FONCTIONS
Dim. 11 Fév. 2018

SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES (78)
Comité Ile de France


FINALE DE LA COUPE D'HIVER
Début de la Réunion : 10H00 - FIN DES EPREUVES 18H00

Minimes
: OMNIUM
24 coureurs qualifiés par catégorie -

Liste des qualifiés sur le site du CIF

250 mètres départ arrêté - Scratch - Course aux points
---------------
Dames Minimes - Cadettes : OMNIUM
24 coureurs qualifiés par catégorie -

Liste des qualifiés sur le site du CIF

250 mètres départ arrêté - Scratch - Course aux points
---------------
Cadets : OMNIUM
24 coureurs qualifiés par catégorie -

Liste des qualifiés sur le site du CIF

500 mètres départ arrêté - Elimination - Course aux points
---------------
Dames Juniors - Seniors : OMNIUM
24 coureurs qualifiés par catégorie -

Liste des qualifiés sur le site du CIF

500 mètres départ arrêté - Elimination - Course aux points
---------------
Pass Cyclismes D1 et D2 : OMNIUM
24 coureurs qualifiés par catégorie -

Liste des qualifiés sur le site du CIF

Scratch - Elimination - Course aux points
---------------
Juniors : OMNIUM
24 coureurs qualifiés par catégorie -

Liste des qualifiés sur le site du CIF

Scratch - Elimination - Course aux points
---------------
Seniors 1 - 2 et 3 : OMNIUM
24 coureurs qualifiés par catégorie -

Liste des qualifiés sur le site du CIF

Scratch - Elimination - Course aux points
---------------
Juniors et Seniors : VITESSE
12 qualifiés

ATTENTION Pas d'inscription par internet pour la Vitesse
Contact : jm.richefort@sfr.fr


---------------
Engagements : INFOS PRATIQUES :

Cérémonies protocolaires : 16h30 et 18h00

Tarif entrée : 3 € - Gratuit moins de 12 ans et écoles de cyclisme

Animation, tombola, buvette et restauration

CLUBS ORGANISATEURS : EC VELIZY (78) - VC MONTIGNY LE BRETONNEUX (78) - EC MONTGERON VIGNEUX (91) - CSM CLAMART (92) - CSM PUTEAUX (92) - CSM VILLENEUVE LA GARENNE (92) - COURBEVOIE SPORTS (92) - US CRETEIL (94)


Ouverture des Engagements :
Le 21-01-2018
à 8h00
Clôture des Engagements :
Le 08-02-2018
à 20h00

OFFICIELS DESIGNES

Président du Jury : TRANCHANT Jonathan
Délégué : TRANCHANT Jean Paul
Juge aux arrivées : CANFIN Murielle
Secrétaire : DA SILVA PEREIRA Josette
Starter : DA SILVA PEREIRA Raymond
Compte-Tours : DESSESSERT Michel
Chrono : MAILLET Jean François