FONCTIONS
Sam. 20 Avril 2019

SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES (78)
COMITE ILE DE FRANCE / EC VELIZY 78 / VC MONTIGNY LE BRETONNEUX


CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE
Début de la Réunion : 9h00

MINIMES
: OMNIUM
Un maillot ne sera remis que s’il y a un minimum de 4 participants.
1) Scratch : 2,5 km - 10 tours
2) Course tempo : 2,5 km - 10 tours
3) Elimination
4) Course aux points : 10 km - 40 tours - 5 classements
---------------
DAMES MINIMES CADETTES : OMNIUM
Un maillot ne sera remis que s’il y a un minimum de 3 participantes.
1) Scratch : 2,5 km - 10 tours
2) Course tempo : 2,5 km - 10 tours
3) Elimination
4) Course aux points : 10 km - 40 tours - 5 classements
---------------
CADETS : OMNIUM
Un maillot ne sera remis que s’il y a un minimum de 4 participants.
1) Scratch : 5 km - 20 tours
2) Course tempo : 5 km - 20 tours
3) Elimination
4) Course aux points : 16 km - 64 tours - 8 classements
---------------
DAMES JUNIORS SENIORS : OMNIUM
Un maillot ne sera remis que s’il y a un minimum de 4 participants dans chaque catégorie d'âge.
1) Scratch : 5 km - 20 tours
2) Course tempo : 5 km - 20 tours
3) Elimination
4) Course aux points : 15 km - 60 tours - 6 classements
---------------
JUNIORS : OMNIUM
Un maillot ne sera remis que s’il y a un minimum de 4 participants.
1) Scratch : 7,5 km - 30 tours
2) Course tempo : 7,5 km - 30 tours
3) Elimination
4) Course aux points : 20 km - 80 tours - 8 classements
---------------
SENIORS : OMNIUM
Un maillot ne sera remis que s’il y a un minimum de 4 participants.
1) Scratch : 10 km - 40 tours
2) Course tempo : 10 km - 40 tours
3) Elimination
4) Course aux points : 25 km - 100 tours - 10 classements
---------------
SENIORS, JUNIORS : VITESSE
Un maillot ne sera remis que s’il y a un minimum de 4 participants dans chaque catégorie d'âge.
Qualifications
1er tour
2ème tour
Finales
---------------
SENIORS, JUNIORS : KEIRIN
Un maillot ne sera remis que s’il y a un minimum de 4 participants dans chaque catégorie d'âge.
Demi-finales
Finales
---------------
Engagements :
Ouverture des Engagements :
Le 30-03-2019
à 8h00
Clôture des Engagements :
Le 17-04-2019
à 20h00

OFFICIELS DESIGNES

Président du Jury : DA SILVA PEREIRA Raymond
Délégué : TRANCHANT Jean Paul
Juge aux arrivées : TRANCHANT Jonathan
Secrétaire : DA SILVA PEREIRA Josette
Starter : PRUDENT Rachel
Compte-Tours : DESSESSERT Michel