RESULTATS ILE-DE-FRANCE

www.cif-ffc.org

 

Télécharger pour lire
les résultats en PDF

FONCTIONS

LES RESULTATS ROUTE TOUTES CATEGORIES
Tous les résultats sont communiqués sous réserve d'homologation


Lundi 21 Mai 2018
CHOISY EN BRIE
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Lundi 21 Mai 2018
PECQUEUSE (Hameau de Villevert)
3e cat., Juniors D Open
Lundi 21 Mai 2018
CONFLANS SAINTE HONORINE
3e cat., Juniors D Open
Lundi 21 Mai 2018
PECQUEUSE (Hameau de Villevert)
Cadets
Lundi 21 Mai 2018
LIVRY-GARGAN
D1, D2, D3, D4
Lundi 21 Mai 2018
CHOISY EN BRIE
Dames Juniors Seniors
Lundi 21 Mai 2018
CHOISY EN BRIE
Dames Minimes Cadettes
Lundi 21 Mai 2018
PECQUEUSE (Hameau de Villevert)
Minimes
Dimanche 20 Mai 2018
HOUDAN - TOUR DES YVELINES
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 20 Mai 2018
LE PLESSIS ROBINSON
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 20 Mai 2018
SAINT CYR SUR MORIN
Cadets
Dimanche 20 Mai 2018
LE PLESSIS ROBINSON
Cadets
Dimanche 20 Mai 2018
DOUY LA RAMEE _ BREGY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 20 Mai 2018
LE PLESSIS ROBINSON
D1, D2, D3, D4
Dimanche 20 Mai 2018
SAINT CYR SUR MORIN
Minimes
Dimanche 20 Mai 2018
LE PLESSIS ROBINSON
Minimes
Samedi 19 Mai 2018
GAMBAIS - TOUR DES YVELINES
3e cat., Juniors D Open
Samedi 19 Mai 2018
GAMBAISEUIL - TOUR DES YVELINES
3e cat., Juniors D Open
Samedi 19 Mai 2018
HARAVILLIERS - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE CONTRE LA MONTRE
Cadets
Samedi 19 Mai 2018
HARAVILLIERS - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE CONTRE LA MONTRE
Cadettes
Samedi 19 Mai 2018
CHOISY EN BRIE
D1, D2, D3, D4
Samedi 19 Mai 2018
HARAVILLIERS - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE CONTRE LA MONTRE
Espoirs femmes
Samedi 19 Mai 2018
HARAVILLIERS - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE CONTRE LA MONTRE
Espoirs hommes
Samedi 19 Mai 2018
HARAVILLIERS - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE CONTRE LA MONTRE
Juniors femmes
Samedi 19 Mai 2018
HARAVILLIERS - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE CONTRE LA MONTRE
Juniors hommes
Samedi 19 Mai 2018
HARAVILLIERS - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE CONTRE LA MONTRE
Masters +40 femmes
Samedi 19 Mai 2018
HARAVILLIERS - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE CONTRE LA MONTRE
Masters +40 hommes
Samedi 19 Mai 2018
HARAVILLIERS - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE CONTRE LA MONTRE
Masters -40 femmes
Samedi 19 Mai 2018
HARAVILLIERS - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE CONTRE LA MONTRE
Masters -40 hommes
Samedi 19 Mai 2018
HARAVILLIERS - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE CONTRE LA MONTRE
Seniors femmes
Samedi 19 Mai 2018
HARAVILLIERS - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE CONTRE LA MONTRE
Seniors hommes
Vendredi 18 Mai 2018
MEAUX
3e cat., Juniors D Open
Vendredi 18 Mai 2018
SOUPPES SUR LOING
D1, D2, D3, D4
Mardi 15 Mai 2018
AUBERVILLIERS
1ère, 2e, 3e cat, Juniors
Dimanche 13 Mai 2018
SAMOREAU
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 13 Mai 2018
MONNERVILLE
3e cat., Juniors D Open
Dimanche 13 Mai 2018
EZANVILLE
Cadets
Dimanche 13 Mai 2018
MONNERVILLE
Cadets
Dimanche 13 Mai 2018
BASSEVELLE - NOGENT L ARTAUD
D1, D2, D3, D4
Dimanche 13 Mai 2018
MACHAULT
D1, D2, D3, D4
Dimanche 13 Mai 2018
EZANVILLE
Minimes
Dimanche 13 Mai 2018
MONNERVILLE
Minimes
Jeudi 10 Mai 2018
SAINT-DENIS
3e cat., Juniors D Open
Jeudi 10 Mai 2018
SAINT-DENIS
Cadets
Jeudi 10 Mai 2018
MESPUITS
D1, D2, D3, D4
Jeudi 10 Mai 2018
VILLEMER
D1, D2, D3, D4
Jeudi 10 Mai 2018
SAINT-DENIS
Minimes
Mardi 08 Mai 2018
MEREVILLE
3e cat., Juniors D Open
Mardi 08 Mai 2018
PALAISEAU
Cadets
Mardi 08 Mai 2018
CLERY EN VEXIN
Cadets
Mardi 08 Mai 2018
CLERY EN VEXIN
D1, D2, D3, D4
Mardi 08 Mai 2018
AMILLIS
D1, D2, D3, D4
Mardi 08 Mai 2018
PRESLES EN BRIE
Dames Juniors Seniors
Mardi 08 Mai 2018
PRESLES EN BRIE
Dames Minimes Cadettes
Mardi 08 Mai 2018
PALAISEAU
Minimes
Mardi 08 Mai 2018
CLERY EN VEXIN
Minimes
Dimanche 06 Mai 2018
COURBEVOIE
Cadets
Dimanche 06 Mai 2018
VILLEROY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 06 Mai 2018
VERSAILLES SATORY
D1, D2, D3, D4
Dimanche 06 Mai 2018
COURBEVOIE
D1, D2, D3, D4
Dimanche 06 Mai 2018
LE PLESSIS ROBINSON
Dames Juniors Seniors
Dimanche 06 Mai 2018
LE PLESSIS ROBINSON
Dames Minimes Cadettes
Dimanche 06 Mai 2018
COURBEVOIE
Minimes
Mardi 01 Mai 2018
L'ISLE ADAM
1ère et 2e cat
Mardi 01 Mai 2018
PERSAN
D1, D2, D3, D4
Mardi 01 Mai 2018
L'ISLE ADAM
Dames Juniors Seniors
Dimanche 29 Avril 2018
73ème PARIS-MANTES EN YVELINES - CLASSE 1.2
1.2
Dimanche 29 Avril 2018
MONTHYON
2e, 3e cat., Juniors, D Open
Dimanche 29 Avril 2018
GURCY LE CHATEL
3e cat, et Juniors
Dimanche 29 Avril 2018
CHAMPLAN
Cadets
Dimanche 29 Avril 2018
GURCY LE CHATEL
D1, D2, D3, D4
Dimanche 29 Avril 2018
CHAMPLAN
Minimes
Samedi 28 Avril 2018
MONTDAUPHIN
Cadets
Samedi 28 Avril 2018
MONTDAUPHIN
D1, D2, D3, D4
Samedi 28 Avril 2018
MONTDAUPHIN
Minimes
Mercredi 25 Avril 2018
FERICY
1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open

 

ARCHIVES