FONCTIONS
Sam. 27 Mai 2017

MONTIGNY LE BRETONNEUX (78)
COMITE ILE DE FRANCE / COMITES DEPARTEMENTAUX / CSM CLAMART / VC MONTIGNY BRETONNEUX


INTER REGIONS CADETS MANCHE PISTE (78)
Début de la Réunion : 14 h 00

CADETS
: POURSUITE PAR EQUIPES
Ouverture des portes du vélodrome à 11 h 00. Réunion des directeurs sportifs à 12 h
30.

BUVETTE TOUTE LA JOURNEE

Echauffement 13 h 00 - 13 h 30. Buvette toute le journée. A 17 h 58 Cérémonies Protocolaires Inter régions et Lauréats individuels

14 h 00 : 4 coureurs par équipe
12 tours 3 km
---------------
MINIMES ET FEMININES MINIMES & CADETTES : COURSE AUX POINTS
EPREUVE D'ENCADREMENT OUVERTE A TOUS, une priorité sur le programme sera donnée aux épreuves de l'Inter régions en cas d'incidents.
14 h 48 : 10 km - 40 tours 4 classements
---------------
CADETS : VITESSE PAR EQUIPES
Echauffement 13 h 00 - 13 h 30
15 h 08 : 3 coureurs par équipe
3 tours 750 m
---------------
MINIMES ET FEMININES MINIMES & CADETTES : ELIMINATION
EPREUVE D'ENCADREMENT OUVERTE A TOUS
15 h 28 : 1 éliminé tous les deux tours (2 séries)

---------------
CADETS : AMERICAINE
Echauffement 13 h 30 - 14 h 00
15 h 48 : Qualifications (2 coureurs par équipe) 10 km
40 tours 4 classements (8 équipes en finale)
---------------
CADETS : COURSE AUX POINTS
Echauffement 13 h 30 - 14 h 00
16 h 28 : 1 coureur par équipe
12 km 500 - 50 tours 5 classements
---------------
CADETS : ELIMINATION
Echauffement 13 h 30 - 14 h 00

---------------
CADETS : SCRATCH
Echauffement 13 h 30 - 14 h 00
17 h 08 : 1 coureur par équipe
5 km - 20 tours
---------------
MINIMES ET FEMININES MINIMES & CADETTES : SCRATCH
EPREUVE D'ENCADREMENT OUVERTE A TOUS
17 h 18 : 5 km - 20 tours
---------------
CADETS : AMERICAINE
Echauffement 13 h 30 - 14 h 00
17 h 28 : FINALE
2 coureurs par équipe
15 km - 60 tours 6 classements
---------------
Engagements : BUVETTE TOUTE LA JOURNEE

Nota :

Engagements aux épreuves d'encadrement réservés aux clubs et aux comité Départementaux
Engagements limités à 24 coureurs, 5 par club.
Ouverture des Engagements :
Le 06-05-2017
à 8h00
Clôture des Engagements :
Le 24-05-2017
à 20h00

OFFICIELS DESIGNES

Président du Jury : LAMIRAND Romain
Délégué : TRANCHANT Jean Paul
Juge aux arrivées : TRANCHANT Jonathan
Secrétaire : DA SILVA PEREIRA Josette
Starter : MAILLET Jean François
Compte-Tours : DA SILVA PEREIRA Raymond
Chrono : CRAMETE Claude