FONCTIONS
Sam. 10 Juin 2017

MONTIGNY LE BRETONNEUX (78)
COMITE ILE DE FRANCE / EC VELIZY 78


CHAMPIONNATS ILE DE FRANCE DE L'OMNIUM
Début de la Réunion : 11 h 00

DAMES MINIMES CADETTES
: OMNIUM
1e manche : Scratch - 10 tours - 2 km 500 . 2e manche : Elimination. 3e manche : Course Tempo - 10 tours - 2 km 500 - 6 classements (1er classement à partir du 5e tour puis tous les tours). 4e manche : Course aux points 40 tours - 10 km - 4 classements (classement tous les 10 tours).

---------------
MINIMES : OMNIUM
1e manche : Scratch - 10 tours - 2 km 500. 2e manche : Elimination. 3e manche : Course Tempo - 10 tours - 2 km 500 - 6 classements (1er classement à partir du 5e tour puis tous les tours). 4e manche : Course aux points 40 tours - 10 km - 4 classements (classement tous les 10 tours).

---------------
CADETS : OMNIUM
1e manche : Scratch - 20 tours - 5 km. 2e manche : Elimination. 3e manche : Course Tempo - 20 tours - 5 km - 16 classements (1er classement à partir du 5e tour puis tous les tours). 4e manche : Course aux points 60 tours - 15 km - 6 classements (classement tous les 10 tours).

---------------
JUNIORS : OMNIUM
1e manche : Scratch - 30 tours - 7 km 500. 2e manche : Course Tempo - 30 tours - 7 km 500 - 26 classements (classement à partir du 5e tour puis tous les tours). 3e manche : Elimination. 4e manche : Course aux points 80 tours - 20 km - 8 classements (classement tous les 10 tours).

---------------
SENIORS : OMNIUM
1e manche : Scratch - 40 tours - 10 km. 2e manche : Course Tempo - 40 tours - 10 km - 36 classements (classement à partir du 5e tour puis tous les tours). 3e manche : Elimination. 4e manche : Course aux points 100 tours - 25 km - 10 classements (classement tous les 10 tours).
SENIORS 1 - 2 - 3 & Pass'Cyclismes D1 ET D2 de moins de 30 ans.
---------------
Engagements : ATTTENTION

SENIORS 1 - 2 - 3 & Pass'Cyclismes D1 ET D2 de moins de 30 ans.

Ouverture des Engagements :
Le 20-05-2017
à 8h00
Clôture des Engagements :
Le 07-06-2017
à 20h00

OFFICIELS DESIGNES

Président du Jury : TRANCHANT Jonathan
Délégué : BRISEUX Alain
Juge aux arrivées : TRANCHANT Jean Paul
Secrétaire : DA SILVA PEREIRA Josette
Starter : ENGEL Mathieu
Compte-Tours : DA SILVA PEREIRA Raymond
Chrono : MAILLET Jean François