D.O.DES EPREUVES

INFOS CYCLISME ILE-DE-FRANCE

www.cif-ffc.org

RECAPITULATIF DES COURSES DEPOSEES - ANNEES 2015-2016-2017

ECOLES DE VELO - PISTE - CYCLO-CROSS - ROUTE - DEPARTEMENTAUX - VTT - COURSES EN PROVINCE

DETECTIONS FONCTIONS

ECOLES DE VELO    haut de page

Sam. 04 Nov. 2017 - WISSOUS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : U..S METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Sam. 28 Oct. 2017 - SOISY-SOUS-MONTMORENCY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation
Dim. 22 Oct. 2017 - BESSANCOURT - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : O. C. VAL D'OISE ET PARISIS A.C. 95 Détail d'organisation
Dim. 15 Oct. 2017 - CHAMPLAN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Vélo Club de Savigny-sur-Orge Détail d'organisation
Dim. 15 Oct. 2017 - PERSAN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Sam. 14 Oct. 2017 - ECOUEN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Union Sportive Ezanville Ecouen Détail d'organisation
Dim. 08 Oct. 2017 - VALLANGOUJARD - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Sam. 07 Oct. 2017 - IGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CLUB CYCLISTE IGNY PALAISEAU 91 Détail d'organisation
Mer. 04 Oct. 2017 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Entente Cycliste d'Aulnay Détail d'organisation
Dim. 01 Oct. 2017 - CARNETIN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE DES BOUCLES DE LA MARNE Détail d'organisation
Dim. 24 Sept. 2017 - EPINAY SUR SEINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CSM EPINAY SUR SEINE Détail d'organisation
Dim. 24 Sept. 2017 - ANTONY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ANTONY BERNY CYCLISTE Détail d'organisation
Dim. 24 Sept. 2017 - MEAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Sam. 23 Sept. 2017 - VILLIERS SUR ORGE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : VELO CLUB DE SAVIGNY SUR ORGE Détail d'organisation ÉPREUVE ANNULÉE
Sam. 23 Sept. 2017 - SOLERS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : PEDALE COMBS LA VILLAISE Détail d'organisation
Dim. 17 Sept. 2017 - VERSAILLES -SATORY - CHALLENGES DU CIF 2017 - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMEE DE TERRE Détail d'organisation
Mer. 13 Sept. 2017 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Entente Cycliste d'Aulnay Détail d'organisation
Dim. 10 Sept. 2017 - COURCOURONNES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : SCA 2000 EVRY Détail d'organisation
Dim. 10 Sept. 2017 - SACLAY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CLUB CYCLISTE DE SACLAY Détail d'organisation
Sam. 09 Sept. 2017 - LAGNY SUR MARNE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 03 Sept. 2017 - FRANCONVILLE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Dim. 09 Juil. 2017 - PONTHIERRY - Hameau de Villers - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : C. C. PONTHIERRY PRINGY Détail d'organisation
Mer. 05 Juil. 2017 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Entente Cycliste d'Aulnay Détail d'organisation
Dim. 02 Juil. 2017 - DRANCY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : V.C.A. du Bourget Détail d'organisation
Dim. 02 Juil. 2017 - NEMOURS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US NEMOURS SAINT PIERRE Détail d'organisation
Dim. 25 Juin 2017 - CHOISY LE ROI - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : TEAM94 CYCLING & SQUADRA REGO'SSPORT CYCLISME Détail d'organisation
Sam. 24 Juin 2017 - CHOISY EN BRIE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Sam. 24 Juin 2017 - AULNAY SOUS BOIS - Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Entente Cycliste d'Aulnay et CIF de la FFC Détail d'organisation
Sam. 17 Juin 2017 - PROVINS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : GUIDON PROVINOIS Détail d'organisation
Mer. 14 Juin 2017 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Entente Cycliste d'Aulnay Détail d'organisation
Dim. 11 Juin 2017 - MEAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Sam. 10 Juin 2017 - MONTOLIVET / LA FERTE GAUCHER - FINALE DES AIGLONS - Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation CHANGEMENT DE LIEU POUR LA ROUTE
Lun. 05 Juin 2017 - MORAINVILLIERS - ChallengeR IDF VTT - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ORC EPONE Détail d'organisation
Lun. 05 Juin 2017 - VERSAILLES - SATORY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : U..S METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Sam. 03 Juin 2017 - GRETZ-ARMAINVILLIERS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Sam. 03 Juin 2017 - LE PLESSIS BOUCHARD - Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Sam. 03 Juin 2017 - le plessis bouchard - Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : parisis ac 95 Détail d'organisation
Dim. 28 Mai 2017 - MITRY MORY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ES STAINS Détail d'organisation
Jeu. 25 Mai 2017 - GIF SUR YVETTE - TRJV IDF Finale 2017 - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes,Cadets, organisateur : CSM Clamart Cyclisme 92 & OC GIF VTT 91 Détail d'organisation
Dim. 21 Mai 2017 - LE PRE SAINT GERVAIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Entente Sportive Gervaisienne Lilasienne Détail d'organisation
Dim. 21 Mai 2017 - CONFLANS SAINTE HONORINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ROUE D'OR CONFLANAISE Détail d'organisation
Sam. 20 Mai 2017 - DEUIL LA BARRE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation
Sam. 20 Mai 2017 - SAINT MARS VIEUX MAISONS / LA FERTE GAUCHER - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Sam. 20 Mai 2017 - DOURDAN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CS DOURDANNAIS Détail d'organisation
Sam. 20 Mai 2017 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Entente Cycliste d'Aulnay Détail d'organisation
Mer. 17 Mai 2017 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Entente Cycliste d'Aulnay Détail d'organisation
Dim. 14 Mai 2017 - EZANVILLE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : UNION SPORTIVE EZANVILLE ECOUEN (USEE) Détail d'organisation
Dim. 14 Mai 2017 - LE PLESSIS ROBINSON - TROPHEE REGIONAL DES JEUNES CYCLISTES - Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CSM Clamart Détail d'organisation
Sam. 13 Mai 2017 - NOISY-LE-GRAND - FINALE DU CHALLENGE ILE DE FRANCE VTT JEUNES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : BIKER'S CLUB NOISY-LE-GRAND Détail d'organisation
Sam. 13 Mai 2017 - NOISY-LE-GRAND - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : BIKER'S CLUB NOISY-LE-GRAND Détail d'organisation
Sam. 13 Mai 2017 - ARGENTEUIL - TROPHEE REGIONAL DES JEUNES CYCLISTES - Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Détail d'organisation
Lun. 08 Mai 2017 - PALAISEAU - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : C.C IGNY PALAISEAU 91 Détail d'organisation
Dim. 07 Mai 2017 - LE PLESSIS ROBINSON - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CSM Clamart Détail d'organisation
Sam. 06 Mai 2017 - POINCY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Sam. 06 Mai 2017 - GROSLAY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Union Sportive Ezanville Ecouen Détail d'organisation
Lun. 01 Mai 2017 - PISCOP - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Dim. 30 Avril 2017 - LE PLESSIS BOUCHARD - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Sam. 29 Avril 2017 - ALFORTVILLE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : UNION SPORTIVE ALFORTVILLE CYCLISME Détail d'organisation
Mer. 26 Avril 2017 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - LE PLESSIS PATE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : SCA2000EVRY Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - MAULE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : UNION SPORTIVE MAULE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - Parc Novéos LE PLESSIS ROBINSON & CLAMART - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CSM Clamart 92 & ACBB Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - DUGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : Es Stains,CS Villetaneuse,CSM Epinay,VC Clichy/s B Détail d'organisation
Sam. 22 Avril 2017 - VILLIERS SAINT GEORGES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Sam. 22 Avril 2017 - SOISY-SOUS-MONTMORENCY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation
Sam. 22 Avril 2017 - EPINAY SUR SEINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CMS EPINAY SUR SEINE Détail d'organisation
Sam. 22 Avril 2017 - SAINT-QUENTIN EN YVELINES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : Velo Club de Montigny-le-Bretonneux Détail d'organisation
Lun. 17 Avril 2017 - PALAISEAU - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes,Cadets, organisateur : C.C IGNY PALAISEAU 91 Détail d'organisation
Sam. 15 Avril 2017 - DUGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CM AUBERVILLIERS 93 Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - SAINT-GRATIEN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - ANTONY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Antony Berny Cycliste Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - VILLETANEUSE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CLUB SPORTIF VILLETANEUSE Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - GAGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : USM GAGNY CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - PALAISEAU - Plateau de SACLAY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CLUB CYCLISTE DE SACLAY Détail d'organisation
Sam. 01 Avril 2017 - PUTEAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : C.S.M.PUTEAUX CYCLISME Détail d'organisation
Sam. 01 Avril 2017 - HOUDAN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : Entente cycliste du Houdanais Détail d'organisation
Dim. 26 Mars 2017 - Marché international de RUNGIS (MIN) - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : AV THIAIS Détail d'organisation
Dim. 26 Mars 2017 - SANNOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Dim. 26 Mars 2017 - DUGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ES STAINS Détail d'organisation
Sam. 25 Mars 2017 - SAINT BARTHELEMY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Sam. 25 Mars 2017 - MENNECY - CHALLENGE JEUNES VTT IDF - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CC MENNECY VILLEROY Détail d'organisation
Sam. 25 Mars 2017 - PUTEAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : C.S.M.PUTEAUX CYCLISME Détail d'organisation
Mer. 22 Mars 2017 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY Détail d'organisation
Dim. 19 Mars 2017 - SAINT CYR EN ARTHIES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE VERNOUILLET VERNEUIL TRIEL Détail d'organisation
Dim. 19 Mars 2017 - VIGNEUX SUR SEINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX - 1291307 Détail d'organisation
Dim. 19 Mars 2017 - BUTHIERS - V.T.T. - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US DOMONT CYCLISME Détail d'organisation
Sam. 18 Mars 2017 - RONQUEROLLES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Sam. 18 Mars 2017 - COLLEGIEN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 12 Mars 2017 - COMBS LA VILLE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : PEDALE COMBS LA VILLAISE Détail d'organisation
Dim. 05 Mars 2017 - VERSAILLES - SATORY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMÉE DE TERRE Détail d'organisation
Sam. 04 Mars 2017 - LA FERTE GAUCHER - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Sam. 04 Mars 2017 - SANNOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Sam. 04 Mars 2017 - CLAMART - Stade de la Plaine - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CSM Clamart 92 Détail d'organisation
Sam. 25 Fév. 2017 - EPINAY SUR SEINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CSM EPINAY SUR SEINE Détail d'organisation
Sam. 25 Fév. 2017 - VERNOUILLET - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ENTENTE CYCLISTE VERNOUILLET VERNEUIL TRIEL Détail d'organisation
Sam. 25 Fév. 2017 - MORSANG SUR ORGE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : VELO CLUB DE SAVIGNY SUR ORGE Détail d'organisation
Sam. 25 Fév. 2017 - BRIE COMTE ROBERT - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : LES RAYONS DE L'AVENIR Détail d'organisation
Sam. 25 Fév. 2017 - SAINT LEU LA FORET - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Olympique Cycliste Val d'Oise Détail d'organisation
Sam. 28 Janv. 2017 - MOISSON - 1ère manche du Challenge Régional Jeunes VTT Ile de France - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ORC EPONE Détail d'organisation
Dim. 15 Janv. 2017 - SEPTEUIL - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : UNION SPORTIVE MAULE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 15 Janv. 2017 - CLAMART - Stade de la Plaine - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CSM Clamart 92 Détail d'organisation
Dim. 08 Janv. 2017 - DOURDAN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : Cycle Sportif Dourdannais Détail d'organisation
Sam. 31 Déc. 2016 - DOMONT - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US DOMONT CYCLISME Détail d'organisation
Sam. 17 Déc. 2016 - MEAUX - Finale du Challenge régional jeunes de cyclo cross - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 11 Déc. 2016 - PERSAN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Sam. 10 Déc. 2016 - THOIRY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : U. S. MAULE CYCLISME Détail d'organisation
Sam. 10 Déc. 2016 - CRETEIL - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : AS CHEMINOTS VILLENEUVOIS & TEAM 94 Détail d'organisation
Sam. 03 Déc. 2016 - LA FERTE GAUCHER - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Sam. 03 Déc. 2016 - ROISSY EN FRANCE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : E S STAINS Détail d'organisation
Dim. 27 Nov. 2016 - DUGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Cyclisme Municipal d'Aubervilliers 93 Détail d'organisation
Dim. 20 Nov. 2016 - SAINT MARTIN du TERTRE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : C.S.M.PUTEAUX CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 20 Nov. 2016 - EVRY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : SCA2000EVRY Détail d'organisation
Sam. 19 Nov. 2016 - CREGY LES MEAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 13 Nov. 2016 - OLLAINVILLE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : UNION CYCLISTE LONGJUMELLOISE Détail d'organisation
Ven. 11 Nov. 2016 - MONTGERON - Challenge Régional Jeunes - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX - 1291307 Détail d'organisation
Sam. 05 Nov. 2016 - PIERREFITTE SUR SEINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : Union Cycliste Pierrefittoise Détail d'organisation
Sam. 05 Nov. 2016 - WISSOUS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : U..S METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Sam. 05 Nov. 2016 - MAULE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : US MAULE CYCLISME Détail d'organisation
Sam. 05 Nov. 2016 - ARGENTEUIL - Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation ÉPREUVE ANNULÉE
Mar. 01 Nov. 2016 - GOUSSAINVILLE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ETOILE CYCLISTE DE GOUSSAINVILLE Détail d'organisation
Mar. 01 Nov. 2016 - CLAMART - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CSM Clamart Cyclisme Détail d'organisation
Sam. 29 Oct. 2016 - SOISY-SOUS-MONTMORENCY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation
Mer. 26 Oct. 2016 - FONTENAY LES BRIIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : U.S Metro-Transports Détail d'organisation
Dim. 23 Oct. 2016 - BESSANCOURT - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Olympique Cycliste du Val d'Oise et Parisis AC Détail d'organisation
Dim. 16 Oct. 2016 - ESPACES LOISIRS DE JABLINES-ANNET - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Entente cycliste des boucles de la marne Détail d'organisation
Sam. 15 Oct. 2016 - ECOUEN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : UNION SPORTIVE EZANVILLE ECOUEN Détail d'organisation
Sam. 15 Oct. 2016 - CHAMPLAN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Vélo Club de Savigny-sur-Orge Détail d'organisation
Sam. 15 Oct. 2016 - STAINS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : E.S.STAINS Détail d'organisation
Dim. 09 Oct. 2016 - CLICHY SOUS BOIS - 1ère Manche du Challenge Régional - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : VELO CLUB CLICHY SOUS BOIS Détail d'organisation
Sam. 08 Oct. 2016 - IGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CLUB CYCLISTE IGNY PALAISEAU 91 Détail d'organisation
Sam. 08 Oct. 2016 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY Détail d'organisation
Mer. 05 Oct. 2016 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY Détail d'organisation
Dim. 02 Oct. 2016 - ETAMPES(Brières les Scellés) - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : V.C.ETAMPES Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 02 Oct. 2016 - CARNETIN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE DES BOUCLES DE LA MARNE Détail d'organisation
Sam. 01 Oct. 2016 - CREGY LES MEAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation EPREUVE ANNULÉE
Sam. 01 Oct. 2016 - BETHEMONT LA FORET - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Olympique Cycliste du Val d'Oise Détail d'organisation
Dim. 25 Sept. 2016 - EPINAY SUR SEINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CSM EPINAY Détail d'organisation
Dim. 25 Sept. 2016 - ANTONY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ANTONY BERNY CYCLISTE Détail d'organisation
Dim. 25 Sept. 2016 - VALLANGOUJARD - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ARGENTEUIL VS 95 Détail d'organisation
Sam. 24 Sept. 2016 - SOLERS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : PEDALE COMBS LA VILLAISE Détail d'organisation
Sam. 24 Sept. 2016 - PUTEAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : C.S.M.PUTEAUX Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 18 Sept. 2016 - PARIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : VELO CLUB DE VINCENNES Détail d'organisation ÉPREUVE ANNULÉE
Dim. 18 Sept. 2016 - VERSAILLES SATORY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US METRO / Comité Ile de France Détail d'organisation
Sam. 17 Sept. 2016 - SAINT-DENIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CV DIONYSIEN / CSM EPINAY Détail d'organisation
Mer. 14 Sept. 2016 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY Détail d'organisation
Sam. 10 Sept. 2016 - VILLIERS SUR ORGE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : VELO CLUB DE SAVIGNY SUR ORGE Détail d'organisation
Sam. 10 Sept. 2016 - LAGNY SUR MARNE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 04 Sept. 2016 - FRANCONVILLE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Dim. 04 Sept. 2016 - SACLAY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CLUB CYCLISTE DE SACLAY Détail d'organisation
Dim. 17 Juil. 2016 - DRANCY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : V.C.A. DU BOURGET Détail d'organisation
Mer. 06 Juil. 2016 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY Détail d'organisation
Dim. 03 Juil. 2016 - NEMOURS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : U.S. NEMOURS ST-PIERRE CYCLISME Détail d'organisation
Sam. 02 Juil. 2016 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY Détail d'organisation
Dim. 26 Juin 2016 - RIS ORANGIS/COURCOURONNES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : SCA 2000 EVRY Détail d'organisation
Dim. 26 Juin 2016 - PONTHIERRY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Club Cycliste PONTHIERRY-PRINGY Détail d'organisation
Sam. 25 Juin 2016 - AULNAY SOUS BOIS - Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY et CIF de la FFC Détail d'organisation
Sam. 18 Juin 2016 - DEUIL LA BARRE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation
Sam. 18 Juin 2016 - SAINT PIERRE LES NEMOURS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US NEMOURS SAINT PIERRE Détail d'organisation EPREUVE ANNULÉE
Dim. 12 Juin 2016 - MEAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 12 Juin 2016 - CLAMART - Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CSM Clamart 92 Détail d'organisation
Sam. 11 Juin 2016 - AULNAY SUR MAULDRE - Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : US MAULE / EC VERNOUILLET V.T. / EC DU HOUDANAIS Détail d'organisation
Mer. 08 Juin 2016 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY Détail d'organisation
Dim. 05 Juin 2016 - LISSES/PLESSIS PATE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : SCA 2000 EVRY Détail d'organisation
Dim. 05 Juin 2016 - CHEVREUSE Forêt de Méridon - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Comité d'Ile de France & CSM Clamart Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Sam. 04 Juin 2016 - GRETZ-ARMAINVILLIERS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 29 Mai 2016 - DUGNY - Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ES STAINS Détail d'organisation
Dim. 29 Mai 2016 - EZANVILLE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : UNION SPORTIVE EZANVILLE ECOUEN (USEE) Détail d'organisation
Dim. 22 Mai 2016 - LE PRE SAINT GERVAIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE SPORTIVE GERVAISIENNE LILASIENNE Détail d'organisation
Sam. 21 Mai 2016 - RONQUEROLLES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Sam. 21 Mai 2016 - MORAINVILLIERS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE Détail d'organisation
Sam. 21 Mai 2016 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY Détail d'organisation
Mer. 18 Mai 2016 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY Détail d'organisation
Lun. 16 Mai 2016 - CLAMART - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes,Cadets, organisateur : C.S.M. CLAMART 92 Détail d'organisation EPREUVE ANNULÉE
Lun. 16 Mai 2016 - VERSAILLES SATORY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMÉE DE TERRE Détail d'organisation
Dim. 15 Mai 2016 - CONFLANS SAINTE HONORINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ROUE D'OR CONFLANAISE Détail d'organisation
Dim. 15 Mai 2016 - SANNOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Dim. 15 Mai 2016 - PIERREFITTE SUR SEINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : UNION CYCLISTE PIERREFITTOISE Détail d'organisation
Sam. 14 Mai 2016 - PUTEAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : C.S.M.PUTEAUX Détail d'organisation
Sam. 14 Mai 2016 - SAINT-LEU LA FORET - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : O. C. VAL D'OISE Détail d'organisation
Sam. 14 Mai 2016 - DOURDAN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Cycle Sportif Dourdannais Détail d'organisation
Mer. 11 Mai 2016 - PARIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CDC 75 Détail d'organisation
Dim. 08 Mai 2016 - PISCOP - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ARGENTEUIL VS 95 Détail d'organisation
Dim. 08 Mai 2016 - CLAMART - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CSM Clamart 92 Détail d'organisation
Dim. 08 Mai 2016 - PALAISEAU - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CLUB CYCLISTE IGNY PALAISEAU 91 Détail d'organisation
Dim. 08 Mai 2016 - MITRY MORY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ES STAINS ET U.S .BOIS SAINT DENIS Détail d'organisation
Sam. 07 Mai 2016 - NOISY-LE-GRAND - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : BIKER'S CLUB NOISY-LE-GRAND Détail d'organisation
Sam. 07 Mai 2016 - SAINT MARS - VIEUX MAISONS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Jeu. 05 Mai 2016 - DUGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ES STAINS Détail d'organisation
Jeu. 05 Mai 2016 - LA FERTE GAUCHER - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 01 Mai 2016 - LE PLESSIS BOUCHARD - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : PARISIS A. C. 95 Détail d'organisation
Sam. 30 Avril 2016 - MENNECY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CC MENNECY VILLEROY Détail d'organisation
Sam. 30 Avril 2016 - DUGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : C. M. AUBERVILLIERS 93 Détail d'organisation
Dim. 24 Avril 2016 - ARGENTEUIL - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ARGENTEUIL VS 95 Détail d'organisation
Sam. 23 Avril 2016 - VILLIERS SAINT GEORGES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 17 Avril 2016 - DUGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : U.S.M.GAGNY CYCLISME Détail d'organisation
Mer. 13 Avril 2016 - AULNAY SOUS BOIS - MERCREDIS POPULAIRES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY Détail d'organisation
Dim. 10 Avril 2016 - VILLEBON SUR YVETTE - Courtaboeuf 7 - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CLUB CYCLISTE DE SACLAY Détail d'organisation
Dim. 10 Avril 2016 - MAULE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : U. S. MAULE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 10 Avril 2016 - RUNGIS SILIC - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : AV THIAIS Détail d'organisation
Dim. 10 Avril 2016 - ANTONY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ANTONY BERNY CYCLISTE Détail d'organisation
Dim. 10 Avril 2016 - SAINT-GRATIEN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : PARISIS AC 95 Détail d'organisation
Sam. 09 Avril 2016 - SAINT-QUENTIN en YVELINES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : VELO CLUB DE MONTIGNY LE BRETONNEUX Détail d'organisation
Sam. 09 Avril 2016 - EPINAY SUR SEINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CSM EPINAY SUR SEINE Détail d'organisation
Sam. 09 Avril 2016 - COLLEGIEN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 03 Avril 2016 - DOURDAN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CYCLE SPORTIF DOURDANNAIS Détail d'organisation
Dim. 03 Avril 2016 - CLAMART NOVEOS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CSM Clamart 92 & ACBB Détail d'organisation
Dim. 03 Avril 2016 - DUGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CLUB SPORTIF VILLETANEUSE Détail d'organisation
Sam. 02 Avril 2016 - ARGENTEUIL - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ARGENTEUIL VS 95 Détail d'organisation
Sam. 02 Avril 2016 - SAINT BARTHELEMY / LA FERTE GAUCHER - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Sam. 02 Avril 2016 - ALFORTVILLE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : UNION SPORTIVE ALFORTVILLE CYCLISME Détail d'organisation
Sam. 02 Avril 2016 - PUTEAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : C.S.M.PUTEAUX Détail d'organisation
Sam. 02 Avril 2016 - HOUDAN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ENTENTE CYCLISTE DU HOUDANAIS Détail d'organisation
Lun. 28 Mars 2016 - IGNY - T. R. J. V. - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes,Cadets, organisateur : CLUB CYCLISTE IGNY PALAISEAU 91 Détail d'organisation
Lun. 28 Mars 2016 - MAULE - MATIN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : U. S. MAULE CYCLISME Détail d'organisation
Lun. 28 Mars 2016 - MAULE- APRES-MIDI - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : U. S. MAULE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 27 Mars 2016 - RUNGIS MIN (Marché International) - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : AV THIAIS Détail d'organisation
Dim. 27 Mars 2016 - DUGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ES STAINS Détail d'organisation
Dim. 27 Mars 2016 - DUGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CSM EPINAY sur SEINE Détail d'organisation
Sam. 26 Mars 2016 - SANNOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : PARISIS A. C. 95 Détail d'organisation
Sam. 26 Mars 2016 - POINCY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Mer. 23 Mars 2016 - AULNAY SOUS BOIS - MERCREDIS POPULAIRES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY Détail d'organisation
Dim. 20 Mars 2016 - SAINT CYR EN ARTHIES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : EC VERNOUILLET VT Détail d'organisation
Dim. 20 Mars 2016 - VIGNEUX SUR SEINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX - 1291307 Détail d'organisation
Sam. 19 Mars 2016 - SAINT LEU LA FORET - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : O. C. VAL D'OISE Détail d'organisation
Dim. 13 Mars 2016 - EPONE - T.R.J.V. - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes,Cadets, organisateur : OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE Détail d'organisation
Dim. 13 Mars 2016 - COMBS-LA-VILLE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : PEDALE COMBS-LA-VILLAISE Détail d'organisation
Dim. 13 Mars 2016 - ARGENTEUIL - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ARGENTEUIL VS 95 Détail d'organisation
Sam. 12 Mars 2016 - BERNES SUR OISE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Dim. 06 Mars 2016 - VERSAILLES SATORY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMÉE DE TERRE Détail d'organisation
Dim. 06 Mars 2016 - CONFLANS SAINTE HONORINE - Randonnée Paris-Nice - Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ROUE D'OR CONFLANAISE Détail d'organisation
Sam. 05 Mars 2016 - LA FERTE GAUCHER - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Sam. 13 Fév. 2016 - MEAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Sam. 13 Fév. 2016 - AULNAY SUR MAULDRE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : U. S. MAULE CYCLISME Détail d'organisation
Sam. 13 Fév. 2016 - MORSANG-SUR-ORGE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : VELO CLUB DE SAVIGNY SUR ORGE Détail d'organisation
Sam. 13 Fév. 2016 - ANTONY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ANTONY BERNY CYCLISTE Détail d'organisation
Sam. 06 Fév. 2016 - EPINAY sur SEINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CSM EPINAY sur SEINE Détail d'organisation
Sam. 06 Fév. 2016 - VERNOUILLET - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : EC VERNOUILLET VT Détail d'organisation
Sam. 06 Fév. 2016 - LONGJUMEAU - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : UNION CYCLISTE LONGJUMELLOISE Détail d'organisation
Sam. 30 Janv. 2016 - CLICHY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : VELO CLUB CLICHY SOUS BOIS Détail d'organisation
Sam. 30 Janv. 2016 - MOISSON - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ORC D'EPONE Détail d'organisation
Dim. 24 Janv. 2016 - EVRY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : SCA2000EVRY Détail d'organisation
Sam. 23 Janv. 2016 - CRESPIERRES/FORET FLAMBERTINS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : U.S. MAULE Détail d'organisation
Sam. 23 Janv. 2016 - CLAMART Stade de la Plaine - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CSM Clamart 92 Détail d'organisation
Dim. 03 Janv. 2016 - DOMONT - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US DOMONT CYCLISME Détail d'organisation
Sam. 19 Déc. 2015 - MEAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 13 Déc. 2015 - PERSAN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Sam. 12 Déc. 2015 - THOIRY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : U. S. MAULE Détail d'organisation
Sam. 05 Déc. 2015 - LA FERTE GAUCHER - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Sam. 05 Déc. 2015 - ROISSY EN FRANCE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ES STAINS Détail d'organisation
Dim. 29 Nov. 2015 - SANNOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : PARISIS A. C. 95 Détail d'organisation
Sam. 28 Nov. 2015 - VILLENEUVE LA GARENNE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : C.S.M. VILLENEUVE LA GARENNE Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Sam. 28 Nov. 2015 - LE COUDRAY-MONTCEAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : JC Coudraysienne Détail d'organisation
Sam. 21 Nov. 2015 - LONGJUMEAU - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : UNION CYCLISTE LONGJUMELLOISE Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 15 Nov. 2015 - SEPTEUIL - V.T.T. - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : U. S. MAULE Détail d'organisation ÉPREUVE ANNULÉE
Sam. 14 Nov. 2015 - CREGY LES MEAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation ÉPREUVE ANNULÉE
Sam. 14 Nov. 2015 - EVRY - Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : SCA 2000 EVRY Détail d'organisation ÉPREUVE ANNULÉE
Sam. 14 Nov. 2015 - BETHEMONT LA FORET - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : O. C. VAL D'OISE Détail d'organisation ÉPREUVE ANNULÉE
Mer. 11 Nov. 2015 - MONTGERON - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX - 1291307 Détail d'organisation
Dim. 08 Nov. 2015 - GOUSSAINVILLE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ETOILE CYCLISTE DE GOUSSAINVILLE Détail d'organisation
Dim. 08 Nov. 2015 - DOURDAN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : C.S.DOURDANNAIS Détail d'organisation
Sam. 07 Nov. 2015 - ARGENTEUIL - RELAIS par équipe de 2 - Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ARGENTEUIL VS 95 Détail d'organisation
Sam. 07 Nov. 2015 - PIERREFITTE SUR SEINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : UNION CYCLISTE PIERREFITTOISE Détail d'organisation
Sam. 07 Nov. 2015 - WISSOUS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : U.S METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Dim. 01 Nov. 2015 - SAINT MARTIN du TERTRE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : C.S.M.PUTEAUX Détail d'organisation
Dim. 01 Nov. 2015 - CLAMART - Stade de la Plaine et Bois de Clamart - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CSM Clamart 92 Détail d'organisation
Sam. 31 Oct. 2015 - CRETEIL - Parc Interdépartemental des Sports - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ASCV/Team 94 Détail d'organisation
Mer. 28 Oct. 2015 - FONTENAY LES BRIIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : U.S METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Dim. 25 Oct. 2015 - BESSANCOURT - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : OLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE Détail d'organisation
Dim. 25 Oct. 2015 - CHAMPLAN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : VELO CLUB DE SAVIGNY SUR ORGE Détail d'organisation
Mer. 21 Oct. 2015 - FONTENAY LES BRIIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : U.S METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Dim. 18 Oct. 2015 - ESPACE LOISIRS DE JABLINES-ANNET - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE DES BOUCLES DE LA MARNE Détail d'organisation
Sam. 17 Oct. 2015 - STAINS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : E. S. STAINS Détail d'organisation
Dim. 11 Oct. 2015 - CLICHY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : VÉLO CLUB CLICHY SOUS BOIS Détail d'organisation
Sam. 10 Oct. 2015 - IGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CLUB CYCLISTE IGNY PALAISEAU 91 Détail d'organisation
Sam. 10 Oct. 2015 - ECOUEN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : UNION SPORTIVE EZANVILLE ECOUEN Détail d'organisation
Mer. 07 Oct. 2015 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY Détail d'organisation
Dim. 04 Oct. 2015 - CARNETIN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE DES BOUCLES DE LA MARNE Détail d'organisation
Sam. 03 Oct. 2015 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY Détail d'organisation
Dim. 27 Sept. 2015 - EPINAY SUR SEINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CSM EPINAY Détail d'organisation
Dim. 27 Sept. 2015 - ANTONY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ANTONY BERNY CYCLISTE Détail d'organisation
Sam. 26 Sept. 2015 - VILLIERS SUR ORGE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : VELO CLUB DE SAVIGNY SUR ORGE Détail d'organisation
Sam. 26 Sept. 2015 - CREGY LES MEAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 20 Sept. 2015 - TAVERNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : OLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE Détail d'organisation
Dim. 20 Sept. 2015 - BRIERES LES SCELLES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : VC ETAMPES Détail d'organisation
Sam. 19 Sept. 2015 - POINCY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Sam. 19 Sept. 2015 - PUTEAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : C.S.M.PUTEAUX Détail d'organisation
Sam. 19 Sept. 2015 - SAINT-DENIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : C.V. DIONYSIEN Détail d'organisation
Dim. 13 Sept. 2015 - AUTODROME DE MONTLHERY - CHALLENGES DU C.I.F. 2015 - Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : U.S. METRO TRANSPORTS & COMITE ILE DE FRANCE Détail d'organisation
Mer. 09 Sept. 2015 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY Détail d'organisation
Dim. 06 Sept. 2015 - FRANCONVILLE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Dim. 06 Sept. 2015 - SACLAY - Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CLUB CYCLISTE DE SACLAY Détail d'organisation
Sam. 05 Sept. 2015 - SOLERS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : PEDALE COMBS LA VILLAISE Détail d'organisation
Sam. 05 Sept. 2015 - PUSSAY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : C. S. DOURDAN Détail d'organisation
Dim. 30 Août 2015 - LA FERTE SOUS JOUARRE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : LA PEDALE FERTOISE Détail d'organisation
Dim. 30 Août 2015 - ROISSY EN FRANCE - Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : E.S.STAINS Détail d'organisation
Dim. 30 Août 2015 - CORBEIL ESSONNES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : JC COUDRAYSIENNE Détail d'organisation
Dim. 05 Juil. 2015 - NEMOURS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US Nemours St Pierre Détail d'organisation
Sam. 04 Juil. 2015 - CLICHY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : VELO CLUB CLICHY SOUS BOIS Détail d'organisation
Mer. 01 Juil. 2015 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY Détail d'organisation
Dim. 28 Juin 2015 - NOISY-LE-GRAND - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : BIKER'S CLUB NOISY-LE-GRAND Détail d'organisation
Sam. 27 Juin 2015 - COMBS-LA-VILLE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : PEDALE COMBS LA VILLAISE Détail d'organisation Epreuve annulée
Sam. 27 Juin 2015 - AULNAY-SOUS-BOIS - Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY et CIF Détail d'organisation
Dim. 21 Juin 2015 - EPONE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes,Cadets, organisateur : CSM Clamart 92 & ORC Epône 78 Détail d'organisation
Sam. 20 Juin 2015 - ANTONY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ANTONY BERNY CYCLISTE Détail d'organisation
Sam. 20 Juin 2015 - CHOISY EN BRIE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 14 Juin 2015 - MEAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 14 Juin 2015 - CLAMART ZIPEC NOVEOS - Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CSM Clamart 92 Détail d'organisation
Sam. 13 Juin 2015 - ARGENTEUIL - TRJC - Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Dim. 07 Juin 2015 - LE PRE SAINT GERVAIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : E.S. GERVAISIENNE LILASIENNE Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 07 Juin 2015 - LE PLESSIS PATE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : SCA 2000 EVRY & JEUNESSE CYCLISTE COUDRAYSIENNE Détail d'organisation
Dim. 07 Juin 2015 - VENEUX LES SABLONS - COUPE ILE DE FRANCE VTT XCO - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : THOMERY V.T.T. Détail d'organisation
Dim. 07 Juin 2015 - LISSES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : SCA 2000 EVRY Détail d'organisation
Sam. 06 Juin 2015 - GRETZ-ARMAINVILLIERS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Sam. 06 Juin 2015 - AULNAY-SOUS-BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY Détail d'organisation
Mer. 03 Juin 2015 - AULNAY-SOUS-BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY Détail d'organisation
Sam. 30 Mai 2015 - DUGNY - Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : VELO CLUB CLICHY SOUS BOIS Détail d'organisation
Dim. 24 Mai 2015 - SAINT YON - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : UNION CYCLISTE LONGJUMELLOISE Détail d'organisation
Dim. 24 Mai 2015 - BUTHIERS - COUPE ILE DE FRANCE VTT XCO - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US DOMONT CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 24 Mai 2015 - PIERREFITTE SUR SEINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : UNION CYCLISTE PIERREFITTOISE Détail d'organisation
Sam. 23 Mai 2015 - Paris 12ème - POLO VELO - Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Détail d'organisation
Sam. 23 Mai 2015 - COLLEGIEN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Sam. 23 Mai 2015 - Versailles SATORY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMEE DE TERRE Détail d'organisation
Dim. 17 Mai 2015 - RICHARVILLE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : VELO CLUB D'ETAMPES Détail d'organisation
Dim. 17 Mai 2015 - CONFLANS SAINTE HONORINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ROUE D'OR CONFLANAISE Détail d'organisation
Dim. 17 Mai 2015 - OSNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ENTENTE CYCLISTE OSNY PONTOISE Détail d'organisation
Dim. 17 Mai 2015 - MITRY MORY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ES STAINS / USBSD Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Sam. 16 Mai 2015 - PUTEAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CSM PUTEAUX Détail d'organisation
Sam. 16 Mai 2015 - NEMOURS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US Nemours St Pierre Détail d'organisation
Sam. 16 Mai 2015 - SAINT LEU LA FORET - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Olympique Cycliste du Val d'Oise Détail d'organisation
Jeu. 14 Mai 2015 - CLAMART Stade de la Plaine - TRJV - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, Cadets, organisateur : CSM Clamart 92 Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Jeu. 14 Mai 2015 - DUGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ES STAINS Détail d'organisation
Dim. 10 Mai 2015 - DRANCY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : V. C. A. DU BOURGET Détail d'organisation
Dim. 10 Mai 2015 - PALAISEAU - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CLUB CYCLISTE IGNY PALAISEAU 91 Détail d'organisation
Dim. 10 Mai 2015 - VILLETANEUSE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CS VILLETANEUSE Détail d'organisation
Dim. 10 Mai 2015 - CLAMART NOVEOS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CSM CLAMART Détail d'organisation
Sam. 09 Mai 2015 - VILLETANEUSE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CS VILLETANEUSE Détail d'organisation
Sam. 09 Mai 2015 - SAINT MARS - VIEUX MAISONS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Mer. 06 Mai 2015 - AULNAY-SOUS-BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY Détail d'organisation
Dim. 03 Mai 2015 - LE-PLESSIS-BOUCHARD - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : PARISIS A.C 95 Détail d'organisation
Sam. 25 Avril 2015 - VILLIERS SAINT GEORGES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 19 Avril 2015 - ANTONY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ANTONY BERNY CYCLISTE Détail d'organisation
Sam. 18 Avril 2015 - PERSAN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Mer. 15 Avril 2015 - AULNAY-SOUS-BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY Détail d'organisation
Dim. 12 Avril 2015 - DOURDAN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : C.S.DOURDANNAIS Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 12 Avril 2015 - ARGENTEUIL - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Sam. 11 Avril 2015 - HOUDAN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ENTENTE CYCLISTE DU HOUDANAIS Détail d'organisation
Sam. 11 Avril 2015 - EPINAY SUR SEINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : C.S.M.EPINAY SUR SEINE Détail d'organisation
Sam. 11 Avril 2015 - LA FERTE SOUS JOUARRE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : LA PEDALE FERTOISE Détail d'organisation
Sam. 11 Avril 2015 - CLAMART Stade de la Plaine - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CSM Clamart Détail d'organisation
Lun. 06 Avril 2015 - IGNY - TROPHEE REGIONAL DES JEUNES VETETISTES - Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, Cadets, organisateur : CC IGNY PALAISEAU / 91 OC GIF Détail d'organisation
Dim. 05 Avril 2015 - DUGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CS VILLETANEUSE Détail d'organisation
Sam. 04 Avril 2015 - SAINT BARTHELEMY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Sam. 04 Avril 2015 - PUTEAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : C.S.M.PUTEAUX Détail d'organisation
Dim. 29 Mars 2015 - SAINT CYR EN ARTHIES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE VERNEUIL VERNOUILLET TRIEL Détail d'organisation
Dim. 29 Mars 2015 - RIS ORANGIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : SCA 2000 EVRY Détail d'organisation
Dim. 29 Mars 2015 - CLAMART NOVEOS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CSM Clamart 92 & ACBB Détail d'organisation
Sam. 28 Mars 2015 - RONQUEROLLES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ES PERSANAISE - PAC95 Détail d'organisation
Sam. 28 Mars 2015 - MEAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 22 Mars 2015 - RUNGIS SILIC - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : AV THIAIS Détail d'organisation
Dim. 22 Mars 2015 - DUGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ES STAINS Détail d'organisation
Sam. 21 Mars 2015 - SEPT SORTS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : LA PEDALE FERTOISE Détail d'organisation
Sam. 21 Mars 2015 - SANNOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Mer. 18 Mars 2015 - AULNAY-SOUS-BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY Détail d'organisation
Dim. 15 Mars 2015 - VILLENEUVE SUR BELLOT - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 15 Mars 2015 - COMBS-LA-VILLE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : PEDALE COMBS-LA-VILLAISE Détail d'organisation
Dim. 15 Mars 2015 - ARGENTEUIL - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Dim. 15 Mars 2015 - VIGNEUX SUR SEINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX Détail d'organisation
Sam. 14 Mars 2015 - VERNOUILLET - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ENTENTE CYCLISTE VERNOUILLET VERNEUIL TRIEL Détail d'organisation
Sam. 14 Mars 2015 - ALFORTVILLE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : UNION SPORTIVE ALFORTVILLE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 08 Mars 2015 - AULNAY-SOUS-BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY Détail d'organisation
Dim. 08 Mars 2015 - EPONE - TROPHEE REGIONAL DES JEUNES VETETISTES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes-Cadets, organisateur : OFF ROAD CYCLISTE EPONE Détail d'organisation
Sam. 07 Mars 2015 - SAINT LEU LA FORET - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : OC VAL D'OISE Détail d'organisation
Dim. 01 Mars 2015 - MONTLHERY ´LES BISCORNES' - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US MÉTRO TRANSPORTS Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Mer. 18 Fév. 2015 - DUGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CM AUBERVILLIERS 93 & ES STAINS Détail d'organisation
Sam. 07 Fév. 2015 - MORSANG-SUR-ORGE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : VELO CLUB DE SAVIGNY SUR ORGE Détail d'organisation
Sam. 07 Fév. 2015 - EPINAY SUR SEINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : C.S.M.EPINAY SUR SEINE Détail d'organisation
Sam. 31 Janv. 2015 - AULNAY SUR MAULDRE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : U.S MAULE CYCLISME Détail d'organisation
Sam. 31 Janv. 2015 - STAINS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : E.S.STAINS Détail d'organisation
Sam. 24 Janv. 2015 - CLAMART (Stade de la Plaine) - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CSM CLAMART Détail d'organisation
Ven. 23 Janv. 2015 - CRESPIERRES/FORET FLAMBERTINS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : U.S. MAULE Détail d'organisation
Dim. 18 Janv. 2015 - AULNAY-SOUS-BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY Détail d'organisation ÉPREUVE ANNULÉE
Dim. 04 Janv. 2015 - DOMONT - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US DOMONT CYCLISME Détail d'organisation

PISTE   haut de page

Dim. 05 Nov. 2017 - SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES - , organisateur : E. C. VELIZY 78 Détail d'organisation
Ven. 08 Sept. 2017 - AULNAY SOUS BOIS - , organisateur : Entente Cycliste d'Aulnay Détail d'organisation
Ven. 16 Juin 2017 - SAINT DENIS - , organisateur : CV.DIONYSIEN/SDUS93 Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 11 Juin 2017 - MONTIGNY LE BRETONNEUX - , organisateur : COMITE ILE DE FRANCE / EC VELIZY 78 Détail d'organisation
Sam. 10 Juin 2017 - MONTIGNY LE BRETONNEUX - , organisateur : COMITE ILE DE FRANCE / EC VELIZY 78 Détail d'organisation
Ven. 09 Juin 2017 - AULNAY SOUS BOIS - , organisateur : COMITE D'ILE DE FRANCE / EC AULNAY Détail d'organisation
Jeu. 08 Juin 2017 - MONTIGNY LE BRETONNEUX - , organisateur : COMITE ILE DE FRANCE / EC VELIZY 78 Détail d'organisation
Ven. 02 Juin 2017 - AULNAY SOUS BOIS - , organisateur : Entente Cycliste d'Aulnay et ADSC93 Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Mar. 30 Mai 2017 - SAINT DENIS - , organisateur : COMITE D'ILE DE FRANCE / CV DIONYSIEN - SDUS 93 Détail d'organisation
Dim. 28 Mai 2017 - SAINT DENIS - , organisateur : COMITE D'ILE DE FRANCE / CV DIONYSIEN - SDUS 93 Détail d'organisation
Dim. 28 Mai 2017 - SAINT DENIS - , organisateur : COMITE D'ILE DE FRANCE / CV DIONYSIEN - SDUS 93 Détail d'organisation
Sam. 27 Mai 2017 - MONTIGNY LE BRETONNEUX - , organisateur : COMITE ILE DE FRANCE / COMITES DEPARTEMENTAUX / CSM CLAMART / VC MONTIGNY BRETONNEUX Détail d'organisation
Ven. 26 Mai 2017 - SAINT DENIS - , organisateur : COMITE D'ILE DE FRANCE / CV DIONYSIEN - SDUS 93 Détail d'organisation
Ven. 19 Mai 2017 - SAINT DENIS - , organisateur : CV.DIONYSIEN/SDUS93 Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Ven. 12 Mai 2017 - AULNAY SOUS BOIS - , organisateur : Entente Cycliste d'Aulnay et CDC93 Détail d'organisation
Mer. 10 Mai 2017 - SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES - COUPE DE FRANCE DE L'AMERICAINE - , organisateur : COMITE D'ILE DE FRANCE Détail d'organisation
Ven. 28 Avril 2017 - SAINT DENIS - , organisateur : CV.DIONYSIEN/SDUS93 Détail d'organisation
Ven. 21 Avril 2017 - AULNAY SOUS BOIS - , organisateur : Entente Cycliste d'Aulnay et ADSC93 Détail d'organisation
Mar. 18 Avril 2017 - SAINT DENIS - , organisateur : C. V. DIYONSIEN/SDUS93 Détail d'organisation RÉUNION ANNULÉE
Mar. 11 Avril 2017 - SAINT DENIS - , organisateur : C.V.DIONYSIEN/SDUS93 Détail d'organisation
Sam. 25 Fév. 2017 - SAINT-QUENTIN EN YVELINES - , organisateur : EC Vélizy 78 - VC Montigny le Bretonneux - CSM Clamart - CSM Puteaux - US Créteil - CSM Villeneuve la Garenne - ESC Meaux Détail d'organisation
Sam. 04 Fév. 2017 - SAINT-QUENTIN EN YVELINES - , organisateur : CSM Puteaux Détail d'organisation
Sam. 21 Janv. 2017 - SAINT-QUENTIN EN YVELINES - , organisateur : CSM Clamart Détail d'organisation
Dim. 11 Déc. 2016 - SAINT-QUENTIN EN YVELINES - , organisateur : V. C. Montigny le Bretonneux Détail d'organisation
Dim. 06 Nov. 2016 - SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES - , organisateur : EC VELIZY 78 Détail d'organisation
Ven. 24 Juin 2016 - SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES - , organisateur : EQUIPE CYCLISTE VELIZY 78 Détail d'organisation
Mar. 21 Juin 2016 - SAINT DENIS - , organisateur : CV.DIONYSIEN/SDUS93 Détail d'organisation
Mar. 14 Juin 2016 - SAINT DENIS - , organisateur : CV.DIONYSIEN / SDUS93 Détail d'organisation RÉUNION ANNULÉE
Sam. 11 Juin 2016 - SAINT DENIS - , organisateur : COMITE ILE DE FRANCE / CV DIONYSIEN Détail d'organisation
Ven. 10 Juin 2016 - AULNAY SOUS BOIS - , organisateur : COMITE ILE DE FRANCE / EC AULNAY Détail d'organisation
Sam. 04 Juin 2016 - SAINT DENIS - , organisateur : CIF/CV.DIONYSIEN/SDUS93 Détail d'organisation REUNION ANNULEE
Ven. 03 Juin 2016 - AULNAY SOUS BOIS - , organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY et ADSC93 Détail d'organisation REUNION ANNULEE
Sam. 28 Mai 2016 - SAINT DENIS - , organisateur : CIF.VC.DIONYSIEN.SDUS93 Détail d'organisation
Ven. 27 Mai 2016 - AULNAY SOUS BOIS - , organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY et US CRETEIL Détail d'organisation
Mar. 24 Mai 2016 - SAINT DENIS - , organisateur : CIF/CV.DIONYSIEN/SDUS93 Détail d'organisation
Sam. 21 Mai 2016 - SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES - , organisateur : COMITE D'ILE DE FRANCE Détail d'organisation
Mar. 17 Mai 2016 - SAINT DENIS - , organisateur : CV DIONYSIEN / COMITE ILE DE FRANCE Détail d'organisation
Dim. 15 Mai 2016 - SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES - , organisateur : COMITE ILE DE FRANCE Détail d'organisation
Sam. 14 Mai 2016 - SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES - , organisateur : COMITE ILE DE FRANCE Détail d'organisation
Mer. 11 Mai 2016 - PARIS - COUPE DE FRANCE DE L'AMERICAINE - , organisateur : COMITE D'ILE DE FRANCE Détail d'organisation
Mar. 10 Mai 2016 - SAINT DENIS - , organisateur : CV DIONYSIEN / COMITE ILE DE FRANCE Détail d'organisation
Mar. 03 Mai 2016 - SAINT DENIS - , organisateur : CV.DIONYSIEN/SDUS93 Détail d'organisation
Sam. 30 Avril 2016 - SAINT DENIS - , organisateur : CV DIONYSIEN/SDUS93 Détail d'organisation REUNION ANNULEE
Sam. 23 Avril 2016 - SAINT DENIS - , organisateur : CV.DIONYSIEN.SDUS93 Détail d'organisation REUNION ANNULEE
Mar. 19 Avril 2016 - SAINT DENIS - , organisateur : C.V..DIONYSIEN.SDUS93 Détail d'organisation
Sam. 16 Avril 2016 - SAINT DENIS - , organisateur : CV.DIONYSIEN.SDUS93 Détail d'organisation REUNION ANNULEE
Ven. 15 Avril 2016 - AULNAY SOUS BOIS - , organisateur : COMITE ILE DE FRANCE / EC AULNAY Détail d'organisation
Mar. 12 Avril 2016 - SAINT DENIS - , organisateur : C.V.DIONYSIEN.SDUS93 Détail d'organisation
Ven. 08 Avril 2016 - AULNAY SOUS BOIS - , organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY et ADSC93 Détail d'organisation
Ven. 01 Avril 2016 - AULNAY SOUS BOIS - , organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY et US CRETEIL Détail d'organisation
Mer. 30 Mars 2016 - AULNAY SOUS BOIS - , organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY et ADSC93 Détail d'organisation
Mer. 16 Mars 2016 - AULNAY SOUS BOIS - , organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY et ADSC93 Détail d'organisation
Sam. 06 Fév. 2016 - SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES - , organisateur : CSM CLAMART 92 & Comité Ile de France Détail d'organisation
Dim. 08 Nov. 2015 - SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES - , organisateur : EC VELIZY 78 / COMITE D'ILE DE FRANCE Détail d'organisation CLOTURE DES ENGAGEMENTS LE LUNDI 2 NOVEMBRE A 20 HEURES
Ven. 02 Oct. 2015 - AULNAY SOUS BOIS - , organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY et ADSC93 Détail d'organisation REUNION ANNULEE
Mar. 22 Sept. 2015 - SAINT DENIS - , organisateur : CV.DIONYSIEN/SDUS93 Détail d'organisation REUNION ANNULEE
Ven. 18 Sept. 2015 - AULNAY SOUS BOIS - , organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY et US CRETEIL Détail d'organisation REUNION ANNULEE
Mar. 15 Sept. 2015 - SAINT DENIS - , organisateur : CV.DIONYSIEN/SDUS93 Détail d'organisation REUNION ANNULEE
Mar. 08 Sept. 2015 - SAINT DENIS - , organisateur : CV.DIONYSIEN - VC.GARENNOIS - SDUS93 Détail d'organisation REUNION ANNULEE
Ven. 04 Sept. 2015 - AULNAY SOUS BOIS - , organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY et ADSC93 Détail d'organisation REUNION ANNULEE
Mar. 23 Juin 2015 - SAINT DENIS - , organisateur : CV.DIONYSIEN.SDUS93 Détail d'organisation
Mar. 16 Juin 2015 - SAINT DENIS - , organisateur : CV.DIONYSIEN.PAC95.SDUS93 Détail d'organisation
Ven. 12 Juin 2015 - AULNAY SOUS BOIS - , organisateur : COMITE D'ILE DE FRANCE / EC AULNAY Détail d'organisation
Mar. 09 Juin 2015 - SAINT DENIS - , organisateur : CV.DIONYSIEN/AVSC95/SDUS93 Détail d'organisation
Ven. 05 Juin 2015 - AULNAY SOUS BOIS - , organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY et US CRETEIL Détail d'organisation
Sam. 30 Mai 2015 - SAINT DENIS - , organisateur : CVD/SDUS93 & Comité Ile de France Détail d'organisation
Sam. 30 Mai 2015 - SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES - CHALLENGE INTERREGIONS CADETS - , organisateur : COMITE D'ILE DE FRANCE/ COMITES DEPARTEMENTAUX / VC MONTIGNY BRETONNEUX Détail d'organisation
Ven. 29 Mai 2015 - SAINT DENIS - , organisateur : CVD.SDUS & Comité Ile de France Détail d'organisation
Ven. 29 Mai 2015 - AULNAY SOUS BOIS - , organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY et ADSC93 Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Mar. 26 Mai 2015 - SAINT DENIS - , organisateur : COMITE D'ILE DE FRANCE / CV DIONYSIEN Détail d'organisation
Ven. 22 Mai 2015 - AULNAY SOUS BOIS - , organisateur : COMITE D'ILE DE FRANCE / EC AULNAY Détail d'organisation
Mar. 19 Mai 2015 - SAINT DENIS - , organisateur : COMITE D'ILE DE FRANCE / CV DIONYSIEN Détail d'organisation
Dim. 17 Mai 2015 - SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES - , organisateur : COMITE D'ILE DE FRANCE Détail d'organisation
Sam. 16 Mai 2015 - SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES - , organisateur : COMITE D'ILE DE FRANCE Détail d'organisation
Mar. 05 Mai 2015 - SAINT DENIS - , organisateur : CV.DIONYSIEN/SDUS93 Détail d'organisation
Mar. 28 Avril 2015 - SAINT DENIS - , organisateur : CV.DIONYSIEN/SDUS93 Détail d'organisation
Mar. 21 Avril 2015 - SAINT DENIS - , organisateur : CV DIONYSIEN/SDUS93 Détail d'organisation
Ven. 17 Avril 2015 - AULNAY SOUS BOIS - , organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY et US CRETEIL Détail d'organisation
Mar. 14 Avril 2015 - SAINT DENIS - , organisateur : CV.DIONYSIEN/SDUS93 Détail d'organisation
Ven. 10 Avril 2015 - AULNAY SOUS BOIS - , organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY et ADSC93 Détail d'organisation ÉPREUVE ANNULÉE
Sam. 07 Fév. 2015 - SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES - , organisateur : CSM CLAMART et CIF Détail d'organisation
Sam. 31 Janv. 2015 - INSEP - , organisateur : CIF.CSC.CSMPx.CSMC..VCG.PAC95.AVSC95.ECV78.ECMV.T94.USC.CSMVG.PCO - CCIP Détail d'organisation

CYCLO-CROSS   haut de page

Ven. 17 Nov. 2017 - ARGENTEUIL - LA NUIT DES ETOILES - , organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Dim. 05 Nov. 2017 - WISSOUS - , organisateur : U..S METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Dim. 29 Oct. 2017 - SOISY-SOUS-MONTMORENCY - , organisateur : ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation
Mer. 25 Oct. 2017 - FONTENAY LES BRIIS - , organisateur : U..S METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Dim. 22 Oct. 2017 - BESSANCOURT - , organisateur : O. C. VAL D'OISE & PARISIS A. C. 95 Détail d'organisation
Dim. 15 Oct. 2017 - PERSAN - , organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Dim. 08 Oct. 2017 - VALLANGOUJARD - 1ère Manche du Challenge Régional Ile de France - , organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Dim. 01 Oct. 2017 - CARNETIN - , organisateur : ENTENTE CYCLISTE DES BOUCLES DE LA MARNE Détail d'organisation
Dim. 24 Sept. 2017 - MEAUX - , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 15 Janv. 2017 - SEPTEUIL - FINALE DU CHALLENGE REGIONAL - , organisateur : U.S. MAULE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 08 Janv. 2017 - LE MEE SUR SEINE - , organisateur : LE MEE SPORTS Détail d'organisation
Sam. 31 Déc. 2016 - DOMONT-4ème MANCHE DU CHALLENGE REGIONAL ILE DE FRANCE - , organisateur : US DOMONT CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 18 Déc. 2016 - VERT-SAINT-DENIS - CHALLENGE ILE DE FRANCE - , organisateur : MELUN CYCLISME ORGANISATION Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 18 Déc. 2016 - FONTENAY LES BRIIS-3ème MANCHE DU CHALLENGE REGIONAL ILE DE FRANCE - , organisateur : U..S METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Dim. 11 Déc. 2016 - PERSAN - , organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Sam. 10 Déc. 2016 - CRETEIL - , organisateur : AS CHEMINOTS VILLENEUVOIS & TEAM 94 Détail d'organisation
Dim. 04 Déc. 2016 - LA FERTE GAUCHER - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE DE CYCLO-CROSS - , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 04 Déc. 2016 - LA FERTE GAUCHER - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE DE CYCLO-CROSS - , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 04 Déc. 2016 - LA FERTE GAUCHER - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE DE CYCLO-CROSS - , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 27 Nov. 2016 - DUGNY - CYCLO-CROSS NATIONAL - , organisateur : Cyclisme Municipal d'Aubervilliers 93 Détail d'organisation
Dim. 20 Nov. 2016 - SAINT MARTIN DU TERTRE - , organisateur : CSM Puteaux Cyclisme Détail d'organisation
Dim. 13 Nov. 2016 - NOINTEL - , organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Ven. 11 Nov. 2016 - MONTGERON - , organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX - 1291307 Détail d'organisation
Dim. 06 Nov. 2016 - WISSOUS - CHALLENGE ILE DE FRANCE - , organisateur : U..S METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Sam. 05 Nov. 2016 - ARGENTEUIL - Relais par équipe - , organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation ÉPREUVE ANNULÉE
Ven. 04 Nov. 2016 - ARGENTEUIL - LA NUIT DES ETOILES - , organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Mar. 01 Nov. 2016 - GOUSSAINVILLE - , organisateur : ETOILE CYCLISTE DE GOUSSAINVILLE Détail d'organisation
Mar. 01 Nov. 2016 - CLAMART - , organisateur : CSM Clamart Cyclisme Détail d'organisation
Dim. 30 Oct. 2016 - SOISY-SOUS-MONTMORENCY - , organisateur : ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation
Mer. 26 Oct. 2016 - FONTENAY LES BRIIS - , organisateur : U.S Métro-Transports Détail d'organisation
Dim. 23 Oct. 2016 - BESSANCOURT - CYCLO-CROSS NATIONAL - , organisateur : Olympique Cycliste du Val d'Oise et Parisis AC Détail d'organisation
Dim. 16 Oct. 2016 - ESPACES LOISIRS DE JABLINES-ANNET - CYCLO-CROSS NATIONAL - , organisateur : ENTENTE CYCLISTE DES BOUCLES DE LA MARNE Détail d'organisation
Dim. 09 Oct. 2016 - CLICHY SOUS BOIS - , organisateur : VELO CLUB DE CLICHY SOUS BOIS Détail d'organisation
Dim. 02 Oct. 2016 - CARNETIN - , organisateur : ENTENTE CYCLISTE DES BOUCLES DE LA MARNE Détail d'organisation
Dim. 25 Sept. 2016 - VALLANGOUJARD - , organisateur : ARGENTEUIL VS 95 Détail d'organisation
Dim. 17 Janv. 2016 - LA FERTE GAUCHER - FINALE DU CHALLENGE ILE DE FRANCE DE CYCLO-CROSS - , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 10 Janv. 2016 - LE MEE SUR SEINE - , organisateur : LE MEE SPORTS Détail d'organisation
Dim. 03 Janv. 2016 - DOMONT - , organisateur : US DOMONT CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 27 Déc. 2015 - SOUPPES SUR LOING - CHALLENGE ILE DE FRANCE DE CYCLO-CROSS - , organisateur : VELO CLUB SULPICIEN - CHALLENGE ILE DE FRANCE DE CYCLO-CROSS Détail d'organisation
Dim. 13 Déc. 2015 - PERSAN - , organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Dim. 06 Déc. 2015 - VALLANGOUJARD - Championnat d'Ile de France - , organisateur : ARGENTEUIL VS 95 Détail d'organisation
Dim. 06 Déc. 2015 - VALLANGOUJARD - Championnat d'Ile de France - , organisateur : ARGENTEUIL VS 95 Détail d'organisation
Dim. 29 Nov. 2015 - SANNOIS - , organisateur : PARISIS A. C. 95 Détail d'organisation
Dim. 22 Nov. 2015 - VERT SAINT DENIS - 3EME MANCHE DU CHALLENGE IDF 2015 - , organisateur : MELUN CYCLISME ORGANISATION Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 15 Nov. 2015 - NOINTEL - , organisateur : U.M.O. BEAUMONT CYCLISTE ET E.S. PERSAN Détail d'organisation ÉPREUVE ANNULÉE
Mer. 11 Nov. 2015 - MONTGERON - 2EME MANCHE DU CHALLENGE IDF 2015 - , organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX - 1291307 Détail d'organisation
Dim. 08 Nov. 2015 - GOUSSAINVILLE - , organisateur : ETOILE CYCLISTE DE GOUSSAINVILLE Détail d'organisation
Dim. 08 Nov. 2015 - WISSOUS - , organisateur : US METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Sam. 07 Nov. 2015 - ARGENTEUIL - RELAIS - AMERICAINE MINIMES - , organisateur : ARGENTEUIL VS 95 Détail d'organisation
Sam. 07 Nov. 2015 - ARGENTEUIL - RELAIS - AMERICAINE CADETS - , organisateur : ARGENTEUIL VS 95 Détail d'organisation
Ven. 06 Nov. 2015 - ARGENTEUIL - LA NUIT DES ETOILES - , organisateur : ARGENTEUIL VS 95 Détail d'organisation
Dim. 01 Nov. 2015 - SAINT MARTIN DU TERTRE - , organisateur : CSM Puteaux Cyclisme / UMO Beaumont/ES Persan Détail d'organisation
Dim. 01 Nov. 2015 - CLAMART- Stade de la Plaine et Bois de Clamart - , organisateur : CSM Clamart 92 Détail d'organisation
Sam. 31 Oct. 2015 - CRETEIL - Parc Interdépartemental des Sports - , organisateur : ASCV/Team 94 Détail d'organisation
Mer. 28 Oct. 2015 - FONTENAY LES BRIIS - , organisateur : U.S METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Dim. 25 Oct. 2015 - BESSANCOURT - , organisateur : OLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE Détail d'organisation
Sam. 24 Oct. 2015 - SOISY-SOUS-MONTMORENCY - , organisateur : A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation
Mer. 21 Oct. 2015 - FONTENAY LES BRIIS - , organisateur : U.S METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Dim. 18 Oct. 2015 - BASE DE LOISIRS DE JABLINES-ANNET - , organisateur : ENTENTE CYCLISTE DES BOUCLES DE LA MARNE Détail d'organisation
Dim. 11 Oct. 2015 - CLICHY SOUS BOIS - , organisateur : VÉLO CLUB CLICHY SOUS BOIS Détail d'organisation
Dim. 04 Oct. 2015 - CARNETIN - , organisateur : ENTENTE CYCLISTE DES BOUCLES DE LA MARNE Détail d'organisation
Dim. 27 Sept. 2015 - MENNECY - 1ère MANCHE DU CHALLENGE D'ILE DE FRANCE DE CYCLO-CROSS 2015/2016 - , organisateur : CC MENNECY VILLEROY Détail d'organisation
Dim. 18 Janv. 2015 - OINVILLE SUR MONCTIENT - FINALE DU CHALLENGE ILE DE FRANCE DE CYCLO-CROSS - , organisateur : V.C. LES MUREAUX / LES BLEUS DE FRANCE Détail d'organisation
Dim. 11 Janv. 2015 - LE MEE SUR SEINE - , organisateur : LE MEE SPORTS Détail d'organisation
Dim. 04 Janv. 2015 - DOMONT - , organisateur : US DOMONT CYCLISME - CHALLENGE ILE DE FRANCE Détail d'organisation
Dim. 04 Janv. 2015 - DOMONT - , organisateur : US DOMONT CYCLISME - CHALLENGE ILE DE FRANCE Détail d'organisation

ROUTE   haut de page

Dim. 12 Nov. 2017 - VAUJOURS - PARC DE LA POUDRERIE - RANDONNEE POUR TOUS , organisateur : C.M. AUBERVILLIERS 93 Détail d'organisation
Dim. 22 Oct. 2017 - LA FERTE GAUCHER - Gentlemen , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Sam. 14 Oct. 2017 - PARIS - BOIS DE VINCENNES - 1er DUO CONTRE LA MONTRE DE PARIS - Epreuve de masse licenciés et non licenciés , organisateur : PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Détail d'organisation
Dim. 08 Oct. 2017 - COULOMMIERS - Gentlemen , organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 01 Oct. 2017 - LE CHESNAY - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : VELO CLUB ETAMPES Détail d'organisation
Dim. 01 Oct. 2017 - EMANCE - PARIS-CONNERRE - 1ère et 2e cat , organisateur : C S M PUTEAUX CYCLISME/ C C CONNERREEN Détail d'organisation
Dim. 24 Sept. 2017 - EPINAY SUR SEINE - Minimes , organisateur : CSM EPINAY SUR SEINE Détail d'organisation
Dim. 24 Sept. 2017 - EPINAY SUR SEINE - Dames Minimes Cadettes , organisateur : CSM EPINAY SUR SEINE Détail d'organisation
Dim. 24 Sept. 2017 - EPINAY SUR SEINE - Dames Juniors Seniors , organisateur : CSM EPINAY SUR SEINE Détail d'organisation
Dim. 24 Sept. 2017 - EPINAY SUR SEINE - Cadets , organisateur : CSM EPINAY SUR SEINE Détail d'organisation
Dim. 24 Sept. 2017 - EPINAY SUR SEINE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : CSM EPINAY SUR SEINE Détail d'organisation
Dim. 24 Sept. 2017 - GAGNY - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : U.S.M.GAGNY CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 24 Sept. 2017 - COMBS LA VILLE - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : PEDALE COMBS LA VILLAISE Détail d'organisation
Dim. 17 Sept. 2017 - VERSAILLES -SATORY - CHALLENGES DU CIF 2017 - Minimes , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMEE DE TERRE Détail d'organisation
Dim. 17 Sept. 2017 - VERSAILLES -SATORY - CHALLENGES DU CIF 2017 - Cadets , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMEE DE TERRE Détail d'organisation
Dim. 17 Sept. 2017 - ARPAJON - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : VELO CLUB ARPAJON Détail d'organisation
Dim. 17 Sept. 2017 - VERSAILLES -SATORY - CHALLENGES DU CIF 2017 - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMEE DE TERRE Détail d'organisation
Sam. 16 Sept. 2017 - VERSAILLES -SATORY - CHALLENGES DU CIF 2017 - Pass Cyclisme D1 D2 D3 D4 , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMEE DE TERRE Détail d'organisation
Sam. 16 Sept. 2017 - VERSAILLES -SATORY - CHALLENGES DU CIF 2017 - Dames Minimes Cadettes , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMEE DE TERRE Détail d'organisation
Sam. 16 Sept. 2017 - VERSAILLES -SATORY - CHALLENGES DU CIF 2017 - Dames Juniors Seniors , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMEE DE TERRE Détail d'organisation
Dim. 10 Sept. 2017 - MONTGERON - Minimes , organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX - 1291307 Détail d'organisation
Dim. 10 Sept. 2017 - BRY SUR MARNE - Minimes , organisateur : U. C. BORDS DE MARNE Détail d'organisation
Dim. 10 Sept. 2017 - LONGUEVILLE - Minimes , organisateur : TEAM PELTRAX - CSD Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 10 Sept. 2017 - COURCOURONNES - Dames Minimes Cadettes , organisateur : COC CYCLISME FEMININ Détail d'organisation
Dim. 10 Sept. 2017 - COURCOURONNES - Dames Juniors Seniors , organisateur : COC CYCLISME FEMININ Détail d'organisation
Dim. 10 Sept. 2017 - MONTGERON - Cadets , organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX Détail d'organisation
Dim. 10 Sept. 2017 - BRY SUR MARNE - Cadets , organisateur : U. C. BORDS DE MARNE Détail d'organisation
Dim. 10 Sept. 2017 - LONGUEVILLE - Cadets , organisateur : TEAM PELTRAX - CSD Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 10 Sept. 2017 - LA GARENNE COLOMBES - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : VELO CLUB GARENNOIS Détail d'organisation
Dim. 10 Sept. 2017 - BRY SUR MARNE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : U. C. BORDS DE MARNE Détail d'organisation
Dim. 10 Sept. 2017 - LONGUEVILLE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : TEAM PELTRAX - CSD Détail d'organisation
Mer. 06 Sept. 2017 - DAMMARIE LES LYS - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : TEAM PELTRAX - CSD Détail d'organisation
Dim. 03 Sept. 2017 - GUILLERVAL - Minimes , organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Dim. 03 Sept. 2017 - FRANCONVILLE - Minimes , organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Dim. 03 Sept. 2017 - GUILLERVAL - Cadets , organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Dim. 03 Sept. 2017 - FRANCONVILLE - Cadets , organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Dim. 03 Sept. 2017 - CHENNEVIERES LES LOUVRES - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : C. V. DIONYSIEN Détail d'organisation
Mer. 30 Août 2017 - PROVINS - 1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : GUIDON PROVINOIS Détail d'organisation
Dim. 27 Août 2017 - BOIS D ARCY - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : C.O. Bois d'Arcy Détail d'organisation
Dim. 27 Août 2017 - VILLENEUVE SUR BELLOT - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 20 Août 2017 - BELLOT - Minimes , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 20 Août 2017 - BELLOT - Cadets , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 20 Août 2017 - BELLOT - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 13 Août 2017 - BRANSLES - Masters , organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Dim. 06 Août 2017 - LA FERTE GAUCHER - CYCLOSPORTIVE (à partir de 18 ans) , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 06 Août 2017 - POIGNY - 1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : GUIDON PROVINOIS Détail d'organisation
Lun. 31 Juil. 2017 - LONGJUMEAU - Minimes , organisateur : UNION CYCLISTE LONGJUMELLOISE/CMOM TEAM CYCLISTE MORANGIS Détail d'organisation
Mer. 19 Juil. 2017 - MONTGERON - 3e cat, Juniors, Départ Open , organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX - 1291307 Détail d'organisation
Ven. 14 Juil. 2017 - COULOMMIERS - 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : C. C. COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 09 Juil. 2017 - ERMONT - Minimes , organisateur : OCVO Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 09 Juil. 2017 - ERMONT - Cadets , organisateur : OCVO Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 09 Juil. 2017 - MOUROUX - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 02 Juil. 2017 - DRANCY - Minimes , organisateur : V.C.A. du Bourget Détail d'organisation
Dim. 02 Juil. 2017 - LORREZ LE BOCAGE - Minimes , organisateur : Vélo Club Fontainebleau Avon Détail d'organisation
Dim. 02 Juil. 2017 - USSY SUR MARNE - Dames Minimes Cadettes , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 02 Juil. 2017 - USSY SUR MARNE - Dames Juniors Seniors , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 02 Juil. 2017 - DRANCY - Cadets , organisateur : V.C.A. du Bourget Détail d'organisation
Dim. 02 Juil. 2017 - LORREZ LE BOCAGE - Cadets , organisateur : Vélo Club Fontainebleau Avon Détail d'organisation
Dim. 02 Juil. 2017 - USSY SUR MARNE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 02 Juil. 2017 - AVON - PARIS -AVON-LORREZ LE BOCAGE PREAUX - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : Vélo Club Fontainebleau Avon Détail d'organisation
Dim. 02 Juil. 2017 - DRANCY - 2e, 3e cat., Juniors , organisateur : V.C.A. du Bourget Détail d'organisation
Ven. 30 Juin 2017 - CESSOY EN MONTOIS - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Dim. 25 Juin 2017 - CHOISY LE ROI - Minimes , organisateur : TEAM 94 CYCLING & SQUADRA REGO'SSPORT CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 25 Juin 2017 - MAGNY-les-HAMEAUX - Minimes , Minimes organisateur : VELO CLUB de MONTIGNY-le-BRETONNEUX Détail d'organisation
Dim. 25 Juin 2017 - CHOISY LE ROI - Cadets , organisateur : TEAM 94 CYCLING & SQUADRA REGO'SSPORT CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 25 Juin 2017 - MAGNY-les-HAMEAUX - Cadets , Cadets organisateur : VELO CLUB de MONTIGNY-le-BRETONNEUX Détail d'organisation
Dim. 25 Juin 2017 - CHOISY LE ROI - 2è, 3è Cat. et Juniors , organisateur : TEAM 94 CYCLING & SQUADRA REGO'SSPORT CYCLISME Détail d'organisation
Mar. 20 Juin 2017 - DAMMARIE LES LYS - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : TEAM PELTRAX - CSD Détail d'organisation
Mar. 20 Juin 2017 - DOMONT - 1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : US DOMONT CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 18 Juin 2017 - BOISSETS - Minimes , organisateur : ENTENTE CYCLISTE DU HOUDANAIS Détail d'organisation
Dim. 18 Juin 2017 - VERSAILLES -SATORY - CHAMPIONNAT ÎLE DE FRANCE - JUNIORS , organisateur : US METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Dim. 18 Juin 2017 - BOISSETS - Cadets , organisateur : ENTENTE CYCLISTE DU HOUDANAIS Détail d'organisation
Dim. 18 Juin 2017 - VERSAILLES -SATORY - CHAMPIONNAT ÎLE DE FRANCE - 3ème Cat. , organisateur : US METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Ven. 16 Juin 2017 - HARDRICOURT - 3e cat, Juniors, Départ Open , organisateur : VELO CLUB LES MUREAUX Détail d'organisation ÉPREUVE ANNULÉE
Mer. 14 Juin 2017 - VIGNEUX SUR SEINE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX - 1291307 Détail d'organisation
Mer. 14 Juin 2017 - PERSAN - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : E. S. PERSANAISE Détail d'organisation
Dim. 11 Juin 2017 - SAVIGNY SUR ORGE - Minimes , organisateur : VELO CLUB DE SAVIGNY SUR ORGE Détail d'organisation
Dim. 11 Juin 2017 - MEAUX - Minimes , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 11 Juin 2017 - SAVIGNY SUR ORGE - Cadets , organisateur : VELO CLUB DE SAVIGNY SUR ORGE Détail d'organisation
Dim. 11 Juin 2017 - MEAUX - Cadets , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 11 Juin 2017 - SAVIGNY SUR ORGE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : VELO CLUB DE SAVIGNY SUR ORGE Détail d'organisation
Dim. 11 Juin 2017 - SARCELLES - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : BLANC-MESNIL S. C. CARAÏBES Détail d'organisation
Sam. 10 Juin 2017 - BOBIGNY - 1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : Vélo Club de l'Agglomération du Bourget Détail d'organisation
Ven. 09 Juin 2017 - BRIE COMTE ROBERT - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : PEDALE COMBS LA VILLAISE Détail d'organisation
Mer. 07 Juin 2017 - PARIS - 1ère, 2e, 3e cat, Juniors , organisateur : PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Détail d'organisation
Lun. 05 Juin 2017 - VERSAILLES - SATORY - Minimes , organisateur : US METRO TRANSPORTS/PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Détail d'organisation
Lun. 05 Juin 2017 - CHOISY EN BRIE - Dames Minimes Cadettes , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Lun. 05 Juin 2017 - CHOISY EN BRIE - Dames Juniors Seniors , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Lun. 05 Juin 2017 - VERSAILLES - SATORY - Cadets , organisateur : US METRO TRANSPORTS/PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Détail d'organisation
Lun. 05 Juin 2017 - VERSAILLES - SATORY - 3e cat, et Juniors D Open , organisateur : US METRO TRANSPORTS/PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Détail d'organisation
Lun. 05 Juin 2017 - CHOISY EN BRIE - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 04 Juin 2017 - MORTCERF - Minimes , organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 04 Juin 2017 - VILLEQUIER-AUMONT (Aisne) - Dames Juniors-Séniors et Espoirs Ttes cat. , organisateur : CDC des Hauts de France - CHAUNY SPORTS CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 04 Juin 2017 - MORTCERF - Cadets , organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 04 Juin 2017 - HOUDAN - Tour Cycliste des Yvelines - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : COMITE DEPARTEMENTAL DES YVELINES/ EC DU HOUDANAIS/ US MAULE/UC GAMBAIS/US POIGNY R./VC ELANCOURT ST Q.CO BOIS D'ARCY Détail d'organisation
Dim. 04 Juin 2017 - VIGNY - 3e cat., Juniors , organisateur : PARISIS A.C. 95 Détail d'organisation
Dim. 04 Juin 2017 - CHENOISE - 3e cat, et Juniors , organisateur : USM GAGNY CYCLISME Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 04 Juin 2017 - VIGNY - Championnat Régional des 2è catégorie - - 2ème CATEGORIE , organisateur : PARISIS A.C. Détail d'organisation
Dim. 04 Juin 2017 - VILLEQUIER-AUMONT (Aisne) - 1ères Cat. Séniors et Espoirs Ttes cat. , organisateur : CDC des Hauts de France - CHAUNY SPORTS CYCLISME Détail d'organisation
Sam. 03 Juin 2017 - MOISSON - Tour Cycliste des Yvelines - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : COMITE DEPARTEMENTAL DES YVELINES/EC VERNOUILLET V.T./VC MUREAUX/RO CONFLANAISE/EC SARTROUVILLE/TEAM CHATOU/VC MONTIGNY LE BTX Détail d'organisation
Sam. 03 Juin 2017 - MOISSON - Tour Cycliste des Yvelines - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : COMITE DEPARTEMENTAL DES YVELINES/EC VERNOUILLET V.T./VC MUREAUX/RO CONFLANAISE/EC SARTROUVILLE/TEAM CHATOU/VC MONTIGNY LE BTX Détail d'organisation
Ven. 02 Juin 2017 - PROVINS - 1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : GUIDON PROVINOIS Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Jeu. 01 Juin 2017 - SOISY-SOUS-MONTMORENCY - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation
Dim. 28 Mai 2017 - CLERY EN VEXIN - Minimes , organisateur : Roue d'Or Conflanaise Détail d'organisation
Dim. 28 Mai 2017 - CLERY EN VEXIN - Cadets , organisateur : Roue d'Or Conflanaise Détail d'organisation
Dim. 28 Mai 2017 - SAINT MARTIN DU TERTRE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Dim. 28 Mai 2017 - VILLEPREUX - (VILLEPREUX-GAMBAIS) - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : UC Gambais & C.O.Bois D'arcy Détail d'organisation
Jeu. 25 Mai 2017 - SAINT-DENIS - STADE DE FRANCE - Minimes , organisateur : C V. DIONYSIEN / SDUS Détail d'organisation
Jeu. 25 Mai 2017 - VILLEMARECHAL - Minimes , organisateur : V. C. Saint-Mammès et U. S. Champagne sur Seine Détail d'organisation
Jeu. 25 Mai 2017 - SAINT-DENIS - STADE DE FRANCE - Cadets , organisateur : C V. DIONYSIEN / SDUS Détail d'organisation
Jeu. 25 Mai 2017 - VILLEMARECHAL - Cadets , organisateur : V. C. Saint-Mammès et U. S. Champagne sur Seine Détail d'organisation
Jeu. 25 Mai 2017 - SAINT-DENIS - STADE DE FRANCE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : C V. DIONYSIEN / SDUS Détail d'organisation
Dim. 21 Mai 2017 - HARAVILLIERS - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE - Minimes , organisateur : CDC 95-OCVO-PAC-AVSC Détail d'organisation
Dim. 21 Mai 2017 - HARAVILLIERS - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE - Cadets , organisateur : CDC 95-OCVO-PAC-AVSC Détail d'organisation
Ven. 19 Mai 2017 - MEAUX - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Jeu. 18 Mai 2017 - TAVERNY - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : Olympique Cycliste Val d'Oise Détail d'organisation
Dim. 14 Mai 2017 - EZANVILLE - Minimes , organisateur : UNION SPORTIVE EZANVILLE ECOUEN (USEE) Détail d'organisation
Dim. 14 Mai 2017 - COURBEVOIE - Minimes , organisateur : COURBEVOIE SPORT CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 14 Mai 2017 - EZANVILLE - Cadets , organisateur : UNION SPORTIVE EZANVILLE ECOUEN (USEE) Détail d'organisation
Dim. 14 Mai 2017 - DEUIL LA BARRE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation
Dim. 14 Mai 2017 - THORIGNY SUR MARNE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 14 Mai 2017 - SAMOREAU - Départ Fictif - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : VELO CLUB DE FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Lun. 08 Mai 2017 - PALAISEAU - Minimes , organisateur : C.C IGNY PALAISEAU 91 Détail d'organisation
Lun. 08 Mai 2017 - PALAISEAU - Cadets , organisateur : C.C IGNY PALAISEAU 91 Détail d'organisation
Lun. 08 Mai 2017 - FONTENEILLES (commune de Souppes sur Loing). - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : Vélo club sulpicien. Détail d'organisation
Dim. 07 Mai 2017 - LE PLESSIS ROBINSON - Minimes , organisateur : CSM Clamart Détail d'organisation
Dim. 07 Mai 2017 - VERSAILLES SATORY - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE - Dames Minimes Cadettes , organisateur : CDC 78 / EC VELIZY 78 Détail d'organisation
Dim. 07 Mai 2017 - LE PLESSIS ROBINSON - Cadets , organisateur : CSM Clamart Détail d'organisation
Mar. 02 Mai 2017 - AUBERVILLIERS - 1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : CM AUBERVILLIERS 93 Détail d'organisation
Lun. 01 Mai 2017 - PISCOP - Minimes , organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Lun. 01 Mai 2017 - PISCOP - Cadets , organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Lun. 01 Mai 2017 - PERSAN - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Lun. 01 Mai 2017 - Bazainville - (BAZAINVILLE - BOIS D'ARCY) - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : C.O. BOIS D'ARCY Détail d'organisation Epreuve annulée
Dim. 30 Avril 2017 - SAINT CYR EN ARTHIES - Minimes , organisateur : ENTENTE CYCLISTE VERNOUILLET VERNEUIL TRIEL Détail d'organisation
Dim. 30 Avril 2017 - SAINT CYR EN ARTHIES - Cadets , organisateur : ENTENTE CYCLISTE VRENOUILLET VERNEUIL TRIEL Détail d'organisation
Dim. 30 Avril 2017 - MONTHYON - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 30 Avril 2017 - GURCY LE CHATEL - 3e cat, et Juniors , organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 30 Avril 2017 - CHEVREUSE - PARIS PUSSAY - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : A.C.B.B. Détail d'organisation
Dim. 30 Avril 2017 - ORGEVAL - 72ème PARIS MANTES EN YVELINES - 1.2 , organisateur : ASSOCIATION SPORTIVE MANTAISE - CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - SARTROUVILLE - Minimes , organisateur : EC SARTROUVILLE Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - SAINT-CYR SUR MORIN - Minimes , organisateur : La Pédale Fertooise Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - Parc Novéos LE PLESSIS ROBINSON & CLAMART - Minimes , organisateur : CSM Clamart 92 & ACBB Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - RUNGIS MIN (Marché International) - Dames Minimes Cadettes , organisateur : AV THIAIS Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - RUNGIS MIN (Marché International) - Dames Juniors Seniors , organisateur : AV THIAIS Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - SARTROUVILLE - Cadets , organisateur : EC SARTROUVILLE Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - SAINT-CYR SUR MORIN - Cadets , organisateur : La Pédale Fertoise Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - Parc Novéos LE PLESSIS ROBINSON & CLAMART - Cadets , organisateur : CSM Clamart 92 & ACBB Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - Parc Novéos LE PLESSIS ROBINSON & CLAMART - 3e cat, et Juniors , organisateur : CSM Clamart 92 & ACBB Détail d'organisation
Lun. 17 Avril 2017 - CONFLANS SAINTE HONORINE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ROUE D'OR CONFLANAISE Détail d'organisation
Dim. 16 Avril 2017 - SAINT LEU LA FORET - Minimes , organisateur : Olympique Cycliste Val d'Oise Détail d'organisation
Dim. 16 Avril 2017 - SAINT-LEU LA FORET - Cadets , organisateur : Olympique Cycliste Val d'Oise Détail d'organisation
Sam. 15 Avril 2017 - DUGNY - Minimes , organisateur : CM AUBERVILLIERS 93 Détail d'organisation
Sam. 15 Avril 2017 - DUGNY - Dames Minimes Cadettes , organisateur : CM AUBERVILLIERS 93 Détail d'organisation
Sam. 15 Avril 2017 - DUGNY - Dames Juniors Seniors , organisateur : CM AUBERVILLIERS 93 Détail d'organisation
Sam. 15 Avril 2017 - DUGNY - Cadets , organisateur : CM AUBERVILLIERS 93 Détail d'organisation
Sam. 15 Avril 2017 - DUGNY - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : CM AUBERVILLIERS 93 Détail d'organisation
Mer. 12 Avril 2017 - FERICY - 1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : TEAM PELTRAX - CSD Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - ANTONY - Minimes , organisateur : Antony Berny Cycliste Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - SAINT SIMEON - Minimes , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - GUILLERVAL - Dames Minimes Cadettes , organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - GUILLERVAL - Dames Juniors Seniors , organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - ANTONY - Cadets , organisateur : Antony Berny Cycliste Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - SAINT SIMEON - Cadets , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - ANTONY - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : Antony Berny Cycliste Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - GUILLERVAL - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - SAINT-GRATIEN - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 02 Avril 2017 - FOURQUEUX - Minimes , organisateur : TEAM CHATOU CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - VILLETANEUSE - Minimes , organisateur : CLUB SPORTIF VILLETANEUSE Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - GAGNY - Minimes , organisateur : USM GAGNY CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - PALAISEAU - Plateau de SACLAY - Minimes , organisateur : CLUB CYCLISTE DE SACLAY Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - VILLETANEUSE - Dames Minimes Cadettes , organisateur : CLUB SPORTIF VILLETANEUSE Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - VILLETANEUSE - Dames Juniors Seniors , organisateur : CLUB SPORTIF VILLETANEUSE Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - FOURQUEUX - Cadets , organisateur : TEAM CHATOU CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - VILLETANEUSE - Cadets , organisateur : CLUB SPORTIF VILLETANEUSE Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - GAGNY - Cadets , organisateur : USM GAGNY CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - CREGY LES MEAUX - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 26 Mars 2017 - Marché international de RUNGIS (MIN) - Minimes , organisateur : AV THIAIS Détail d'organisation
Dim. 26 Mars 2017 - SANNOIS - Minimes , organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Dim. 26 Mars 2017 - Marché international de RUNGIS (MIN) - Cadets , organisateur : AV THIAIS Détail d'organisation
Dim. 26 Mars 2017 - SANNOIS - Cadets , organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Dim. 26 Mars 2017 - Marché international de RUNGIS (MIN) - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : AV THIAIS Détail d'organisation
Dim. 26 Mars 2017 - SANNOIS - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Dim. 19 Mars 2017 - MONTDAUPHIN - Minimes , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 19 Mars 2017 - VIGNEUX SUR SEINE - Minimes , organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX Détail d'organisation
Dim. 19 Mars 2017 - MONTDAUPHIN - Cadets , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 19 Mars 2017 - VIGNEUX SUR SEINE - Cadets , CADETS organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX Détail d'organisation
Dim. 12 Mars 2017 - FUBLAINES - Minimes , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 12 Mars 2017 - SAINT REMY LA VANNE / LA FERTE GAUCHER - Juniors (1.14) , organisateur : JS FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 12 Mars 2017 - FUBLAINES - Cadets , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 05 Mars 2017 - FONTAINEBLEAU - Minimes , organisateur : VELO CLUB FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Dim. 05 Mars 2017 - VERSAILLES - SATORY - Minimes , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMÉE DE TERRE Détail d'organisation
Dim. 05 Mars 2017 - FONTAINEBLEAU - Cadets , organisateur : VCFA Détail d'organisation
Dim. 05 Mars 2017 - VERSAILLES - SATORY - Cadets , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMÉE DE TERRE Détail d'organisation
Dim. 05 Mars 2017 - VERSAILLES - SATORY - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMÉE DE TERRE Détail d'organisation
Dim. 05 Mars 2017 - COULOMMIERS - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : C. C. COULOMMIERS Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Sam. 04 Mars 2017 - VERSAILLES - SATORY - Dames Minimes Cadettes , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMÉE DE TERRE Détail d'organisation
Sam. 04 Mars 2017 - VERSAILLES - SATORY - Dames Juniors Seniors , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMÉE DE TERRE Détail d'organisation
Sam. 04 Mars 2017 - VERSAILLES - SATORY - 1ère, 2e, 3e cat, Juniors , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMÉE DE TERRE Détail d'organisation
Dim. 06 Nov. 2016 - VAUJOURS - 1ère, 2ème, 3ème Catég. - Juniors - Pass'Cyclistes - Cadets et Minimes/Ecole de Vélo , organisateur : Cyclisme municipal Aubervilliers 93 Détail d'organisation
Dim. 23 Oct. 2016 - LA FERTE GAUCHER - Gentlemen , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 09 Oct. 2016 - COULOMMIERS - Gentlemen , ouvert à tous organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 09 Oct. 2016 - ETAMPES(Le Chesnay) - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : V.C.ETAMPES Détail d'organisation
Dim. 02 Oct. 2016 - MONTGERON - Minimes , organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX Détail d'organisation
Dim. 02 Oct. 2016 - MONTGERON - Cadets , organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX Détail d'organisation
Dim. 02 Oct. 2016 - EMANCE - PARIS - CONNERRE - 1ère et 2e cat , organisateur : C S M PUTEAUX CYCLISME / C C CONNERREEN Détail d'organisation
Dim. 25 Sept. 2016 - EPINAY SUR SEINE - Minimes , organisateur : CSM EPINAY Détail d'organisation
Dim. 25 Sept. 2016 - GAGNY - Minimes , organisateur : USM GAGNY CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 25 Sept. 2016 - EPINAY SUR SEINE - Dames seniors 1-2-3 et juniors , organisateur : CSM EPINAY Détail d'organisation
Dim. 25 Sept. 2016 - EPINAY SUR SEINE - Dames Minimes Cadettes , organisateur : CSM EPINAY Détail d'organisation
Dim. 25 Sept. 2016 - EPINAY SUR SEINE - Cadets , organisateur : CSM EPINAY Détail d'organisation
Dim. 25 Sept. 2016 - GAGNY - Cadets , organisateur : USM GAGNY CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 25 Sept. 2016 - EPINAY SUR SEINE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : CSM EPINAY Détail d'organisation
Dim. 25 Sept. 2016 - GAGNY - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : USM GAGNY CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 25 Sept. 2016 - COMBS-LA-VILLE - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : PEDALE COMBS LA VILLAISE Détail d'organisation
Dim. 18 Sept. 2016 - VERSAILLES - SATORY - Minimes , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMEE DE TERRE Détail d'organisation
Dim. 18 Sept. 2016 - VERSAILLES - SATORY - Cadets , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMEE DE TERRE Détail d'organisation
Dim. 18 Sept. 2016 - ARPAJON - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : VELO CLUB ARPAJON Détail d'organisation
Dim. 18 Sept. 2016 - VERSAILLES - SATORY - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMEE DE TERRE Détail d'organisation
Sam. 17 Sept. 2016 - VERSAILLES - SATORY - Dames Minimes Cadettes , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMEE DE TERRE Détail d'organisation
Sam. 17 Sept. 2016 - VERSAILLES - SATORY - Dames Juniors Seniors , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMEE DE TERRE Détail d'organisation
Mer. 14 Sept. 2016 - GUILLERVAL - FINALE TOUR ILE DE FRANCE CADET - Cadets , organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Dim. 11 Sept. 2016 - SARTROUVILLE - Minimes , organisateur : EC SARTROUVILLE Détail d'organisation EPREUVE ANNULÉE
Dim. 11 Sept. 2016 - LONGUEVILLE - Minimes , organisateur : TEAM PELTRAX - CSD Détail d'organisation
Dim. 11 Sept. 2016 - COURCOURONNES - (RIS-ORANGIS) - Dames Minimes Cadettes , organisateur : COC CYCLISME FEMININ Détail d'organisation
Dim. 11 Sept. 2016 - COURCOURONNES - (RIS-ORANGIS) - Dames Juniors Seniors , organisateur : COC CYCLISME FEMININ Détail d'organisation
Dim. 11 Sept. 2016 - SARTROUVILLE - Cadets , organisateur : EC SARTROUVILLE Détail d'organisation EPREUVE ANNULÉE
Dim. 11 Sept. 2016 - LONGUEVILLE - Cadets , organisateur : TEAM PELTRAX - CSD Détail d'organisation
Dim. 11 Sept. 2016 - LONGUEVILLE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : TEAM PELTRAX - CSD Détail d'organisation
Mer. 07 Sept. 2016 - DAMMARIE LES LYS - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : TEAM PELTRAX - CSD Détail d'organisation
Dim. 04 Sept. 2016 - SAINT CYR SUR MORIN - Minimes , organisateur : LA PEDALE FERTOISE Détail d'organisation
Dim. 04 Sept. 2016 - FRANCONVILLE - Minimes , organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Dim. 04 Sept. 2016 - SAINT CYR SUR MORIN - Cadets , organisateur : LA PEDALE FERTOISE Détail d'organisation
Dim. 04 Sept. 2016 - FRANCONVILLE - Cadets , organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Dim. 04 Sept. 2016 - LA GARENNE-COLOMBES - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : VELO CLUB GARENNOIS Détail d'organisation
Dim. 04 Sept. 2016 - CHENNEVIERES LES LOUVRES - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : CV.DIONYSIEN/SDUS93 Détail d'organisation
Dim. 04 Sept. 2016 - EPINAY SUR ORGE - 1ère, 2e, 3e cat, Juniors , organisateur : A. S. CORBEIL-ESSONNES Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 28 Août 2016 - BOIS D'ARCY - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : CO BOIS D'ARCY Détail d'organisation
Dim. 28 Août 2016 - VILLENEUVE SUR BELLOT - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 21 Août 2016 - BELLOT - Minimes , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 21 Août 2016 - BELLOT - Cadets , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 21 Août 2016 - BELLOT - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Sam. 13 Août 2016 - LA FERTE GAUCHER - Cyclosportive (à partir de 18 ans) , organisateur : JS FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 07 Août 2016 - POIGNY - 1ère, 2e, 3e cat, Juniors , organisateur : GUIDON PROVINOIS Détail d'organisation
Ven. 29 Juil. 2016 - LONGJUMEAU - Minimes , organisateur : UNION CYCLISTE LONGJUMELLOISE Détail d'organisation
Dim. 17 Juil. 2016 - DRANCY - Minimes , organisateur : V.C.A. DU BOURGET Détail d'organisation
Dim. 17 Juil. 2016 - DRANCY - Cadets , organisateur : V.C.A. DU BOURGET Détail d'organisation
Dim. 17 Juil. 2016 - DRANCY - 2e, 3e cat., Juniors , organisateur : V.C.A. DU BOURGET Détail d'organisation
Jeu. 14 Juil. 2016 - COULOMMIERS - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 10 Juil. 2016 - FOURQUEUX - Minimes , organisateur : TEAM CHATOU CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 10 Juil. 2016 - FOURQUEUX - Cadets , organisateur : TEAM CHATOU CYCLISME Détail d'organisation
Mer. 06 Juil. 2016 - MONTGERON - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX Détail d'organisation
Dim. 03 Juil. 2016 - LORREZ LE BOCAGE - Minimes , organisateur : VELO CLUB DE FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Dim. 03 Juil. 2016 - LORREZ LE BOCAGE - Cadets , organisateur : VELO CLUB DE FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Dim. 03 Juil. 2016 - MOUROUX - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation EPREUVE ANNULÉE
Dim. 03 Juil. 2016 - VIARMES - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : TEAM BIKE CHAUMONTEL Détail d'organisation
Dim. 03 Juil. 2016 - AVON - (PARIS -AVON-LORREZ LE BOCAGE PREAUX) - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : VELO CLUB DE FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Ven. 01 Juil. 2016 - CESSOY EN MONTOIS - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Mer. 29 Juin 2016 - MORET SUR LOING - TOUR ILE DE FRANCE CADETS - Cadets , organisateur : TEAM 94 VILLENEUVOISE / SQUADRA REGO'SSPORT Détail d'organisation ÉPREUVE ANNULÉE
Lun. 27 Juin 2016 - CORBEIL-ESSONNES - 1ère, 2e, 3e cat, Juniors , organisateur : ASSOCIATION SPORTIVE CORBEIL ESSONNES CYCLISME Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 26 Juin 2016 - PONTHIERRY - Minimes , organisateur : Club Cycliste PONTHIERRY-PRINGY Détail d'organisation
Dim. 26 Juin 2016 - RONQUEROLLES - Minimes , organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Dim. 26 Juin 2016 - PONTHIERRY - Cadets , organisateur : Club Cycliste PONTHIERRY-PRINGY Détail d'organisation
Dim. 26 Juin 2016 - RONQUEROLLES - Cadets , organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Dim. 26 Juin 2016 - ARRONVILLE (Championnat Ile de France) - 2e et 3e cat. , organisateur : COMITE DEPARTEMENTAL DES YVELINES & ROUE D'OR CONFLANAISE Détail d'organisation
Dim. 26 Juin 2016 - LE MONT SAINT MICHEL - , CYCLOSPORTIVE organisateur : TDF SPORT Détail d'organisation
Mar. 21 Juin 2016 - DAMMARIE LES LYS - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : TEAM PELTRAX - CSD Détail d'organisation
Dim. 19 Juin 2016 - MORTCERF - Minimes , organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 19 Juin 2016 - MAGNY-LES-HAMEAUX - Minimes , organisateur : VELO CLUB DE MONTIGNY LE BRETONNEUX Détail d'organisation
Dim. 19 Juin 2016 - MORTCERF - Cadets , organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 19 Juin 2016 - MAGNY-LES-HAMEAUX - Cadets , organisateur : VELO CLUB DE MONTIGNY LE BRETONNEUX Détail d'organisation
Dim. 19 Juin 2016 - SARCELLES - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : BLANC-MESNIL S. C.CARAÏBES Détail d'organisation
Sam. 18 Juin 2016 - MAISSE - (82ème PARIS BRIARE) - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ANTONY BERNY CYCLISTE et U. S. METRO TRANSPORTS Détail d'organisation EPREUVE ANNULÉE
Mer. 15 Juin 2016 - VIGNEUX SUR SEINE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX Détail d'organisation
Mer. 15 Juin 2016 - PERSAN - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Dim. 12 Juin 2016 - SAVIGNY SUR ORGE - Minimes , organisateur : VELO CLUB DE SAVIGNY SUR ORGE Détail d'organisation
Dim. 12 Juin 2016 - MEAUX - Minimes , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 12 Juin 2016 - SAINT PIERRE LES NEMOURS - Minimes , organisateur : US NEMOURS SAINT PIERRE Détail d'organisation EPREUVE ANNULÉE
Dim. 12 Juin 2016 - SAVIGNY SUR ORGE - Cadets , organisateur : VELO CLUB DE SAVIGNY SUR ORGE Détail d'organisation
Dim. 12 Juin 2016 - MEAUX - Cadets , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 12 Juin 2016 - SAINT PIERRE LES NEMOURS - Cadets , organisateur : US NEMOURS SAINT PIERRE Détail d'organisation EPREUVE ANNULÉE
Dim. 12 Juin 2016 - SAVIGNY SUR ORGE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : VELO CLUB DE SAVIGNY SUR ORGE Détail d'organisation
Dim. 12 Juin 2016 - VIGNY (Le Bord'Haut) - 2e, 3e cat., Juniors , organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Jeu. 09 Juin 2016 - DOMONT - 1ère, 2e, 3e cat, Juniors , organisateur : US Domont Cyclisme Détail d'organisation
Mer. 08 Juin 2016 - Nocturne de PARIS - 14ème ARRONDISSEMENT - 1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Détail d'organisation
Dim. 05 Juin 2016 - BAILLET EN FRANCE - Minimes , organisateur : O. C. VAL D'OISE Détail d'organisation
Dim. 05 Juin 2016 - USSY SUR MARNE - Dames Minimes Cadettes , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 05 Juin 2016 - USSY SUR MARNE - Championnats inter régions Dames - Dames Juniors Seniors , organisateur : E.S.C. MEAUX Détail d'organisation
Dim. 05 Juin 2016 - BAILLET EN FRANCE - Cadets , organisateur : O. C. VAL D'OISE Détail d'organisation
Dim. 05 Juin 2016 - RUNGIS MIN (Marché International) - 3e cat, et Juniors , organisateur : AV THIAIS Détail d'organisation
Dim. 05 Juin 2016 - LONGUEVILLE (Championnat Inter-Régions) - 1ère catégorie et Espoirs , organisateur : TEAM PELTRAX - CSD & CDC 77 Détail d'organisation
Ven. 03 Juin 2016 - BRIE COMTE ROBERT - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : PEDALE COMBS LA VILLAISE Détail d'organisation
Jeu. 02 Juin 2016 - SOISY-SOUS-MONTMORENCY - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation
Dim. 29 Mai 2016 - EZANVILLE - Minimes , organisateur : UNION SPORTIVE EZANVILLE ECOUEN (USEE) Détail d'organisation
Dim. 29 Mai 2016 - VERNOUILLET - Minimes , organisateur : ENTENTE CYCLISTE VERNOUILLET VERNEUIL TRIEL ECVVT Détail d'organisation
Dim. 29 Mai 2016 - VILLEMARECHAL - Minimes , organisateur : V. C. Saint-Mammès et U. S. Champagne sur Seine Détail d'organisation
Dim. 29 Mai 2016 - ARRONVILLE (Championnat Ile de France) - Juniors , organisateur : ARGENTEUILVSC / CDC 95 Détail d'organisation
Dim. 29 Mai 2016 - EZANVILLE - Cadets , organisateur : UNION SPORTIVE EZANVILLE ECOUEN (USEE) Détail d'organisation
Dim. 29 Mai 2016 - VERNOUILLET - Cadets , organisateur : ENTENTE CYCLISTE VERNOUILLET VERNEUIL TRIEL ECVVT Détail d'organisation
Dim. 29 Mai 2016 - VILLEMARECHAL - Cadets , organisateur : V. C. Saint-Mammès et U. S. Champagne sur Seine Détail d'organisation
Dim. 29 Mai 2016 - SAINT MARTIN DU TERTRE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Jeu. 26 Mai 2016 - TAVERNY - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : O. C. VAL D'OISE Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 22 Mai 2016 - COURBEVOIE - Minimes , organisateur : COURBEVOIE SPORT CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 22 Mai 2016 - VILLENEUVE-SAINT-GEORGES - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE - Minimes , organisateur : TEAM 94 VILLENEUVOISE / SQUADRA REGO'SSPORT Détail d'organisation
Dim. 22 Mai 2016 - BRY SUR MARNE - Minimes , organisateur : U.C. BORDS DE MARNE (UCBM) Détail d'organisation
Dim. 22 Mai 2016 - VILLENEUVE-SAINT-GEORGES - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE - Dames Minimes Cadettes , organisateur : TEAM 94 VILLENEUVOISE / SQUADRA REGO'SSPORT Détail d'organisation
Dim. 22 Mai 2016 - VILLENEUVE-SAINT-GEORGES - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE - Cadets , organisateur : TEAM 94 VILLENEUVOISE / SQUADRA REGO'SSPORT Détail d'organisation
Dim. 22 Mai 2016 - BRY SUR MARNE - Cadets , organisateur : U.C. BORDS DE MARNE (UCBM) Détail d'organisation
Dim. 22 Mai 2016 - VILLEPREUX - (VILLEPREUX GAMBAIS) - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : U. C. GAMBAIS ET C. O. BOIS D'ARCY Détail d'organisation
Dim. 22 Mai 2016 - BRY SUR MARNE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : U.C. BORDS DE MARNE (UCBM) Détail d'organisation
Dim. 22 Mai 2016 - MACHAULT - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : VELO CLUB DE FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Ven. 20 Mai 2016 - MEAUX - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Lun. 16 Mai 2016 - CHAUMES EN BRIE - Minimes , organisateur : PEDALE COMBS LA VILLAISE Détail d'organisation
Lun. 16 Mai 2016 - VERSAILLES SATORY - Minimes , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMÉE DE TERRE Détail d'organisation
Lun. 16 Mai 2016 - CHOISY EN BRIE - Dames Minimes Cadettes , organisateur : JS FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Lun. 16 Mai 2016 - CHOISY EN BRIE - Dames Juniors Seniors , organisateur : JS FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Lun. 16 Mai 2016 - CHAUMES EN BRIE - Cadets , organisateur : PEDALE COMBS LA VILLAISE Détail d'organisation
Lun. 16 Mai 2016 - VERSAILLES SATORY - Cadets , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMÉE DE TERRE Détail d'organisation
Lun. 16 Mai 2016 - VERSAILLES SATORY - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMÉE DE TERRE Détail d'organisation
Lun. 16 Mai 2016 - CHOISY EN BRIE - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : JS FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 15 Mai 2016 - SANNOIS - Minimes , organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Dim. 15 Mai 2016 - NEMOURS - Minimes , organisateur : U. S. NEMOURS ST-PIERRE CYCLISME Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 15 Mai 2016 - SANNOIS - Cadets , organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Dim. 15 Mai 2016 - NEMOURS - Cadets , organisateur : U. S. NEMOURS ST-PIERRE CYCLISME Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 15 Mai 2016 - HOUDAN (Tour cycliste des Yvelines) - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : CDC 78 - US MAULE - EC DU HOUDANAIS - UC GAMBAIS - US POIGNY R. Détail d'organisation
Dim. 15 Mai 2016 - SANNOIS - 3e cat, et Juniors , organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Dim. 15 Mai 2016 - THORIGNY SUR MARNE - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Sam. 14 Mai 2016 - GAMBAIS (Tour Cycliste des Yvelines) - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : CDC 78 - US MAULE - EC DU HOUDANAIS - UC GAMBAIS - US POIGNY R. Détail d'organisation
Sam. 14 Mai 2016 - MAULE (Tour cycliste des Yvelines) - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : CDC 78 - US MAULE - EC DU HOUDANAIS - UC GAMBAIS - US POIGNY R. Détail d'organisation
Mer. 11 Mai 2016 - LE CHESNAY (Tour Ile de France Cadets) - Cadets , CADETS organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Mar. 10 Mai 2016 - AUBERVILLIERS - 1ère, 2e, 3e cat, Juniors , organisateur : Cyclisme Municipal Aubervilliers 93 Détail d'organisation
Dim. 08 Mai 2016 - PALAISEAU - Minimes , organisateur : CLUB CYCLISTE IGNY PALAISEAU 91 Détail d'organisation
Dim. 08 Mai 2016 - PISCOP - Minimes , organisateur : ARGENTEUIL VS 95 Détail d'organisation
Dim. 08 Mai 2016 - CLAMART - Minimes , organisateur : C.S.M. CLAMART 92 Détail d'organisation
Dim. 08 Mai 2016 - PRESLES-EN-BRIE - Dames Minimes Cadettes , organisateur : TEAM 94 VILLENEUVOISE / SQUADRA REGO'SSPORT Détail d'organisation
Dim. 08 Mai 2016 - PRESLES-EN-BRIE - Dames Juniors Seniors , organisateur : TEAM 94 VILLENEUVOISE / SQUADRA REGO'SSPORT Détail d'organisation
Dim. 08 Mai 2016 - PALAISEAU - Cadets , organisateur : CLUB CYCLISTE IGNY PALAISEAU 91 Détail d'organisation
Dim. 08 Mai 2016 - PISCOP - Cadets , organisateur : ARGENTEUIL VS 95 Détail d'organisation
Dim. 08 Mai 2016 - CLAMART - Cadets , organisateur : C.S.M. CLAMART 92 Détail d'organisation
Dim. 08 Mai 2016 - DEUIL LA BARRE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation
Dim. 08 Mai 2016 - CHENOISE - 3e cat, et Juniors , organisateur : U.S.M. GAGNY CYCLISME Détail d'organisation
Sam. 07 Mai 2016 - DOUCY (commune de BELLOT) - Championnat d'Ile de France contre-la-montre individuel - Seniors 1ère et 2ème cat. - Espoirs 1ère, 2ème et 3ème cat. - Juniors / Dames Seniors - Espoirs - Juniors , organisateur : CDC 93 ET JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Jeu. 05 Mai 2016 - MEREVILLE - Minimes , organisateur : V.C.ETAMPES Détail d'organisation
Jeu. 05 Mai 2016 - SAINT-DENIS - Minimes , organisateur : CV DIONYSIEN Détail d'organisation
Jeu. 05 Mai 2016 - MEREVILLE - Cadets , organisateur : V.C.ETAMPES Détail d'organisation
Jeu. 05 Mai 2016 - SAINT-DENIS - Cadets , organisateur : CV DIONYSIEN Détail d'organisation
Jeu. 05 Mai 2016 - SAINT-DENIS - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : CV DIONYSIEN Détail d'organisation
Jeu. 05 Mai 2016 - FONTENEILLES (commune de Souppes sur Loing) - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : VELO CLUB SULPICIEN Détail d'organisation
Dim. 01 Mai 2016 - ARMENTIERES EN BRIE - Minimes , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 01 Mai 2016 - ARMENTIERES EN BRIE - Cadets , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 01 Mai 2016 - BEAUCHAMP - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : VELO CLUB DE BEAUCHAMP Détail d'organisation
Dim. 01 Mai 2016 - BOIS D'ARCY - (BOIS D'ARCY - BAZAINVILLE) - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : CO BOIS D'ARCY et LES BLEUX DE FRANCE Détail d'organisation
Sam. 30 Avril 2016 - DUGNY - Minimes , organisateur : CYCLISME MUNICIPAL D'AUBERVILLIERS 93 Détail d'organisation
Sam. 30 Avril 2016 - DUGNY - Dames Minimes Cadettes , organisateur : CYCLISME MUNICIPAL D'AUBERVILLIERS 93 Détail d'organisation
Sam. 30 Avril 2016 - DUGNY - Dames Juniors Seniors , organisateur : CYCLISME MUNICIPAL D'AUBERVILLIERS 93 Détail d'organisation
Sam. 30 Avril 2016 - DUGNY - Cadets , organisateur : CYCLISME MUNICIPAL D'AUBERVILLIERS 93 Détail d'organisation
Sam. 30 Avril 2016 - DUGNY - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : CYCLISME MUNICIPAL D'AUBERVILLIERS 93 Détail d'organisation
Dim. 24 Avril 2016 - ORGEVAL - (71ème Paris-Mantes-en-Yvelines) - CLASSE 1.2 , organisateur : ASSOCIATION SPORTIVE MANTAISE - CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 24 Avril 2016 - MONTHYON - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 24 Avril 2016 - GURCY LE CHATEL - 3e cat, et Juniors , organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 24 Avril 2016 - ARGENTEUIL - 2e, 3e cat., Juniors , organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Mer. 20 Avril 2016 - EVRY-GREGY-SUR-YERRE (Tour Ile de France Cadets) - Cadets , organisateur : US METRO TRANSPORTS & TEAM 94 VILLENEUVOISE Détail d'organisation
Mer. 20 Avril 2016 - FERICY - 1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : TEAM PELTRAX - CSD Détail d'organisation
Dim. 17 Avril 2016 - CLERY EN VEXIN - Minimes , organisateur : ROUE D'OR CONFLANAISE Détail d'organisation
Dim. 17 Avril 2016 - DUGNY - Minimes , organisateur : USM GAGNY CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 17 Avril 2016 - SAINT LEU LA FORET - Minimes , organisateur : O. C. VAL D'OISE Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 17 Avril 2016 - HARAVILLIERS - Cadets - (1ère Manche Challenge Inter-régions) , organisateur : CDC 95/VOLDC Détail d'organisation
Dim. 17 Avril 2016 - CLERY EN VEXIN - Cadets , organisateur : ROUE D'OR CONFLANAISE Détail d'organisation
Dim. 17 Avril 2016 - DUGNY - Cadets , organisateur : USM GAGNY CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 17 Avril 2016 - SAINT LEU LA FORET - Cadets , organisateur : O. C. VAL D'OISE Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 17 Avril 2016 - CHEVREUSE - (PARIS PUSSAY) - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : A.C.B.B. CYCLISTE Détail d'organisation
Dim. 10 Avril 2016 - SAINT SIMEON - Minimes , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 10 Avril 2016 - ANTONY - Minimes , organisateur : ANTONY BERNY CYCLISTE Détail d'organisation
Dim. 10 Avril 2016 - VILLEBON SUR YVETTE - Courtaboeuf 7 - Minimes , organisateur : CLUB CYCLISTE DE SACLAY Détail d'organisation
Dim. 10 Avril 2016 - LONGNES - Dames Minimes Cadettes , organisateur : E.C. DU HOUDANAIS Détail d'organisation
Dim. 10 Avril 2016 - LONGNES - Dames Juniors Seniors , organisateur : E.C. DU HOUDANAIS Détail d'organisation
Dim. 10 Avril 2016 - SAINT SIMEON - Cadets , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 10 Avril 2016 - ANTONY - Cadets , organisateur : ANTONY BERNY CYCLISTE Détail d'organisation
Dim. 10 Avril 2016 - VILLEBON SUR YVETTE - Courtaboeuf 7 - Cadets , organisateur : CLUB CYCLISTE DE SACLAY Détail d'organisation
Dim. 10 Avril 2016 - ANTONY - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ANTONY BERNY CYCLISTE Détail d'organisation
Dim. 10 Avril 2016 - SAINT-GRATIEN - 2e, 3e cat., Juniors , organisateur : PARISIS A. C. 95 Détail d'organisation
Dim. 03 Avril 2016 - DUGNY - Minimes , organisateur : CS VILLETANEUSE Détail d'organisation
Dim. 03 Avril 2016 - CLAMART NOVEOS - Minimes , organisateur : CSM Clamart 92 & ACBB Détail d'organisation
Dim. 03 Avril 2016 - DUGNY - Dames Minimes Cadettes , organisateur : CS VILLETANEUSE / EC MONTGERON VIGNEUX Détail d'organisation
Dim. 03 Avril 2016 - DUGNY - Dames Juniors Seniors , organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX /CS VILLETANEUSE Détail d'organisation
Dim. 03 Avril 2016 - DUGNY - Cadets , organisateur : CS VILLETANEUSE Détail d'organisation
Dim. 03 Avril 2016 - CLAMART NOVEOS - Cadets , organisateur : CSM Clamart 92 & ACBB Détail d'organisation
Dim. 03 Avril 2016 - CLAMART NOVEOS - 3e cat, et Juniors , organisateur : CSM Clamart 92 & ACBB Détail d'organisation
Dim. 03 Avril 2016 - CREGY LES MEAUX - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 03 Avril 2016 - SAINT LEU LA FORET - PARIS VALANGOUJARD - 2e, 3e cat., Juniors , organisateur : OLYMPIQUE CVO - PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE - ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Détail d'organisation
Lun. 28 Mars 2016 - MEREVILLE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : V.C.ETAMPES Détail d'organisation
Lun. 28 Mars 2016 - CONFLANS SAINTE HONORINE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ROUE D'OR CONFLANAISE Détail d'organisation
Dim. 27 Mars 2016 - RUNGIS MIN (Marché International) - Cadets , organisateur : A. V. THIAIS Détail d'organisation
Mer. 23 Mars 2016 - DUGNY - Cadets - (1ère Manche du Tour d'Ile de France Cadets) , organisateur : C.M. AUBERVILLIERS 3 ET LE V. C. CLICHY SOUS BOIS Détail d'organisation
Dim. 20 Mars 2016 - SAINT CYR EN ARTHIES - Minimes , organisateur : E.C. VERNOUILLET VERNEUIL TRIEL Détail d'organisation
Dim. 20 Mars 2016 - MONTDAUPHIN - Minimes , organisateur : JS FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 20 Mars 2016 - VIGNEUX SUR SEINE - Minimes , organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX Détail d'organisation
Dim. 20 Mars 2016 - SAINT CYR EN ARTHIES - Cadets , organisateur : E.C. VERNOUILLET VERNEUIL TRIEL Détail d'organisation
Dim. 20 Mars 2016 - MONTDAUPHIN - Cadets , organisateur : JS FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 20 Mars 2016 - VIGNEUX SUR SEINE - Cadets , organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX Détail d'organisation
Dim. 13 Mars 2016 - BOISSETS - Minimes , organisateur : E.C. DU HOUDANAIS Détail d'organisation
Dim. 13 Mars 2016 - ARGENTEUIL - Minimes , organisateur : ARGENTEUIL VS 95 Détail d'organisation
Dim. 13 Mars 2016 - FUBLAINES - Minimes , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 13 Mars 2016 - LA FERTE GAUCHER - Juniors (1.14) , organisateur : JS FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 13 Mars 2016 - ARGENTEUIL - Dames Minimes Cadettes , organisateur : ARGENTEUIL VS 95 Détail d'organisation
Dim. 13 Mars 2016 - ARGENTEUIL - Dames Juniors Seniors , organisateur : ARGENTEUIL VS 95 Détail d'organisation
Dim. 13 Mars 2016 - BOISSETS - Cadets , organisateur : E.C. DU HOUDANAIS Détail d'organisation
Dim. 13 Mars 2016 - ARGENTEUIL - Cadets , organisateur : ARGENTEUIL VS 95 Détail d'organisation
Dim. 13 Mars 2016 - FUBLAINES - Cadets , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 06 Mars 2016 - FONTAINEBLEAU - Minimes , organisateur : VELO CLUB DE FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Dim. 06 Mars 2016 - VERSAILLES SATORY - Minimes , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMÉE DE TERRE Détail d'organisation
Dim. 06 Mars 2016 - FONTAINEBLEAU - Cadets , organisateur : VELO CLUB DE FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Dim. 06 Mars 2016 - VERSAILLES SATORY - Cadets , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMÉE DE TERRE Détail d'organisation
Dim. 06 Mars 2016 - VERSAILLES SATORY - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMÉE DE TERRE Détail d'organisation
Dim. 06 Mars 2016 - COULOMMIERS - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : C. C. COULOMMIERS Détail d'organisation
Sam. 05 Mars 2016 - VERSAILLES SATORY - 1ère, 2e, 3e cat, Juniors , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMÉE DE TERRE Détail d'organisation
Dim. 15 Nov. 2015 - VAUJOURS - 1ère, 2ème, 3ème et Juniors / 3 ème Cat.- Jun et Pass Open / Cadets et Minimes/Ecole de Vélo , organisateur : CYCLISME MUNICIPAL D'AUBERVILLIERS 93 Détail d'organisation ÉPREUVE ANNULÉE
Dim. 25 Oct. 2015 - LA FERTE GAUCHER - Gentlemen , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 25 Oct. 2015 - PARIS - CYCLOSPORTIVE , organisateur : TOP CLUB FRANCE Détail d'organisation
Sam. 17 Oct. 2015 - PARIS 12ème - Gentlemen , organisateur : PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Détail d'organisation
Dim. 11 Oct. 2015 - COULOMMIERS - Gentlemen , organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 04 Oct. 2015 - ETAMPES (LE CHESNAY) - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : V.C.ETAMPES Détail d'organisation
Dim. 04 Oct. 2015 - EMANCE - 1ère et 2e cat , organisateur : C S M PUTEAUX CYCLISME / C C CONNERREEN Détail d'organisation
Dim. 27 Sept. 2015 - EPINAY SUR SEINE - Minimes , organisateur : CSM EPINAY Détail d'organisation
Dim. 27 Sept. 2015 - EPINAY SUR SEINE - Dames Minimes Cadettes , organisateur : CSM EPINAY Détail d'organisation
Dim. 27 Sept. 2015 - EPINAY SUR SEINE - Dames Juniors Seniors , organisateur : CSM EPINAY Détail d'organisation
Dim. 27 Sept. 2015 - EPINAY SUR SEINE - Cadets , organisateur : CSM EPINAY Détail d'organisation
Dim. 27 Sept. 2015 - EPINAY SUR SEINE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : CSM EPINAY Détail d'organisation
Dim. 20 Sept. 2015 - TAVERNY - Minimes , organisateur : OLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE Détail d'organisation
Dim. 20 Sept. 2015 - GAGNY - Minimes , organisateur : USM GAGNY CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 20 Sept. 2015 - MONTGERON - Minimes , MINIMES organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX - 1291307 Détail d'organisation
Dim. 20 Sept. 2015 - RIS ORANGIS - Dames Minimes Cadettes , organisateur : COC CYCLISME FEMININ/TEAM CYCLISTE MORANGIS Détail d'organisation
Dim. 20 Sept. 2015 - RIS ORANGIS - Dames Juniors Seniors , organisateur : COC CYCLISME FEMININ/TEAM CYCLISTE MORANGIS Détail d'organisation
Dim. 20 Sept. 2015 - TAVERNY - Cadets , organisateur : OLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE Détail d'organisation
Dim. 20 Sept. 2015 - GAGNY - Cadets , organisateur : USM GAGNY CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 20 Sept. 2015 - MONTGERON - Cadets , CADETS organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX - 1291307 Détail d'organisation
Dim. 20 Sept. 2015 - ARPAJON - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : VELO CLUB ARPAJON Détail d'organisation
Dim. 20 Sept. 2015 - GAGNY - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : U.S.M. GAGNY CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 20 Sept. 2015 - COMBS-LA-VILLE - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : PEDALE COMBS LA VILLAISE Détail d'organisation
Dim. 20 Sept. 2015 - TAVERNY - 2e, 3e cat., Juniors , organisateur : OLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE Détail d'organisation
Dim. 13 Sept. 2015 - AUTODROME DE MONTLHERY - CHALLENGES DU C.I.F. 2015 - Minimes , organisateur : U.S. METRO TRANSPORTS & COMITE ILE DE FRANCE Détail d'organisation
Dim. 13 Sept. 2015 - AUTODROME DE MONTLHERY - CHALLENGES DU C.I.F. 2015 - Cadets , organisateur : U.S. METRO TRANSPORTS & COMITE ILE DE FRANCE Détail d'organisation
Dim. 13 Sept. 2015 - AUTODROME DE MONTLHERY - CHALLENGES DU C.I.F. 2015 - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : U.S. METRO TRANSPORTS & COMITE ILE DE FRANCE Détail d'organisation
Sam. 12 Sept. 2015 - AUTODROME DE MONTLHERY - CHALLENGES DU C.I.F. 2015 - Dames Minimes Cadettes , organisateur : U.S. METRO TRANSPORTS & COMITE ILE DE FRANCE Détail d'organisation
Sam. 12 Sept. 2015 - AUTODROME DE MONTLHERY - CHALLENGES DU C.I.F. 2015 - Dames Juniors Seniors , organisateur : U.S. METRO TRANSPORTS & COMITE ILE DE FRANCE Détail d'organisation
Sam. 12 Sept. 2015 - AUTODROME DE MONTLHERY - CHALLENGES DU C.I.F. 2015 - 1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : U.S. METRO TRANSPORTS & COMITE ILE DE FRANCE Détail d'organisation
Dim. 06 Sept. 2015 - FRANCONVILLE - Minimes , organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Dim. 06 Sept. 2015 - LONGUEVILLE - Minimes , organisateur : TEAM PELTRAX - CSD Détail d'organisation
Dim. 06 Sept. 2015 - FRANCONVILLE - Cadets , organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Dim. 06 Sept. 2015 - LONGUEVILLE - Cadets , organisateur : TEAM PELTRAX - CSD Détail d'organisation
Dim. 06 Sept. 2015 - CHENNEVIERES LES LOUVRES - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : C. V. DIYONSIEN/SDUS93 Détail d'organisation
Dim. 06 Sept. 2015 - LONGUEVILLE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : TEAM PELTRAX - CSD Détail d'organisation
Dim. 06 Sept. 2015 - LA GARENNE-COLOMBES - 3e cat., D Open , organisateur : VC GARENNOIS Détail d'organisation
Dim. 06 Sept. 2015 - EPINAY SUR ORGE - 1ère, 2e, 3e cat, Juniors , organisateur : A S CORBEIL ESSONNES Détail d'organisation
Mer. 02 Sept. 2015 - DAMMARIE LES LYS - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : TEAM PELTRAX - CSD Détail d'organisation
Dim. 30 Août 2015 - MONTIGNY LE BRETONNEUX - Minimes , organisateur : VELO CLUB DE MONTIGNY LE BRETONNEUX Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 30 Août 2015 - MONTIGNY LE BRETONNEUX - Cadets , organisateur : VELO CLUB DE MONTIGNY LE BRETONNEUX Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 30 Août 2015 - BOIS D'ARCY - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : C. O. BOIS D'ARCY Détail d'organisation
Dim. 30 Août 2015 - VILLENEUVE SUR BELLOT - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 23 Août 2015 - BELLOT - Minimes , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 23 Août 2015 - BELLOT - Cadets , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 23 Août 2015 - BELLOT - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 02 Août 2015 - POIGNY - 2e, 3e cat., Juniors , organisateur : GUIDON PROVINOIS Détail d'organisation
Dim. 26 Juil. 2015 - MONTFERMEIL - Minimes , organisateur : US MONTFERMEIL Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 26 Juil. 2015 - MONTFERMEIL - Cadets , organisateur : US MONTFERMEIL Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 19 Juil. 2015 - CESSOY EN MONTOIS - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Mar. 14 Juil. 2015 - SAINT MARTIN DU TERTRE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : E.S. PERSANAISE & U.M.O. BEAUMONT Détail d'organisation
Mar. 14 Juil. 2015 - COULOMMIERS - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 12 Juil. 2015 - ERMONT - Minimes , organisateur : ERMONT EAUBONNE S.P.C. & O. C. VAL D'OISE Détail d'organisation
Dim. 12 Juil. 2015 - ERMONT - Cadets , organisateur : ERMONT EAUBONNE S.P.C. & O. C. VAL D'OISE Détail d'organisation
Dim. 12 Juil. 2015 - ERMONT - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : ERMONT EAUBONNE S.P.C. & O. C. VAL D'OISE Détail d'organisation
Dim. 05 Juil. 2015 - FOURQUEUX - Minimes , organisateur : TEAM CHATOU CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 05 Juil. 2015 - FOURQUEUX - Cadets , organisateur : TEAM CHATOU CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 05 Juil. 2015 - FOURQUEUX - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : TEAM CHATOU CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 05 Juil. 2015 - MOUROUX - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Mer. 01 Juil. 2015 - MONTGERON - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX Détail d'organisation
Lun. 29 Juin 2015 - CORBEIL ESSONNES - 1ère, 2e, 3e cat, Juniors , organisateur : AS CORBEIL ESSONNES Détail d'organisation
Dim. 28 Juin 2015 - MARLY LA VILLE - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE - Minimes , organisateur : E.S.STAINS & CDC93 Détail d'organisation
Dim. 28 Juin 2015 - MARLY LA VILLE - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE - Dames Minimes Cadettes , organisateur : PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE - U.S. METRO T. & CDC 75 Détail d'organisation
Dim. 28 Juin 2015 - MARLY LA VILLE - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE - Cadets , organisateur : E. S. STAINS & C.D.C. 93 Détail d'organisation
Dim. 28 Juin 2015 - FUBLAINES - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE - 2e et 3e cat. , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Mar. 23 Juin 2015 - DAMMARIE LES LYS - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : TEAM PELTRAX - CSD Détail d'organisation
Dim. 21 Juin 2015 - HARAVILLIERS - Minimes , organisateur : CDC VAL d'OISE Détail d'organisation
Dim. 21 Juin 2015 - LAGNY SUR MARNE - Minimes , organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 21 Juin 2015 - SAINT PIERRE LES NEMOURS - Minimes , organisateur : U. S. NEMOURS SAINT PIERRE Détail d'organisation
Dim. 21 Juin 2015 - BELLOT - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE - Juniors , organisateur : C.D.C. 94 / TEAM 94 VILLENEUVOISE & U.S. CRETEIL Détail d'organisation
Dim. 21 Juin 2015 - HARAVILLIERS - Cadets , organisateur : CDC VAL d'OISE Détail d'organisation
Dim. 21 Juin 2015 - HARAVILLIERS - Cadets , organisateur : CDC VAL d'OISE Détail d'organisation
Dim. 21 Juin 2015 - LAGNY SUR MARNE - Cadets , organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 21 Juin 2015 - SAINT PIERRE LES NEMOURS - Cadets , organisateur : U. S. NEMOURS SAINT PIERRE Détail d'organisation
Dim. 21 Juin 2015 - HOUDAN - PARIS SOREL MOUSSEL - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : Entente Cycliste Du Houdanais,VC Garennois ,VC Anet Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 21 Juin 2015 - AVON - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : VELO CLUB FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Mer. 17 Juin 2015 - PERSAN - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ES PERSANAISE - UMO BEAUMONT Détail d'organisation
Mar. 16 Juin 2015 - DOMONT - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : US DOMONT CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 14 Juin 2015 - MEAUX - Minimes , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 14 Juin 2015 - BOISSETS - Minimes , organisateur : ENTENTE CYCLISTE DU HOUDANAIS Détail d'organisation
Dim. 14 Juin 2015 - MEAUX - Cadets , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 14 Juin 2015 - BOISSETS - Cadets , organisateur : ENTENTE CYCLISTE DU HOUDANAIS Détail d'organisation
Dim. 14 Juin 2015 - SARCELLES - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : BLANC-MESNIL S. C.CARAÏBES Détail d'organisation
Sam. 13 Juin 2015 - SEPT SORTS - Minimes , organisateur : LA PEDALE FERTOISE Détail d'organisation
Sam. 13 Juin 2015 - SEPT SORTS - Cadets , organisateur : LA PEDALE FERTOISE Détail d'organisation
Mer. 10 Juin 2015 - MORET SUR LOING - TOUR ILE DE FRANCE CADETS - Cadets , juniors dames organisateur : TEAM 94 VILLENEUVOISE Détail d'organisation
Mer. 10 Juin 2015 - VIGNEUX SUR SEINE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX Détail d'organisation
Mer. 10 Juin 2015 - PARIS 14ème - 1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Détail d'organisation
Dim. 07 Juin 2015 - LE PRE SAINT GERVAIS - Minimes , organisateur : ENTENTE SPORTIVE GERVAISIENNE LILASIENNE Détail d'organisation
Dim. 07 Juin 2015 - SARTROUVILLE - Minimes , organisateur : EC SARTROUVILLE Détail d'organisation
Dim. 07 Juin 2015 - VILLEMARECHAL - Minimes , organisateur : V. C. Saint-Mammès et U.S. Champagne sur Seine Détail d'organisation
Dim. 07 Juin 2015 - LE PRE SAINT GERVAIS - Cadets , organisateur : ENTENTE SPORTIVE GERVAISIENNE LILASIENNE Détail d'organisation
Dim. 07 Juin 2015 - SARTROUVILLE - Cadets , organisateur : EC SARTROUVILLE Détail d'organisation
Dim. 07 Juin 2015 - VILLEMARECHAL - Cadets , organisateur : V. C. Saint-Mammès et U.S. Champagne sur Seine Détail d'organisation
Dim. 07 Juin 2015 - VIGNY (Le Bord'Haut) - 2e, 3e cat., Juniors , organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Ven. 05 Juin 2015 - BRIE COMTE ROBERT - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : PEDALE COMBS LA VILLAISE Détail d'organisation
Jeu. 04 Juin 2015 - SOISY-SOUS-MONTMORENCY - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation
Dim. 31 Mai 2015 - SAVIGNY SUR ORGE - Minimes , organisateur : VELO CLUB DE SAVIGNY SUR ORGE Détail d'organisation
Dim. 31 Mai 2015 - RONQUEROLLES - Minimes , organisateur : ES PERSANAISE - UMO BEAUMONT Détail d'organisation
Dim. 31 Mai 2015 - LONGNES - Dames Minimes Cadettes , organisateur : ENTENTE CYCLISTE DU HOUDANAIS Détail d'organisation
Dim. 31 Mai 2015 - LONGNES - Dames Juniors Seniors , organisateur : ENTENTE CYCLISTE DU HOUDANAIS Détail d'organisation
Dim. 31 Mai 2015 - SAVIGNY SUR ORGE - Cadets , organisateur : VELO CLUB DE SAVIGNY SUR ORGE Détail d'organisation
Dim. 31 Mai 2015 - RONQUEROLLES - Cadets , organisateur : ES PERSANAISE - UMO BEAUMONT Détail d'organisation
Dim. 31 Mai 2015 - VILLEPREUX - GAMBAIS - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : U. C. GAMBAIS & C.O. BOIS D'ARCY Détail d'organisation
Dim. 31 Mai 2015 - SAVIGNY SUR ORGE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : VELO CLUB DE SAVIGNY SUR ORGE Détail d'organisation
Mer. 27 Mai 2015 - SOURDUN -TOUR ILE DE FRANCE CADETS - Cadets , Dames juniors organisateur : TEAM94 / PCO / US METRO TRANSPORTS/ACCTB SEVRAN Détail d'organisation
Lun. 25 Mai 2015 - CHOISY EN BRIE - Dames Minimes Cadettes , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Lun. 25 Mai 2015 - CHOISY EN BRIE - Dames Juniors Seniors , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Lun. 25 Mai 2015 - SAINT MARTIN DU TERTRE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : CDC95 / VOLDC Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Lun. 25 Mai 2015 - CHOISY EN BRIE - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 24 Mai 2015 - SAINT CYR LA RIVIERE - Minimes , organisateur : C.D.C. 91 & V.C. ETAMPES Détail d'organisation
Dim. 24 Mai 2015 - CHAUMES EN BRIE - Minimes , organisateur : PEDALE COMBS LA VILLAISE ET A.S. CORBEIL ESSONNES Détail d'organisation
Dim. 24 Mai 2015 - BAILLET EN FRANCE - Minimes , organisateur : O. C. VAL D'OISE & ERMONT EAUBONNE ST PRIX CYCL. Détail d'organisation
Dim. 24 Mai 2015 - LE VAUDOUE - CORPORATIF , organisateur : VC BONDY et PEDALE COMBS LA VILLAISE Détail d'organisation
Dim. 24 Mai 2015 - SAINT CYR LA RIVIERE - Cadets , organisateur : C.D.C. 91 & V.C. ETAMPES Détail d'organisation
Dim. 24 Mai 2015 - CHAUMES EN BRIE - Cadets , organisateur : PEDALE COMBS LA VILLAISE ET A.S. CORBEIL ESSONNES Détail d'organisation
Dim. 24 Mai 2015 - BAILLET EN FRANCE - Cadets , organisateur : O. C. VAL D'OISE & ERMONT EAUBONNE ST PRIX CYCL. Détail d'organisation
Dim. 24 Mai 2015 - SAINT CYR LA RIVIERE - 3e cat, et Juniors et D Open , organisateur : C.D.C. 91 & V.C. ETAMPES Détail d'organisation
Dim. 24 Mai 2015 - USSY SUR MARNE - 3e cat, et Juniors , organisateur : LA PEDALE FERTOISE Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 24 Mai 2015 - THORIGNY SUR MARNE - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Sam. 23 Mai 2015 - VERSAILLES SATORY - Minimes , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMEE DE TERRE Détail d'organisation
Sam. 23 Mai 2015 - LE VAUDOUE - CORPORATIF , organisateur : VC BONDY et PEDALE COMBS LA VILLAISE Détail d'organisation
Sam. 23 Mai 2015 - VERSAILLES SATORY - Cadets , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMEE DE TERRE Détail d'organisation
Sam. 23 Mai 2015 - VERSAILLES SATORY - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMEE DE TERRE Détail d'organisation
Ven. 22 Mai 2015 - MEAUX - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Jeu. 21 Mai 2015 - TAVERNY - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : O. C. VAL D'OISE Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 17 Mai 2015 - SANNOIS - Minimes , organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Dim. 17 Mai 2015 - NEMOURS - Minimes , organisateur : US NEMOURS SAINT PIERRE Détail d'organisation
Dim. 17 Mai 2015 - SANNOIS - Cadets , organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Dim. 17 Mai 2015 - NEMOURS - Cadets , organisateur : US NEMOURS SAINT PIERRE Détail d'organisation
Dim. 17 Mai 2015 - MAULE - TOUR DES YVELINES - 3ème étape - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : COMITE DEPARTEMENTAL CYCLISTE DES YVELINES Détail d'organisation
Dim. 17 Mai 2015 - GURCY LE CHATEL - 3e cat, et Juniors , organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 17 Mai 2015 - SANNOIS - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Sam. 16 Mai 2015 - HOUDAN - TOUR DES YVELINES - 1ère étape - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : COMITE DEPARTEMENTAL CYCLISTE DES YVELINES Détail d'organisation
Sam. 16 Mai 2015 - GAMBAISEUIL - TOUR DES YVELINES - 2ème étape - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : COMITE DEPARTEMENTAL CYCLISTE DES YVELINES Détail d'organisation
Jeu. 14 Mai 2015 - SAINT-DENIS - STADE DE FRANCE - Minimes , organisateur : C. V. DIYONSIEN/SDUS93 Détail d'organisation
Jeu. 14 Mai 2015 - SAINT-DENIS - STADE DE FRANCE - Cadets , organisateur : C. V. DIYONSIEN/SDUS93 Détail d'organisation
Jeu. 14 Mai 2015 - SAINT-DENIS - STADE DE FRANCE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : C. V. DIYONSIEN/SDUS93 Détail d'organisation
Mar. 12 Mai 2015 - AUBERVILLIERS - 1ère, 2e, 3e cat, Juniors , organisateur : C. M. AUBERVILLIERS 93 Détail d'organisation
Dim. 10 Mai 2015 - DRANCY - Minimes , organisateur : V. C. A. DU BOURGET Détail d'organisation
Dim. 10 Mai 2015 - PALAISEAU - Minimes , organisateur : CLUB CYCLISTE IGNY PALAISEAU 91 Détail d'organisation
Dim. 10 Mai 2015 - VERNOUILLET - Minimes , organisateur : ENTENTE CYCLISTE VERNOUILLET VERNEUIL TRIEL Détail d'organisation
Dim. 10 Mai 2015 - PRESLES EN BRIE - Dames Minimes Cadettes , organisateur : TEAM94 - US TROPIKANA Détail d'organisation
Dim. 10 Mai 2015 - PRESLES EN BRIE - Dames Juniors Seniors , organisateur : TEAM94 - US TROPIKANA Détail d'organisation
Dim. 10 Mai 2015 - DRANCY - Cadets , organisateur : V. C. A. DU BOURGET Détail d'organisation
Dim. 10 Mai 2015 - PALAISEAU - Cadets , organisateur : CLUB CYCISTE IGNY PALAISEAU 91 Détail d'organisation
Dim. 10 Mai 2015 - VERNOUILLET - Cadets , organisateur : ENTENTE CYCLISTE VERNOUILLET VERNEUIL TRIEL Détail d'organisation
Dim. 10 Mai 2015 - SAMOREAU - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : VELO CLUB DE FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Dim. 10 Mai 2015 - DRANCY - 2e, 3e cat., Juniors , organisateur : V. C. A. DU BOURGET Détail d'organisation
Sam. 09 Mai 2015 - POIGNY-LA-FORET - Championnat Ile-de-France - Contre la montre individuel - Hommes 1 & 2 - Espoirs 1,2,3. -Juniors hommes / Dames J/S/Espoirs , organisateur : CDC 92 - US Poigny-la-Forêt Détail d'organisation
Ven. 08 Mai 2015 - FONTENEILLES (commune de Souppes/Loing) - Minimes , organisateur : VELO CLUB SULPICIEN Détail d'organisation
Ven. 08 Mai 2015 - FONTENEILLES (commune de Souppes/Loing) - Cadets , organisateur : VELO CLUB SULPICIEN Détail d'organisation
Ven. 08 Mai 2015 - ARRONVILLE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ROUE D'OR CONFLANAISE Détail d'organisation
Ven. 08 Mai 2015 - BLANC-MESNIL - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : BLANC-MESNIL S. C. CARAÏBES Détail d'organisation
Mer. 06 Mai 2015 - BAILLET EN FRANCE - TOUR ILE DE FRANCE CADETS - Cadets , Dames Juniors organisateur : TEAM94 VILLENEUVOISE / ACCTB SEVRAN Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 03 Mai 2015 - PISCOP - Minimes , organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Dim. 03 Mai 2015 - PISCOP - Cadets , organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Dim. 03 Mai 2015 - ANGERVILLE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : VELO CLUB ETAMPES Détail d'organisation
Ven. 01 Mai 2015 - ARMENTIERES EN BRIE - Minimes , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Ven. 01 Mai 2015 - ARMENTIERES EN BRIE - Cadets , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Ven. 01 Mai 2015 - BOIS D'ARCY - BAZAINVILLE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : C.O. BOIS D'ARCY & LES BLEUS DE FRANCE Détail d'organisation
Ven. 01 Mai 2015 - PERSAN - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ES PERSANAISE - UMO BEAUMONT Détail d'organisation
Dim. 26 Avril 2015 - CLERY EN VEXIN - Minimes , organisateur : ROUE D'OR CONFLANAISE Détail d'organisation
Dim. 26 Avril 2015 - CLERY EN VEXIN - Cadets , organisateur : ROUE D'OR CONFLANAISE Détail d'organisation
Dim. 26 Avril 2015 - MONTHYON - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 26 Avril 2015 - ORGEVAL - 70ème PARIS-MANTES-EN-YVELINES - 1.2 , organisateur : A. S. MANTAISE CYCLISME Détail d'organisation
Mer. 22 Avril 2015 - EVRY - GREGY SUR YERRES - TOUR ILE DE FRANCE CADETS - Cadets , Dames Juniors organisateur : TEAM94 VILLENEUVOISE / US CRETEIL Détail d'organisation
Dim. 19 Avril 2015 - ST LEU LA FORET - Minimes , organisateur : O. C. VAL D'OISE Détail d'organisation
Dim. 19 Avril 2015 - ANTONY - Minimes , organisateur : ANTONY BERNY CYCLISTE Détail d'organisation
Dim. 19 Avril 2015 - LA FERTE GAUCHER - Juniors , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 19 Avril 2015 - BERNES SUR OISE - Dames Juniors Seniors , organisateur : U.M.O. BEAUMONT CYCLISME & E.S. PERSANAISE Détail d'organisation
Dim. 19 Avril 2015 - ST LEU LA FORET - Cadets , organisateur : O. C. VAL D'OISE Détail d'organisation
Dim. 19 Avril 2015 - ANTONY - Cadets , organisateur : ANTONY BERNY CYCLISTE Détail d'organisation
Dim. 19 Avril 2015 - ANTONY - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ANTONY BERNY CYCLISTE Détail d'organisation
Dim. 19 Avril 2015 - CHEVREUSE - PARIS PUSSAY - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : A.C.B.B. CYCLISTE Détail d'organisation
Mer. 15 Avril 2015 - FERICY - 1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : TEAM PELTRAX - CSD Détail d'organisation
Dim. 12 Avril 2015 - ARGENTEUIL - Dames Minimes Cadettes , organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Dim. 12 Avril 2015 - ARGENTEUIL - Dames Juniors Seniors , organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Dim. 12 Avril 2015 - RUNGIS MIN (Marché International) - 3e cat, et Juniors , organisateur : AV THIAIS Détail d'organisation
Dim. 12 Avril 2015 - ARGENTEUIL - 2e, 3e cat., Juniors , organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Dim. 12 Avril 2015 - SAINT CYR LA RIVIERE - 1ère, 2e, 3e cat, Juniors , organisateur : C. D. C. 91 & V. C. ETAMPES Détail d'organisation
Sam. 11 Avril 2015 - PUTEAUX - Dames Juniors Seniors , organisateur : C. S. M. PUTEAUX Détail d'organisation
Sam. 11 Avril 2015 - PUTEAUX - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : C. S. M. PUTEAUX Détail d'organisation
Lun. 06 Avril 2015 - MEREVILLE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : V.C.ETAMPES Détail d'organisation
Lun. 06 Avril 2015 - CONFLANS SAINTE HONORINE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ROUE D'OR CONFLANAISE Détail d'organisation
Dim. 05 Avril 2015 - DUGNY - Minimes , organisateur : CS VILLETANEUSE Détail d'organisation
Dim. 05 Avril 2015 - DUGNY - Dames Minimes Cadettes , organisateur : CS VILLETANEUSE / MONTGERON VIGNEUX Détail d'organisation
Dim. 05 Avril 2015 - DUGNY - Dames Juniors Seniors , organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX /CS VILLETANEUSE Détail d'organisation
Dim. 05 Avril 2015 - DUGNY - Cadets , organisateur : CS VILLETANEUSE Détail d'organisation
Dim. 05 Avril 2015 - CREGY LES MEAUX - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 29 Mars 2015 - SAINT CYR EN ARTHIES - Minimes , organisateur : ENTENTE CYCLISTE VERNEUIL VERNOUILLET TRIEL Détail d'organisation
Dim. 29 Mars 2015 - CLAMART NOVEOS - Minimes , organisateur : CSM Clamart 92 & ACBB Détail d'organisation
Dim. 29 Mars 2015 - DUGNY - Dames Minimes Cadettes , organisateur : C. M. AUBERVILLIERS 93 Détail d'organisation
Dim. 29 Mars 2015 - DUGNY - Dames Juniors Seniors , organisateur : C. M. AUBERVILLIERS 93 Détail d'organisation
Dim. 29 Mars 2015 - SAINT CYR EN ARTHIES - Cadets , organisateur : ENTENTE CYCLISTE VERNEUIL VERNOUILLET TRIEL Détail d'organisation
Dim. 29 Mars 2015 - CLAMART NOVEOS - Cadets , organisateur : CSM Clamart 92 & ACBB Détail d'organisation
Dim. 29 Mars 2015 - CLAMART NOVEOS - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : CSM Clamart 92 & ACBB Détail d'organisation
Dim. 29 Mars 2015 - DUGNY - 2e, 3e cat., Juniors , organisateur : C. M. AUBERVILLIERS 93 Détail d'organisation
Sam. 28 Mars 2015 - SAINT SIMEON - Minimes , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Sam. 28 Mars 2015 - SAINT SIMEON - Cadets , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 22 Mars 2015 - RUNGIS SILIC - MINIMES , organisateur : AV THIAIS Détail d'organisation
Dim. 22 Mars 2015 - FONTAINEBLEAU D148 FORET DE FBLEAU - Minimes , organisateur : VELO CLUB DE FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Dim. 22 Mars 2015 - RUNGIS SILIC - CADETS , organisateur : AV THIAIS Détail d'organisation
Dim. 22 Mars 2015 - FONTAINEBLEAU D148 FORET DE FBLEAU - Cadets , organisateur : VELO CLUB DE FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Sam. 21 Mars 2015 - PARIS - LONGCHAMP - HANDISPORT & , Pass'cyclisme 1-2-3-4 organisateur : A.S.L.A.A. PARIS TANDEM CLUB Détail d'organisation
Dim. 15 Mars 2015 - ARGENTEUIL - Minimes , organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Dim. 15 Mars 2015 - VIGNEUX SUR SEINE - Minimes , organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX Détail d'organisation
Dim. 15 Mars 2015 - ARGENTEUIL - Cadets , organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Dim. 15 Mars 2015 - VIGNEUX SUR SEINE - Cadets , organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX Détail d'organisation
Mer. 11 Mars 2015 - DUGNY - TOUR ILE DE FRANCE CADETS - Cadets , Dames Juniors organisateur : VÉLO CLUB CLICHY SOUS BOIS Détail d'organisation
Dim. 08 Mars 2015 - AULNAY-SOUS-BOIS - Minimes , organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY Détail d'organisation
Dim. 08 Mars 2015 - MONTDAUPHIN - Minimes , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 08 Mars 2015 - AULNAY-SOUS-BOIS - Cadets , organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY Détail d'organisation
Dim. 08 Mars 2015 - MONTDAUPHIN - Cadets , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 08 Mars 2015 - AULNAY-SOUS-BOIS - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY Détail d'organisation
Dim. 08 Mars 2015 - SAINT GRATIEN - 2e, 3e cat., Juniors , organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Dim. 01 Mars 2015 - MONTLHERY ´LES BISCORNES ´ - Minimes , organisateur : US MÉTRO TRANSPORTS Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 01 Mars 2015 - MONTLHERY 'LES BISCORNES ´ - Cadets , organisateur : US MÉTRO TRANSPORTS Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 01 Mars 2015 - MONTLHERY ´LES BISCORNES ´ - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : US METRO TRANSPORTS Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 01 Mars 2015 - COULOMMIERS - 2è,3e cat., Juniors D Open , organisateur : CC COULOMMIERS & TEAM PELTRAX CSD Détail d'organisation
Sam. 28 Fév. 2015 - MONTLHERY CIRCUIT DES BISCORNES - 1ère, 2e, 3e cat, Juniors , organisateur : US MÉTRO TRANSPORTS Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE

DEPARTEMENTAUX   haut de page

Dim. 15 Oct. 2017 - FLAGY - D1, D2, D3, D4, organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Dim. 08 Oct. 2017 - MEIGNEUX - D1, D2, D3, D4, organisateur : V. C. Saint-Mammès et Lagny Pontcarré Cyclisme Détail d'organisation
Dim. 01 Oct. 2017 - LAGNY SUR MARNE - D1, D2, D3, D4, organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 24 Sept. 2017 - ANTONY - D1, D2, D3, D4, organisateur : ANTONY BERNY CYCLISTE Détail d'organisation
Dim. 24 Sept. 2017 - BEAUTHEIL - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 24 Sept. 2017 - GAGNY - D3, D4, organisateur : U.S.M.GAGNY CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 17 Sept. 2017 - MONTGE EN GOELE - D1, D2, D3, D4, organisateur : STADE DE L'EST PAVILLONNAIS Détail d'organisation
Dim. 17 Sept. 2017 - EPISY - D1, D2, D3, D4, organisateur : V. C. Saint-Mammès et U. S. Champagne sur Seine Détail d'organisation
Dim. 10 Sept. 2017 - NEUILLY SUR MARNE - D1, D2, D3, D4, organisateur : ENTENTE CYCLISTE de NEUILLY PLAISANCE Détail d'organisation
Sam. 09 Sept. 2017 - SAINTS - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 03 Sept. 2017 - ENGHIEN LES BAINS - D1, D2, D3, D4, organisateur : ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation
Dim. 03 Sept. 2017 - MOUROUX - hameau des Parrichets - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 03 Sept. 2017 - LARCHANT - D1, D2, D3, D4, organisateur : U.S. NEMOURS SAINT PIERRE Détail d'organisation
Dim. 27 Août 2017 - VILLENEUVE SUR BELLOT - D1, D2, D3, D4, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Mar. 15 Août 2017 - SAINT-MAMMES - D1, D2, D3, D4, organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Dim. 06 Août 2017 - SAINT-ANGE LE VIEIL - D1, D2, D3, D4, organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Dim. 30 Juil. 2017 - PAMFOU - D1, D2, D3, D4, organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Dim. 23 Juil. 2017 - CHEVRY EN SEREINE - D1, D2, D3, D4, organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Dim. 16 Juil. 2017 - SAINT MARTIN DES CHAMPS - D1, D2, D3, D4, organisateur : CSM PUTEAUX Détail d'organisation
Ven. 14 Juil. 2017 - SAINT PIERRE LES NEMOURS - D1, D2, D3, D4, organisateur : US NEMOURS SAINT PIERRE Détail d'organisation
Ven. 14 Juil. 2017 - MONTFERMEIL - D1, D2, D3, D4, organisateur : U. S. MONTFERMEIL Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 09 Juil. 2017 - PONTHIERRY - Hameau de Villers - D1, D2, D3, D4, organisateur : C. C. PONTHIERRY PRINGY Détail d'organisation
Dim. 09 Juil. 2017 - GERMIGNY L'EVEQUE - D1, D2, D3, D4, organisateur : Union Sportive Trilport Germigny Détail d'organisation
Dim. 02 Juil. 2017 - DRANCY - D1, D2, D3, D4, organisateur : V.C.A. du Bourget Détail d'organisation
Dim. 02 Juil. 2017 - DOUY LA RAMEE - D1, D2, D3, D4, organisateur : ENTENTE CYCLISTE NEUILLY PLAISANCE Détail d'organisation
Dim. 02 Juil. 2017 - SOISY-SOUS-MONTMORENCY - D1, D2, D3, D4, organisateur : ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 02 Juil. 2017 - HOUDAN - D1, D2, D3, D4, organisateur : E.C. DU HOUDANAIS Détail d'organisation
Dim. 25 Juin 2017 - CHARNY - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE - D1, D2, D3, D4, organisateur : COMITE DEPARTEMENTAL DES HAUTS DE SEINE Détail d'organisation
Dim. 18 Juin 2017 - VERSAILLES - SATORY - D1, D2, D3, D4, organisateur : U..S METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Ven. 16 Juin 2017 - LA FERTE SOUS JOUARRE - D1, D2, D3, D4, organisateur : La Pédale Fertoise Détail d'organisation
Dim. 11 Juin 2017 - LA TRETOIRE - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Sam. 10 Juin 2017 - NANGIS - D1, D2, D3, D4, organisateur : ROUE D'OR VILLUIS EVERLY Détail d'organisation
Ven. 09 Juin 2017 - SAACY SUR MARNE - D1, D2, D3, D4, organisateur : SAACY JOUARRE CYCLISME 77 Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Mer. 07 Juin 2017 - MELUN - D1, D2, D3, organisateur : Melun Cyclisme Organisation/Le Mée Sports Cyclisme Détail d'organisation
Lun. 05 Juin 2017 - LIVRY GARGAN - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB DE LIVRY-GARGAN Détail d'organisation
Dim. 04 Juin 2017 - CHENOISE - D1, D2, D3, D4, organisateur : USM GAGNY CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 04 Juin 2017 - VIGNY - D1, D2, D3, D4, organisateur : PARISIS A.C. 95 Détail d'organisation
Sam. 03 Juin 2017 - CHOISY EN BRIE - D1, D2, D3, D4, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Ven. 02 Juin 2017 - SOUPPES SUR LOING - D1, D2, D3, D4, organisateur : Vélo club sulpicien. Détail d'organisation
Dim. 28 Mai 2017 - CLERY EN VEXIN - D1, D2, D3, D4, organisateur : Roue d'Or Conflanaise Détail d'organisation
Jeu. 25 Mai 2017 - MESPUITS - D1, D2, D3, D4, organisateur : AVENIR CYCLISTE DE LARDY Détail d'organisation
Jeu. 25 Mai 2017 - BUSSY SAINT GEORGES - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB DE BROU SUR CHANTEREINE Détail d'organisation
Jeu. 25 Mai 2017 - VILLEMARECHAL - D1, D2, D3, D4, organisateur : V. C. Saint-Mammès et U. S. Champagne Détail d'organisation
Dim. 21 Mai 2017 - DOUY LA RAMEE - D1, D2, D3, D4, organisateur : ENTENTE CYCLISTE NEUILLY PLAISANCE Détail d'organisation
Dim. 21 Mai 2017 - BARCY - D1, D2, D3, D4, organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 14 Mai 2017 - COURBEVOIE - D1, D2, D3, D4, organisateur : COURBEVOIE SPORT CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 14 Mai 2017 - BASSEVELLE - NOGENT L'ARTAUD - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 14 Mai 2017 - MACHAULT - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB DE FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Lun. 08 Mai 2017 - AMILLIS - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 07 Mai 2017 - VERSAILLES SATORY - D1, D2, D3, D4, organisateur : EQUIPE CYCLISTE VELIZY 78 Détail d'organisation
Sam. 06 Mai 2017 - EGREVILLE - D1, D2, D3, D4, organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Lun. 01 Mai 2017 - BEAUCHAMP - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB DE BEAUCHAMP Détail d'organisation
Lun. 01 Mai 2017 - BOITRON - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 30 Avril 2017 - SAINT CYR EN ARTHIES - D1, D2, D3, D4, organisateur : ENTENTE CYCLISTE VERNOUILLET VERNEUIL TRIEL Détail d'organisation
Dim. 30 Avril 2017 - PUSSAY - D1, D2, D3, D4, organisateur : A.C.B.B. Détail d'organisation
Dim. 30 Avril 2017 - GURCY LE CHATEL - D1, D2, D3, D4, organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Sam. 29 Avril 2017 - VILLENEUVE SAINT DENIS - D1, D2, D3, D4, organisateur : CM AUBERVILLIERS 93 Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - RUNGIS MIN (Marché International) - D1, D2, D3, D4, organisateur : AV THIAIS, VC VINCENNES Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - SARTROUVILLE - D1, D2, D3, D4, organisateur : EC SARTROUVILLE Détail d'organisation
Dim. 23 Avril 2017 - Parc Novéos LE PLESSIS ROBINSON & CLAMART - D1, D2, D3, D4, organisateur : CSM Clamart 92 & ACBB Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Lun. 17 Avril 2017 - VAUJOURS - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB DE LIVRY GARGAN Détail d'organisation
Dim. 16 Avril 2017 - HEDOUVILLE - D1, D2, D3, D4, organisateur : E.S. PERSANAISE Détail d'organisation
Dim. 16 Avril 2017 - MONTIGNY LE BRETONNEUX - D1, D2, D3, D4, organisateur : Vélo Club de Montigny-le-Bretonneux Détail d'organisation
Dim. 16 Avril 2017 - CHAINTREAUX - D1, D2, D3, D4, organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - SAINT LEGER EN YVELINES - D1, D2, D3, D4, organisateur : EQUIPE CYCLISTE VELIZY 78 & U.S. POIGNY RAMBOUILLET Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - SAINT-GRATIEN - D1, D2, D3, D4, organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Dim. 09 Avril 2017 - SAINT SIMEON - D1, D2, D3, D4, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - FOURQUEUX - D1, D2, D3, D4, organisateur : TEAM CHATOU CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - AUBEPIERRE - D1, D2, D3, D4, organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 02 Avril 2017 - PALAISEAU - Plateau de SACLAY - D1, D2, D3, D4, organisateur : CLUB CYCLISTE DE SACLAY Détail d'organisation
Dim. 26 Mars 2017 - SAINT PIERRE LES NEMOURS (Hameau de Puiselet) - D1, D2, D3, D4, organisateur : US NEMOURS SAINT PIERRE Détail d'organisation
Dim. 19 Mars 2017 - MONTDAUPHIN - D1, D2, D3, D4, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 12 Mars 2017 - CHAUFFRY - D1, D2, D3, D4, organisateur : C. C. COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 12 Mars 2017 - WISSOUS - D1, D2, D3, D4, organisateur : AAOC DE WISSOUS Détail d'organisation
Dim. 05 Mars 2017 - FONTAINEBLEAU - D1, D2, D3, D4, organisateur : VCFA Détail d'organisation
Sam. 04 Mars 2017 - VERSAILLES - SATORY - , organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMÉE DE TERRE Détail d'organisation
Dim. 16 Oct. 2016 - FLAGY - D1, D2, D3, D4, organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Dim. 09 Oct. 2016 - MEIGNEUX - D1, D2, D3, D4, organisateur : V. C. Saint-Mammès et Lagny Pontcarré Cyclisme Détail d'organisation
Dim. 02 Oct. 2016 - LAGNY SUR MARNE - D1, D2, D3, D4, organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 02 Oct. 2016 - LE PIN - D1, D2, D3, D4, organisateur : US MONTFERMEIL Détail d'organisation
Dim. 25 Sept. 2016 - ANTONY - D1, D2, D3, D4, organisateur : ANTONY BERNY CYCLISTE Détail d'organisation
Dim. 25 Sept. 2016 - BEAUTHEIL - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 25 Sept. 2016 - HEDOUVILLE - D1, D2, D3, D4, organisateur : E.S. PERSANAISE Détail d'organisation ÉPREUVE ANNULÉE
Dim. 18 Sept. 2016 - PARIS - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB DE VINCENNES Détail d'organisation ÉPREUVE ANNULÉE
Dim. 18 Sept. 2016 - COULOMMES - D1, D2, D3, D4, organisateur : A C Pommeuse Boissy Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 18 Sept. 2016 - EPISY - D1, D2, D3, D4, organisateur : V. C. Saint-Mammès et U. S. Champagne sur Seine Détail d'organisation
Sam. 17 Sept. 2016 - VERSAILLES - SATORY - D1, D2, D3, D4, organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMEE DE TERRE Détail d'organisation
Dim. 11 Sept. 2016 - NEUILLY SUR MARNE - D1, D2, D3, D4, organisateur : ENTENTE CYCLISTE de NEUILLY PLAISANCE Détail d'organisation
Dim. 11 Sept. 2016 - SARTROUVILLE - D1, D2, D3, D4, organisateur : EC SARTROUVILLE Détail d'organisation EPREUVE ANNULÉE
Sam. 10 Sept. 2016 - MOUROUX (Les Parrichets) - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 04 Sept. 2016 - ENGHIEN LES BAINS - D1, D2, D3, D4, organisateur : ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation
Dim. 04 Sept. 2016 - CHAUFFRY - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 04 Sept. 2016 - LARCHANT - D1, D2, D3, D4, organisateur : U. S. NEMOURS ST-PIERRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 28 Août 2016 - VILLENEUVE SUR BELLOT - D1, D2, D3, D4, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Sam. 27 Août 2016 - HAUTEFEUILLE - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB DE BROU Détail d'organisation
Lun. 15 Août 2016 - SAINT-MAMMES - D1, D2, D3, D4, organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Dim. 07 Août 2016 - SAINT ANGE LE VIEIL - D1, D2, D3, D4, organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Dim. 31 Juil. 2016 - FONTENAILLES (carrefour des 8 routes) - D1, D2, D3, D4, organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Dim. 24 Juil. 2016 - CHEVRY EN SEREINE - D1, D2, D3, D4, organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Dim. 17 Juil. 2016 - DRANCY - D1, D2, D3, D4, organisateur : V.C.A. DU BOURGET Détail d'organisation
Jeu. 14 Juil. 2016 - SAINT PIERRE LES NEMOURS - D1, D2, D3, D4, organisateur : U.S. NEMOURS ST-PIERRE CYCLISME Détail d'organisation
Jeu. 14 Juil. 2016 - MONTFERMEIL - D1, D2, D3, D4, organisateur : U. S. MONTFERMEIL Détail d'organisation
Dim. 10 Juil. 2016 - TRILPORT - D1, D2, D3, D4, organisateur : UNION CYCLISTE TRILPORT PAYS DE MEAUX Détail d'organisation
Dim. 10 Juil. 2016 - FOURQUEUX - D1, D2, D3, D4, organisateur : TEAM CHATOU CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 03 Juil. 2016 - SOISY-SOUS-MONTMORENCY - D1, D2, D3, D4, organisateur : ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation
Dim. 03 Juil. 2016 - DOUY LA RAMEE - D1, D2, D3, D4, organisateur : ENTENTE CYCLISTE NEUILLY PLAISANCE Détail d'organisation
Dim. 03 Juil. 2016 - HOUDAN - D1, D2, D3, D4, organisateur : Entente Cycliste du Houdanais Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 26 Juin 2016 - SABLONNIERES - CHAMPIONNAT REGIONAL - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS - CDC 91 Détail d'organisation
Ven. 24 Juin 2016 - ENNERY - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB BEAUCHAMP Détail d'organisation
Dim. 19 Juin 2016 - NEUILLY PLAISANCE - D1, D2, D3, D4, organisateur : ENTENTE CYCLISTE DE NEUILLY PLAISANCE Détail d'organisation
Dim. 19 Juin 2016 - LIVRY-GARGAN - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB DE LIVRY GARGAN Détail d'organisation
Ven. 17 Juin 2016 - LA FERTE SOUS JOUARRE - D1, D2, D3, D4, organisateur : LA PEDALE FERTOISE Détail d'organisation
Dim. 12 Juin 2016 - NANGIS - D1, D2, D3, D4, organisateur : ROUE D'OR VILLUIS EVERLY Détail d'organisation
Dim. 12 Juin 2016 - VIGNY (Le Bord'Haut) - D1, D2, D3, D4, organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Dim. 12 Juin 2016 - DOUY LA RAMEE - D1, D2, D3, D4, organisateur : STADE DE L'EST PAVILLONNAIS Détail d'organisation
Dim. 05 Juin 2016 - RUNGIS MIN - D1, D2, D3, D4, organisateur : AV THIAIS Détail d'organisation
Dim. 05 Juin 2016 - BAILLET EN FRANCE - D1, D2, D3, D4, organisateur : O. C. VAL D'OISE Détail d'organisation
Sam. 04 Juin 2016 - ORSAY - D1, D2, D3, D4, organisateur : AVENIR CYCLISTE D'ORSAY Détail d'organisation
Dim. 29 Mai 2016 - BARCY - D1, D2, D3, D4, organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 29 Mai 2016 - VERNOUILLET - D1, D2, D3, D4, organisateur : ENTENTE CYCLISTE VERNOUILLET VERNEUIL TRIEL ECVVT Détail d'organisation
Dim. 29 Mai 2016 - VILLEMARECHAL - D1, D2, D3, D4, organisateur : V. C. Saint-Mammès et U. S. Champagne sur Seine Détail d'organisation
Sam. 28 Mai 2016 - VILLENEUVE SAINT DENIS - D1, D2, D3, D4, organisateur : Cyclisme Municipal Aubervilliers 93 Détail d'organisation
Dim. 22 Mai 2016 - COURBEVOIE - D1, D2, D3, D4, organisateur : COURBEVOIE SPORT CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 22 Mai 2016 - DOUY LA RAMEE - D1, D2, D3, D4, organisateur : ENTENTE CYCLISTE NEUILLY PLAISANCE Détail d'organisation
Dim. 22 Mai 2016 - MACHAULT - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB DE FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Lun. 16 Mai 2016 - BERNES SUR OISE - D1, D2, D3, D4, organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Dim. 15 Mai 2016 - BASSEVELLE - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 15 Mai 2016 - NOISY LE SEC - D1, D2, D3, D4, organisateur : ETOILE CYCLISTE NOISEENNE Détail d'organisation
Sam. 14 Mai 2016 - CHOISY EN BRIE - D1, D2, D3, D4, organisateur : JS FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Sam. 14 Mai 2016 - NEMOURS - D1, D2, D3, D4, organisateur : U.S. NEMOURS ST-PIERRE CYCLISME Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Ven. 13 Mai 2016 - SOUPPES SUR LOING - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB SULPICIEN Détail d'organisation
Dim. 08 Mai 2016 - CHENOISE - D1, D2, D3, D4, organisateur : U.S.M. GAGNY CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 08 Mai 2016 - AMILLIS - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Jeu. 05 Mai 2016 - MESPUITS - D1, D2, D3, D4, organisateur : COS RENAULT LARDY Détail d'organisation
Jeu. 05 Mai 2016 - BUSSY SAINT GEORGES - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB DE BROU / V.C. VETERANS PARISIENS Détail d'organisation
Jeu. 05 Mai 2016 - SAINT LEGER EN YVELINES - D1, D2, D3, D4, organisateur : US POIGNY RAMBOUILLET C / EC VELIZY 78 Détail d'organisation
Dim. 01 Mai 2016 - PERSAN - D1, D2, D3, D4, organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Dim. 01 Mai 2016 - BOITRON - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 24 Avril 2016 - GURCY LE CHATEL - D1, D2, D3, D4, organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 24 Avril 2016 - ARGENTEUIL - D1, D2, D3, D4, organisateur : ARGENTEUIL VS 95 Détail d'organisation
Dim. 17 Avril 2016 - EGREVILLE - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB DE SAINT-MAMMES Détail d'organisation
Dim. 17 Avril 2016 - PUSSAY - D1, D2, D3, D4, organisateur : A.C.B.B. Détail d'organisation
Dim. 17 Avril 2016 - CLERY EN VEXIN - D1, D2, D3, D4, organisateur : ROUE D'OR CONFLANAISE Détail d'organisation
Dim. 10 Avril 2016 - SAINT SIMEON - D1, D2, D3, D4, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 10 Avril 2016 - SAINT-GRATIEN - D1, D2, D3, D4, organisateur : PARISIS A.C. 95 Détail d'organisation
Dim. 10 Avril 2016 - VILLEBON SUR YVETTE - Courtaboeuf 7 - D1, D2, D3, D4, organisateur : CLUB CYCLISTE DE SACLAY Détail d'organisation
Dim. 03 Avril 2016 - GOUPILLIERES - D1, D2, D3, D4, organisateur : BUCHELAY MILLENIUM CYCLISTE 78 Détail d'organisation Epreuve annulée
Dim. 03 Avril 2016 - AUBEPIERRE - D1, D2, D3, D4, organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 03 Avril 2016 - CLAMART NOVEOS - D1, D2, D3, D4, organisateur : CSM CLAMART 92 & ACBB Détail d'organisation
Sam. 02 Avril 2016 - JOUARRE - D1, D2, D3, D4, organisateur : SAINT CYR JOUARRE CYCLISME Détail d'organisation
Lun. 28 Mars 2016 - VAUJOURS - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB DE LIVRY-GARGAN Détail d'organisation
Lun. 28 Mars 2016 - CHAINTREAUX - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB DE SAINT-MAMMES Détail d'organisation
Dim. 27 Mars 2016 - MONTIGNY-LE-BRETONNEUX - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB DE MONTIGNY-LE-BRETONNEUX Détail d'organisation
Dim. 27 Mars 2016 - HAMEAU DE PUISELET - Commune de St Pierre Lès Nemours - D1, D2, D3, D4, organisateur : U. S. NEMOURS SAINT PIERRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 20 Mars 2016 - MONTDAUPHIN - D1, D2, D3, D4, organisateur : JS FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Sam. 19 Mars 2016 - TOUQUIN - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 13 Mars 2016 - CHAUFFRY - D1, D2, D3, D4, organisateur : C. C. COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 13 Mars 2016 - WISSOUS - D1, D2, D3, D4, organisateur : A.A.O.C. DE WISSOUS Détail d'organisation
Dim. 06 Mars 2016 - FONTAINEBLEAU - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB DE FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Sam. 05 Mars 2016 - VERSAILLES SATORY - D1, D2, D3, D4, organisateur : US METRO TRANSPORTS/EC ARMÉE DE TERRE Détail d'organisation
Dim. 18 Oct. 2015 - FLAGY - D1, D2, D3, D4, organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Dim. 11 Oct. 2015 - MEIGNEUX - D1, D2, D3, D4, organisateur : V. C. Saint-Mammès et Lagny Pontcarré Cyclisme Détail d'organisation
Dim. 04 Oct. 2015 - LAGNY SUR MARNE - D1, D2, D3, D4, organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 27 Sept. 2015 - ANTONY - D1, D2, D3, D4, organisateur : ANTONY BERNY CYCLISTE Détail d'organisation
Dim. 27 Sept. 2015 - BEAUTHEIL - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 20 Sept. 2015 - COULOMMES - D1, D2, D3, D4, organisateur : AC POMMEUSE BOISSY Détail d'organisation
Dim. 13 Sept. 2015 - NEUILLY SUR MARNE - D1, D2, D3, D4, organisateur : ENTENTE CYCLISTE NEUILLY PLAISANCE Détail d'organisation
Dim. 13 Sept. 2015 - MOUROUX ( les Parrichets) - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Sam. 12 Sept. 2015 - AUTODROME DE MONTLHERY - CHALLENGES DU C.I.F. 2015 - D1, D2, D3, D4, organisateur : US METRO TRANSPORTS & COMITE ILE DE FRANCE Détail d'organisation
Dim. 06 Sept. 2015 - CHAUFFRY - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 06 Sept. 2015 - ENGHIEN LES BAINS - D1, D2, D3, D4, organisateur : ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation
Dim. 30 Août 2015 - MONTIGNY LE BRETONNEUX - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB DE MONTIGNY LE BRETONNEUX Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 30 Août 2015 - VILLENEUVE SUR BELLOT - D1, D2, D3, D4, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 23 Août 2015 - COULOMMES - D1, D2, D3, D4, organisateur : STADE DE L'EST PAVILLONNAIS Détail d'organisation
Dim. 23 Août 2015 - SAINT ANGE LE VIEIL - D1, D2, D3, D4, organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Sam. 15 Août 2015 - SAINT-MAMMES - D1, D2, D3, D4, organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Dim. 02 Août 2015 - FONTENAILLES (lieu-dit carrefour des 8 routes) - D1, D2, D3, D4, organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Dim. 26 Juil. 2015 - CHEVRY EN SEREINE - D1, D2, D3, D4, organisateur : VC SAINT MAMMES Détail d'organisation
Dim. 26 Juil. 2015 - MONTFERMEIL - D1, D2, D3, D4, organisateur : US MONTFERMEIL Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 19 Juil. 2015 - BUSSY SAINT GEORGES - D1, D2, D3, D4, organisateur : V.C. VETERANS PARISIENS & V.C. BROU Détail d'organisation
Mar. 14 Juil. 2015 - SAINT PIERRE LES NEMOURS - D1, D2, D3, D4, organisateur : US Nemours St Pierre Détail d'organisation
Dim. 05 Juil. 2015 - DOUY LA RAMEE - D1, D2, D3, D4, organisateur : ENTENTE CYCLISTE NEUILLY PLAISANCE Détail d'organisation
Sam. 04 Juil. 2015 - HOUDAN - D1, D2, D3, D4, organisateur : ENTENTE CYCLISTE DU HOUDANAIS Détail d'organisation
Dim. 28 Juin 2015 - MAULE - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE - D1, D2, D3, D4, organisateur : U. S. MAULE CYCLISME Détail d'organisation
Ven. 26 Juin 2015 - LA FERTE SOUS JOUARRE - D1, D2, D3, D4, organisateur : LA PEDALE FERTOISE Détail d'organisation
Dim. 21 Juin 2015 - LA TRETOIRE - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 21 Juin 2015 - NOINTEL - D1, D2, D3, D4, organisateur : U. M. O. BEAUMONT CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 21 Juin 2015 - LIVRY GARGAN - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB LIVRY GARGAN Détail d'organisation
Sam. 20 Juin 2015 - VILLENEUVE SAINT DENIS - D1, D2, D3, D4, organisateur : CYCLISME MUNICIPAL D'AUBERVILLIERS 93 Détail d'organisation
Dim. 14 Juin 2015 - NANGIS - D1, D2, D3, D4, organisateur : ROUE D'OR VILLUIS EVERLY Détail d'organisation
Dim. 14 Juin 2015 - NEUILLY PLAISANCE - D1, D2, D3, D4, organisateur : E C NEUILLY PLAISANCE Détail d'organisation
Sam. 13 Juin 2015 - SEPT SORTS ZI du Hainault - D1, D2, D3, D4, organisateur : LA PEDALE FERTOISE Détail d'organisation
Dim. 07 Juin 2015 - VIGNY (Le Bord'Haut) - D1, D2, D3, D4, organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Dim. 07 Juin 2015 - SARTROUVILLE - D1, D2, D3, D4, organisateur : EC SARTROUVILLE Détail d'organisation
Dim. 07 Juin 2015 - VILLEMARECHAL - D1, D2, D3, D4, organisateur : V. C. SAINT MAMMES et U.S. CHAMPAGNE SUR SEINE Détail d'organisation
Dim. 31 Mai 2015 - NOISY LE SEC - D1, D2, D3, D4, organisateur : ETOILE CYCLISTE NOISEENNE Détail d'organisation
Dim. 31 Mai 2015 - BARCY - D1, D2, D3, D4, organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Lun. 25 Mai 2015 - BERNES SUR OISE - D1, D2, D3, D4, organisateur : U.M.O. BEAUMONT CYCLISME & E.S. PERSANAISE Détail d'organisation
Lun. 25 Mai 2015 - VILLEBON COURTABOEUF - D1, D2, D3, D4, organisateur : CLUB CYCLISTE DE SACLAY Détail d'organisation
Dim. 24 Mai 2015 - USSY SUR MARNE - D1, D2, D3, D4, organisateur : LA PEDALE FERTOISE Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 24 Mai 2015 - BAILLET EN FRANCE - D1, D2, D3, D4, organisateur : O. C. VAL D'OISE & ERMONT EAUBONNE ST PRIX CYCL. Détail d'organisation
Sam. 23 Mai 2015 - CHOISY EN BRIE - D1, D2, D3, D4, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Ven. 22 Mai 2015 - SOUPPES SUR LOING - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB SULPICIEN Détail d'organisation
Dim. 17 Mai 2015 - COURBEVOIE - D1, D2, D3, D4, organisateur : COURBEVOIE SPORTS CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 17 Mai 2015 - DOUY LA RAMEE - D1, D2, D3, D4, organisateur : ENTENTE CYCLISTE de NEUILLY PLAISANCE Détail d'organisation
Dim. 17 Mai 2015 - GURCY LE CHATEL - D1, D2, D3, D4, organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Sam. 16 Mai 2015 - NEMOURS - D1, D2, D3, D4, organisateur : US NEMOURS SAINT PIERRE Détail d'organisation
Jeu. 14 Mai 2015 - MESPUITS - D1, D2, D3, D4, organisateur : C.O.S. RENAULT LARDY Détail d'organisation
Dim. 10 Mai 2015 - DRANCY - D1, D2, D3, D4, organisateur : V. C. A. DU BOURGET Détail d'organisation
Dim. 10 Mai 2015 - VERNOUILLET - D1, D2, D3, D4, organisateur : ENTENTE CYCLISTE VERNOUILLET VERNEUIL TRIEL Détail d'organisation
Dim. 10 Mai 2015 - MACHAULT - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB DE FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Ven. 08 Mai 2015 - SOISY SOUS MONTMORENCY - D1, D2, D3, D4, organisateur : ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation
Ven. 08 Mai 2015 - AMILLIS - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 03 Mai 2015 - EZANVILLE - D1, D2, D3, D4, organisateur : U. S. EZANVILLE ECOUEN Détail d'organisation
Ven. 01 Mai 2015 - BEAUCHAMP - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB DE BEAUCHAMP Détail d'organisation
Ven. 01 Mai 2015 - BOITRON - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 26 Avril 2015 - CLERY EN VEXIN - D1, D2, D3, D4, organisateur : ROUE D'OR CONFLANAISE Détail d'organisation
Dim. 26 Avril 2015 - SAINT LEGER EN YVELINES - D1, D2, D3, D4, organisateur : E. C. VELIZY 78 & U.S. POIGNY RAMBOUILLET Détail d'organisation
Dim. 19 Avril 2015 - PUSSAY - D1, D2, D3, D4, organisateur : A.C.B.B. Détail d'organisation
Dim. 19 Avril 2015 - EGREVILLE - D1, D2, D3, D4, organisateur : VC SAINT MAMMES Détail d'organisation
Dim. 12 Avril 2015 - Marché International de RUNGIS (MIN) - D1, D2, D3, D4, organisateur : AV THIAIS Détail d'organisation
Dim. 12 Avril 2015 - CHAINTREAUX - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB DE SAINT MAMMES Détail d'organisation
Dim. 12 Avril 2015 - SIGNY SIGNETS - D1, D2, D3, D4, organisateur : SAINT CYR JOUARRE CYCLISME Détail d'organisation
Lun. 06 Avril 2015 - VAUJOURS - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB DE LIVRY GARGAN Détail d'organisation
Lun. 06 Avril 2015 - PUISELET - D1, D2, D3, D4, organisateur : US NEMOURS SAINT PIERRE Détail d'organisation
Dim. 05 Avril 2015 - AUBEPIERRE - D1, D2, D3, D4, organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 29 Mars 2015 - CLAMART NOVEOS - D1, D2, D3, D4, organisateur : CSM Clamart 92 & ACBB Détail d'organisation
Sam. 28 Mars 2015 - SAINT SIMEON - D1, D2, D3, D4, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 22 Mars 2015 - FONTAINEBLEAU - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB DE FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Dim. 22 Mars 2015 - HAUTEFEUILLE - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 15 Mars 2015 - CHAUFFRY - D1, D2, D3, D4, organisateur : C C COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 15 Mars 2015 - ARGENTEUIL - D1, D2, D3, D4, organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Dim. 08 Mars 2015 - MONTDAUPHIN - D1, D2, D3, D4, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 08 Mars 2015 - SAINT GRATIEN - D1, D2, D3, D4, organisateur : PARISIS ATHLETIC CLUB 95 Détail d'organisation
Dim. 08 Mars 2015 - WISSOUS - D1, D2, D3, D4, organisateur : A.A.O.C. DE WISSOUS Détail d'organisation
Dim. 01 Mars 2015 - LARCHANT - D1, D2, D3, D4, organisateur : US NEMOURS SAINT PIERRE Détail d'organisation
Sam. 28 Fév. 2015 - MONTLHERY - D1, D2, D3, D4, organisateur : US MÉTRO TRANSPORTS Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE

V.T.T.   haut de page

Dim. 22 Oct. 2017 - VERNEUIL SUR SEINE - RANDONNEE LA VAL DE SEINE - , organisateur : E.C. VERNOUILLET VERNEUIL TRIEL Détail d'organisation
Dim. 01 Oct. 2017 - MONTEVRAIN - 3 & 6 HEURES VTT DE MONTEVRAIN - 15ème édition - Minimes à Seniors, organisateur : VAL D'EUROPE TEAM CYCLISTE Détail d'organisation
Dim. 17 Sept. 2017 - MONTIGNY LE BRETONNEUX - RANDONNEE - , organisateur : V.C. MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT Détail d'organisation
Dim. 03 Sept. 2017 - EVERLY - RANDONNEE TOUTES CATEGORIES, organisateur : ROUE D'OR VILLUIS EVERLY Détail d'organisation
Dim. 02 Juil. 2017 - BOISSY LE CHATEL - RANDONNEE VTT - , organisateur : ASSOCIATION CYCLISTE POMMEUSE BOISSY Détail d'organisation
Dim. 02 Juil. 2017 - MAISSE (91720) -LA RANDO NEZ DE BOEUF - , organisateur : TEAM VTT MAISSE Détail d'organisation
Dim. 18 Juin 2017 - VARREDDES - Finale de la Coupe Ile de France Open FFC La Ravtonne - Minimes à Masters et tandems, organisateur : E. S. C. MEAUX Détail d'organisation
Lun. 05 Juin 2017 - MORAINVILLIERS - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE X-COUNTRY - De Minimes à Masters & Tandems, organisateur : ORC EPONE Détail d'organisation
Dim. 28 Mai 2017 - GIF SUR YVETTE - Randonnée - , organisateur : O .C. GIF VTT & COMMUNAUTE PARIS SACLAY Détail d'organisation
Dim. 14 Mai 2017 - MAISSE - 4ème Manche de la Coupe d'Ile de France de V.T.T. OPEN - MINIMES A MASTERS, organisateur : TEAM VTT MAISSE Détail d'organisation
Dim. 30 Avril 2017 - CERNY - CIRO & CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE TRIAL - ,Elite - Expert - National - R1-R2 R3- R4 organisateur : V.T.T. VAL D'ESSONNE Détail d'organisation
Lun. 17 Avril 2017 - PALAISEAU - TRJV - PRELICENCIES A CADETS, organisateur : C. C. IGNY PALAISEAU Détail d'organisation
Sam. 25 Mars 2017 - MENNECY - CHALLENGE JEUNES VTT ILE DE FRANCE - - EPREUVE ANNULEE,DE PRELICENCIES A MINIMES - EPREUVE ANNULEE organisateur : C. C. MENNECY VILLEROY Détail d'organisation
Dim. 19 Mars 2017 - BUTHIERS - Coupe Ile de France VTT Open - Minimes à Masters, organisateur : U.S. DOMONT CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 12 Mars 2017 - NOISY-LE-GRAND - DE MINIMES A MASTERS & TANDEMS, organisateur : BIKER'S CLUB NOISY-LE-GRAND Détail d'organisation
Dim. 05 Mars 2017 - EPONE - 1ère MANCHE DU TRJV ILE DE FRANCE - DE PRELICENCIES A CADETS, organisateur : ORC EPONE Détail d'organisation
Dim. 26 Fév. 2017 - L'ILE DES LOISIRS DE JABLINES-ANNET - Minimes à Masters, organisateur : A. S. CHELLES Détail d'organisation
Dim. 08 Janv. 2017 - LE MEE SUR SEINE - MINIMES A MASTERS, organisateur : LE MEE SPORTS Détail d'organisation
Dim. 23 Oct. 2016 - VERNEUIL SUR SEINE - LA VAL DE SEINE - Toutes catégories de 6 à 80 ans, organisateur : E. C. VERNOUILLET VERNEUIL TRIEL Détail d'organisation
Dim. 02 Oct. 2016 - MONTEVRAIN - 14ème édition 3 et 6 Heures VTT de Montévrain - ,Minimes & Cadets (3 heures) et Juniors & Seniors (6 heures) organisateur : VAL D'EUROPE TEAM CYCLISTE Détail d'organisation
Dim. 02 Oct. 2016 - EPONE - CIRO VTT TRIAL - ,PUPILLES A MASTERS organisateur : ORC EPONE Détail d'organisation
Dim. 11 Sept. 2016 - MONTIGNY LE BRETONNEUX - RANDO-RAID DES RENARDS 2016 - , organisateur : VELO CLUB DE MONTIGNY LE BRETONNEUX Détail d'organisation
Dim. 03 Juil. 2016 - MAISSE - 20ème EDITION DE LA RANDO NEZ DE BOEUF - , organisateur : TEAM VTT MAISSE Détail d'organisation
Dim. 19 Juin 2016 - TRILPORT - ,minimes à masters et tandems organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 12 Juin 2016 - CERNY - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE TRIAL - , organisateur : VTT VAL D'ESSONNE Détail d'organisation
Dim. 12 Juin 2016 - GIF SUR YVETTE - ,ouvert à tous organisateur : OC GIF VTT et Communauté Paris-Saclay Détail d'organisation
Dim. 05 Juin 2016 - MERIDON (forêt de Chevreuse) - CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE - EPREUVE ANNULEE, organisateur : OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE / COMITE ILE DE FRANCE Détail d'organisation
Dim. 29 Mai 2016 - ELANCOURT - ,Minimes à masters et tandems organisateur : VC ELANCOURT ST-QUENTIN YVELINES & OC GIF V.T.T. Détail d'organisation
Dim. 22 Mai 2016 - MORAINVILLIERS - ,Minimes à masters et tandems organisateur : OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE Détail d'organisation
Dim. 20 Mars 2016 - NOISY LE GRAND - ,De minimes à masters et tandems organisateur : BC NOISY LE GRAND Détail d'organisation
Dim. 10 Janv. 2016 - LE MEE SUR SEINE - 1ère, 2ème, 3ème cat.et Juniors,Toutes catégories de Minimes à Masters organisateur : LE MEE SPORTS Détail d'organisation
Ven. 08 Janv. 2016 - LE MEE SUR SEINE - 1ère, 2ème, 3ème cat.et Juniors,+ MINIMES A MASTERS organisateur : LE MEE SPORTS Détail d'organisation
Ven. 08 Janv. 2016 - LE MEE SUR SEINE - 1ère, 2ème, 3ème cat.et Juniors,+ MINIMES A MASTERS organisateur : LE MEE SPORTS Détail d'organisation
Dim. 04 Oct. 2015 - VERNEUIL SUR SEINE - RANDONNEE V.T.T. - RANDONNEE V.T.T.,Randonnée V.T.T. ouverte à tous organisateur : ENTENTE CYCLISTE VERNOUILLET VERNEUIL TRIEL ECVVT Détail d'organisation
Dim. 13 Sept. 2015 - MONTIGNY LE BRETONNEUX - ,RANDO VTT organisateur : VC MONTIGNY LE BRETONNEUX Détail d'organisation
Dim. 30 Août 2015 - LA FERTE SOUS JOUARRE - Coupe Ile de France VTT - ,Minimes à masters et tandems organisateur : LA PEDALE FERTOISE Détail d'organisation
Dim. 05 Juil. 2015 - MAISSE (91720) - ,Ouvert à tous organisateur : TEAM VTT MAISSE Détail d'organisation
Dim. 28 Juin 2015 - NOISY-LE-GRAND - ,De minimes à masters et tandems organisateur : BIKER'S CLUB NOISY-LE-GRAND Détail d'organisation
Dim. 07 Juin 2015 - VENEUX - ,Minimes à Masters organisateur : THOMERY VTT Détail d'organisation
Dim. 24 Mai 2015 - BUTHIERS - COUPE ILE DE FRANCE VTT XCO - Minimes à Masters, organisateur : US DOMONT CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 10 Mai 2015 - CERNY - , organisateur : TRIAL CLUB DE CERNY Détail d'organisation
Dim. 26 Avril 2015 - SAINT-MAMMES - COUPE ILE DE FRANCE VTT XCO - Minimes à Masters, organisateur : Entente Cycliste des Boucles de la Marne Détail d'organisation
Dim. 22 Mars 2015 - ECUELLES - ,Minimes à Masters organisateur : THOMERY VTT Détail d'organisation
Dim. 15 Mars 2015 - VILLENEUVE SUR BELLOT - ,Minimes à Masters organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 08 Mars 2015 - EPONE - TRJV ILE DE FRANCE - ,Prèlicenciés à cadets organisateur : OFF ROAD CYCLISTE EPONE Détail d'organisation
Dim. 11 Janv. 2015 - LE MEE SUR SEINE - 1ère, 2ème, 3ème cat.et Juniors,Toutes catégories de Minimes à Masters organisateur : LE MEE SPORTS Détail d'organisation