-11-2023
GOLFIERI Sébastien (CC IGNY PALAISEAU 91)
est classé en : ACCESS 1 - CYCLO-CROSS
Coureur ayant remporté 2 victoires en ACCESS 2-3-4
Lun. 06 Nov. 2023A la date du : 09-11-2023
BONNAND Cyrille (VC TROUVILLE DEAUVILLE CR N°49)
est classé en : ACCESS 1 CYCLO-CROSS
Coureur ayant obtenu 2 victoires en ACCESS 2-3-4.
Mar. 24 Oct. 2023A la date du : 26-10-2023
LE BLEVENNEC Kévin (OLYMPIQUE C.V.O)
est classé en : Open 3 - CYCLO-CROSS
Coureur licencié ACCESS 1 CX ayant remporté 2 victoires.
Dim. 15 Oct. 2023A la date du : 19-10-2023
DELAMARRE Christophe (TEAM BICKE CYCLISTE SAINT PRIX)
est classé en : ACCESS 1 CYCLO-CROSS
Coureur ayant obtenu 2 victoires en ACCESS 2-3-4.
Mer. 11 Oct. 2023A la date du : 12-10-2023
TERSIGUEL Jérôme (AVENIR DU VAL DE MARNE)
est classé en : Open 3 - CYCLO-CROSS
Coureur licencié ACCESS 1 CX ayant remporté 2 victoires.
Mar. 10 Oct. 2023A la date du : 13-10-2023
CARLIER Fabrice (US EZANVILLE ECOUEN)
est classé en : ACCESS 2
Coureur licencié ACCESS 3 ayant obtenu 2 victoires.
Mar. 10 Oct. 2023A la date du : 13-10-2023
VILLEMIN Pierre Mickaël (CSM PUTEAUX)
est classé en : ACCESS 1
Coureur licencié ACCESS 2 ayant obtenu 2 victoires.
Mar. 03 Oct. 2023A la date du : 05-10-2023
MONTEIL Baptiste (VC FONTAINEBLEAU AVON)
est classé en : OPEN 1
Coureur licencié Open 2 ayant obtenu 30 points.
Lun. 02 Oct. 2023A la date du : 05-10-2023
HOUDOUIN Tristan (VC ARPAJON)
est classé en : OPEN 1
Coureur licencié Open 2 ayant obtenu 30 points.
Lun. 25 Sept. 2023A la date du : 28-09-2023
GODEBY Maxens (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : OPEN 1
Coureur licencié Open 2 ayant obtenu 30 points.
Lun. 25 Sept. 2023A la date du : 28-09-2023
MOLLER Nils (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : OPEN 3
Coureur licencié ACCESS 1 ayant obtenu 2 victoires.
Lun. 25 Sept. 2023A la date du : 28-09-2023
HOUDOUIN David (VC ARPAJON)
est classé en : OPEN 3
Coureur licencié ACCESS 1 ayant obtenu 2 victoires.
Lun. 18 Sept. 2023A la date du : 18-09-2023
DE VERDELHAN Thierry (VC FONTAINEBLEAU AVON)
est classé en : ACCESS 3
Coureur licencié ACCESS 4 ayant obtenu 2 victoires.
Lun. 11 Sept. 2023A la date du : 14-09-2023
GRAND Thierry (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : ACCESS 1
Coureur licencié ACCESS 2 ayant obtenu 2 victoires.
Lun. 11 Sept. 2023A la date du : 14-09-2023
SILVAIN Franck (US NEMOURS ST PIERRE)
est classé en : ACCESS 3
Coureur licencié ACCESS 4 ayant obtenu 2 victoires.
Lun. 04 Sept. 2023A la date du : 07-09-2023
GUERINEL Mathis (VC ETAMPES)
est classé en : OPEN 1
Coureur licencié Open 2 ayant obtenu 30 points.
Lun. 28 Août 2023A la date du : 31-08-2023
SAINT CRICQ Lazare (VC MONTIGNY BRETONNEUX)
est classé en : OPEN 3
Coureur licencié ACCESS 1 (17-18 ans) ayant remporté une victoire en catégorie OPEN.
Lun. 28 Août 2023A la date du : 31-08-2023
LANFRANCHI Jean Philippe (VC FONTAINEBLEAU AVON)
est classé en : ACCESS 2
Coureur licencié ACCESS 3 ayant obtenu 2 victoires.
Lun. 28 Août 2023A la date du : 31-08-2023
NATIVEL Etienne (ACBB)
est classé en : ACCESS 1
Coureur licencié ACCESS 2 ayant obtenu 2 victoires.
Jeu. 24 Août 2023A la date du : 25-08-2023
BOIZET Damon (VC FONTAINEBLEAU AVON)
est classé en : OPEN 1
Coureur licencié OPEN 2 ayant obtenu 30 points.
Mar. 22 Août 2023A la date du : 22-08-2023
NATIVEL Benjamin (Pass découverte - titre temporaire)
est classé en : ACCESS 1
Mar. 22 Août 2023A la date du : 24-08-2023
GALINDO Christophe Paul (AC ORSAY)
est classé en : ACCESS 2
Coureur licencié ACCESS 3 ayant obtenu 2 victoires.
Mar. 08 Août 2023A la date du : 10-08-2023
LOSY Patrick (EC MONTGERON VIGNEUX)
est classé en : ACCESS 1
Coureur licencié ACCESS 2 ayant obtenu 2 victoires.
Lun. 24 Juil. 2023A la date du : 27-07-2023
DACHICOURT Thibault (US MAULE CYCLISME)
est classé en : ACCESS 2
Coureur licencié ACCESS 3 ayant obtenu 2 victoires.
Dim. 23 Juil. 2023A la date du : 24-07-2023
MARUJO Joseph (US TRILPORT GERMIGNY)
est classé en : ACCESS 3
Coureur licencié ACCESS 4 ayant obtenu 2 victoires.
Dim. 16 Juil. 2023A la date du : 17-07-2023
ROCHETTE Xavier (US MAULE CYCLISME)
est classé en : OPEN 3
Coureur licencié ACCESS 1 ayant obtenu 2 victoires.
Lun. 03 Juil. 2023A la date du : 06-07-2023
DELESTRE Nicolas (EC SARTROUVILLE)
est classé en : ACCESS 2
Coureur licencié ACCESS 3 ayant obtenu 2 victoires.
Lun. 03 Juil. 2023A la date du : 06-07-2023
LEBAS Simon (CM AUBERVILLIERS 93)
est classé en : OPEN 3
Coureur licencié ACCESS 1 ayant obtenu 2 victoires.
Mar. 20 Juin 2023A la date du : 22-06-2023
MAISONOBE Sam (CM AUBERVILLIERS 93)
est classé en : OPEN 1
Coureur licencié OPEN 2, monté pour supériorité manifeste.
Mar. 20 Juin 2023A la date du : 22-06-2023
CHARLOT Damien (LA PEDALE FERTOISE )
est classé en : OPEN 3
Coureur licencié ACCESS 1 ayant obtenu 2 victoires
Mar. 20 Juin 2023A la date du : 15-06-2023
BECLIER Bernard (US NEMOURS ST PIERRE)
est classé en : ACCESS 2
Coureur licencié ACCESS 3 ayant obtenu 2 victoires.
Régularisation; victoire en province déclarée tardivement.
Sam. 17 Juin 2023A la date du : 21-06-2023
CARPENTIER Laurent (LAGNY PONTCARRE CYCLISME)
est classé en : ACCESS 2
Coureur descendu de D2 classé 1er le 17/06/2023 à Aubepierre (77) en A3.
Sam. 17 Juin 2023A la date du : 21-06-2023
LENOIR Patrice (MELUN CYCLISME ORGANISATION)
est classé en : ACCESS 3
Coureur licencié ACCESS 4 ayant obtenu 2 victoires.
Sam. 17 Juin 2023A la date du : 20-06-2023
GUERRIN Frédéric (VC FONTAINEBLEAU AVON)
est classé en : ACCESS 1
Coureur licencié ACCESS 2 ayant remporté une épreuve de catégorie supérieure.
Lun. 12 Juin 2023A la date du : 15-06-2023
GUILLOT PATRIQUE Timothé (CSM CLAMART)
est classé en : OPEN 3
Coureur licencié ACCESS 1 U19 (17-18 ans) ayant remporté 1 victoire.
Lun. 12 Juin 2023A la date du : 15-06-2023
NICOLET Julien (US NEMOURS ST PIERRE)
est classé en : ACCESS 1
Coureur licencié ACCESS 2 ayant obtenu 2 victoires.
Ven. 09 Juin 2023A la date du : 12-06-2023
PERIGOIS Franck (TEAM BIKE SAINT-PRIX)
est classé en : OPEN 3
Coureur licencié ACCESS 1 ayant obtenu 2 victoires.
Lun. 05 Juin 2023A la date du : 05-06-2023
VALENTI Bruno (Team Cycliste Pavillonais)
est classé en : Access 3
Coureur licencié ACCESS 4 ayant obtenu 2 victoires.
Lun. 05 Juin 2023A la date du : 05-06-2023
FOURCADE Clément (Paris Cycliste Olympique)
est classé en : Access 1
Coureur licencié ACCESS 2 ayant obtenu 2 victoires.
Lun. 05 Juin 2023A la date du : 05-06-2023
ORTIZ Grégory (Team Peltrax - CSD)
est classé en : OPEN 3
Coureur licencié ACCESS 1 ayant obtenu 2 victoires.
Lun. 29 Mai 2023A la date du : 02-06-2023
MARY Richard (US EZANVILLE ECOUEN)
est classé en : ACCESS 3
Coureur licencié ACCESS 4 ayant obtenu 2 victoires.
Lun. 29 Mai 2023A la date du : 02-06-2023
LORENZO Kévin (COURBEVOIE SPORTS CYCLISME)
est classé en : ACCESS 1
Coureur licencié ACCESS 2 ayant obtenu 2 victoires.
Ven. 26 Mai 2023A la date du : 30-05-2023
MEZZATESTA Dominique (TEAM CYCLISTE BUSSY)
est classé en : ACCESS 3
Coureur ayant obtenu 25 points en ACCESS 4.
Lun. 22 Mai 2023A la date du : 25-05-2023
DACHICOURT Thibault (US MAULE CYCLISME)
est classé en : ACCESS 3
Coureur licencié ACCESS 4, monté pour supériorité manifeste (sur décision de la commission régionale CPT).
Lun. 22 Mai 2023A la date du : 25-05-2023
NICOLET Julien (US NEMOURS ST PIERRE)
est classé en : ACCESS 2
Coureur licencié ACCESS 3 ayant obtenu 2 victoires.
Lun. 22 Mai 2023A la date du : 25-05-2023
ABDENNEBI Khaled (TEAM ALLCYCLES MADAR)
est classé en : ACCESS 1
Coureur licencié ACCESS 2 ayant obtenu 2 victoires.
Mer. 17 Mai 2023A la date du : 17-05-2023
VERDIER Baptiste (VC BANLIEUE SUD)
est classé en : ACCESS 1
Coureur licencié ACCESS 2 ayant obtenu 2 victoires.
Mar. 16 Mai 2023A la date du : 17-05-2023
DUPEYRON Thomas (CMA 93)
est classé en : OPEN 3
Coureur licencié ACCESS 1 ayant obtenu 25 points.
Lun. 15 Mai 2023A la date du : 17-05-2023
VANDERHAEGEN Pascal (SE PAVILLONNAIS)
est classé en : ACCESS 2
Coureur licencié ACCESS 3 ayant obtenu 2 victoires.
Lun. 15 Mai 2023A la date du : 17-05-2023
PANNIER Noël (VC ETAMPES)
est classé en : ACCESS 2
Coureur licencié ACCESS 3 ayant obtenu 2 victoires.
Mar. 09 Mai 2023A la date du : 10-05-2023
FORS Grégory (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : OPEN 3
Coureur licencié ACCESS 1 ayant obtenu 2 victoires.
Mar. 09 Mai 2023A la date du : 11-05-2023
DERLY Sullivan (US MAULE CYCLISME)
est classé en : OPEN 3
Coureur licencié ACCESS 1 U19 (17-18ans) ayant remporté 1 victoire.
Mar. 09 Mai 2023A la date du : 11-05-2023
DURANTI Yannick (PEDALE COMBS LA VILLAISE)
est classé en : ACCESS 2
Coureur licencié ACCESS 3 ayant obtenu 2 victoires.
Dim. 07 Mai 2023A la date du : 07-05-2023
BONFILS Antoine (CM AUBERVILLIERS 93)
est classé en : ACCESS 3
Coureur licencié ACCESS 4 ayant remporté 2 vivtoires.
Sam. 06 Mai 2023A la date du : 09-05-2023
BARCELERE Adrien (SC GRETZ TOURNAN)
est classé en : OPEN 3
Coureur licencié ACCESS 1 ayant obtenu 2 victoires.
Mar. 02 Mai 2023A la date du : 05-05-2023
DELANDE Fabien (US EZANVILLE ECOUEN)
est classé en : ACCESS 2
Coureur licencié ACCESS 3 ayant obtenu 2 victoires.
Mar. 02 Mai 2023A la date du : 04-05-2023
THERY Christophe (TEAM PELTRAX - CSD)
est classé en : ACCESS 2
Coureur licencié ACCESS 3 ayant obtenu 2 victoires.
Mar. 02 Mai 2023A la date du : 04-05-2023
CARLIER Fabrice (US EZANVILLE ECOUEN)
est classé en : ACCESS 3
Coureur licencié ACCESS 4 ayant obtenu 2 victoires.
Mar. 02 Mai 2023A la date du : 04-05-2023
HISS Jean (CSM CLAMART)
est classé en : OPEN 3
Coureur licencié ACCESS 1 ayant obtenu 2 victoires.
Lun. 01 Mai 2023A la date du : 04-05-2023
ROLLAND Yan (LA PEDALE FERTOISE)
est classé en : OPEN 1
Coureur licencié OPEN 2 ayant obtenu 4 victoires.
Lun. 24 Avril 2023A la date du : 26-04-2023
GUINE Sébastien (US NEMOURS ST PIERRE)
est classé en : ACCESS 1
Coureur licencié ACCESS 2 ayant remporté une épreuve de catégorie supérieure le 22 avril 2023 à Vassy sous Pisy (89).
Ven. 14 Avril 2023A la date du : 14-04-2023
RUBARBE Jonathan (EC VELIZY 78)
est classé en : OPEN 3
Régularisation coureur ayant dû être classé ACCESS 1 à l'issue de sa victoire du 02/04/2023 dans une catégorie supérieure.
vainqueur de l'épreuve de Boutigny sur Opton (28) le 09 avril 2023, monté pour supériorité manifeste (rapport du collège des arbitres).
Lun. 10 Avril 2023A la date du : 12-04-2023
MAISONOBE Sam (CM AUBERVILLIERS 93)
est classé en : OPEN 2
Coureur licencié OPEN 3 ayant remporté l'épreuve OPEN 2-3 de Villemarechal (77) le 09 avril 2023, monté pour supériorité manifeste (rapport du collège des arbitres).
Lun. 10 Avril 2023A la date du : 12-04-2023
RUBARBE Jonathan (EC VELIZY 78)
est classé en : ACCESS 1
Coureur ayant obtenu 2 victoires en ACCESS 2.
Lun. 10 Avril 2023A la date du : 12-04-2023
BOUCOT Alexis (Individuel)
est classé en : ACCESS 3
Coureur ayant obtenu 2 victoires en ACCESS 4.
Lun. 03 Avril 2023A la date du : 05-04-2023
PLENEL JOBARD Elyes (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : OPEN 3
Coureur licencié U19 (18ans) classé 1er le 02/04/2023 à ST Gratien (95) en A1.
Lun. 03 Avril 2023A la date du : 05-04-2023
SANCHEZ Gilles (PARISIS AC 95)
est classé en : ACCESS 2
Coureur descendu de D2 classé 1er le 02/04/2023 à ST Gratien (95) en A3.
Lun. 03 Avril 2023A la date du : 05-04-2023
NICOLET Julien (US NEMOURS ST PIERRE)
est classé en : ACCESS 3
Coureur ayant obtenu 2 victoires en ACCESS 4.
Lun. 20 Mars 2023A la date du : 20-03-2023
DOUCET Michel (LA PEDALE FERTOISE)
est classé en : ACCESS 2
Non respect de l'engagement signé avec le médecin régional (descendu de catégorie au 05/03/2023 sur avis médical).
Coureur ayant remporté l'épreuve A3 de Chaintreaux (77) le 18 mars 2023.
Lun. 20 Mars 2023A la date du : 23-03-2023
MAISONOBE Sam (CM AUBERVILLIERS 93)
est classé en : OPEN 3
Coureur licencié ACCESS 1 ayant remporté l'épreuve A1 de Barcy (77) le 18 mars 2023,
monté pour supériorité mainfeste (rapport du collège des arbitres).
Lun. 20 Mars 2023A la date du : 23-03-2023
BENICHOU Thomas (EC NOISEENNE)
est classé en : ACCESS 2
Coureur ayant obtenu 2 victoires en ACCESS 3.
Lun. 23 Janv. 2023A la date du : 23-01-2023
DELAMARRE Christophe (TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX)
est classé en : ACCESS 1 CYCLO-CROSS
Coureur totalisant 25 points en ACCESS 2-3-4
Lun. 23 Janv. 2023A la date du : 23-01-2023
HYMONNET Romain (CYCLO-CROSS UNITED)
est classé en : ACCESS 1 CYCLO-CROSS
Coureur totalisant 25 points en ACCESS 2-3-4
Ven. 20 Janv. 2023A la date du : 21-12-2023
PICANT Wilfried (US MAULE CYCLISME)
est classé en : Open 3 - CYCLO-CROSS
Coureur ayant obtenu 35 points en ACCESS 1.
Lun. 16 Janv. 2023A la date du : 16-01-2023
BONNAND Cyrille (VC TROUVILLE DEAUVILLE)
est classé en : D1 Cyclo-cross
Coureur de province (CR n°49)ne pouvant plus participer aux épreuves D2-D3-D4 en Ile-de-France
Dim. 04 Déc. 2022A la date du : 04-12-2022
DELSART Alexis (US MAULE CYCLISME)
est classé en : D1 Cyclo-cross
Coureur ayant obtenu 2 victoires en Départementale 2-3-4.
Lun. 28 Nov. 2022A la date du : 28-11-2022
BOUTELOUP Yohan (US METRO TRANSPORTS)
est classé en : D1 Cyclo-cross
Coureur totalisant 25 points en Départementales 2-3-4
Lun. 21 Nov. 2022A la date du : 21-11-2022
TERSIGUEL Jérôme (AVENIR DU VAL DE MARNE)
est classé en : 3ème catégorie CYCLO-CROSS
Coureur ayant remporté 2 épreuves en D1 Cyclo-cross
Dim. 13 Nov. 2022A la date du : 14-11-2022
FOUYER Charles Henri (US EZANVILLE ECOUEN)
est classé en : 3ème catégorie CYCLO-CROSS
Coureur ayant remporté 2 épreuves en D1 Cyclo-cross
Dim. 06 Nov. 2022A la date du : 07-11-2022
NAYENER Julien (EC SARTROUVILLE)
est classé en : 3ème catégorie CYCLO-CROSS
Coureur ayant remporté 2 victoires en D1
Dim. 06 Nov. 2022A la date du : 07-11-2022
DERLY Ludovic (US MAULE CYCLISME)
est classé en : D1 Cyclo-cross
Coureur totalisant 25 points en Départementales 2-3-4
Dim. 06 Nov. 2022A la date du : 07-11-2022
FUSILLER Nicolas (TEAM CHATOU CYCLISME)
est classé en : D1 Cyclo-cross
Coureur totalisant 25 points en Départementales 2-3-4
Lun. 24 Oct. 2022A la date du : 24-10-2022
FOUYER Charles Henri (US EZANVILLE ECOUEN)
est classé en : D1 Cyclo-cross
Coureur ayant obtenu 2 victoires en Départementale.
Lun. 17 Oct. 2022A la date du : 17-10-2022
FERAL Arnaud (AC VAL D'OISE)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur licencié D3 ayant remporté 2 victoires.
Lun. 17 Oct. 2022A la date du : 17-10-2022
EVEN Tom (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur licencié D1 ayant remporté 2 victoires.
Lun. 10 Oct. 2022A la date du : 10-10-2022
BOUCHARIN Christian (AV THIAIS)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié ayant remporté 1 victoire en D4.
Lun. 10 Oct. 2022A la date du : 10-10-2022
PLAGNE Cyrille (AV THIAIS)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié ayant remporté 1 victoire en D3.
Lun. 03 Oct. 2022A la date du : 03-10-2022
ALVES Arnaud (AVENIR DU VAL DE MARNE)
est classé en : 3ème catégorie CYCLO-CROSS
Coureur licencié D1 ayant remporté 2 victoires.
Lun. 26 Sept. 2022A la date du : 26-09-2022
FOYER Louis (WATT CYCLING CLUB)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur nouveau licencié ayant remporté 1 victoire en D1.
Lun. 26 Sept. 2022A la date du : 26-09-2022
ANDRÉ Valentin (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : Junior
Coureur licencié Junior D1 ayant remporté 1 victoire en D1 le 25/09/2022 à AULNAY (93).
Lun. 26 Sept. 2022A la date du : 26-09-2022
BARRAUD Franck (ROUE D'OR COMFLANAISE)
est classé en : D2
Coureur licencié D3 ayant remporté 2 victoires.
Lun. 26 Sept. 2022A la date du : 26-09-2022
RAOULT Yann (CC COULOMMIERS)
est classé en : D1
Coureur licencié D2 ayant remporté 2 victoires.
Dim. 25 Sept. 2022A la date du : 25-09-2022
TAUVERON Eric (LAGNY PONTCARRE CYCLISME)
est classé en : D2
Coureur licencié D3 ayant remporté 2 victoires.
Lun. 19 Sept. 2022A la date du : 19-09-2022
PAULY Baptiste (ROUE D'OR COMFLANAISE)
est classé en : Junior
Coureur licencié junior D1 ayant remporté 1 victoire.
Dim. 18 Sept. 2022A la date du : 18-09-2022
NOEL Grégory (PARISIS AC 95)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur descendu de 3ème catégorie et classé 1er le 17/9 à SOURDUN (77) en D1.
Lun. 12 Sept. 2022A la date du : 12-09-2022
JUTANT Valentin (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur nouveau licencié ayant remporté 1 victoire.
Lun. 12 Sept. 2022A la date du : 12-09-2022
DOS SANTOS MOTA Vitor ()
est classé en :
Coureur ayant participé le 11/09/2022 à l'épreuve de série départementale de ST Martin des Champs (78) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire en D3, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer aux épreuves de séries départementales 3.
Lun. 12 Sept. 2022A la date du : 12-09-2022
HOFFMANN Gilles (US MAULE CYCLISME)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié ayant obtenu une victoire.
Lun. 12 Sept. 2022A la date du : 12-09-2022
VAN VETTEREN Thierry (SE PAVILLONNAIS)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur licencié D4 ayant obtenu 25 points.
Lun. 05 Sept. 2022A la date du : 05-09-2022
BENHAMOU Jérémy (AV THIAIS)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur licencié D1 ayant obtenu 2 victoires.
Mer. 31 Août 2022A la date du : 29-08-2022
TUMOINE Eric (VC VINCENNES)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur licencié D3 ayant obtenu 25 points.
Lun. 29 Août 2022A la date du : 29-08-2022
FACTOR Bruno (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : Junior
Coureur licencié Junior D1 ayant remporté 1 victoire en D1 le 28/08/2022 à Villeneuve sur Bellot (77)
Lun. 29 Août 2022A la date du : 29-08-2022
GERAUD Emmanuel (ANTONY BERNY CYCLISTE)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié ayant remporté 1 victoire en D3 le 28/08/2022 à Villeneuve sur Bellot (77)
Lun. 22 Août 2022A la date du : 22-08-2022
DEWILDE Philippe (EC NOISEENNE)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur descendu de D3 et classé 1er le 21/08 à St Ange le Vieil (77) en D4.
Lun. 22 Août 2022A la date du : 24-08-2022
GUERINEL Manu (VC ETAMPES)
est classé en : 1ère catégorie
Coureur ayant obtenu 3 victoires et 5 places dans les 5 premiers.
Lun. 22 Août 2022A la date du : 22-08-2022
FOUCHER Sébastien (GUIDON CHALETTOIS (CR N° 44))
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur ayant obtenu 2 victoires en D2.
Lun. 22 Août 2022A la date du : 22-08-2022
BOURDOULOUS Stéphane ()
est classé en :
Coureur ayant participé le 21/08/2022 à l'épreuve de série départementale de ST Ange le Vieil (77) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire en D3, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer aux épreuves de séries départementales 3.
Lun. 22 Août 2022A la date du : 22-08-2022
NOLIUS Lucas (LAGNY PONTCARRE CYCLISME)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur ayant obtenu 2 victoires en D1

Lun. 22 Août 2022A la date du : 22-08-2022
SARRAZIN Mickaël (ECHAPPEE NOGENT BRAQUET LIBRE (CR N°46))
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur descendu de D2 ayant obetenu une victoire en D3 le 21/08/2022 à Jouy sur Morin (77)
Ven. 19 Août 2022A la date du : 16-08-2022
HOFFER Max (WATT CYCLING CLUB)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur licencié D2 ayant obtenu 1 victoire en D1.
Mar. 16 Août 2022A la date du : 10-08-2022
OLLIVIER Clément (AV THIAIS)
est classé en : 1ère catégorie
Coureur licencié 2ème catégorie ayant obtenu 4 victoires.
Ven. 12 Août 2022A la date du : 16-08-2022
DURAND Dylan (PAIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : 1ère catégorie
Coureur licencié 2ème catégorie ayant obtenu 3 victoires + 3 places dans les 5 premiers
Lun. 08 Août 2022A la date du : 08-08-2022
LEFORT Christophe (TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur ayant obetenu 2 victoires en D3
Lun. 25 Juil. 2022A la date du : 25-07-2022
BIBARD Laurent (VELO CENTRE YONNE (CR N°42))
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié ayant remporté l'épreuve D3 de Chevry en Sereine (77) le 24 juillet 2022.
Lun. 25 Juil. 2022A la date du : 25-07-2022
MALESYS Vincent (CO BOIS D'ARCY)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur nouveau licencié ayant remporté l'épreuve D2 de Chevry en Sereine du 24/07.
Lun. 25 Juil. 2022A la date du : 25-07-2022
BOUKADA Lukas (EC Montgeron Vigneux)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur D1 ayant obtenu 25 points.
Sam. 23 Juil. 2022A la date du : 23-07-2022
HOFFMANN Mathis (PARISIS AC 95)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur ayant obtenu deux victoires en D1.
Lun. 18 Juil. 2022A la date du : 18-07-2022
AMELINE Bastien (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 17/07 à Cugny (77)
Lun. 18 Juil. 2022A la date du : 18-07-2022
REGNAULT Tristan (LAGNY PONTCARRE CYCLISME)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur descendu de D3 et classé 1er le 17/07 à Cugny (89) en D4.
Lun. 18 Juil. 2022A la date du : 18-07-2022
BRODIN Charles (AC BOULOGNE BILLANCOURT)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur ayant obtenu 2 victoire en D1.
Lun. 18 Juil. 2022A la date du : 18-07-2022
HOFFMANN Denis (US MAULE CYCLISME)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur ayant obtenu 2 victoire en D2.
Ven. 15 Juil. 2022A la date du : 15-07-2022
DELOURME Alban (PARISIS AC 95)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur D1 ayant remporté 2 victoires à Nogent l'Arthaud (02) et Mezières sur Ponthuin (72)
Ven. 15 Juil. 2022A la date du : 15-07-2022
SPILERS Charbel (LAGNY PONTCARRE CYCLISME)
est classé en : JUNIOR COMPETITION
Coureur junior D1 ayant obtenu 10 points
Lun. 11 Juil. 2022A la date du : 11-07-2022
PENVEN Cyril (TEAM CYCLISTES ECHAPPEE 77)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur ayant obtenu 2 victoire en D2
Lun. 11 Juil. 2022A la date du : 11-07-2022
GREGOIRE Jean Claude (EC MONTGERON VIGNEUX)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur ayant obtenu 2 victoires en D3
Lun. 11 Juil. 2022A la date du : 11-07-2022
ALBERTI Patrick (EC MONTGERON VIGNEUX)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur ayant remporté 2 victoires en D4
Lun. 11 Juil. 2022A la date du : 11-07-2022
DELVALLE Jean Philippe (US MAULE CYCLISME)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur ayant obtenu 2 victoires en D1
Lun. 11 Juil. 2022A la date du : 11-07-2022
PIERRON Romain (VC AVIZE CR N°46)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur descendu de D1 classé 1er en D2 le 19/06 à Mouroux (77)
Lun. 11 Juil. 2022A la date du : 11-07-2022
DURAND Jacky (CC FORMERIE CR N°47)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur descendu de D3 et classé 1er le 10/07 à Aulnay (93) en D3/D4
Lun. 11 Juil. 2022A la date du : 11-07-2022
GIBERT Victor (ES PERSANAISE)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur descendu de D1 classé 1er le 10/07 à Aulnay (93)
Lun. 04 Juil. 2022A la date du : 04-07-2022
MALET Robin (EC MONTGERON VIGNEUX)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 03/07 à Le Pin (77)
Lun. 04 Juil. 2022A la date du : 04-07-2022
RAUFFLET Emeric (LA PEDALE FERTOISE EQUIPE C.P.F.)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur ayant obtenu 2 victoires en D1
Lun. 04 Juil. 2022A la date du : 04-07-2022
BENAINOUS Jean Yann (CM AUBERVILLIERS 93)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié D4 classé 1er le 03/07/ à Crouy sur Ourcq (77)



Lun. 20 Juin 2022A la date du : 20-06-2022
CROSVILLE Vincent (CYCLO-CROSS UNITED)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur ayant obtenu 2 victoires en D3
Lun. 20 Juin 2022A la date du : 20-06-2022
LIBRE David (PEDALE COMBS LA VILLAISE)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur ayant obetenu 2 victoires en D4
Lun. 20 Juin 2022A la date du : 20-06-2022
DOUCET Michel (LA PEDALE FERTOISE EQUIPE C.P.F.)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur ayant obtenu 2 victoires en D3
Lun. 20 Juin 2022A la date du : 20-06-2022
SHORT Arthur Kevin (PAIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur nouveau licencié D classé 1er le 19/06 à La Celle sur Morin (77)
Lun. 20 Juin 2022A la date du : 20-06-2022
LOLIA Médrick (AV THIAIS)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur nouveau licencié D1 classé 1er le 18/06/ à Villeneuve Saint Denis (77)
Lun. 20 Juin 2022A la date du : 20-06-2022
BARTLET Frédéric (LA PEDALE FERTOISE EQUIPE C.P.F.)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur descendu de D2 classé 1er le 19/06 à La Celle sur Morin (77)
Lun. 13 Juin 2022A la date du : 13-06-2022
PACHOT Jean-Philippe (VELOCE VANNETAIS CR N ° 43)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur ayant obetenu 2 victoires en D3
Lun. 13 Juin 2022A la date du : 13-06-2022
GELLAERTS Emilien (CHAMBERY C COMPETITION CR N° 41)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur ayant remporté 2 victoires en D2.
Lun. 13 Juin 2022A la date du : 13-06-2022
GANDEBOEUF Christian (VC VERNON CR N° 49)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur D4 ayant remporté une victoire dans l'épreuve D3-D4 de Boissets(78)
(réglementation fédérale)
Lun. 13 Juin 2022A la date du : 13-06-2022
GRAND Thierry (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié ayant remporté l'épreuve D3 de La Trétoire (77) le 12 juin 2022.
Lun. 13 Juin 2022A la date du : 13-06-2022
CUQ Jean Christophe (TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur classé 1er à La Trétoire (77). Montée de catégorie par supériorité manifeste (rapport arbitral)
Lun. 13 Juin 2022A la date du : 13-06-2022
FOURÉ Christophe (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur ayant obtenu 2 victoires en D1.
Mer. 08 Juin 2022A la date du : 08-06-2022
DUGUE Maxime (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur ayant obtenu 2 victoires en D2
Lun. 06 Juin 2022A la date du : 06-06-2022
DUPONT Pascal (OC DE COSTEBELLE CR n°53)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur ayant obtenu 2 victoires en D4
Lun. 06 Juin 2022A la date du : 06-06-2022
GUYARD Julien (CMA 93)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur descendu de D2 classé 1er le 05/06/2022 à Mortcerf (77) en D3.
Lun. 30 Mai 2022A la date du : 30-05-2022
COURCELLES Matthieu (PARISIS AC 95)
est classé en : 1ère catégorie
Coureur licencié 2ème catégorie ayant obtenu 4 victoires
Dim. 29 Mai 2022A la date du : 29-05-2022
LE MONNIER DE GOUVILLE Guy (VCA DU BOURGET)
est classé en : 1ère catégorie
Coureur licencié 2ème catégorie ayant obtenu 3 victoires + 3 places dans les 5 premiers
Sam. 28 Mai 2022A la date du : 28-05-2022
LEGEAY Frédérick (TEAM CYCLISTE BUSSY)
est classé en : D3
Coureur ayant obtenu 2 victoires en D4
Sam. 28 Mai 2022A la date du : 28-05-2022
DUMONTIER Vincent (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : D1
Coureur nouveau licencié D2 classé 1er le 28/05 à Aubepierre (78)
Ven. 27 Mai 2022A la date du : 26-05-2022
RAMON Frédéric (PARISIS AC 95)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur nouveau licencié D1 classé 1er le 26/05 à Vigny (95)
Jeu. 26 Mai 2022A la date du : 27-05-2022
HOUDOIRE Emmanuel (VC Etampes)
est classé en : D3
Coureur nouveau licencié D4 classé 1er le 26/05 à Mespuits (91)
Mar. 24 Mai 2022A la date du : 23-05-2022
RAOULT Yann (CC COULOMMIERS)
est classé en : D2
Coureur nouveau licencié D3 classé 1er le 22/05 à Montdauphin (77)
Mar. 24 Mai 2022A la date du : 23-05-2022
DESESQUELLE William (EC NEUILLY PLAISANCE)
est classé en : D3
Coureur D4 descendu de D3 classé 1er le 22/05/2022 à Montdauphin (77) en D4.
Lun. 16 Mai 2022A la date du : 16-05-2022
GUILLET Gilles (PLUS DE SPORT - CR N°41)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié ayant remporté l'épreuve D4 de Basevelles-Nogent (77) le 15 mai 2022.
Dim. 15 Mai 2022A la date du : 16-05-2022
LE GRAVET Mickaël (PARISIS A.C. 95)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur ayant obtenu 2 victoires en D3
Mer. 11 Mai 2022A la date du : 11-05-2022
GUERINEL Manu (VC ETAMPES)
est classé en : 2ème catégorie
Coureur ayant obtenu 3 victoires en 3ème catégorie.
Lun. 09 Mai 2022A la date du : 09-04-2022
VIGNAUD Stéphane (EC CHATEAU THIERRY)
est classé en : Pass Cyclisme D3
REGULARISATION :
Coureur D4 monté en D3 en 2021 mais non régularisé par son comité régional, classé 1er le 08/04/2022 à VILLEMARECHAL (77) en D4.
Lun. 09 Mai 2022A la date du : 09-05-2022
DAUPHIN Guy (CO BOIS D'ARCY)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié D3 classé 1er le 08/05 à HOUX (28)
Lun. 09 Mai 2022A la date du : 09-05-2022
FORS Grégory (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur nouveau licencié D2 classé 1er le 08/05 à Amillis 77
Lun. 09 Mai 2022A la date du : 09-05-2022
PIRES Alessandro (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur ayant obtenu les points nécessaires à son changement de catégorie
Lun. 09 Mai 2022A la date du : 09-05-2022
LE BOURHIS Fabien (PARISIS A.C. 95)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur ayant obtenu 2 victoires en D1
Mar. 03 Mai 2022A la date du : 02-05-2022
GOUYA Jean Marie (US MAULE CYCLISME)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur D2 ayant remporté 1 victoire dans l'épreuve de D1-D2 du 1er mai 2022,
le Haut Corlay (22)
Lun. 02 Mai 2022A la date du : 02-05-2022
HOFFMANN Denis (US MAULE CYCLISME)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié D3 ayant obtenu 1 victoire le 1er Mai 2022 à Persan (95)
Lun. 02 Mai 2022A la date du : 02-05-2022
FOUYER Charles Henry (US EZANVILLE ECOUEN)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur nouveau licencié D2 ayant obtenu 1 victoire le 1er Mai 2022 en D1-D2 à Persan (95)
Lun. 02 Mai 2022A la date du : 02-05-2022
LECONTE Edouard (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur descendu de 3ème catégorie, classé 1er en D1 à Orly sur Morin (77)le 1er Mai 2022.
Mar. 19 Avril 2022A la date du : 19-04-2022
FRANCESCHINO Sylvain (VC MONTIGNY BRETONNEUX)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié D3 ayant obtenu 1 victoire le 18/04/2022 à Boutigny Sur Opton (28)
Lun. 18 Avril 2022A la date du : 18-04-2022
DEVELTER Freddy (US MAULE CYCLISME)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur ayant obtenu 2 victoires en D2 nécessaires à son changement de catégorie
Lun. 18 Avril 2022A la date du : 18-04-2022
BRACONNOT Valentin (LAGNY PONTCARRE CYCLISME)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur ayant obtenu 2 victoires en D1 nécessaires à son changement de catégorie
Lun. 11 Avril 2022A la date du : 11-04-2022
DEBOES Kévin (VC MERUVIEN - CR N°47)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur D2 descendu de D1 pour la saison 2022, classé 1er le 10/04/2022 à Rungis (94) en D2.
Réglementation fédérale
Dim. 10 Avril 2022A la date du : 10-04-2022
ADRIEN Johan (PERSEVERANTE PONT/YONNE - CR N°42)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur D2 descendu de D1 pour la saison 2022, classé 1er le 09/04/2022 à VILLEMARECHAL (77) en D3.
Réglementation fédérale
Dim. 10 Avril 2022A la date du : 10-04-2022
CHARTRAIN Renaud (AC ORSAY)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié D2 classé 1er le 09/04 à Villemaréchal (77)
Lun. 04 Avril 2022A la date du : 04-04-2022
BERNARD Nicolas (MELUN CYCLISME ORGANISATION)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié D3 classé 1er le 03/04 à Puiselet (77)
Lun. 04 Avril 2022A la date du : 04-04-2022
ROGER Louison (US METRO TRANSPORT)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur nouveau licencié D2 classé 1er le 03/04 à Puiselet (77)
Lun. 04 Avril 2022A la date du : 04-04-2022
PAYRAT Patrick (PARISIS A.C. 95)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur D4 ayant remporté une victoire dans la catégorie supérieure le 03/04/2022 à Saint-Gratien 95 (réglementation fédérale)
Dim. 27 Mars 2022A la date du : 27-03-2022
BISCHOFF Vincent (COURBEVOIE SPORTS CYCLISME)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié D3 classé 1er le 27/03 à Montigny le Bretenneux (78)
Dim. 27 Mars 2022A la date du : 27-03-2022
DEWAELE Thomas (LAGNY PONTCARRE CYCLISME)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur D3 descendu de D2 classé 1er le 27/03/2022 à ST SIMEON (77) en D3.
Mar. 22 Mars 2022A la date du : 21-03-2022
BERECK Franck (VELO CENTRE YONNE (CR N°42))
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur licencié D3 classé 1er le 12/03 à Fontainebleau(77) et le 20/03 à Chaintreaux (77)
Est classé D2 à compter du 21/03/2022 (règlementation fédérale)
Mar. 22 Mars 2022A la date du : 21-03-2022
BRANGER Jean Christophe (Guidon Chalaitois (CR n°44))
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié D4 classé 1er le 20/03 à Chaintreaux (77)
Doit être classé D3 à compter du 21/03/2022 (réglementation fédérale)
Lun. 21 Mars 2022A la date du : 21-03-2022
LAVOREL Stéphane (TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur nouveau licencié D2 classé 1er le 20/03 à Barcy (77)
Lun. 21 Mars 2022A la date du : 21-03-2022
ARROYO Luis (TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié D4 classé 1er le 20/03 à Barcy (77)
Lun. 14 Mars 2022A la date du : 14-03-2022
GAUDELET Eddie (AV THIAIS)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié D4 classé 1er le 14/03 à Epernon 28 dans une épreuve de D3/D4
Lun. 14 Mars 2022A la date du : 14-03-2022
LEBRUN Stéphane (AS CHELLES)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié D4 classé 1er le 14/03 à Rungis MIN 94
Lun. 14 Mars 2022A la date du : 14-03-2022
MEUNIER Nicolas (TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié D3 classé 1er le 14/03 à Rungis MIN 94
Lun. 14 Mars 2022A la date du : 14-03-2022
MEUNIER Nicolas (TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié D3 classé 1er le 13/03 à Rungis MIN - 94 -
Dim. 13 Mars 2022A la date du : 13-03-2022
LANFRANCHI Jean Philippe (VC FONTAINEBLEAU AVON)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié D4 classé 1er le 12/03 à Fontainebleau 77
Dim. 13 Mars 2022A la date du : 13-03-2022
DUBOIS Geoffrey (VC ARPAJON)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur nouveau licencié D2 classé 1er le 12/03 à Fontainebleau 77
Lun. 07 Mars 2022A la date du : 07-03-2022
DAJOUX Régis (VC COURNON D'AUVERGNE)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur comptabilisant deux victoires en IDF le 05/03 à Versailles-Satory (78) et le 06/03 à Wissous (78)
Lun. 07 Mars 2022A la date du : 07-03-2022
PERROT Ronan ()
est classé en :
Coureur ayant participé le 06/03/2022 à l'épreuve de série départementale de Wissous (78) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer aux épreuves de séries départementales.
Lun. 07 Mars 2022A la date du : 07-03-2022
MALICORNET Olivier (AC ORSAY)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié D4 classé 1er le 05/03 à Versailles-Satory 78
Lun. 07 Mars 2022A la date du : 07-03-2022
BARRAUD Franck (ROUE D'OR CONFLANAISE)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié D4 classé 1er le 06/03 à Chauffry 77
Lun. 07 Mars 2022A la date du : 07-03-2022
MARREC Vincent (TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié D3 classé 1er le 06/03 à Chauffry 77
Lun. 24 Janv. 2022A la date du : 24-01-2022
FILLEZ Clément (ES GERVAIS LILAS)
est classé en : D1 - CYCLO-CROSS
Coureur ayant obtenu les points nécessaires à son changement de catégorie
Lun. 24 Janv. 2022A la date du : 24-01-2022
LEGAL Mathieu (US MAULE CYCLISME)
est classé en : D1 - CYCLO-CROSS
Coureur ayant obtenu les points nécessaires à son changement de catégorie
Lun. 10 Janv. 2022A la date du : 10-01-2022
VERLET William (US MAULE CYCLISME)
est classé en : 3ème catégorie Cyclo-cross
Coureur ayant obtenu les points nécessaires à son changement de catégorie
Lun. 10 Janv. 2022A la date du : 10-01-2022
DELSART Eddy (US MAULE CYCLISME)
est classé en : D1 - CYCLO-CROSS
Coureur ayant obtenu les points nécessaires à son changement de catégorie
Lun. 20 Déc. 2021A la date du : 20-12-2022
GOUYA Jean Marie (US MAULE CYCLISME)
est classé en : D1 - CYCLO-CROSS
Coureur ayant obtenu les points nécessaires à son changement de catégorie
Lun. 22 Nov. 2021A la date du : 22-11-2021
MOREAU Nathan (OFF ROAD CYCLISME EPONE)
est classé en : 3ème catégorie CYCLO-CROSS
Régularisation suite à un problème technique sur le site
Coureur ayant obtenu 2 victoire en D1
Lun. 22 Nov. 2021A la date du : 22-11-2021
BOUR Renaud (ESC MEAUX)
est classé en : 3ème catégorie CYCLO-CROSS
Régularisation suite à un problème technique sur le site
Coureur ayant obtenu 2 victoire en D1
Lun. 22 Nov. 2021A la date du : 22-11-2021
HOLVOET Jérémy (TEAM HBS CYCLING)
est classé en : 3ème catégorie CYCLO-CROSS
Régularisation suite à un problème technique sur le site
Coureur ayant obtenu 2 victoire en D1
Lun. 22 Nov. 2021A la date du : 22-11-2022
HERNAULT Loïc (PARISIS AC 95)
est classé en : 3ème catégorie CYCLO-CROSS
Régularisation suite à un problème technique sur le site
Coureur ayant obtenu 2 victoire en D1
Lun. 22 Nov. 2021A la date du : 22-11-2021
BOISSON Fabien (CC SACLAY)
est classé en : D1 - CYCLO-CROSS
Coureur ayant obtenu les points nécessaires à son changement de catégorie
Jeu. 11 Nov. 2021A la date du : 11-11-2021
CORBEAU Laurent (EC MONTGERON VIGNEUX)
est classé en : D1 - CYCLO-CROSS
Coureur ayant obtenu les points nécessaires à son changement de catégorie
Mar. 02 Nov. 2021A la date du : 02-11-2021
PICANT Wilfried (US MAULE CYCLISME)
est classé en : D1 - CYCLO-CROSS
Coureur ayant obtenu les points nécessaires à son changement de catégorie
Jeu. 28 Oct. 2021A la date du : 28-10-2021
ROCCO Clément (JS FERTE GAUCHER)
est classé en : D1 - CYCLO-CROSS
Coureur totalisant 25points en Départementales 2-3-4
Lun. 25 Oct. 2021A la date du : 25-10-2021
ALLOT Sébastien ()
est classé en :
Coureur ayant participé le 24/10/2021 à l'épreuve de cyclo-cross de Soisy sous Montmorency en séries départementales 2-3-4 en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer qu'aux épreuves de cyclo-cross en D1
Lun. 18 Oct. 2021A la date du : 18-10-2021
GOLFIERI Sébastien (US METRO TRANSPORTS)
est classé en : 3ème catégorie Cyclo-cross
Coureur D1 comptabilisant 2 victoires en cyclo-cross au 17/10/2021
Lun. 18 Oct. 2021A la date du : 18-10-2021
CADET Daniel (VC DES CHEMINOTS ET VILLENEUVOIS)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur D4 comptabilisant 2 victoires au 17/10/2021
Lun. 11 Oct. 2021A la date du : 11-10-2021
HORNN Jean-Pierre (LA PEDALE FERTOISE EQUIPE CYCLIS.)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié D4 classé 1er le 10/10 à Meigneux 77
Lun. 20 Sept. 2021A la date du : 27-09-2021
TERRIER Antoine (US MAULE CYCLISME)
est classé en : 2ème catégorie
Coureur comptabilisant trois victoires au 19/09/2021
Lun. 20 Sept. 2021A la date du : 20-09-2021
BLONDÉ Clément (LA PEDALE FERTOISE EQUIPE CYCLIS.)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur D1 classé 1er le 04/07 à Crouy sur Ourcq et le 19/09 à Doue
Lun. 20 Sept. 2021A la date du : 20-09-2021
PIRES Alessandro (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : Pass Cyclisme junior D1
Coureur Junior D2 classé 1er le 19/09 à Doue 77
Mar. 14 Sept. 2021A la date du : 13-09-2021
ORAIN Gustave (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur nouveau licencié D1 classé 1er le 12/09 à Montgé-en-Goële 77
Mar. 14 Sept. 2021A la date du : 14-09-2021
STUMPF Florian (LA PEDALE FERTOISE EQUIPE CYCLIS.)
est classé en : 2ème catégorie
Reclassement en 2ème catégorie sur décision du médecin régional.
Lun. 13 Sept. 2021A la date du : 13-09-2021
TRAVAILLÉ GREGORY (STADE EST PAVILLONNAIS)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié D3 classé 1er le 12/09 à Montgé-en-Goële 77
Lun. 13 Sept. 2021A la date du : 13-09-2021
MOLVOST Rémi (PARISIS A.C. 95)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur nouveau licencié D1 classé 1er le 12/09 à Mouroux 77
Lun. 13 Sept. 2021A la date du : 13-09-2021
FLOCH PRIGENT Tanguy (US MAULE CYCLISME)
est classé en : Pass Cyclisme junior D1
Coureur Junior D2 classé 1er le 12/09 à Saint-Martin 78 (supériorité manifeste)
Lun. 13 Sept. 2021A la date du : 13-09-2021
HAUTEVILLE Lionel (ACBB)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur ayant remporté 2 victoires en D3
Mer. 08 Sept. 2021A la date du : 20-09-2021
SEUWIN Paul (OLYMPIQUE C.V.O.)
est classé en : 1ère catégorie
Coureur comptabilisant quatre victoires au 12/09/2021
Mar. 07 Sept. 2021A la date du : 13-09-2021
VANOTTI Paul (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : 2ème catégorie
Coureur comptabilisant trois victoires au 05/09/2021
Lun. 06 Sept. 2021A la date du : 06-09-2021
BARDIN Philippe (VC DU SENONAIS)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur ayant remporté 2 victoires en D4
Lun. 06 Sept. 2021A la date du : 06-09-2021
CONCORDET Corentin ()
est classé en :
Coureur ayant participé le 05/09/2021 à l'épreuve de série départementale de Chauffry (77) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer aux épreuves de séries départementales.
Lun. 30 Août 2021A la date du : 30-08-2021
TRAVAILLÉ Arnaud (STADE EST PAVILLONNAIS)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié ayant remporté 1 victoire le 29/08 à Villeneuve sur Bellot (règlement fédéral)
Lun. 30 Août 2021A la date du : 30-08-2021
JONCART Rudy (VC ARPAJON)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur D1 classé 1er le 15/08 à SAINT MAMMES et le 29/08 à PARIS 12
Lun. 30 Août 2021A la date du : 30-08-2021
CASTRE Gervais (LAGNY PONTCARRE CYCLISME)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur D1 classé 1er le 08/08 à Echouboulains et le 29/08 à St Ange le Vieil
Lun. 30 Août 2021A la date du : 30-08-2021
TATARD Jean françois ()
est classé en :
Coureur ayant participé le 29/08/2021 à l'épreuve de série départementale de Villeneuve sur Bellot (77) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer qu'aux épreuves D1.
Lun. 23 Août 2021A la date du : 23-08-2021
GERARDIN Julien ()
est classé en :
Coureur ayant participé le 22/08/2021 à l'épreuve de série départementale de Vigny (95) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer qu'aux épreuves D2.
Lun. 23 Août 2021A la date du : 23-08-2021
LETOURNEUR Jules (US MAULE CYCLISME)
est classé en : Junior D1
Coureur junior D2 ayant remporté une victoire le 22/08/2021 à Vigny 95 (réglementation fédérale)
Lun. 23 Août 2021A la date du : 23-08-2021
CADEI Jean Pierre (EC OSNY PONTOISE)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur D4 nouveau licencié remporté une victoire le 22/08/2021 à Vigny 95 (réglementation fédérale)
Lun. 23 Août 2021A la date du : 23-08-2021
DAST Benjamin (VC AVIZE)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur D2 nouveau licencié ayant remporté une victoire le 22/08/2021 à St Siméon 77 (réglementation fédérale)
Lun. 23 Août 2021A la date du : 23-08-2021
VIGNAUD Stéphane (EC CHATEAU THIERRY)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur D4 ayant remporté une victoire dans la catégorie supérieure le 22/08/2021 à ST Siméon 77 (réglementation fédérale)
Lun. 23 Août 2021A la date du : 23-08-2021
FONTAINE Yannick (TEAM PELTRAX - CSD)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur D4 ayant remporté une victoire dans la catégorie supérieure le 22/08/2021 à Machault 77 (réglementation fédérale)
Lun. 16 Août 2021A la date du : 16-08-2021
ATRIDE Edie (VCA DU BOURGET)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur D3 descendu de D2 classé 1er le 15/08 à ST MAMMES, (règlementation fédérale)
Lun. 09 Août 2021A la date du : 09-08-2021
MERVIN Jean Yves (US NEMOURS ST PIERRE)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur D4 classé 1er le 25/07 à EPISY et le 08/08 à ECHOUBOULAINS
Dim. 08 Août 2021A la date du : 09-08-2021
BOULE Laurent (CYCLO 51)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur D3 descendu de D2 classé 1er le 08/08 à ECHOUBOULAINS, (règlementation fédérale)
Lun. 02 Août 2021A la date du : 02-08-2021
FARDEAU Robin (EC MONTGERON VIGNEUX)
est classé en : Junior
Coureur Junior/D1 classé 1er le 01/08 à Bonny sur Loire (CR Centre Val de Loire) n'est plus autorisé à participer aux épreuves de la série LOISIR
Lun. 26 Juil. 2021A la date du : 26-07-2021
NATUREL Joël (VC FONTAINEBLEAU AVON)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur D1 classé 1er le 13/06 à Mortcerf et le 25/07 à Episy
Lun. 26 Juil. 2021A la date du : 26-07-2021
DEVELTER Freddy (US MAULE)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur D3 classé 1er le 11/07 à ST OUEN D'ATTES (27) et le 25/07/2021 à DRANCY
Mar. 20 Juil. 2021A la date du : 19-07-2021
TATARD Jean François ()
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur ayant remporté une épreuve avec une carte à la journée le 18/07/2021 (Episy 77) en D3 ne peut participer qu'aux épreuves de D2 à compter du 19/07/2021
Lun. 19 Juil. 2021A la date du : 19-07-2021
BASSI Vincent (CM AUBERVILLIERS 93)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur nouveau licencié classé 1er à Notre Dame de Riez (85) le 11/07/2021
Lun. 19 Juil. 2021A la date du : 19-07-2021
LEPAGNEZ Henri (EC NEUILLY PLAISANCE)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur D4 classé 1er le 18/07/2021 à Chevry en Sereine 77
(avec avis du médecin régional)
Lun. 05 Juil. 2021A la date du : 05-07-2021
VIOLET Jonathan (CLUB CYCLISTE GRAND REIMS)
est classé en : Pass Cyclisme D1
coureur D2 descendu de D1 classé 1er LE 04/07 à CROUY SUR OURCQ
Lun. 05 Juil. 2021A la date du : 05-07-2021
MEHAY Alexandre (JS FERTE GAUCHER)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur D1 descendu de 3ème catégorie classé 1er le 04/07 à BETON BAZOCHES
Lun. 21 Juin 2021A la date du : 21-06-2021
BRACONNOT Valentin (LAGNY PONTCARRE CYCLISME)
est classé en : Pass Cyclisme JUNIOR D1
Coureur licencié Junior D2 classé 1er le 20/06 à La Trétoire
Lun. 14 Juin 2021A la date du : 14-06-2021
CHANTREL Stéphane (TEAM PELTRAX CSD)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié D4 classé 1er le 13/06 à Mortcerf
Lun. 14 Juin 2021A la date du : 14-06-2021
BASSI Vincent (CM AUBERVILLIERS 93)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur nouveau licencié D2 classé 1er le 13/06 à Mortcerf
Sam. 12 Juin 2021A la date du : 13-06-2021
CASTRE Gervais (LAGNY PONTCARRE CYCLISME)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur nouveau licencié D2 classé 1er le 12/06 à Pamfou
Sam. 12 Juin 2021A la date du : 13-06-2021
LEMARINIER Samuel (US MAULE)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié D3 classé 1er le 12/06 à Pamfou
Sam. 12 Juin 2021A la date du : 13-06-2021
LAMY Thierry (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié D4 classé 1er le 12/06 à Pamfou
Mar. 01 Juin 2021A la date du : 31-05-2021
BLIGANT David (AVENIR CYCLISTE DE LARDY)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié D4 classé 1er le 30/05 à Sourdun
Mar. 01 Juin 2021A la date du : 31-05-2021
FOURÉ Christophe (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur nouveau licencié D2 classé 1er le 30/05 à Sourdun
Mar. 01 Juin 2021A la date du : 31-05-2021
SOUMAN François (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié D3 classé 1er le 30/05 à Sourdun