RESULTATS DES EPREUVES

RESULTATS ILE-DE-FRANCE

www.cif-ffc.org

 

Télécharger pour lire
les résultats en PDF

FONCTIONS

LES RESULTATS ROUTE TOUTES CATEGORIES
Tous les résultats sont communiqués sous réserve d'homologation


Dimanche 12 Novembre 2017
VAUJOURS - PARC DE LA POUDRERIE
Masters
Dimanche 22 Octobre 2017
LA FERTE GAUCHER
Gentlemen
Dimanche 15 Octobre 2017
FLAGY
D1, D2, D3, D4
Samedi 14 Octobre 2017
PARIS - BOIS DE VINCENNES - 1er DUO CONTRE LA MONTRE DE PARIS
Epreuve de masse licenciés et non licenciés
Dimanche 08 Octobre 2017
MEIGNEUX
D1, D2, D3, D4
Dimanche 08 Octobre 2017
COULOMMIERS
Gentlemen
Dimanche 01 Octobre 2017
LAGNY SUR MARNE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 01 Octobre 2017
EMANCE - PARIS-CONNERRE
1ère et 2e cat
Dimanche 01 Octobre 2017
LE CHESNAY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 24 Septembre 2017
ANTONY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 24 Septembre 2017
BEAUTHEIL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 24 Septembre 2017
GAGNY
D3, D4
Dimanche 24 Septembre 2017
COMBS LA VILLE
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 24 Septembre 2017
EPINAY SUR SEINE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 24 Septembre 2017
GAGNY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 24 Septembre 2017
EPINAY SUR SEINE
Cadets
Dimanche 24 Septembre 2017
EPINAY SUR SEINE
Dames Juniors Seniors
Dimanche 24 Septembre 2017
EPINAY SUR SEINE
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 24 Septembre 2017
EPINAY SUR SEINE
Minimes
Dimanche 17 Septembre 2017
MONTGE EN GOELE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 17 Septembre 2017
EPISY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 17 Septembre 2017
VERSAILLES -SATORY - CHALLENGES DU CIF 2017
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 17 Septembre 2017
ARPAJON
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 17 Septembre 2017
VERSAILLES -SATORY - CHALLENGES DU CIF 2017
Cadets
Dimanche 17 Septembre 2017
VERSAILLES -SATORY - CHALLENGES DU CIF 2017
Minimes
Samedi 16 Septembre 2017
VERSAILLES -SATORY - CHALLENGES DU CIF 2017
Dames Juniors Seniors
Samedi 16 Septembre 2017
VERSAILLES -SATORY - CHALLENGES DU CIF 2017
Dames Minimes Cadettes
Samedi 16 Septembre 2017
VERSAILLES -SATORY - CHALLENGES DU CIF 2017
Pass Cyclisme D1 D2 D3 D4
Dimanche 10 Septembre 2017
NEUILLY SUR MARNE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 10 Septembre 2017
LA GARENNE COLOMBES
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 10 Septembre 2017
BRY SUR MARNE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 10 Septembre 2017
LONGUEVILLE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 10 Septembre 2017
MONTGERON
Cadets
Dimanche 10 Septembre 2017
BRY SUR MARNE
Cadets
Dimanche 10 Septembre 2017
COURCOURONNES
Dames Juniors Seniors
Dimanche 10 Septembre 2017
COURCOURONNES
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 10 Septembre 2017
MONTGERON
Minimes
Dimanche 10 Septembre 2017
BRY SUR MARNE
Minimes
Samedi 09 Septembre 2017
SAINTS
D1, D2, D3, D4
Mercredi 06 Septembre 2017
DAMMARIE LES LYS
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 03 Septembre 2017
ENGHIEN LES BAINS
D1, D2, D3, D4
Dimanche 03 Septembre 2017
MOUROUX - hameau des Parrichets
D1, D2, D3, D4
Dimanche 03 Septembre 2017
LARCHANT
D1, D2, D3, D4
Dimanche 03 Septembre 2017
CHENNEVIERES LES LOUVRES
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 03 Septembre 2017
GUILLERVAL
Cadets
Dimanche 03 Septembre 2017
FRANCONVILLE
Cadets
Dimanche 03 Septembre 2017
GUILLERVAL
Minimes
Dimanche 03 Septembre 2017
FRANCONVILLE
Minimes
Mercredi 30 Août 2017
PROVINS
1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 27 Août 2017
VILLENEUVE SUR BELLOT
D1, D2, D3, D4
Dimanche 27 Août 2017
VILLENEUVE SUR BELLOT
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 27 Août 2017
BOIS D ARCY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 20 Août 2017
BELLOT
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 20 Août 2017
BELLOT
Cadets
Dimanche 20 Août 2017
BELLOT
Minimes
Mardi 15 Août 2017
SAINT-MAMMES
D1, D2, D3, D4
Dimanche 13 Août 2017
BRANSLES
Masters
Dimanche 06 Août 2017
SAINT-ANGE LE VIEIL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 06 Août 2017
POIGNY
1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 06 Août 2017
LA FERTE GAUCHER
CYCLOSPORTIVE (à partir de 18 ans)
Lundi 31 Juillet 2017
LONGJUMEAU - CRITERIUM
Elite professionnel
Lundi 31 Juillet 2017
LONGJUMEAU
Minimes
Dimanche 30 Juillet 2017
PAMFOU
D1, D2, D3, D4
Dimanche 23 Juillet 2017
CHEVRY EN SEREINE
D1, D2, D3, D4
Mercredi 19 Juillet 2017
MONTGERON
3e cat, Juniors, Départ Open
Dimanche 16 Juillet 2017
SAINT MARTIN DES CHAMPS
D1, D2, D3, D4
Vendredi 14 Juillet 2017
SAINT PIERRE LES NEMOURS
D1, D2, D3, D4
Vendredi 14 Juillet 2017
COULOMMIERS
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 09 Juillet 2017
PONTHIERRY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 09 Juillet 2017
GERMIGNY L EVEQUE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 09 Juillet 2017
MOUROUX
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 02 Juillet 2017
DRANCY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 02 Juillet 2017
DOUY LA RAMEE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 02 Juillet 2017
HOUDAN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 02 Juillet 2017
DRANCY
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 02 Juillet 2017
AVON - PARIS - LORREZ LE BOCAGE PREAUX
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 02 Juillet 2017
USSY SUR MARNE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 02 Juillet 2017
DRANCY
Cadets
Dimanche 02 Juillet 2017
LORREZ LE BOCAGE
Cadets
Dimanche 02 Juillet 2017
USSY SUR MARNE
Dames Juniors Seniors
Dimanche 02 Juillet 2017
USSY SUR MARNE
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 02 Juillet 2017
DRANCY
Minimes
Dimanche 02 Juillet 2017
LORREZ LE BOCAGE
Minimes
Vendredi 30 Juin 2017
CESSOY EN MONTOIS
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 25 Juin 2017
CHARNY - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 25 Juin 2017
CHOISY LE ROI
Cadets
Dimanche 25 Juin 2017
MAGNY-LES-HAMEAUX
Cadets
Dimanche 25 Juin 2017
CHOISY LE ROI
2e, 3e cat, Juniors
Dimanche 25 Juin 2017
CHOISY LE ROI
Minimes
Dimanche 25 Juin 2017
MAGNY-LES-HAMEAUX
Minimes
Mardi 20 Juin 2017
DOMONT
1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open
Mardi 20 Juin 2017
DAMMARIE LES LYS
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 18 Juin 2017
VERSAILLES - SATORY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 18 Juin 2017
VERSAILLES - SATORY - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE
3ème Cat.
Dimanche 18 Juin 2017
BOISSETS
Cadets
Dimanche 18 Juin 2017
VERSAILLES - SATORY - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE
Juniors
Dimanche 18 Juin 2017
BOISSETS
Minimes
Vendredi 16 Juin 2017
LA FERTE SOUS JOUARRE
D1, D2, D3, D4
Mercredi 14 Juin 2017
VIGNEUX SUR SEINE
3e cat., Juniors D Open
Mercredi 14 Juin 2017
PERSAN
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 11 Juin 2017
LA TRETOIRE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 11 Juin 2017
SAVIGNY SUR ORGE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 11 Juin 2017
SARCELLES
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 11 Juin 2017
SAVIGNY SUR ORGE
Cadets
Dimanche 11 Juin 2017
MEAUX
Cadets
Dimanche 11 Juin 2017
SAVIGNY SUR ORGE
Minimes
Dimanche 11 Juin 2017
MEAUX
Minimes
Samedi 10 Juin 2017
NANGIS
D1, D2, D3, D4
Samedi 10 Juin 2017
BOBIGNY
1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open
Vendredi 09 Juin 2017
BRIE COMTE ROBERT
3e cat., Juniors D Open
Mercredi 07 Juin 2017
MELUN
D1, D2, D3
Mercredi 07 Juin 2017
PARIS
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Lundi 05 Juin 2017
LIVRY GARGAN
D1, D2, D3, D4
Lundi 05 Juin 2017
CHOISY EN BRIE
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Lundi 05 Juin 2017
VERSAILLES - SATORY
3e cat, et Juniors D Open
Lundi 05 Juin 2017
VERSAILLES - SATORY
Cadets
Lundi 05 Juin 2017
CHOISY EN BRIE
Dames Juniors Seniors
Lundi 05 Juin 2017
CHOISY EN BRIE
Dames Minimes Cadettes
Lundi 05 Juin 2017
VERSAILLES - SATORY
Minimes
Dimanche 04 Juin 2017
CHENOISE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 04 Juin 2017
VIGNY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 04 Juin 2017
VILLEQUIER-AUMONT (Aisne) - CHAMPIONNAT INTERREGIONAL
1ères Cat. Séniors et Espoirs Ttes cat.
Dimanche 04 Juin 2017
VIGNY - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE
2e cat
Dimanche 04 Juin 2017
VIGNY
3e cat., Juniors
Dimanche 04 Juin 2017
HOUDAN
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 04 Juin 2017
MORTCERF
Cadets
Dimanche 04 Juin 2017
VILLEQUIER-AUMONT (Aisne) - CHAMPIONNAT INTERREGIONAL
Dames Juniors-Séniors et Espoirs Ttes cat.
Dimanche 04 Juin 2017
MORTCERF
Minimes
Samedi 03 Juin 2017
CHOISY EN BRIE
D1, D2, D3, D4
Samedi 03 Juin 2017
MOISSON
3e cat., Juniors D Open
Samedi 03 Juin 2017
MOISSON
3e cat., Juniors D Open
Vendredi 02 Juin 2017
SOUPPES SUR LOING
D1, D2, D3, D4
Jeudi 01 Juin 2017
SOISY-SOUS-MONTMORENCY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 28 Mai 2017
CLERY EN VEXIN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 28 Mai 2017
SAINT MARTIN DU TERTRE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 28 Mai 2017
VILLEPREUX
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 28 Mai 2017
CLERY EN VEXIN
Cadets
Dimanche 28 Mai 2017
CLERY EN VEXIN
Minimes
Jeudi 25 Mai 2017
MESPUITS
D1, D2, D3, D4
Jeudi 25 Mai 2017
BUSSY SAINT GEORGES
D1, D2, D3, D4
Jeudi 25 Mai 2017
VILLEMARECHAL
D1, D2, D3, D4
Jeudi 25 Mai 2017
SAINT-DENIS
3e cat., Juniors D Open
Jeudi 25 Mai 2017
SAINT-DENIS
Cadets
Jeudi 25 Mai 2017
VILLEMARECHAL
Cadets
Jeudi 25 Mai 2017
SAINT-DENIS
Minimes
Jeudi 25 Mai 2017
VILLEMARECHAL
Minimes
Dimanche 21 Mai 2017
DOUY LA RAMEE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 21 Mai 2017
BARCY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 21 Mai 2017
HARAVILLIERS - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE
Cadets
Dimanche 21 Mai 2017
HARAVILLIERS - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE
Minimes
Vendredi 19 Mai 2017
MEAUX
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 14 Mai 2017
COURBEVOIE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 14 Mai 2017
BASSEVELLE - NOGENT L ARTAUD
D1, D2, D3, D4
Dimanche 14 Mai 2017
MACHAULT
D1, D2, D3, D4
Dimanche 14 Mai 2017
SAMOREAU
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 14 Mai 2017
DEUIL LA BARRE
3e cat, et Juniors
Dimanche 14 Mai 2017
EZANVILLE
Cadets
Dimanche 14 Mai 2017
COURBEVOIE
Minimes
Dimanche 14 Mai 2017
EZANVILLE
Minimes
Lundi 08 Mai 2017
AMILLIS
D1, D2, D3, D4
Lundi 08 Mai 2017
FONTENEILLES
3e cat., Juniors D Open
Lundi 08 Mai 2017
PALAISEAU
Cadets
Lundi 08 Mai 2017
PALAISEAU
Minimes
Dimanche 07 Mai 2017
VERSAILLES SATORY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 07 Mai 2017
LE PLESSIS ROBINSON
Cadets
Dimanche 07 Mai 2017
VERSAILLES SATORY - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 07 Mai 2017
LE PLESSIS ROBINSON
Minimes
Samedi 06 Mai 2017
EGREVILLE
D1, D2, D3, D4
Mardi 02 Mai 2017
AUBERVILLIERS
1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open
Lundi 01 Mai 2017
BEAUCHAMP
D1, D2, D3, D4
Lundi 01 Mai 2017
BOITRON
D1, D2, D3, D4
Lundi 01 Mai 2017
PERSAN
3e cat., Juniors D Open
Lundi 01 Mai 2017
PISCOP
Cadets
Lundi 01 Mai 2017
PISCOP
Minimes
Dimanche 30 Avril 2017
SAINT CYR EN ARTHIES
D1, D2, D3, D4
Dimanche 30 Avril 2017
PUSSAY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 30 Avril 2017
GURCY LE CHATEL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 30 Avril 2017
ORGEVAL - 72ème PARIS MANTES EN YVELINES
1.2
Dimanche 30 Avril 2017
CHEVREUSE - PARIS-PUSSAY
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 30 Avril 2017
GURCY LE CHATEL
3e cat, et Juniors
Dimanche 30 Avril 2017
MONTHYON
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 30 Avril 2017
SAINT CYR EN ARTHIES
Cadets
Dimanche 30 Avril 2017
SAINT CYR EN ARTHIES
Minimes
Samedi 29 Avril 2017
VILLENEUVE SAINT DENIS
D1, D2, D3, D4
Dimanche 23 Avril 2017
RUNGIS MIN (Marché International)
D1, D2, D3, D4
Dimanche 23 Avril 2017
SARTROUVILLE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 23 Avril 2017
LE PLESSIS ROBINSON
3e cat, et Juniors
Dimanche 23 Avril 2017
SARTROUVILLE
Cadets
Dimanche 23 Avril 2017
SAINT-CYR SUR MORIN
Cadets
Dimanche 23 Avril 2017
LE PLESSIS ROBINSON
Cadets
Dimanche 23 Avril 2017
RUNGIS MIN
Dames Juniors Seniors
Dimanche 23 Avril 2017
RUNGIS MIN
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 23 Avril 2017
SARTROUVILLE
Minimes
Dimanche 23 Avril 2017
SAINT-CYR SUR MORIN
Minimes
Dimanche 23 Avril 2017
LE PLESSIS ROBINSON
Minimes
Lundi 17 Avril 2017
VAUJOURS
D1, D2, D3, D4
Lundi 17 Avril 2017
CONFLANS SAINTE HONORINE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 16 Avril 2017
HEDOUVILLE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 16 Avril 2017
MONTIGNY LE BRETONNEUX
D1, D2, D3, D4
Dimanche 16 Avril 2017
CHAINTREAUX
D1, D2, D3, D4
Dimanche 16 Avril 2017
SAINT-LEU LA FORET
Cadets
Dimanche 16 Avril 2017
SAINT LEU LA FORET
Minimes
Samedi 15 Avril 2017
DUGNY
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Samedi 15 Avril 2017
DUGNY
Cadets
Samedi 15 Avril 2017
DUGNY
Dames Juniors Seniors
Samedi 15 Avril 2017
DUGNY
Dames Minimes Cadettes
Samedi 15 Avril 2017
DUGNY
Minimes
Mercredi 12 Avril 2017
FERICY
1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 09 Avril 2017
SAINT LEGER EN YVELINES
D1, D2, D3, D4
Dimanche 09 Avril 2017
SAINT-GRATIEN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 09 Avril 2017
SAINT SIMEON
D1, D2, D3, D4
Dimanche 09 Avril 2017
ANTONY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 09 Avril 2017
GUILLERVAL
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 09 Avril 2017
SAINT SIMEON
Cadets
Dimanche 09 Avril 2017
ANTONY
Cadets
Dimanche 09 Avril 2017
GUILLERVAL
Dames Juniors Seniors
Dimanche 09 Avril 2017
GUILLERVAL
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 09 Avril 2017
SAINT SIMEON
Minimes
Dimanche 09 Avril 2017
ANTONY
Minimes
Dimanche 02 Avril 2017
FOURQUEUX
D1, D2, D3, D4
Dimanche 02 Avril 2017
AUBEPIERRE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 02 Avril 2017
PALAISEAU - Plateau de SACLAY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 02 Avril 2017
CREGY LES MEAUX
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 02 Avril 2017
FOURQUEUX
Cadets
Dimanche 02 Avril 2017
VILLETANEUSE
Cadets
Dimanche 02 Avril 2017
GAGNY
Cadets
Dimanche 02 Avril 2017
VILLETANEUSE
Dames Juniors Seniors
Dimanche 02 Avril 2017
VILLETANEUSE
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 02 Avril 2017
FOURQUEUX
Minimes
Dimanche 02 Avril 2017
VILLETANEUSE
Minimes
Dimanche 02 Avril 2017
GAGNY
Minimes
Dimanche 02 Avril 2017
PALAISEAU - Plateau de SACLAY
Minimes
Dimanche 26 Mars 2017
SAINT PIERRE LES NEMOURS (Hameau de Puiselet)
D1, D2, D3, D4
Dimanche 26 Mars 2017
SANNOIS
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 26 Mars 2017
Marché international de RUNGIS (MIN)
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 26 Mars 2017
Marché international de RUNGIS (MIN)
Cadets
Dimanche 26 Mars 2017
SANNOIS
Cadets
Dimanche 26 Mars 2017
Marché international de RUNGIS (MIN)
Minimes
Dimanche 26 Mars 2017
SANNOIS
Minimes
Dimanche 19 Mars 2017
MONTDAUPHIN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 19 Mars 2017
MONTDAUPHIN
Cadets
Dimanche 19 Mars 2017
VIGNEUX SUR SEINE
Cadets
Dimanche 19 Mars 2017
MONTDAUPHIN
Minimes
Dimanche 19 Mars 2017
VIGNEUX SUR SEINE
Minimes
Dimanche 12 Mars 2017
CHAUFFRY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 12 Mars 2017
WISSOUS
D1, D2, D3, D4
Dimanche 12 Mars 2017
FUBLAINES
Cadets
Dimanche 12 Mars 2017
SAINT REMY LA VANNE / LA FERTE GAUCHER - 10ème BOUCLES DE SEINE ET MARNE
Juniors (1.14)
Dimanche 12 Mars 2017
FUBLAINES
Minimes
Dimanche 05 Mars 2017
FONTAINEBLEAU
D1, D2, D3, D4
Dimanche 05 Mars 2017
VERSAILLES - SATORY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 05 Mars 2017
FONTAINEBLEAU
Cadets
Dimanche 05 Mars 2017
VERSAILLES - SATORY
Cadets
Dimanche 05 Mars 2017
VERSAILLES - SATORY
Minimes
Dimanche 05 Mars 2017
FONTAINEBLEAU
Minimes
Samedi 04 Mars 2017
VERSAILLES - SATORY
D1, D2, D3, D4
Samedi 04 Mars 2017
VERSAILLES - SATORY
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Samedi 04 Mars 2017
VERSAILLES - SATORY
Dames Juniors Seniors
Samedi 04 Mars 2017
VERSAILLES - SATORY
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 23 Octobre 2016
LA FERTE GAUCHER
Gentlemen
Dimanche 16 Octobre 2016
FLAGY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 09 Octobre 2016
MEIGNEUX
D1, D2, D3, D4
Dimanche 09 Octobre 2016
ETAMPES (Le Chesnay)
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 09 Octobre 2016
COULOMMIERS
Gentlemen
Dimanche 02 Octobre 2016
LAGNY SUR MARNE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 02 Octobre 2016
LE PIN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 02 Octobre 2016
EMANCE - PARIS - CONNERRE
1ère et 2e cat
Dimanche 02 Octobre 2016
MONTGERON
Cadets
Dimanche 02 Octobre 2016
MONTGERON
Minimes
Dimanche 25 Septembre 2016
ANTONY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 25 Septembre 2016
BEAUTHEIL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 25 Septembre 2016
COMBS-LA-VILLE
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 25 Septembre 2016
EPINAY SUR SEINE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 25 Septembre 2016
GAGNY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 25 Septembre 2016
EPINAY SUR SEINE
Cadets
Dimanche 25 Septembre 2016
GAGNY
Cadets
Dimanche 25 Septembre 2016
EPINAY SUR SEINE
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 25 Septembre 2016
EPINAY SUR SEINE
Dames seniors 1-2-3 et juniors
Dimanche 25 Septembre 2016
EPINAY SUR SEINE
Minimes
Dimanche 25 Septembre 2016
GAGNY
Minimes
Dimanche 18 Septembre 2016
EPISY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 18 Septembre 2016
VERSAILLES SATORY - CHALLENGES DU CIF
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 18 Septembre 2016
ARPAJON
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 18 Septembre 2016
VERSAILLES SATORY - CHALLENGES DU CIF
Cadets
Dimanche 18 Septembre 2016
VERSAILLES SATORY - CHALLENGES DU CIF
Minimes
Samedi 17 Septembre 2016
VERSAILLES SATORY - CHALLENGES DU CIF
D1, D2, D3, D4
Samedi 17 Septembre 2016
VERSAILLES SATORY - CHALLENGES DU CIF
Dames Juniors Seniors
Samedi 17 Septembre 2016
VERSAILLES SATORY - CHALLENGES DU CIF
Dames Minimes Cadettes
Mercredi 14 Septembre 2016
GUILLERVAL - FINALE TOUR ILE DE FRANCE CADET
Cadets
Dimanche 11 Septembre 2016
NEUILLY SUR MARNE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 11 Septembre 2016
LONGUEVILLE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 11 Septembre 2016
LONGUEVILLE
Cadets
Dimanche 11 Septembre 2016
RIS ORANGIS
Dames Juniors Seniors
Dimanche 11 Septembre 2016
RIS ORANGIS
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 11 Septembre 2016
LONGUEVILLE
Minimes
Samedi 10 Septembre 2016
MOUROUX
D1, D2, D3, D4
Mercredi 07 Septembre 2016
DAMMARIE LES LYS
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 04 Septembre 2016
ENGHIEN LES BAINS
D1, D2, D3, D4
Dimanche 04 Septembre 2016
CHAUFFRY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 04 Septembre 2016
LARCHANT
D1, D2, D3, D4
Dimanche 04 Septembre 2016
LA GARENNE-COLOMBES
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 04 Septembre 2016
CHENNEVIERES LES LOUVRES
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 04 Septembre 2016
SAINT CYR SUR MORIN
Cadets
Dimanche 04 Septembre 2016
FRANCONVILLE
Cadets
Dimanche 04 Septembre 2016
SAINT CYR SUR MORIN
Minimes
Dimanche 04 Septembre 2016
FRANCONVILLE
Minimes
Dimanche 28 Août 2016
VILLENEUVE SUR BELLOT
D1, D2, D3, D4
Dimanche 28 Août 2016
VILLENEUVE SUR BELLOT
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 28 Août 2016
BOIS D'ARCY
3e cat., Juniors D Open
Samedi 27 Août 2016
HAUTEFEUILLE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 21 Août 2016
BELLOT
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 21 Août 2016
BELLOT
Cadets
Dimanche 21 Août 2016
BELLOT
Minimes
Lundi 15 Août 2016
SAINT-MAMMES
D1, D2, D3, D4
Dimanche 07 Août 2016
SAINT ANGE LE VIEIL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 07 Août 2016
POIGNY
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Dimanche 31 Juillet 2016
FONTENAILLES (carrefour des 8 routes)
D1, D2, D3, D4
Vendredi 29 Juillet 2016
LONGJUMEAU
Elite Professionnel
Vendredi 29 Juillet 2016
LONGJUMEAU
Minimes
Dimanche 24 Juillet 2016
CHEVRY EN SEREINE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 17 Juillet 2016
DRANCY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 17 Juillet 2016
DRANCY
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 17 Juillet 2016
DRANCY
Cadets
Dimanche 17 Juillet 2016
DRANCY
Minimes
Jeudi 14 Juillet 2016
SAINT PIERRE LES NEMOURS
D1, D2, D3, D4
Jeudi 14 Juillet 2016
MONTFERMEIL
D1, D2, D3, D4
Jeudi 14 Juillet 2016
COULOMMIERS
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 10 Juillet 2016
TRILPORT
D1, D2, D3, D4
Dimanche 10 Juillet 2016
FOURQUEUX
D1, D2, D3, D4
Dimanche 10 Juillet 2016
FOURQUEUX
Cadets
Dimanche 10 Juillet 2016
FOURQUEUX
Minimes
Mercredi 06 Juillet 2016
MONTGERON
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 03 Juillet 2016
SOISY-SOUS-MONTMORENCY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 03 Juillet 2016
DOUY LA RAMEE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 03 Juillet 2016
AVON - (PARIS -AVON-LORREZ LE BOCAGE PREAUX)
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 03 Juillet 2016
VIARMES
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 03 Juillet 2016
LORREZ LE BOCAGE
Cadets
Dimanche 03 Juillet 2016
LORREZ LE BOCAGE
Minimes
Vendredi 01 Juillet 2016
CESSOY EN MONTOIS
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 26 Juin 2016
SABLONNIERES - Championnat Ile de France
D1, D2, D3, D4
Dimanche 26 Juin 2016
ARRONVILLE - Championnat Ile de France
2e et 3e cat.
Dimanche 26 Juin 2016
PONTHIERRY
Cadets
Dimanche 26 Juin 2016
RONQUEROLLES
Cadets
Dimanche 26 Juin 2016
PONTHIERRY
Minimes
Dimanche 26 Juin 2016
RONQUEROLLES
Minimes
Vendredi 24 Juin 2016
ENNERY
D1, D2, D3, D4
Mardi 21 Juin 2016
DAMMARIE LES LYS
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 19 Juin 2016
NEUILLY PLAISANCE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 19 Juin 2016
LIVRY-GARGAN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 19 Juin 2016
SARCELLES
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 19 Juin 2016
MORTCERF
Cadets
Dimanche 19 Juin 2016
MAGNY-LES-HAMEAUX
Cadets
Dimanche 19 Juin 2016
MORTCERF
Minimes
Dimanche 19 Juin 2016
MAGNY-LES-HAMEAUX
Minimes
Vendredi 17 Juin 2016
LA FERTE SOUS JOUARRE
D1, D2, D3, D4
Mercredi 15 Juin 2016
VIGNEUX SUR SEINE
3e cat., Juniors D Open
Mercredi 15 Juin 2016
PERSAN
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 12 Juin 2016
NANGIS
D1, D2, D3, D4
Dimanche 12 Juin 2016
VIGNY (Le Bord Haut)
D1, D2, D3, D4
Dimanche 12 Juin 2016
DOUY LA RAMEE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 12 Juin 2016
VIGNY (Le Bord'Haut)
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 12 Juin 2016
SAVIGNY SUR ORGE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 12 Juin 2016
SAVIGNY SUR ORGE
Cadets
Dimanche 12 Juin 2016
MEAUX
Cadets
Dimanche 12 Juin 2016
SAVIGNY SUR ORGE
Minimes
Dimanche 12 Juin 2016
MEAUX
Minimes
Jeudi 09 Juin 2016
DOMONT
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Mercredi 08 Juin 2016
PARIS - 14ème ARRONDISSEMENT
1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 05 Juin 2016
RUNGIS MIN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 05 Juin 2016
BAILLET EN FRANCE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 05 Juin 2016
LONGUEVILLE - Championnat interrégion
1ère catégorie et Espoirs
Dimanche 05 Juin 2016
RUNGIS MIN
3e cat, et Juniors
Dimanche 05 Juin 2016
BAILLET EN FRANCE
Cadets
Dimanche 05 Juin 2016
USSY SUR MARNE - Championnat interrégion
Dames Juniors Seniors
Dimanche 05 Juin 2016
USSY SUR MARNE
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 05 Juin 2016
BAILLET EN FRANCE
Minimes
Samedi 04 Juin 2016
ORSAY
D1, D2, D3, D4
Vendredi 03 Juin 2016
BRIE COMTE ROBERT
3e cat., Juniors D Open
Jeudi 02 Juin 2016
SOISY-SOUS-MONTMORENCY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 29 Mai 2016
BARCY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 29 Mai 2016
VERNOUILLET
D1, D2, D3, D4
Dimanche 29 Mai 2016
VILLEMARECHAL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 29 Mai 2016
SAINT MARTIN DU TERTRE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 29 Mai 2016
EZANVILLE
Cadets
Dimanche 29 Mai 2016
VERNOUILLET
Cadets
Dimanche 29 Mai 2016
VILLEMARECHAL
Cadets
Dimanche 29 Mai 2016
ARRONVILLE - Championnat d'Ile de France
Juniors
Dimanche 29 Mai 2016
EZANVILLE
Minimes
Dimanche 29 Mai 2016
VERNOUILLET
Minimes
Dimanche 29 Mai 2016
VILLEMARECHAL
Minimes
Samedi 28 Mai 2016
VILLENEUVE SAINT DENIS
D1, D2, D3, D4
Dimanche 22 Mai 2016
COURBEVOIE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 22 Mai 2016
DOUY LA RAMEE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 22 Mai 2016
MACHAULT
D1, D2, D3, D4
Dimanche 22 Mai 2016
VILLEPREUX - VILLEPREUX GAMBAIS
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 22 Mai 2016
BRY SUR MARNE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 22 Mai 2016
MACHAULT
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 22 Mai 2016
VILLENEUVE-SAINT-GEORGES - Championnat d'Ile de France
Cadets
Dimanche 22 Mai 2016
BRY SUR MARNE
Cadets
Dimanche 22 Mai 2016
VILLENEUVE-SAINT-GEORGES - Championnat d'Ile de France
Dames Cadettes
Dimanche 22 Mai 2016
VILLENEUVE-SAINT-GEORGES - Championnat d'Ile de France
Dames Minimes
Dimanche 22 Mai 2016
COURBEVOIE
Minimes
Dimanche 22 Mai 2016
VILLENEUVE-SAINT-GEORGES - Championnat d'Ile de France
Minimes
Dimanche 22 Mai 2016
BRY SUR MARNE
Minimes
Vendredi 20 Mai 2016
MEAUX
3e cat., Juniors D Open
Lundi 16 Mai 2016
BERNES SUR OISE
D1, D2, D3, D4
Lundi 16 Mai 2016
CHOISY EN BRIE
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Lundi 16 Mai 2016
VERSAILLES SATORY
3e cat., Juniors D Open
Lundi 16 Mai 2016
CHAUMES EN BRIE
Cadets
Lundi 16 Mai 2016
VERSAILLES SATORY
Cadets
Lundi 16 Mai 2016
CHOISY EN BRIE
Dames Juniors Seniors
Lundi 16 Mai 2016
CHOISY EN BRIE
Dames Minimes Cadettes
Lundi 16 Mai 2016
CHAUMES EN BRIE
Minimes
Lundi 16 Mai 2016
VERSAILLES SATORY
Minimes
Dimanche 15 Mai 2016
BASSEVELLE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 15 Mai 2016
NOISY LE SEC
D1, D2, D3, D4
Dimanche 15 Mai 2016
THORIGNY SUR MARNE
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 15 Mai 2016
SANNOIS
3e cat, et Juniors
Dimanche 15 Mai 2016
HOUDAN - Tour cycliste des Yvelines
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 15 Mai 2016
SANNOIS
Cadets
Dimanche 15 Mai 2016
SANNOIS
Minimes
Samedi 14 Mai 2016
CHOISY EN BRIE
D1, D2, D3, D4
Vendredi 13 Mai 2016
SOUPPES SUR LOING
D1, D2, D3, D4
Mardi 10 Mai 2016
AUBERVILLIERS
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Dimanche 08 Mai 2016
CHENOISE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 08 Mai 2016
AMILLIS
D1, D2, D3, D4
Dimanche 08 Mai 2016
CHENOISE
3e cat, et Juniors
Dimanche 08 Mai 2016
DEUIL LA BARRE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 08 Mai 2016
PALAISEAU
Cadets
Dimanche 08 Mai 2016
PISCOP
Cadets
Dimanche 08 Mai 2016
CLAMART
Cadets
Dimanche 08 Mai 2016
PRESLES-EN-BRIE
Dames Juniors Seniors
Dimanche 08 Mai 2016
PRESLES-EN-BRIE
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 08 Mai 2016
PALAISEAU
Minimes
Dimanche 08 Mai 2016
PISCOP
Minimes
Dimanche 08 Mai 2016
CLAMART
Minimes
Samedi 07 Mai 2016
BELLOT - Championnat d'Ile de France contre-la-montre
HOMMES SENIORS 1 et 2 - ESPOIRS 1, 2 et 3 - JUNIORS / DAMES SENIORS - ESPOIRS - JUNIORS
Jeudi 05 Mai 2016
MESPUITS
D1, D2, D3, D4
Jeudi 05 Mai 2016
BUSSY SAINT GEORGES
D1, D2, D3, D4
Jeudi 05 Mai 2016
SAINT LEGER EN YVELINES
D1, D2, D3, D4
Jeudi 05 Mai 2016
SAINT-DENIS
3e cat., Juniors D Open
Jeudi 05 Mai 2016
FONTENEILLES (commune de Souppes sur Loing)
3e cat., Juniors D Open
Jeudi 05 Mai 2016
MEREVILLE
Cadets
Jeudi 05 Mai 2016
SAINT-DENIS
Cadets
Jeudi 05 Mai 2016
MEREVILLE
Minimes
Jeudi 05 Mai 2016
SAINT-DENIS
Minimes
Dimanche 01 Mai 2016
PERSAN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 01 Mai 2016
BOITRON
D1, D2, D3, D4
Dimanche 01 Mai 2016
BEAUCHAMP
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 01 Mai 2016
BOIS D'ARCY
3e cat., Juniors D Open
Samedi 30 Avril 2016
DUGNY
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Samedi 30 Avril 2016
DUGNY
Cadets
Samedi 30 Avril 2016
DUGNY
Dames Juniors Seniors
Samedi 30 Avril 2016
DUGNY
Dames Minimes Cadettes
Samedi 30 Avril 2016
DUGNY
Minimes
Dimanche 24 Avril 2016
GURCY LE CHATEL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 24 Avril 2016
ARGENTEUIL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 24 Avril 2016
ARGENTEUIL
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 24 Avril 2016
GURCY LE CHATEL
3e cat, et Juniors
Dimanche 24 Avril 2016
MONTHYON
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 24 Avril 2016
ORGEVAL - PARIS-MANTES
CLASSE 1.2
Mercredi 20 Avril 2016
FERICY
1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open
Mercredi 20 Avril 2016
EVRY-GREGY-SUR-YERRE - Tour Ile de France Cadets
Cadets
Dimanche 17 Avril 2016
EGREVILLE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 17 Avril 2016
PUSSAY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 17 Avril 2016
CLERY EN VEXIN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 17 Avril 2016
CHEVREUSE - PARIS PUSSAY
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 17 Avril 2016
CLERY EN VEXIN
Cadets
Dimanche 17 Avril 2016
DUGNY
Cadets
Dimanche 17 Avril 2016
HARAVILLIERS
Cadets - (1ère Manche Challenge Inter-régions)
Dimanche 17 Avril 2016
CLERY EN VEXIN
Minimes
Dimanche 17 Avril 2016
DUGNY
Minimes
Dimanche 10 Avril 2016
SAINT SIMEON
D1, D2, D3, D4
Dimanche 10 Avril 2016
SAINT-GRATIEN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 10 Avril 2016
VILLEBON SUR YVETTE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 10 Avril 2016
SAINT-GRATIEN
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 10 Avril 2016
ANTONY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 10 Avril 2016
SAINT SIMEON
Cadets
Dimanche 10 Avril 2016
ANTONY
Cadets
Dimanche 10 Avril 2016
VILLEBON SUR YVETTE
Cadets
Dimanche 10 Avril 2016
LONGNES
Dames Juniors Seniors
Dimanche 10 Avril 2016
LONGNES
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 10 Avril 2016
SAINT SIMEON
Minimes
Dimanche 10 Avril 2016
ANTONY
Minimes
Dimanche 10 Avril 2016
VILLEBON SUR YVETTE
Minimes
Dimanche 03 Avril 2016
AUBEPIERRE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 03 Avril 2016
CLAMART
D1, D2, D3, D4
Dimanche 03 Avril 2016
SAINT LEU LA FORET - 53ème PARIS-VALLANGOUJARD
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 03 Avril 2016
CREGY LES MEAUX
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 03 Avril 2016
CLAMART
3e cat, et Juniors
Dimanche 03 Avril 2016
DUGNY
Cadets
Dimanche 03 Avril 2016
CLAMART
Cadets
Dimanche 03 Avril 2016
DUGNY
Dames Juniors Seniors
Dimanche 03 Avril 2016
DUGNY
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 03 Avril 2016
DUGNY
Minimes
Dimanche 03 Avril 2016
CLAMART
Minimes
Samedi 02 Avril 2016
JOUARRE
D1, D2, D3, D4
Lundi 28 Mars 2016
VAUJOURS
D1, D2, D3, D4
Lundi 28 Mars 2016
CHAINTREAUX
D1, D2, D3, D4
Lundi 28 Mars 2016
MEREVILLE
(COURSE ANNULÉE)
3e cat., Juniors D Open
Lundi 28 Mars 2016
CONFLANS SAINTE HONORINE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 27 Mars 2016
MONTIGNY-LE-BRETONNEUX
D1, D2, D3, D4
Dimanche 27 Mars 2016
SAINT PIERRE LES NEMOURS
D1, D2, D3, D4
Dimanche 27 Mars 2016
RUNGIS MIN
Cadets
Mercredi 23 Mars 2016
DUGNY
Cadets - (1ère Manche du Tour d'Ile de France Cadets)
Dimanche 20 Mars 2016
MONTDAUPHIN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 20 Mars 2016
SAINT CYR EN ARTHIES
Cadets
Dimanche 20 Mars 2016
MONTDAUPHIN
Cadets
Dimanche 20 Mars 2016
VIGNEUX SUR SEINE
Cadets
Dimanche 20 Mars 2016
SAINT CYR EN ARTHIES
Minimes
Dimanche 20 Mars 2016
MONTDAUPHIN
Minimes
Dimanche 20 Mars 2016
VIGNEUX SUR SEINE
Minimes
Samedi 19 Mars 2016
TOUQUIN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 13 Mars 2016
CHAUFFRY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 13 Mars 2016
WISSOUS
D1, D2, D3, D4
Dimanche 13 Mars 2016
BOISSETS
Cadets
Dimanche 13 Mars 2016
ARGENTEUIL
Cadets
Dimanche 13 Mars 2016
FUBLAINES
Cadets
Dimanche 13 Mars 2016
ARGENTEUIL
Dames Juniors Seniors
Dimanche 13 Mars 2016
ARGENTEUIL
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 13 Mars 2016
LA FERTE GAUCHER - 9ème BOUCLES DE SEINE ET MARNE
Juniors (1.14)
Dimanche 13 Mars 2016
BOISSETS
Minimes
Dimanche 13 Mars 2016
ARGENTEUIL
Minimes
Dimanche 13 Mars 2016
FUBLAINES
Minimes
Dimanche 06 Mars 2016
FONTAINEBLEAU
D1, D2, D3, D4
Dimanche 06 Mars 2016
COULOMMIERS
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 06 Mars 2016
VERSAILLES SATORY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 06 Mars 2016
FONTAINEBLEAU
Cadets
Dimanche 06 Mars 2016
VERSAILLES SATORY
Cadets
Dimanche 06 Mars 2016
FONTAINEBLEAU
Minimes
Dimanche 06 Mars 2016
VERSAILLES SATORY
Minimes
Samedi 05 Mars 2016
VERSAILLES SATORY
D1, D2, D3, D4
Samedi 05 Mars 2016
VERSAILLES SATORY
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Dimanche 08 Novembre 2015
VAUJOURS
1ère, 2ème, 3ème et Juniors / 3 ème Cat.- Jun et Pass Open / Cadets et Minimes/Ecole de Vélo
Dimanche 25 Octobre 2015
LA FERTE GAUCHER
Gentleman
Dimanche 18 Octobre 2015
FLAGY
D1, D2, D3, D4
Samedi 17 Octobre 2015
PARIS 12ème
Gentleman
Dimanche 11 Octobre 2015
MEIGNEUX
D1, D2, D3, D4
Dimanche 11 Octobre 2015
COULOMMIERS
Gentleman
Dimanche 04 Octobre 2015
LAGNY SUR MARNE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 04 Octobre 2015
EMANCÉ / PARIS-CONNERRÉ
1ère et 2e cat
Dimanche 04 Octobre 2015
ETAMPES (LE CHESNAY)
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 27 Septembre 2015
ANTONY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 27 Septembre 2015
BEAUTHEIL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 27 Septembre 2015
EPINAY SUR SEINE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 27 Septembre 2015
EPINAY SUR SEINE
Cadets
Dimanche 27 Septembre 2015
EPINAY SUR SEINE
Dames Juniors Seniors
Dimanche 27 Septembre 2015
EPINAY SUR SEINE
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 27 Septembre 2015
EPINAY SUR SEINE
Minimes
Dimanche 20 Septembre 2015
COULOMMES
D1, D2, D3, D4
Dimanche 20 Septembre 2015
TAVERNY
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 20 Septembre 2015
COMBS-LA-VILLE
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 20 Septembre 2015
GAGNY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 20 Septembre 2015
ARPAJON
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 20 Septembre 2015
TAVERNY
Cadets
Dimanche 20 Septembre 2015
GAGNY
Cadets
Dimanche 20 Septembre 2015
MONTGERON
Cadets
Dimanche 20 Septembre 2015
RIS ORANGIS
Dames Juniors Seniors
Dimanche 20 Septembre 2015
RIS ORANGIS
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 20 Septembre 2015
TAVERNY
Minimes
Dimanche 20 Septembre 2015
GAGNY
Minimes
Dimanche 20 Septembre 2015
MONTGERON
Minimes
Dimanche 13 Septembre 2015
NEUILLY SUR MARNE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 13 Septembre 2015
MOUROUX ( les Parrichets)
D1, D2, D3, D4
Dimanche 13 Septembre 2015
CHALLENGES DU CIF - MONTLHERY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 13 Septembre 2015
CHALLENGES DU CIF - MONTLHERY
Cadets
Dimanche 13 Septembre 2015
CHALLENGES DU CIF - MONTLHERY
Minimes
Samedi 12 Septembre 2015
CHALLENGES DU CIF - MONTLHERY
D1, D2, D3, D4
Samedi 12 Septembre 2015
CHALLENGES DU CIF - MONTLHERY
1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open
Samedi 12 Septembre 2015
CHALLENGES DU CIF - MONTLHERY
Dames Juniors Seniors
Samedi 12 Septembre 2015
CHALLENGES DU CIF - MONTLHERY
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 06 Septembre 2015
ENGHIEN LES BAINS
D1, D2, D3, D4
Dimanche 06 Septembre 2015
CHAUFFRY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 06 Septembre 2015
EPINAY SUR ORGE
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Dimanche 06 Septembre 2015
LA GARENNE-COLOMBES
3e cat.
Dimanche 06 Septembre 2015
CHENNEVIERES LES LOUVRES
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 06 Septembre 2015
LONGUEVILLE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 06 Septembre 2015
FRANCONVILLE
Cadets
Dimanche 06 Septembre 2015
LONGUEVILLE
Cadets
Dimanche 06 Septembre 2015
FRANCONVILLE
Minimes
Dimanche 06 Septembre 2015
LONGUEVILLE
Minimes
Mercredi 02 Septembre 2015
DAMMARIE LES LYS
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 30 Août 2015
VILLENEUVE SUR BELLOT
D1, D2, D3, D4
Dimanche 30 Août 2015
VILLENEUVE SUR BELLOT
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 30 Août 2015
BOIS D'ARCY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 23 Août 2015
COULOMMES
D1, D2, D3, D4
Dimanche 23 Août 2015
SAINT ANGE LE VIEIL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 23 Août 2015
BELLOT
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 23 Août 2015
BELLOT
Cadets
Dimanche 23 Août 2015
BELLOT
Minimes
Samedi 15 Août 2015
SAINT-MAMMES
D1, D2, D3, D4
Dimanche 02 Août 2015
FONTENAILLES (lieu-dit carrefour des 8 routes)
D1, D2, D3, D4
Dimanche 02 Août 2015
POIGNY
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 26 Juillet 2015
CHEVRY EN SEREINE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 19 Juillet 2015
BUSSY SAINT GEORGES
D1, D2, D3, D4
Dimanche 19 Juillet 2015
CESSOY EN MONTOIS
3e cat., Juniors D Open
Mardi 14 Juillet 2015
SAINT PIERRE LES NEMOURS
D1, D2, D3, D4
Mardi 14 Juillet 2015
SAINT MARTIN DU TERTRE
3e cat., Juniors D Open
Mardi 14 Juillet 2015
COULOMMIERS
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 12 Juillet 2015
ERMONT
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 12 Juillet 2015
ERMONT
Cadets
Dimanche 12 Juillet 2015
ERMONT
Minimes
Dimanche 05 Juillet 2015
DOUY LA RAMEE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 05 Juillet 2015
FOURQUEUX
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 05 Juillet 2015
MOUROUX
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 05 Juillet 2015
FOURQUEUX
Cadets
Dimanche 05 Juillet 2015
FOURQUEUX
Minimes
Samedi 04 Juillet 2015
HOUDAN
D1, D2, D3
Mercredi 01 Juillet 2015
MONTGERON
3e cat., Juniors D Open
Lundi 29 Juin 2015
CORBEIL ESSONNES
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Dimanche 28 Juin 2015
MAULE - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 28 Juin 2015
FUBLAINES - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE
2e et 3e cat.
Dimanche 28 Juin 2015
MARLY LA VILLE - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE
Cadets
Dimanche 28 Juin 2015
MARLY LA VILLE - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE
Dames Cadettes
Dimanche 28 Juin 2015
MARLY LA VILLE - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE
Dames Minimes
Dimanche 28 Juin 2015
MARLY LA VILLE - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE
Minimes
Vendredi 26 Juin 2015
LA FERTE SOUS JOUARRE
D1, D2, D3, D4
Mardi 23 Juin 2015
DAMMARIE LES LYS
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 21 Juin 2015
LIVRY GARGAN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 21 Juin 2015
LA TRETOIRE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 21 Juin 2015
NOINTEL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 21 Juin 2015
AVON
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 21 Juin 2015
HARAVILLIERS
Cadets
Dimanche 21 Juin 2015
LAGNY SUR MARNE
Cadets
Dimanche 21 Juin 2015
SAINT PIERRE LES NEMOURS
Cadets
Dimanche 21 Juin 2015
BELLOT - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE
Juniors
Dimanche 21 Juin 2015
HARAVILLIERS
Minimes
Dimanche 21 Juin 2015
LAGNY SUR MARNE
Minimes
Dimanche 21 Juin 2015
SAINT PIERRE LES NEMOURS
Minimes
Samedi 20 Juin 2015
VILLENEUVE SAINT DENIS
D1, D2, D3, D4
Mercredi 17 Juin 2015
PERSAN
3e cat., Juniors D Open
Mardi 16 Juin 2015
DOMONT
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 14 Juin 2015
NEUILLY PLAISANCE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 14 Juin 2015
NANGIS
D1, D2, D3, D4
Dimanche 14 Juin 2015
SARCELLES
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 14 Juin 2015
MEAUX
Cadets
Dimanche 14 Juin 2015
BOISSETS
Cadets
Dimanche 14 Juin 2015
MEAUX
Minimes
Dimanche 14 Juin 2015
BOISSETS
Minimes
Samedi 13 Juin 2015
SEPT SORTS ZI du Hainault
D1, D2, D3, D4
Samedi 13 Juin 2015
SEPT SORTS
Cadets
Samedi 13 Juin 2015
SEPT SORTS
Minimes
Mercredi 10 Juin 2015
PARIS 14ème
1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open
Mercredi 10 Juin 2015
VIGNEUX SUR SEINE
3e cat., Juniors D Open
Mercredi 10 Juin 2015
MORET SUR LOING - TOUR ILE DE FRANCE CADETS
Cadets
Dimanche 07 Juin 2015
VIGNY (Le Bord Haut)
D1, D2, D3, D4
Dimanche 07 Juin 2015
SARTROUVILLE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 07 Juin 2015
VILLEMARECHAL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 07 Juin 2015
HAZEBROUCK - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE
1ère et espoir
Dimanche 07 Juin 2015
VIGNY (Le Bord Haut)
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 07 Juin 2015
LE PRE SAINT GERVAIS
Cadets
Dimanche 07 Juin 2015
SARTROUVILLE
Cadets
Dimanche 07 Juin 2015
VILLEMARECHAL
Cadets
Dimanche 07 Juin 2015
LE PRE SAINT GERVAIS
Minimes
Dimanche 07 Juin 2015
SARTROUVILLE
Minimes
Dimanche 07 Juin 2015
VILLEMARECHAL
Minimes
Samedi 06 Juin 2015
BUYSSCHEURE - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE
Féminines seniors juniors
Vendredi 05 Juin 2015
BRIE COMTE ROBERT
3e cat., Juniors D Open
Jeudi 04 Juin 2015
SOISY-SOUS-MONTMORENCY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 31 Mai 2015
NOISY LE SEC
D1, D2, D3, D4
Dimanche 31 Mai 2015
BARCY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 31 Mai 2015
VILLEPREUX - VILLEPREUX - GAMBAIS
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 31 Mai 2015
SAVIGNY SUR ORGE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 31 Mai 2015
SAVIGNY SUR ORGE
Cadets
Dimanche 31 Mai 2015
RONQUEROLLES
Cadets
Dimanche 31 Mai 2015
LONGNES
Dames Juniors Seniors
Dimanche 31 Mai 2015
LONGNES
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 31 Mai 2015
SAVIGNY SUR ORGE
Minimes
Dimanche 31 Mai 2015
RONQUEROLLES
Minimes
Mercredi 27 Mai 2015
SOURDUN
Cadets
Lundi 25 Mai 2015
BERNES SUR OISE
D1, D2, D3, D4
Lundi 25 Mai 2015
VILLEBON COURTABOEUF
D1, D2, D3, D4
Lundi 25 Mai 2015
CHOISY EN BRIE
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Lundi 25 Mai 2015
CHOISY EN BRIE
Dames Juniors Seniors
Lundi 25 Mai 2015
CHOISY EN BRIE
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 24 Mai 2015
BAILLET EN FRANCE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 24 Mai 2015
THORIGNY SUR MARNE
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 24 Mai 2015
SAINT CYR LA RIVIERE
3e cat, et Juniors
Dimanche 24 Mai 2015
SAINT CYR LA RIVIERE
Cadets
Dimanche 24 Mai 2015
CHAUMES EN BRIE
Cadets
Dimanche 24 Mai 2015
BAILLET EN FRANCE
Cadets
Dimanche 24 Mai 2015
LE VAUDOUE
CORPO
Dimanche 24 Mai 2015
SAINT CYR LA RIVIERE
Minimes
Dimanche 24 Mai 2015
CHAUMES EN BRIE
Minimes
Dimanche 24 Mai 2015
BAILLET EN FRANCE
Minimes
Samedi 23 Mai 2015
CHOISY EN BRIE
D1, D2, D3, D4
Samedi 23 Mai 2015
VERSAILLES SATORY
3e cat., Juniors D Open
Samedi 23 Mai 2015
VERSAILLES SATORY
Cadets
Samedi 23 Mai 2015
LE VAUDOUE
CORPO
Samedi 23 Mai 2015
VERSAILLES SATORY
Minimes
Vendredi 22 Mai 2015
SOUPPES SUR LOING
D1, D2, D3, D4
Vendredi 22 Mai 2015
MEAUX
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 17 Mai 2015
COURBEVOIE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 17 Mai 2015
DOUY LA RAMEE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 17 Mai 2015
GURCY LE CHATEL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 17 Mai 2015
SANNOIS
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 17 Mai 2015
GURCY LE CHATEL
3e cat, et Juniors
Dimanche 17 Mai 2015
TOUR CYCLISTE DES YVELINES - MAULE - 3ème étape
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 17 Mai 2015
SANNOIS
Cadets
Dimanche 17 Mai 2015
NEMOURS
Cadets
Dimanche 17 Mai 2015
SANNOIS
Minimes
Dimanche 17 Mai 2015
NEMOURS
Minimes
Samedi 16 Mai 2015
NEMOURS
D1, D2, D3, D4
Samedi 16 Mai 2015
TOUR CYCLISTE DES YVELINES - HOUDAN - 1ère étape
3e cat., Juniors D Open
Samedi 16 Mai 2015
TOUR CYCLISTE DES YVELINES - GAMBAISEUIL - 2ème étape
3e cat., Juniors D Open
Jeudi 14 Mai 2015
MESPUITS
D1, D2, D3, D4
Jeudi 14 Mai 2015
SAINT-DENIS - STADE DE FRANCE
3e cat., Juniors D Open
Jeudi 14 Mai 2015
SAINT-DENIS - STADE DE FRANCE
Cadets
Jeudi 14 Mai 2015
SAINT-DENIS - STADE DE FRANCE
Minimes
Mardi 12 Mai 2015
AUBERVILLIERS
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Dimanche 10 Mai 2015
DRANCY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 10 Mai 2015
VERNOUILLET
D1, D2, D3, D4
Dimanche 10 Mai 2015
MACHAULT
D1, D2, D3, D4
Dimanche 10 Mai 2015
DRANCY
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 10 Mai 2015
SAMOREAU
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 10 Mai 2015
DRANCY
Cadets
Dimanche 10 Mai 2015
PALAISEAU
Cadets
Dimanche 10 Mai 2015
VERNOUILLET
Cadets
Dimanche 10 Mai 2015
PRESLES EN BRIE
Dames Juniors Seniors
Dimanche 10 Mai 2015
PRESLES EN BRIE
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 10 Mai 2015
DRANCY
Minimes
Dimanche 10 Mai 2015
PALAISEAU
Minimes
Dimanche 10 Mai 2015
VERNOUILLET
Minimes
Samedi 09 Mai 2015
POIGNY-LA-FORET - Championnat Ile-de-France - Contre la montre individuel
1ère et 2e cat -Espoirs, juniors - Hommes et Dames J/S
Vendredi 08 Mai 2015
SOISY SOUS MONTMORENCY
D1, D2, D3, D4
Vendredi 08 Mai 2015
AMILLIS
D1, D2, D3, D4
Vendredi 08 Mai 2015
LE BLANC-MESNIL
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Vendredi 08 Mai 2015
ARRONVILLE
3e cat., Juniors D Open
Vendredi 08 Mai 2015
FONTENEILLES (commune de Souppes/Loing)
Cadets
Vendredi 08 Mai 2015
FONTENEILLES (commune de Souppes/Loing)
Minimes
Dimanche 03 Mai 2015
EZANVILLE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 03 Mai 2015
ANGERVILLE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 03 Mai 2015
PISCOP
Cadets
Dimanche 03 Mai 2015
PISCOP
Minimes
Vendredi 01 Mai 2015
BEAUCHAMP
D1, D2, D3, D4
Vendredi 01 Mai 2015
BOITRON
D1, D2, D3, D4
Vendredi 01 Mai 2015
BOIS D'ARCY
3e cat., Juniors D Open
Vendredi 01 Mai 2015
PERSAN
3e cat., Juniors D Open
Vendredi 01 Mai 2015
ARMENTIERES EN BRIE
Cadets
Vendredi 01 Mai 2015
ARMENTIERES EN BRIE
Minimes
Dimanche 26 Avril 2015
CLERY EN VEXIN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 26 Avril 2015
SAINT LEGER EN YVELINES
D1, D2, D3, D4
Dimanche 26 Avril 2015
ORGEVAL - 70ème PARIS-MANTES-EN-YVELINES
1.2
Dimanche 26 Avril 2015
MONTHYON
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 26 Avril 2015
CLERY EN VEXIN
Cadets
Dimanche 26 Avril 2015
CLERY EN VEXIN
Minimes
Mercredi 22 Avril 2015
EVRY - GREGY SUR YERRES - TOUR ILE DE FRANCE CADETS
Cadets
Dimanche 19 Avril 2015
PUSSAY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 19 Avril 2015
EGREVILLE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 19 Avril 2015
CHEVREUSE - 78ème PARIS-PUSSAY
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 19 Avril 2015
ANTONY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 19 Avril 2015
ST LEU LA FORET
Cadets
Dimanche 19 Avril 2015
ANTONY
Cadets
Dimanche 19 Avril 2015
BERNES SUR OISE
EPREUVE ARRETEE
Dames Juniors Seniors
Dimanche 19 Avril 2015
LA FERTE GAUCHER - 8ème BOUCLES DE SEINE ET MARNE
Juniors
Dimanche 19 Avril 2015
ST LEU LA FORET
Minimes
Dimanche 19 Avril 2015
ANTONY
Minimes
Mercredi 15 Avril 2015
FERICY
1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 12 Avril 2015
RUNGIS (MIN)
D1, D2, D3, D4
Dimanche 12 Avril 2015
CHAINTREAUX
D1, D2, D3, D4
Dimanche 12 Avril 2015
SIGNY SIGNETS
D1, D2, D3, D4
Dimanche 12 Avril 2015
SAINT CYR LA RIVIERE
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Dimanche 12 Avril 2015
ARGENTEUIL
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 12 Avril 2015
RUNGIS (MIN)
3e cat, et Juniors
Dimanche 12 Avril 2015
ARGENTEUIL
Dames Juniors Seniors
Dimanche 12 Avril 2015
ARGENTEUIL
Dames Minimes Cadettes
Samedi 11 Avril 2015
PUTEAUX
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Samedi 11 Avril 2015
PUTEAUX
Dames Juniors Seniors
Lundi 06 Avril 2015
VAUJOURS
D1, D2, D3, D4
Lundi 06 Avril 2015
PUISELET
D1, D2, D3, D4
Lundi 06 Avril 2015
MEREVILLE
3e cat., Juniors D Open
Lundi 06 Avril 2015
CONFLANS SAINTE HONORINE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 05 Avril 2015
AUBEPIERRE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 05 Avril 2015
CREGY LES MEAUX
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 05 Avril 2015
DUGNY
Cadets
Dimanche 05 Avril 2015
DUGNY
Dames Juniors Seniors
Dimanche 05 Avril 2015
DUGNY
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 05 Avril 2015
DUGNY
Minimes
Dimanche 29 Mars 2015
CLAMART NOVEOS
D1, D2, D3, D4
Dimanche 29 Mars 2015
DUGNY
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 29 Mars 2015
CLAMART NOVEOS
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 29 Mars 2015
SAINT CYR EN ARTHIES
Cadets
Dimanche 29 Mars 2015
CLAMART NOVEOS
Cadets
Dimanche 29 Mars 2015
DUGNY
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 29 Mars 2015
DUGNY
Dames seniors 1-2-3 et juniors
Dimanche 29 Mars 2015
SAINT CYR EN ARTHIES
Minimes
Dimanche 29 Mars 2015
CLAMART NOVEOS
Minimes
Samedi 28 Mars 2015
SAINT SIMEON
D1, D2, D3, D4
Samedi 28 Mars 2015
SAINT SIMEON
Cadets
Samedi 28 Mars 2015
SAINT SIMEON
Minimes
Dimanche 22 Mars 2015
FONTAINEBLEAU
D1, D2, D3, D4
Dimanche 22 Mars 2015
HAUTEFEUILLE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 22 Mars 2015
RUNGIS SILIC
Cadets
Dimanche 22 Mars 2015
FONTAINEBLEAU
Cadets
Dimanche 22 Mars 2015
RUNGIS SILIC
Minimes
Dimanche 22 Mars 2015
FONTAINEBLEAU
Minimes
Samedi 21 Mars 2015
PARIS - LONGCHAMP
Corpo
Dimanche 15 Mars 2015
CHAUFFRY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 15 Mars 2015
ARGENTEUIL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 15 Mars 2015
ARGENTEUIL
Cadets
Dimanche 15 Mars 2015
VIGNEUX SUR SEINE
Cadets
Dimanche 15 Mars 2015
ARGENTEUIL
Minimes
Dimanche 15 Mars 2015
VIGNEUX SUR SEINE
Minimes
Mercredi 11 Mars 2015
DUGNY - TOUR ILE DE FRANCE CADETS
Cadets
Dimanche 08 Mars 2015
MONTDAUPHIN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 08 Mars 2015
SAINT GRATIEN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 08 Mars 2015
WISSOUS
D1, D2, D3, D4
Dimanche 08 Mars 2015
SAINT GRATIEN
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 08 Mars 2015
AULNAY-SOUS-BOIS
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 08 Mars 2015
AULNAY-SOUS-BOIS
Cadets
Dimanche 08 Mars 2015
MONTDAUPHIN
Cadets
Dimanche 08 Mars 2015
AULNAY-SOUS-BOIS
Minimes
Dimanche 08 Mars 2015
MONTDAUPHIN
Minimes
Dimanche 01 Mars 2015
LARCHANT
D1, D2, D3, D4
Dimanche 01 Mars 2015
COULOMMIERS
2e, 3e cat., Juniors D Open
Dimanche 26 Octobre 2014
LA FERTE GAUCHER
Gentlemen
Samedi 18 Octobre 2014
PARIS 12ème
Gentlemen
Dimanche 12 Octobre 2014
FLAGY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 12 Octobre 2014
SAVIGNY SUR ORGE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 12 Octobre 2014
SAVIGNY SUR ORGE
Cadets
Dimanche 12 Octobre 2014
COULOMMIERS
Gentlemen
Dimanche 12 Octobre 2014
SAVIGNY SUR ORGE
Minimes
Dimanche 05 Octobre 2014
MEIGNEUX
D1, D2, D3, D4
Dimanche 05 Octobre 2014
EMANCE - PARIS CONNERRE
1ère et 2e cat
Dimanche 05 Octobre 2014
ETAMPES lieudit Le Chesnay
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 05 Octobre 2014
MONTGERON
Cadets
Dimanche 05 Octobre 2014
MONTGERON
Minimes
Samedi 04 Octobre 2014
CAUCHOISERIE MAULE
D3, D4
Dimanche 28 Septembre 2014
BEAUTHEIL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 28 Septembre 2014
EPINAY SUR SEINE
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 28 Septembre 2014
GAGNY (Maison Blanche)
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 28 Septembre 2014
EPINAY SUR SEINE
Cadets
Dimanche 28 Septembre 2014
GAGNY (Maison Blanche)
Cadets
Dimanche 28 Septembre 2014
EPINAY SUR SEINE
Dames Juniors Seniors
Dimanche 28 Septembre 2014
EPINAY SUR SEINE
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 28 Septembre 2014
EPINAY SUR SEINE
Minimes
Dimanche 28 Septembre 2014
GAGNY (Maison Blanche)
Minimes
Dimanche 21 Septembre 2014
PARIS 12ème arrondissement
D1, D2, D3, D4
Dimanche 21 Septembre 2014
ANTONY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 21 Septembre 2014
MAISONCELLES EN BRIE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 21 Septembre 2014
COMBS-LA-VILLE
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 21 Septembre 2014
ARPAJON
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 21 Septembre 2014
TAVERNY
Cadets
Dimanche 21 Septembre 2014
ANTONY
Dames Juniors Seniors
Dimanche 21 Septembre 2014
ANTONY
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 21 Septembre 2014
TAVERNY
Minimes
Dimanche 14 Septembre 2014
NEUILLY SUR MARNE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 14 Septembre 2014
MOUROUX
D1, D2, D3, D4
Dimanche 14 Septembre 2014
MONTLHERY - CHALLENGES DU CIF
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 14 Septembre 2014
MONTLHERY - CHALLENGES DU CIF
Cadets
Dimanche 14 Septembre 2014
MONTLHERY - CHALLENGES DU CIF
Minimes
Samedi 13 Septembre 2014
MONTLHERY - CHALLENGES DU CIF
D1, D2, D3, D4
Samedi 13 Septembre 2014
MONTLHERY - CHALLENGES DU CIF
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Samedi 13 Septembre 2014
MONTLHERY - CHALLENGES DU CIF
Dames Minimes Cadettes
Samedi 13 Septembre 2014
MONTLHERY - CHALLENGES DU CIF
Dames Juniors Seniors
Mercredi 10 Septembre 2014
MORET SUR LOING
Cadets
Dimanche 07 Septembre 2014
LARCHANT
D1, D2, D3, D4
Dimanche 07 Septembre 2014
EPINAY SUR ORGE
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Dimanche 07 Septembre 2014
ENGHIEN LES BAINS
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 07 Septembre 2014
LA GARENNE-COLOMBES
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 07 Septembre 2014
CHENNEVIERES LES LOUVRES
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 07 Septembre 2014
LONGUEVILLE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 07 Septembre 2014
FRANCONVILLE
Cadets
Dimanche 07 Septembre 2014
LONGUEVILLE
Cadets
Dimanche 07 Septembre 2014
FRANCONVILLE
Minimes
Dimanche 07 Septembre 2014
LONGUEVILLE
Minimes
Mercredi 03 Septembre 2014
DAMMARIE LES LYS
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 31 Août 2014
VILLENEUVE SUR BELLOT
D1, D2, D3, D4
Dimanche 31 Août 2014
VILLENEUVE SUR BELLOT
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 31 Août 2014
BOIS D'ARCY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 24 Août 2014
SAINT-ANGE LE VIEIL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 24 Août 2014
BELLOT
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 24 Août 2014
BELLOT
Cadets
Dimanche 24 Août 2014
BELLOT
Minimes
Vendredi 15 Août 2014
SAINT-MAMMES
D1, D2, D3, D4
Dimanche 10 Août 2014
BUSSY SAINT GEORGES Z.I.
D1, D2, D3, D4
Dimanche 10 Août 2014
SAINT-OUEN SUR MORIN
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 10 Août 2014
SAINT-OUEN SUR MORIN
Cadets
Dimanche 10 Août 2014
SAINT-OUEN SUR MORIN
Minimes
Dimanche 03 Août 2014
FONTENAILLES (carrefour des 8 routes)
D1, D2, D3, D4
Dimanche 03 Août 2014
POIGNY
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 27 Juillet 2014
CHEVRY EN SEREINE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 27 Juillet 2014
PROVINS
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 20 Juillet 2014
PROVINS
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Lundi 14 Juillet 2014
MONTFERMEIL
D1, D2, D3, D4
Lundi 14 Juillet 2014
MONTFERMEIL
3e cat., Juniors D Open
Lundi 14 Juillet 2014
COULOMMIERS
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 13 Juillet 2014
VILLEVAUDE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 13 Juillet 2014
ERMONT
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 13 Juillet 2014
ERMONT
Cadets
Dimanche 13 Juillet 2014
ERMONT
Minimes
Samedi 12 Juillet 2014
MONTLHERY
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Samedi 12 Juillet 2014
MONTLHERY
Cadets
Samedi 12 Juillet 2014
MONTLHERY
Minimes
Dimanche 06 Juillet 2014
DOUY LA RAMEE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 06 Juillet 2014
LAGNY SUR MARNE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 06 Juillet 2014
FOURQUEUX
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 06 Juillet 2014
MOUROUX
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 06 Juillet 2014
AUBERVILLIERS
Cadets
Dimanche 06 Juillet 2014
FOURQUEUX
Cadets
Dimanche 06 Juillet 2014
AUBERVILLIERS
Minimes
Dimanche 06 Juillet 2014
FOURQUEUX
Minimes
Mercredi 02 Juillet 2014
MONTGERON
3e cat, Juniors, D Open
Lundi 30 Juin 2014
CORBEIL ESSONNES
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Dimanche 29 Juin 2014
LA TRETOIRE - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 29 Juin 2014
AVON
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 29 Juin 2014
SOISY SOUS MONTMORENCY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 29 Juin 2014
FUBLAINES - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE
Cadets
Dimanche 29 Juin 2014
FUBLAINES - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE
Juniors
Dimanche 29 Juin 2014
FUBLAINES - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE
Minimes
Samedi 28 Juin 2014
HOUDAN
D1, D2, D3
Vendredi 27 Juin 2014
LA FERTE SOUS JOUARRE
D1, D2, D3, D4
Jeudi 26 Juin 2014
DOMONT
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Mercredi 25 Juin 2014
BAILLET EN FRANCE (3ème manche du Tour Ile de France)
Cadets
Mardi 24 Juin 2014
DAMMARIE LES LYS
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 22 Juin 2014
LIVRY GARGAN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 22 Juin 2014
RUNGIS MIN
3e cat, et Juniors D Open
Dimanche 22 Juin 2014
SAVIGNY SUR ORGE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 22 Juin 2014
SAVIGNY SUR ORGE
Cadets
Dimanche 22 Juin 2014
COUBERT
Cadets
Dimanche 22 Juin 2014
BOISSETS
Cadets
Dimanche 22 Juin 2014
SAVIGNY SUR ORGE
Minimes
Dimanche 22 Juin 2014
COUBERT
Minimes
Dimanche 22 Juin 2014
BOISSETS
Minimes
Samedi 21 Juin 2014
VILLENEUVE SAINT DENIS
D1, D2, D3, D4
Jeudi 19 Juin 2014
MEAUX
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Dimanche 15 Juin 2014
SARTROUVILLE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 15 Juin 2014
NEUILLY PLAISANCE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 15 Juin 2014
NANGIS
D1, D2, D3, D4
Dimanche 15 Juin 2014
ENNERY - 2è Etape- CLM Ind.
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 15 Juin 2014
ENNERY - 3è Etape-
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 15 Juin 2014
SARTROUVILLE
Cadets
Dimanche 15 Juin 2014
EVRY LES CHATEAUX
Cadets
Dimanche 15 Juin 2014
FONTENAY EN PARISIS
Cadets
Dimanche 15 Juin 2014
SARTROUVILLE
Minimes
Dimanche 15 Juin 2014
EVRY LES CHATEAUX
Minimes
Dimanche 15 Juin 2014
FONTENAY EN PARISIS
Minimes
Samedi 14 Juin 2014
EZANVILLE
2e, 3e cat., Juniors
Mercredi 11 Juin 2014
PARIS 14ème arrondissement
1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open
Mercredi 11 Juin 2014
VIGNEUX SUR SEINE
3e cat., Juniors D Open
Lundi 09 Juin 2014
NOISY LE SEC
D1, D2, D3, D4
Lundi 09 Juin 2014
VILLENEUVE SAINT GEORGES
2e, 3e cat., Juniors
Lundi 09 Juin 2014
CHOISY EN BRIE
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Lundi 09 Juin 2014
CHOISY EN BRIE
Dames Juniors Seniors
Lundi 09 Juin 2014
CHOISY EN BRIE
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 08 Juin 2014
GAMBAIS
D1, D2, D3, D4
Dimanche 08 Juin 2014
DRANCY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 08 Juin 2014
TRILPORT
D1, D2, D3, D4
Dimanche 08 Juin 2014
DRANCY
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 08 Juin 2014
THORIGNY SUR MARNE
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 08 Juin 2014
SACLAS
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 08 Juin 2014
SARCELLES
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 08 Juin 2014
SACLAS
Cadets
Dimanche 08 Juin 2014
DRANCY
Cadets
Dimanche 08 Juin 2014
SACLAS
Minimes
Dimanche 08 Juin 2014
DRANCY
PAS DE CLASSEMENT SUITE A L ARRET DE LA COURSE
Minimes
Samedi 07 Juin 2014
CHOISY EN BRIE
D1, D2, D3, D4
Vendredi 06 Juin 2014
SOUPPES SUR LOING
D1, D2, D3, D4
Vendredi 06 Juin 2014
VERSAILLES SATORY
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Jeudi 05 Juin 2014
SOISY SOUS MONTMORENCY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 01 Juin 2014
VIGNY (Le Bord Haut)
D1, D2, D3, D4
Dimanche 01 Juin 2014
BOUFFEMONT - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE
2e et 3e cat.
Dimanche 01 Juin 2014
NEMOURS
Cadets
Dimanche 01 Juin 2014
BOUFFEMONT - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE
Dames Juniors Seniors
Dimanche 01 Juin 2014
BOUFFEMONT - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 01 Juin 2014
NEMOURS
Minimes
Samedi 31 Mai 2014
NEMOURS
D1, D2, D3, D4
Vendredi 30 Mai 2014
BRIE COMTE ROBERT
3e cat, et Juniors
Jeudi 29 Mai 2014
MESPUITS
D1, D2, D3, D4
Jeudi 29 Mai 2014
BEAUMONT SUR OISE
D1, D2, D3, D4
Jeudi 29 Mai 2014
BOULEURS
D1, D2, D3, D4
Jeudi 29 Mai 2014
BOULEURS
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Jeudi 29 Mai 2014
SAINT CYR LA RIVIERE
3e cat., Juniors D Open
Jeudi 29 Mai 2014
SAINT-DENIS (Stade de France)
3e cat., Juniors D Open
Jeudi 29 Mai 2014
SAINT CYR LA RIVIERE
Cadets
Jeudi 29 Mai 2014
SAINT DENIS ( Stade de France)
Cadets
Jeudi 29 Mai 2014
LONGNES
Dames Juniors Seniors
Jeudi 29 Mai 2014
LONGNES
Dames Minimes Cadettes
Jeudi 29 Mai 2014
SAINT CYR LA RIVIERE
Minimes
Jeudi 29 Mai 2014
SAINT DENIS ( Stade de France)
Minimes
Mercredi 28 Mai 2014
PERSAN
3e cat., Juniors D Open
Mercredi 28 Mai 2014
SOURDUN
Cadets
Dimanche 25 Mai 2014
RUNGIS SILIC
D1, D2, D3, D4
Dimanche 25 Mai 2014
MAULE - Tour des Yvelines
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 25 Mai 2014
CLERY EN VEXIN
Cadets
Dimanche 25 Mai 2014
CLERY EN VEXIN
Minimes
Samedi 24 Mai 2014
BROUY - CHAMPIONNATS ILE DE FRANCE CONTRE LA MONTRE
1ère, 2è et 3è cat
Samedi 24 Mai 2014
MAULE - Tour des Yvelines
3e cat., Juniors D Open
Samedi 24 Mai 2014
MAULE - Tour des Yvelines
3e cat., Juniors D Open
Samedi 24 Mai 2014
BROUY - CHAMPIONNATS ILE DE FRANCE CONTRE LA MONTRE
Dames Espoirs et Seniors
Samedi 24 Mai 2014
BROUY - CHAMPIONNATS ILE DE FRANCE CONTRE LA MONTRE
Dames Juniors
Samedi 24 Mai 2014
BROUY - CHAMPIONNATS ILE DE FRANCE CONTRE LA MONTRE
Juniors
Vendredi 23 Mai 2014
MEAUX
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Jeudi 22 Mai 2014
TAVERNY
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Mardi 20 Mai 2014
CHATENAY MALABRY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 18 Mai 2014
DOUY LA RAMEE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 18 Mai 2014
COURBEVOIE
D3, D4
Dimanche 18 Mai 2014
GURCY LE CHATEL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 18 Mai 2014
GURCY LE CHATEL
3e cat, et Juniors
Dimanche 18 Mai 2014
COURBEVOIE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 18 Mai 2014
MONTLHERY ''les biscornes''
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 18 Mai 2014
CHAUMES EN BRIE
Cadets
Dimanche 18 Mai 2014
RONQUEROLLES
Cadets
Dimanche 18 Mai 2014
CLAMART ZIPEC
Cadets
Dimanche 18 Mai 2014
CHAUMES EN BRIE
Minimes
Dimanche 18 Mai 2014
RONQUEROLLES
Minimes
Dimanche 18 Mai 2014
CLAMART ZIPEC
Minimes
Samedi 17 Mai 2014
ORSAY
D3, D4
Samedi 17 Mai 2014
MONTLHERY
Cadets
Samedi 17 Mai 2014
MONTLHERY
Minimes
Mardi 13 Mai 2014
AUBERVILLIERS
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Dimanche 11 Mai 2014
MACHAULT
D1, D2, D3, D4
Dimanche 11 Mai 2014
EZANVILLE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 11 Mai 2014
VERNOUILLET
D1, D2, D3, D4
Dimanche 11 Mai 2014
ARGENTEUIL
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 11 Mai 2014
SANNOIS
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 11 Mai 2014
SAMOREAU
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 11 Mai 2014
HOUDAN - 32ème PARIS SOREL MOUSSEL
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 11 Mai 2014
SANNOIS
Cadets
Dimanche 11 Mai 2014
PALAISEAU
Cadets
Dimanche 11 Mai 2014
VILLEMARECHAL
Cadets
Dimanche 11 Mai 2014
VERNOUILLET
Cadets
Dimanche 11 Mai 2014
LE PRE SAINT GERVAIS
Dames Juniors Seniors
Dimanche 11 Mai 2014
LE PRE SAINT GERVAIS
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 11 Mai 2014
SANNOIS
Minimes
Dimanche 11 Mai 2014
PALAISEAU
Minimes
Dimanche 11 Mai 2014
VILLEMARECHAL
Minimes
Dimanche 11 Mai 2014
VERNOUILLET
Minimes
Jeudi 08 Mai 2014
AMILLIS
D1, D2, D3, D4
Jeudi 08 Mai 2014
BLANC-MESNIL
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Jeudi 08 Mai 2014
ARRONVILLE
3e cat., Juniors D Open
Jeudi 08 Mai 2014
FONTENEILLES (commune de Souppes/Loing)
Cadets
Jeudi 08 Mai 2014
FONTENEILLES (commune de Souppes/Loing)
Minimes
Dimanche 04 Mai 2014
SAINT LEGER EN YVELINES
D1, D2, D3, D4
Dimanche 04 Mai 2014
CHENOISE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 04 Mai 2014
CHENOISE
3e cat, et Juniors
Dimanche 04 Mai 2014
ANGERVILLE
Cadets
Dimanche 04 Mai 2014
PRESLES EN BRIE
Dames Juniors Seniors
Dimanche 04 Mai 2014
PRESLES EN BRIE
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 04 Mai 2014
ANGERVILLE
Minimes
Jeudi 01 Mai 2014
BEAUCHAMP
D1, D2, D3, D4
Jeudi 01 Mai 2014
BOITRON
D1, D2, D3, D4
Jeudi 01 Mai 2014
BOIS D'ARCY
3e cat., Juniors D Open
Jeudi 01 Mai 2014
PERSAN
3e cat., Juniors D Open
Jeudi 01 Mai 2014
ARMENTIERES EN BRIE
Cadets
Jeudi 01 Mai 2014
ARMENTIERES EN BRIE
Minimes
Mercredi 30 Avril 2014
BENNECOURT - TOUR ILE DE FRANCE CADET
Cadets
Dimanche 27 Avril 2014
SAINT SIMEON
D1, D2, D3, D4
Dimanche 27 Avril 2014
PARIS (ORGEVAL) - MANTES
1.2
Dimanche 27 Avril 2014
MONTHYON
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 27 Avril 2014
SAINT SIMEON
Cadets
Dimanche 27 Avril 2014
SAINT SIMEON
Minimes
Lundi 21 Avril 2014
VAUJOURS
D1, D2, D3, D4
Lundi 21 Avril 2014
SAINT PIERRE LES NEMOURS
D1, D2, D3, D4
Lundi 21 Avril 2014
MEREVILLE
3e cat., Juniors D Open
Lundi 21 Avril 2014
CONFLANS SAINTE HONORINE
3e cat., Juniors D Open
Lundi 21 Avril 2014
SAINT PIERRE LES NEMOURS
Cadets
Lundi 21 Avril 2014
SAINT PIERRE LES NEMOURS
Minimes
Dimanche 20 Avril 2014
BEAUMONT sur OISE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 20 Avril 2014
CHAINTREAUX
D1, D2, D3, D4
Dimanche 20 Avril 2014
CLAMART ZIPEC
D1, D2, D3, D4
Dimanche 20 Avril 2014
PARIS-VALLANGOUJARD
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Dimanche 20 Avril 2014
CLAMART ZIPEC
3e cat, Juniors
Dimanche 20 Avril 2014
CLAMART ZIPEC
Cadets
Dimanche 20 Avril 2014
CLAMART ZIPEC
Minimes
Dimanche 13 Avril 2014
SAINT GRATIEN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 13 Avril 2014
SAINT CYR LA RIVIERE
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Dimanche 13 Avril 2014
SAINT GRATIEN
3e cat, Juniors
Dimanche 13 Avril 2014
ANTONY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 13 Avril 2014
ANTONY
Cadets
Dimanche 13 Avril 2014
ST LEU LA FORET
Cadets
Dimanche 13 Avril 2014
ANTONY
Minimes
Dimanche 13 Avril 2014
ST LEU LA FORET
Minimes
Dimanche 06 Avril 2014
PUSSAY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 06 Avril 2014
AUBEPIERRE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 06 Avril 2014
ARGENTEUIL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 06 Avril 2014
PARIS (CHEVREUSE) - PUSSAY
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 06 Avril 2014
CREGY LES MEAUX
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 06 Avril 2014
CHATOU
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 06 Avril 2014
DUGNY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 06 Avril 2014
ARGENTEUIL
Cadets
Dimanche 06 Avril 2014
GAGNY (Maison Blanche)
Cadets
Dimanche 06 Avril 2014
DUGNY
Dames Juniors Seniors
Dimanche 06 Avril 2014
DUGNY
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 06 Avril 2014
GAGNY (Maison Blanche)
Minimes
Dimanche 06 Avril 2014
ARGENTEUIL
Minimes
Mercredi 02 Avril 2014
FERICY
1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 30 Mars 2014
TOUQUIN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 30 Mars 2014
RUNGIS SILIC
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 30 Mars 2014
RUNGIS SILIC
Cadets
Dimanche 30 Mars 2014
RUNGIS SILIC
Minimes
Samedi 29 Mars 2014
SAINT BARTHELEMY
D1, D2, D3, D4
Samedi 29 Mars 2014
SAINT BARTHELEMY
Cadets
Samedi 29 Mars 2014
SAINT BARTHELEMY
Minimes
Dimanche 23 Mars 2014
DUGNY
Dames Juniors Seniors
Dimanche 23 Mars 2014
DUGNY
Cadets
Dimanche 23 Mars 2014
DUGNY
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 23 Mars 2014
DUGNY
Minimes
Samedi 22 Mars 2014
EGREVILLE
D1, D2, D3, D4
Samedi 22 Mars 2014
PARIS 75016 LONGCHAMPS - HANDISPORT
D1, D2, D3, D4
Mercredi 19 Mars 2014
DUGNY
Cadets
Dimanche 16 Mars 2014
CHAUFFRY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 16 Mars 2014
VIGNEUX SUR SEINE
D3, D4
Dimanche 16 Mars 2014
AULNAY-SOUS-BOIS
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 16 Mars 2014
AULNAY-SOUS-BOIS
Cadets
Dimanche 16 Mars 2014
LA FERTE GAUCHER - BOUCLES DE SEINE ET MARNE
Juniors
Dimanche 16 Mars 2014
AULNAY-SOUS-BOIS
Minimes
Dimanche 16 Mars 2014
VIGNEUX SUR SEINE
Minimes
Dimanche 09 Mars 2014
PUISELET
D1, D2, D3, D4
Dimanche 09 Mars 2014
WISSOUS
D1, D2, D3, D4
Dimanche 09 Mars 2014
ARGENTEUIL
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 09 Mars 2014
PUISELET
Cadets
Dimanche 09 Mars 2014
ARGENTEUIL
Dames Juniors Seniors
Dimanche 09 Mars 2014
ARGENTEUIL
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 09 Mars 2014
PUISELET
Minimes
Dimanche 02 Mars 2014
FONTAINEBLEAU (Forêt)
D1, D2, D3, D4
Dimanche 02 Mars 2014
COULOMMIERS
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 02 Mars 2014
MONTLHERY les Biscornes
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 02 Mars 2014
FONTAINEBLEAU (Forêt)
Cadets
Dimanche 02 Mars 2014
MONTLHERY les Biscornes
Cadets
Dimanche 02 Mars 2014
FONTAINEBLEAU (Forêt)
Minimes
Dimanche 02 Mars 2014
MONTLHERY les Biscornes
Minimes
Samedi 01 Mars 2014
MONTLHERY les Biscornes
D1 D2 D3 D4
Samedi 01 Mars 2014
MONTLHERY les Biscornes
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Dimanche 10 Novembre 2013
VAULOURS
1ère, 2ème, 3ème et Juniors / 3 ème Cat.- Jun et Pass Open / Cadets et Minimes/Ecole de Vélo
Dimanche 27 Octobre 2013
LA FERTE GAUCHER
Gentlemen
Dimanche 20 Octobre 2013
LEVALLOIS
1.40
Samedi 19 Octobre 2013
PARIS 12ème arrondissement
Gentlemen
Dimanche 13 Octobre 2013
FLAGY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 13 Octobre 2013
PUTEAUX
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 13 Octobre 2013
PUTEAUX
Dames Juniors Seniors
Dimanche 13 Octobre 2013
COULOMMIERS
Gentlemen
Dimanche 06 Octobre 2013
SAVIGNY-SUR-ORGE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 06 Octobre 2013
SAVIGNY-SUR-ORGE
Cadets
Dimanche 06 Octobre 2013
SAVIGNY-SUR-ORGE
Minimes
Dimanche 29 Septembre 2013
MEIGNEUX
D1, D2, D3, D4
Dimanche 29 Septembre 2013
EMANCE - PARIS CONNERRE CLASSE 1.12.1
1ère et 2e cat
Dimanche 29 Septembre 2013
EPINAY SUR SEINE
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 29 Septembre 2013
ETAMPES( Valnay)
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 29 Septembre 2013
EPINAY SUR SEINE
Cadets
Dimanche 29 Septembre 2013
EPINAY SUR SEINE
Dames Juniors Seniors
Dimanche 29 Septembre 2013
EPINAY SUR SEINE
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 29 Septembre 2013
EPINAY SUR SEINE
Minimes
Dimanche 22 Septembre 2013
BEAUTHEIL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 22 Septembre 2013
ANTONY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 22 Septembre 2013
TAVERNY
1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 22 Septembre 2013
COMBS-LA-VILLE
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 22 Septembre 2013
ARPAJON
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 22 Septembre 2013
TAVERNY
Cadets
Dimanche 22 Septembre 2013
ANTONY
Dames Juniors Seniors
Dimanche 22 Septembre 2013
ANTONY
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 22 Septembre 2013
TAVERNY
Minimes
Mercredi 18 Septembre 2013
MORET-SUR-LOING
Cadets
Dimanche 15 Septembre 2013
MOUROUX ( les Parrichêts)
D1, D2, D3, D4
Dimanche 15 Septembre 2013
NOINTEL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 15 Septembre 2013
MONTLHERY- AUTODROME  (CHALLENGES DU CIF)
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 15 Septembre 2013
MONTLHERY- AUTODROME  (CHALLENGES DU CIF)
Cadets
Dimanche 15 Septembre 2013
MONTLHERY- AUTODROME  (CHALLENGES DU CIF)
Minimes
Samedi 14 Septembre 2013
MONTLHERY- AUTODROME (Challenges du CIF 2013)
D1, D2, D3, D4
Samedi 14 Septembre 2013
MONTLHERY- AUTODROME  (CHALLENGES DU CIF)
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Samedi 14 Septembre 2013
MONTLHERY- AUTODROME  (CHALLENGES DU CIF)
Dames Juniors Seniors
Samedi 14 Septembre 2013
MONTLHERY- AUTODROME  (CHALLENGES DU CIF)
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 08 Septembre 2013
NEUILLY SUR MARNE - Z. I. DES CHANOUX
D1, D2, D3, D4
Dimanche 08 Septembre 2013
DOURDAN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 08 Septembre 2013
LA GARENNE-COLOMBES
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 08 Septembre 2013
CHENNEVIERES LES LOUVRES
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 08 Septembre 2013
LONGUEVILLE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 08 Septembre 2013
LONGUEVILLE
Cadets
Dimanche 08 Septembre 2013
DOURDAN
Cadets
Dimanche 08 Septembre 2013
LONGUEVILLE
Minimes
Dimanche 08 Septembre 2013
DOURDAN
Minimes
Samedi 07 Septembre 2013
BROUY
3e cat., Juniors D Open
Mercredi 04 Septembre 2013
DAMMARIE LES LYS
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 01 Septembre 2013
CHAUFFRY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 01 Septembre 2013
LARCHANT
D1, D2, D3, D4
Dimanche 01 Septembre 2013
EPINAY SUR ORGE
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Dimanche 01 Septembre 2013
ENGHIEN LES BAINS
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 01 Septembre 2013
BOIS D'ARCY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 01 Septembre 2013
MEREVILLE - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE
Cadets
Dimanche 01 Septembre 2013
MEREVILLE - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE
Juniors
Dimanche 01 Septembre 2013
MEREVILLE - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE
Minimes
Dimanche 25 Août 2013
VILLENEUVE SUR BELLOT
D1, D2, D3, D4
Dimanche 25 Août 2013
VILLENEUVE SUR BELLOT
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 18 Août 2013
BELLOT
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 18 Août 2013
BELLOT
Cadets
Dimanche 18 Août 2013
BELLOT
Minimes
Jeudi 15 Août 2013
SAINT-MAMMES
D1, D2, D3, D4
Dimanche 11 Août 2013
SAINT-ANGE LE VIEIL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 04 Août 2013
POIGNY
2ème, 3ème et Juniors
Dimanche 28 Juillet 2013
CHEVRY EN SEREINE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 28 Juillet 2013
CHEVRY EN SEREINE
Minimes
Dimanche 21 Juillet 2013
FONTENAILLES (carrefour des 8 routes)
D1, D2, D3, D4
Dimanche 21 Juillet 2013
FONTENAILLES (carrefour des 8 routes)
Cadets
Dimanche 21 Juillet 2013
ERMONT
Cadets
Dimanche 21 Juillet 2013
ERMONT
Minimes
Dimanche 14 Juillet 2013
MONTFERMEIL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 14 Juillet 2013
ARGENTEUIL
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 14 Juillet 2013
MONTFERMEIL
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 14 Juillet 2013
COULOMMIERS
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 07 Juillet 2013
DOUY LA RAMEE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 07 Juillet 2013
LAGNY SUR MARNE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 07 Juillet 2013
MOUROUX
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 07 Juillet 2013
FOURQUEUX
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 07 Juillet 2013
AUBERVILLIERS
Cadets
Dimanche 07 Juillet 2013
FOURQUEUX
Cadets
Dimanche 07 Juillet 2013
AUBERVILLIERS
Minimes
Dimanche 07 Juillet 2013
FOURQUEUX
Minimes
Mardi 02 Juillet 2013
DOMONT
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 30 Juin 2013
JOUY SUR MORIN - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 30 Juin 2013
SOISY-SOUS-MONTMORENCY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 30 Juin 2013
AVON
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 30 Juin 2013
PISCOP
Cadets
Dimanche 30 Juin 2013
PISCOP
Minimes
Dimanche 30 Juin 2013
FUBLAINES
Minimes
Samedi 29 Juin 2013
HOUDAN
D1, D2, D3
Samedi 29 Juin 2013
VARENNES SUR SEINE - PARIS AUXERRE
1ère et 2ème cat.
Samedi 29 Juin 2013
BOUFFEMONT
3e cat.
Vendredi 28 Juin 2013
LA FERTE SOUS JOUARRE
D1, D2, D3, D4
Mercredi 26 Juin 2013
VIGNEUX SUR SEINE
3e cat, Juniors, D Open
Lundi 24 Juin 2013
CORBEIL ESSONNES
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Dimanche 23 Juin 2013
LIVRY GARGAN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 23 Juin 2013
LA TRETOIRE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 23 Juin 2013
MELUN
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Dimanche 23 Juin 2013
LA GARENNE-COLOMBES
3e cat., D Open
Jeudi 20 Juin 2013
MEAUX
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Mardi 18 Juin 2013
DAMMARIE LES LYS
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 16 Juin 2013
DRANCY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 16 Juin 2013
DOUY LA RAMEE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 16 Juin 2013
CLERY EN VEXIN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 16 Juin 2013
ENNERY - 9èmes BOUCLES DU VAL D'OISE (2ème étape)
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 16 Juin 2013
ENNERY - 9èmes BOUCLES DU VAL D'OISE (3ème étape)
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 16 Juin 2013
DRANCY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 16 Juin 2013
BRIE COMTE ROBERT
Cadets
Dimanche 16 Juin 2013
DRANCY
Cadets
Dimanche 16 Juin 2013
CLERY EN VEXIN
Cadets
Dimanche 16 Juin 2013
BRIE COMTE ROBERT
Minimes
Dimanche 16 Juin 2013
DRANCY
Minimes
Dimanche 16 Juin 2013
CLERY EN VEXIN
Minimes
Samedi 15 Juin 2013
VILLENEUVE SAINT DENIS
D1, D2, D3, D4
Samedi 15 Juin 2013
BRUYERES SUR OISE - 9èmes BOUCLES DU VAL D'OISE (1ère étape)
2e, 3e cat., Juniors
Mercredi 12 Juin 2013
PARIS
1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 09 Juin 2013
VIGNY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 09 Juin 2013
BOULEURS
D1, D2, D3, D4
Dimanche 09 Juin 2013
BOULEURS
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 09 Juin 2013
CHATOU
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 09 Juin 2013
SARCELLES
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 09 Juin 2013
LE COUDRAY MONTCEAUX
Cadets
Dimanche 09 Juin 2013
COUBERT
Cadets
Dimanche 09 Juin 2013
LONGNES
Cadets
Dimanche 09 Juin 2013
LE COUDRAY-MONTCEAUX
Cadets
Dimanche 09 Juin 2013
LE COUDRAY MONTCEAUX
Minimes
Dimanche 09 Juin 2013
COUBERT
Minimes
Dimanche 09 Juin 2013
LONGNES
Minimes
Samedi 08 Juin 2013
MAISSE - 81ème PARIS BRIARE
3e cat, Juniors
Vendredi 07 Juin 2013
MEAUX
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Jeudi 06 Juin 2013
SOISY-SOUS-MONTMORENCY
3e cat., Juniors D Open
Mercredi 05 Juin 2013
MONTGERON
D2, D3, D4
Mercredi 05 Juin 2013
MAULE
Cadets
Dimanche 02 Juin 2013
EZANVILLE
D2, D3, D4
Dimanche 02 Juin 2013
SAINT OUEN SUR MORIN
1ère et 2e cat - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE
Dimanche 02 Juin 2013
NEMOURS
Cadets
Dimanche 02 Juin 2013
PRESLES EN BRIE
Dames Juniors Seniors - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE
Dimanche 02 Juin 2013
PRESLES EN BRIE
Dames Minimes Cadettes - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE
Dimanche 02 Juin 2013
NEMOURS
Minimes
Samedi 01 Juin 2013
NEMOURS
D1, D2, D3, D4
Jeudi 30 Mai 2013
TAVERNY
1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open
Mercredi 29 Mai 2013
PERSAN
3e cat., Juniors D Open
Mercredi 29 Mai 2013
BAILLET EN FRANCE
Cadets
Dimanche 26 Mai 2013
COURBEVOIE
DEP 3 ET 4
Dimanche 26 Mai 2013
USSY SUR MARNE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 26 Mai 2013
NOISY LE SEC
D3, D4
Dimanche 26 Mai 2013
COURBEVOIE
3 ème Cat.- Jun et Pass Open
Dimanche 26 Mai 2013
PUSSAY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 26 Mai 2013
GAMBAIS - TOUR DES YVELINES - 3ème étape
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 26 Mai 2013
NOISY LE SEC
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 26 Mai 2013
PUSSAY
Cadets
Dimanche 26 Mai 2013
USSY SUR MARNE
Cadets
Dimanche 26 Mai 2013
RONQUEROLLES
Cadets
Dimanche 26 Mai 2013
BOISSETS
Dames Juniors Seniors
Dimanche 26 Mai 2013
BOISSETS
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 26 Mai 2013
PUSSAY
Minimes
Dimanche 26 Mai 2013
USSY SUR MARNE
Minimes
Dimanche 26 Mai 2013
RONQUEROLLES
Minimes
Samedi 25 Mai 2013
GAMBAIS - TOUR DES YVELINES - 1ère étape
3e cat., Juniors D Open
Samedi 25 Mai 2013
GAMBAIS - TOUR DES YVELINES - 2ème étape
3e cat., Juniors D Open
Lundi 20 Mai 2013
BEAUMONT SUR OISE
D1, D2, D3, D4
Lundi 20 Mai 2013
MONTLHERY
D1, D2, D3, D4
Lundi 20 Mai 2013
CHOISY EN BRIE
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Lundi 20 Mai 2013
MONTLHERY
3e cat, Juniors
Lundi 20 Mai 2013
MONTLHERY
Cadets
Lundi 20 Mai 2013
MONTLHERY
Minimes
Dimanche 19 Mai 2013
NEUILLY PLAISANCE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 19 Mai 2013
SACLAS
D1, D2, D3, D4
Dimanche 19 Mai 2013
THORIGNY SUR MARNE
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Dimanche 19 Mai 2013
HOUDAN
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 19 Mai 2013
BOIS D'ARCY
Cadets
Dimanche 19 Mai 2013
SACLAS
Cadets
Dimanche 19 Mai 2013
BOIS D'ARCY
Minimes
Dimanche 19 Mai 2013
SACLAS
Minimes
Samedi 18 Mai 2013
CHOISY EN BRIE
D1, D2, D3, D4
Vendredi 17 Mai 2013
SOUPPES SUR LOING
D1, D2, D3, D4
Mardi 14 Mai 2013
AUBERVILLIERS
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Dimanche 12 Mai 2013
GURCY LE CHATEL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 12 Mai 2013
GURCY LE CHATEL
3e cat, Juniors
Dimanche 12 Mai 2013
SANNOIS
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 12 Mai 2013
CHAUMES EN BRIE
Cadets
Dimanche 12 Mai 2013
SANNOIS
Cadets
Dimanche 12 Mai 2013
PALAISEAU
Cadets
Dimanche 12 Mai 2013
CHAUMES EN BRIE
Minimes
Dimanche 12 Mai 2013
SANNOIS
Minimes
Dimanche 12 Mai 2013
PALAISEAU
Minimes
Samedi 11 Mai 2013
BROUY
3e cat., Juniors D Open
Samedi 11 Mai 2013
BROUY
Cadets
Jeudi 09 Mai 2013
AMILLIS
D1, D2, D3, D4
Jeudi 09 Mai 2013
SAINT-DENIS- Stade de France
3e cat, D Open
Jeudi 09 Mai 2013
SAINT-DENIS- Stade de France
Cadets
Jeudi 09 Mai 2013
BAGNEAUX
Cadets
Jeudi 09 Mai 2013
BAGNEAUX
Juniors
Jeudi 09 Mai 2013
SAINT-DENIS- Stade de France
Minimes
Jeudi 09 Mai 2013
BAGNEAUX
Minimes
Mercredi 08 Mai 2013
SAMOREAU
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Mercredi 08 Mai 2013
LE BLANC MESNIL
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Mercredi 08 Mai 2013
ARRONVILLE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 05 Mai 2013
BEAUMONT SUR OISE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 05 Mai 2013
VERNOUILLET
D1, D2, D3, D4
Dimanche 05 Mai 2013
PROVINS
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 05 Mai 2013
ANGERVILLE
Cadets
Dimanche 05 Mai 2013
VERNOUILLET
Cadets
Dimanche 05 Mai 2013
ANGERVILLE
Minimes
Dimanche 05 Mai 2013
VERNOUILLET
Minimes
Mercredi 01 Mai 2013
EGREVILLE
D1, D2, D3, D4
Mercredi 01 Mai 2013
BOIS D'ARCY
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Mercredi 01 Mai 2013
PERSAN
3e cat., Juniors D Open
Mercredi 01 Mai 2013
CLAMART
Cadets
Mercredi 01 Mai 2013
CLAMART
Minimes
Dimanche 28 Avril 2013
BOITRON
D1, D2, D3, D4
Dimanche 28 Avril 2013
EAUBONNE (PARIS-VALLANGOUJARD)
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Dimanche 28 Avril 2013
MONTHYON
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 28 Avril 2013
JOUY SUR MORIN (CHALLENGE INTERREGIONS)
Cadets
Mercredi 24 Avril 2013
FERICY
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Mercredi 24 Avril 2013
SOURDUN - TOUR ILE DE FRANCE CADETS
Cadets
Dimanche 21 Avril 2013
SARTROUVILLE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 21 Avril 2013
CLAMART (ZIPEC)
D1, D2, D3, D4
Dimanche 21 Avril 2013
SAINT CYR LA RIVIERE
1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 21 Avril 2013
PARIS (ORGEVAL) - MANTES
1.2
Dimanche 21 Avril 2013
CLAMART (ZIPEC)
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 21 Avril 2013
SARTROUVILLE
Cadets
Dimanche 21 Avril 2013
CLAMART (ZIPEC)
Cadets
Dimanche 21 Avril 2013
VIGNEUX SUR SEINE
Dames Juniors Seniors
Dimanche 21 Avril 2013
SARTROUVILLE
Minimes
Dimanche 21 Avril 2013
CLAMART (ZIPEC)
Minimes
Dimanche 14 Avril 2013
GAGNY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 14 Avril 2013
SAINT GRATIEN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 14 Avril 2013
PUSSAY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 14 Avril 2013
PUSSAY
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 14 Avril 2013
SAINT GRATIEN
3e cat, Juniors
Dimanche 14 Avril 2013
FONTENEILLES (commune de Souppes/Loing)
Cadets
Dimanche 14 Avril 2013
SAINT LEU LA FORET
Cadets
Dimanche 14 Avril 2013
FONTENEILLES (commune de Souppes/Loing)
Minimes
Dimanche 14 Avril 2013
SAINT LEU LA FORET
Minimes
Dimanche 07 Avril 2013
ARGENTEUIL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 07 Avril 2013
SAINT SIMEON
D1, D2, D3, D4
Dimanche 07 Avril 2013
CREGY LES MEAUX
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 07 Avril 2013
DUGNY
3ème Cat. - Jun et Pass Open
Dimanche 07 Avril 2013
ARGENTEUIL
Cadets
Dimanche 07 Avril 2013
SAINT SIMEON
Cadets
Dimanche 07 Avril 2013
DUGNY
Dames Juniors Seniors
Dimanche 07 Avril 2013
DUGNY
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 07 Avril 2013
ARGENTEUIL
Minimes
Dimanche 07 Avril 2013
SAINT SIMEON
Minimes
Lundi 01 Avril 2013
VAUJOURS
D1, D2, D3, D4
Lundi 01 Avril 2013
SAINT PIERRE LES NEMOURS
D1, D2, D3, D4
Lundi 01 Avril 2013
CONFLANS SAINT HONORINE
3e cat., Juniors D Open
Lundi 01 Avril 2013
MEREVILLE
3e cat., Juniors D Open
Lundi 01 Avril 2013
SAINT PIERRE LES NEMOURS
Cadets
Lundi 01 Avril 2013
MONTLHERY
Cadets
Lundi 01 Avril 2013
SAINT PIERRE LES NEMOURS
Minimes
Lundi 01 Avril 2013
MONTLHERY
Minimes
Dimanche 31 Mars 2013
AUBEPIERRE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 31 Mars 2013
MONTLHERY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 31 Mars 2013
ANTONY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 31 Mars 2013
DUGNY
Cadets
Dimanche 31 Mars 2013
MONTGERON
Cadets
Dimanche 31 Mars 2013
FRANCONVILLE
Cadets
Dimanche 31 Mars 2013
ANTONY
Cadets
Dimanche 31 Mars 2013
DUGNY
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 31 Mars 2013
DUGNY
Minimes
Dimanche 31 Mars 2013
MONTGERON
Minimes
Dimanche 31 Mars 2013
FRANCONVILLE
Minimes
Dimanche 31 Mars 2013
ANTONY
Minimes
Samedi 30 Mars 2013
CLAMART ZIPEC
3e cat, et Juniors
Mercredi 27 Mars 2013
DUGNY
Cadets
Dimanche 24 Mars 2013
SAINT BARTHELEMY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 24 Mars 2013
CHAINTREAUX
D1, D2, D3, D4
Dimanche 24 Mars 2013
ARGENTEUIL
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 24 Mars 2013
GERMIGNY L'EVEQUE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 24 Mars 2013
SAINT BARTHELEMY
Cadets
Dimanche 24 Mars 2013
GAGNY
Cadets
Dimanche 24 Mars 2013
SAINT BARTHELEMY
Dames Juniors Seniors
Dimanche 24 Mars 2013
SAINT BARTHELEMY
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 24 Mars 2013
SAINT BARTHELEMY
Minimes
Dimanche 24 Mars 2013
GAGNY
Minimes
Dimanche 17 Mars 2013
TOUQUIN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 17 Mars 2013
AULNAY SOUS BOIS
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 17 Mars 2013
AULNAY SOUS BOIS
Cadets
Dimanche 17 Mars 2013
AULNAY SOUS BOIS
Minimes
Dimanche 10 Mars 2013
PUISELET
D1, D2, D3, D4
Dimanche 10 Mars 2013
PUISELET
Cadets
Dimanche 10 Mars 2013
6ème BOUCLES DE SEINE ET MARNE
Juniors
Dimanche 10 Mars 2013
PUISELET
Minimes
Samedi 09 Mars 2013
ARGENTEUIL
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 03 Mars 2013
FONTAINEBLEAU
D1, D2, D3, D4
Dimanche 03 Mars 2013
CHAUFFRY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 03 Mars 2013
MONTLHERY
1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 03 Mars 2013
FONTAINEBLEAU
Cadets
Dimanche 03 Mars 2013
MONTLHERY
Cadets
Dimanche 03 Mars 2013
FONTAINEBLEAU
Minimes
Dimanche 03 Mars 2013
MONTLHERY
Minimes
Samedi 02 Mars 2013
MONTLHERY
D1, D2, D3, D4
Samedi 02 Mars 2013
MONTLHERY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 24 Février 2013
COULOMMIERS
ÉPREUVE ANNULÉE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 17 Février 2013
ENNERY
Dimanche 11 Novembre 2012
VAUJOURS
BALADE TOUTES CATEGORIES
Dimanche 28 Octobre 2012
LA FERTE GAUCHER
Gentlemen
Dimanche 21 Octobre 2012
PARIS 12 ème - Gentlemen
Dimanche 21 Octobre 2012
LEVALLOIS
1ère et 2e cat
Dimanche 21 Octobre 2012
LEVALLOIS
Gentlemen
Dimanche 14 Octobre 2012
FLAGY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 14 Octobre 2012
COULOMMIERS
Gentlemen
Dimanche 07 Octobre 2012
COULOMMIERS
D2, D3, D4
Samedi 06 Octobre 2012
PUTEAUX
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Samedi 06 Octobre 2012
PUTEAUX
Dames Juniors Seniors
Dimanche 30 Septembre 2012
ANTONY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 30 Septembre 2012
MEIGNEUX
D1, D2, D3, D4
Dimanche 30 Septembre 2012
42ème PARIS-CONNERRE
1.12
Dimanche 30 Septembre 2012
FRANCONVILLE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 30 Septembre 2012
ETAMPES
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 30 Septembre 2012
FRANCONVILLE
Cadets
Dimanche 30 Septembre 2012
ANTONY
Cadets
Dimanche 30 Septembre 2012
FRANCONVILLE
Minimes
Dimanche 30 Septembre 2012
ANTONY
Minimes
Dimanche 23 Septembre 2012
BEAUTHEIL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 23 Septembre 2012
COMBS-LA-VILLE
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 23 Septembre 2012
EPINAY SUR SEINE
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 23 Septembre 2012
EPINAY SUR SEINE
Cadets
Dimanche 23 Septembre 2012
EPINAY SUR SEINE
Dames Juniors Seniors
Dimanche 23 Septembre 2012
EPINAY SUR SEINE
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 23 Septembre 2012
EPINAY SUR SEINE
Minimes
Dimanche 16 Septembre 2012
PARIS BOIS DE VINCENNES
D1, D2, D3, D4
Dimanche 16 Septembre 2012
NEUILLY SUR MARNE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 16 Septembre 2012
ARPAJON
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 16 Septembre 2012
MONTLHERY - Les Biscornes-
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 16 Septembre 2012
MONTLHERY - Les Biscornes-
Cadets
Dimanche 16 Septembre 2012
MONTLHERY - Les Biscornes-
Minimes
Samedi 15 Septembre 2012
MONTLHERY - Les Biscornes-
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Samedi 15 Septembre 2012
MONTLHERY - Les Biscornes-
Dames Juniors Seniors
Samedi 15 Septembre 2012
MONTLHERY - Les Biscornes-
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 09 Septembre 2012
MOUROUX LES PARICHETS
D1, D2, D3, D4
Dimanche 09 Septembre 2012
DOURDAN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 09 Septembre 2012
TAVERNY
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Dimanche 09 Septembre 2012
LA GARENNE-COLOMBES
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 09 Septembre 2012
LONGUEVILLE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 09 Septembre 2012
TAVERNY
Cadets
Dimanche 09 Septembre 2012
LONGUEVILLE
Cadets
Dimanche 09 Septembre 2012
DOURDAN
Cadets
Dimanche 09 Septembre 2012
TAVERNY
Minimes
Dimanche 09 Septembre 2012
LONGUEVILLE
Minimes
Dimanche 09 Septembre 2012
DOURDAN
Minimes
Samedi 08 Septembre 2012
BROUY
3e cat., Juniors D Open
Samedi 08 Septembre 2012
BROUY
Cadets
Mercredi 05 Septembre 2012
DAMMARIE LES LYS
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 02 Septembre 2012
CHAUFFRY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 02 Septembre 2012
EPINAY SUR ORGE
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 02 Septembre 2012
ENGHIEN LES BAINS
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 02 Septembre 2012
CHENNEVIERES LES LOUVRES
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 02 Septembre 2012
LINAS
Cadets
Dimanche 02 Septembre 2012
LINAS
Minimes
Dimanche 26 Août 2012
VILLENEUVE SUR BELLOT
D1, D2, D3, D4
Dimanche 26 Août 2012
VILLENEUVE SUR BELLOT
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 26 Août 2012
BOIS D'ARCY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 19 Août 2012
SAINT-ANGE LE VIEIL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 19 Août 2012
FUBLAINES
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Mercredi 15 Août 2012
SAINT-MAMMES
D1, D2, D3, D4
Mercredi 15 Août 2012
BELLOT
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Mercredi 15 Août 2012
BELLOT
Cadets
Mercredi 15 Août 2012
BELLOT
Minimes
Dimanche 05 Août 2012
CHEVRY EN SEREINE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 05 Août 2012
POIGNY
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Dimanche 22 Juillet 2012
SAINT OUEN SUR MORIN
D1, D2, D3, D4
Dimanche 22 Juillet 2012
SAINT OUEN SUR MORIN
2e, 3e cat., Juniors
Dimanche 22 Juillet 2012
SAINT OUEN SUR MORIN
Cadets
Dimanche 22 Juillet 2012
SAINT OUEN SUR MORIN
Minimes
Dimanche 15 Juillet 2012
TREUZY LEVELAY
3e cat, Juniors, D Open
Dimanche 15 Juillet 2012
TREUZY LEVELAY
Cadets
Dimanche 15 Juillet 2012
TREUZY LEVELAY
Minimes
Samedi 14 Juillet 2012
BEAUMONT SUR OISE
D1, D2, D3, D4
Samedi 14 Juillet 2012
MONTFERMEIL
D1, D2, D3, D4
Samedi 14 Juillet 2012
ARGENTEUIL
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Samedi 14 Juillet 2012
Coulommiers
3e cat., Juniors D Open
Samedi 14 Juillet 2012
MONTFERMEIL
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 08 Juillet 2012
LAGNY SUR MARNE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 08 Juillet 2012
AULNAY SOUS BOIS
Cadets
Dimanche 08 Juillet 2012
AULNAY SOUS BOIS
Minimes
Samedi 07 Juillet 2012
VARENNES SUR SEINE
1.12
Dimanche 01 Juillet 2012
BREGY 60 OISE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 01 Juillet 2012
SOISY-SOUS-MONTMORENCY
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 01 Juillet 2012
MOUROUX
3e cat., Juniors D Open