D.O.DES EPREUVES

INFOS CYCLISME ILE-DE-FRANCE

www.cif-ffc.org

RECAPITULATIF DES COURSES DEPOSEES - ANNEE 2019

ECOLES DE VELO - PISTE - CYCLO-CROSS - ROUTE - DEPARTEMENTAUX - VTT - COURSES EN PROVINCE

DETECTIONS FONCTIONS

ECOLES DE VELO    haut de page

Dim. 22 Mars 2020 - RUNGIS Marché International - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : AV THIAIS Détail d'organisation
Dim. 08 Mars 2020 - VILLETANEUSE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CS VILLETANEUSE Détail d'organisation
Sam. 29 Fév. 2020 - MORSANG-SUR-ORGE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : VELO CLUB DE SAVIGNY-SUR-ORGE Détail d'organisation
Sam. 29 Fév. 2020 - MEAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Sam. 01 Fév. 2020 - EPINAY SUR SEINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CSM EPINAY SUR SEINE Détail d'organisation
Sam. 25 Janv. 2020 - PIERREFITTE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CS VILLETANEUSE Détail d'organisation
Sam. 25 Janv. 2020 - IGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CC IGNY PALAISEAU 91 Détail d'organisation
Dim. 19 Janv. 2020 - EVRY COURCOURONNES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : SCA 2000 EVRY Détail d'organisation
Dim. 05 Janv. 2020 - DOMONT - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US DOMONT CYCLISME Détail d'organisation
Sam. 21 Déc. 2019 - NEMOURS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US NEMOURS ST PIERRE Détail d'organisation
Dim. 15 Déc. 2019 - SAINT MARTIN DU TERTRE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CSM PUTEAUX Détail d'organisation
Sam. 14 Déc. 2019 - MEAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 08 Déc. 2019 - SAINT QUENTIN EN YVELINES (commune de TRAPPES) - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES Détail d'organisation
Dim. 08 Déc. 2019 - ROISSY EN FRANCE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ES STAINS CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 01 Déc. 2019 - VERNEUIL SUR SEINE - COUPE D'ILE DE FRANCE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : VC MUREAUX Détail d'organisation
Dim. 24 Nov. 2019 - VALLANGOUJARD - COUPE D'ILE DE FRANCE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Sam. 16 Nov. 2019 - WISSOUS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Lun. 11 Nov. 2019 - GROSLAY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US EZANVILLE COUEN Détail d'organisation
Dim. 10 Nov. 2019 - BESSANCOURT - COUPE D'ILE DE FRANCE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : OLYMPIQUE CVO Détail d'organisation
Sam. 09 Nov. 2019 - HOUDAN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Entente Cycliste Du Houdanais Détail d'organisation
Dim. 03 Nov. 2019 - COLLEGIEN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : TEAM PELTRAX - CSD / TEAM HBS CYCLING Détail d'organisation
Dim. 03 Nov. 2019 - DOURDAN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Cycle Sportif Dourdannais Détail d'organisation
Sam. 02 Nov. 2019 - STAINS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ES STAINS CYCLISME Détail d'organisation
Ven. 01 Nov. 2019 - CLAMART - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CSM CLAMART Détail d'organisation
Sam. 26 Oct. 2019 - SOISY SOUS MONTMORENCY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation
Mer. 23 Oct. 2019 - FONTENAY LES BRIIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Dim. 20 Oct. 2019 - GOUSSAINVILLE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : Détail d'organisation
Dim. 13 Oct. 2019 - CHAMPLAN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Vélo Club de Savigny-sur-Orge Détail d'organisation
Dim. 13 Oct. 2019 - PERSAN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Sam. 12 Oct. 2019 - ECOUEN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Union Sportive Ezanville Ecouen Détail d'organisation
Sam. 12 Oct. 2019 - IGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : Club Cycliste Igny Palaiseau 91 Détail d'organisation
Dim. 06 Oct. 2019 - LA FERTE GAUCHER - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 29 Sept. 2019 - MEAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : esc meaux Détail d'organisation
Dim. 29 Sept. 2019 - MONTGERON - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX - 4891307 Détail d'organisation
Dim. 29 Sept. 2019 - EPINAY SUR SEINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CSM EPINAY SUR SEINE Détail d'organisation
Sam. 28 Sept. 2019 - PUISELET (Commune de St Pierre les Nemours) - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : USNSP Cyclisme Détail d'organisation
Dim. 22 Sept. 2019 - SOURDUN - CHALLENGES DU CIF - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : COMITE ILE DE FRANCE / CSM CLAMART Détail d'organisation
Dim. 22 Sept. 2019 - ROISSY EN FRANCE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ES STAINS Détail d'organisation
Mer. 18 Sept. 2019 - VELODROME J.ANQUETIL - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CDC75 Détail d'organisation
Dim. 15 Sept. 2019 - TAVERNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : OCVO Détail d'organisation
Mer. 11 Sept. 2019 - VELODROME JACQUES ANQUETIL - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CDC75 Détail d'organisation
Dim. 08 Sept. 2019 - AUVERNAUX - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : SCA 2000 EVRY / COC COURCOURONNES Détail d'organisation
Dim. 08 Sept. 2019 - SACLAY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CLUB CYCLISTE DE SACLAY Détail d'organisation
Sam. 07 Sept. 2019 - LIEUSAINT - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : LES RAYONS DE L'AVENIR Détail d'organisation
Mer. 04 Sept. 2019 - VELODROME JACQUES ANQUETIL - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CDC75 Détail d'organisation
Dim. 01 Sept. 2019 - AVON - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : VELO CLUB FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Dim. 01 Sept. 2019 - Franconville - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : parisis ac 95 Détail d'organisation
Dim. 07 Juil. 2019 - NEMOURS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US NEMOURS ST PIERRE Détail d'organisation
Mer. 03 Juil. 2019 - VINCENNES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CDC75 Détail d'organisation
Mer. 03 Juil. 2019 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D AULNAY - ECA Détail d'organisation
Dim. 30 Juin 2019 - SAULX LE MARCHAIS - PRELICENCIES,POUSSINS,PUPILLES,BENJAMINS, organisateur : US MAULE Détail d'organisation
Sam. 29 Juin 2019 - CHENOISE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : LES RAYONS DE L AVENIR Détail d'organisation ÉPREUVE ANNULÉE
Mer. 26 Juin 2019 - VINCENNES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CDC75 Détail d'organisation
Sam. 22 Juin 2019 - VENEUX LES SABLONS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : THOMERY VTT Détail d'organisation
Sam. 22 Juin 2019 - POINCY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Mer. 19 Juin 2019 - VINCENNES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CDC75 Détail d'organisation
Sam. 15 Juin 2019 - NEMOURS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US NEMOURS ST PIERRE Détail d'organisation
Sam. 15 Juin 2019 - LA TRETOIRE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Sam. 15 Juin 2019 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D AULNAY (ECA) Détail d'organisation
Sam. 15 Juin 2019 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D AULNAY (ECA) Détail d'organisation
Mer. 12 Juin 2019 - VINCENNES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CDC75 Détail d'organisation
Dim. 09 Juin 2019 - LE PLESSIS ROBINSON - PARC NOVEOS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CSM CLAMART 92 ET SPRINTEUR CLUB FEMININ 75 Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 09 Juin 2019 - MAULE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US MAULE CYCLISME Détail d'organisation
Sam. 08 Juin 2019 - CLAMART/ LE PLESSIS ROBINSON - Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : COMITE ILE DE FRANCE / CSM CLAMART Cyclisme 92 Détail d'organisation
Mer. 05 Juin 2019 - VINCEENNES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CDC75 Détail d'organisation
Mer. 05 Juin 2019 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY - ECA Détail d'organisation
Dim. 02 Juin 2019 - PRESLES EN BRIE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : LES RAYONS DE L AVENIR Détail d'organisation
Dim. 02 Juin 2019 - PRESLES EN BRIE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : LES RAYONS DE L AVENIR Détail d'organisation
Dim. 02 Juin 2019 - VIGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : PARISIS AC 95 Détail d'organisation
Dim. 02 Juin 2019 - Conflans Sainte Honorine - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Roue d'Or Conflanaise Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Sam. 01 Juin 2019 - GRETZ- ARMAINVILLIERS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Jeu. 30 Mai 2019 - EVRYCOURCOURONNES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : SCA2000EVRY Détail d'organisation
Mer. 29 Mai 2019 - VINCENNES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : C.D.C.75 Détail d'organisation
Dim. 26 Mai 2019 - ELANCOURT (78) - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES Détail d'organisation
Sam. 25 Mai 2019 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D AULNAY (ECA) Détail d'organisation
Sam. 25 Mai 2019 - SAINT MARS VIEUX MAISON / LA FERTE GAUCHER - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Mer. 22 Mai 2019 - VINCENNES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : C.D.C.75 Détail d'organisation
Dim. 19 Mai 2019 - LE PRE SAINT GERVAIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ENTENTE SPORTIVE GERVAISIENNE LILASIENNE Détail d'organisation
Sam. 18 Mai 2019 - Vélodrome de ST DENIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CSM EPINAY - CV DIONYSIEN Détail d'organisation
Sam. 18 Mai 2019 - NOISY-LE-GRAND - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : BC Noisy-le-Grand Détail d'organisation
Sam. 18 Mai 2019 - Deuil-la-Barre - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation
Sam. 18 Mai 2019 - VIMPELLES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : GUIDON PROVINOIS Détail d'organisation
Mer. 15 Mai 2019 - VINCENNES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : C.D.C.75 Détail d'organisation
Mer. 15 Mai 2019 - VELOFDROME JACQUES ANQUETIL - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CDC75 Détail d'organisation
Mer. 15 Mai 2019 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY - ECA Détail d'organisation
Dim. 12 Mai 2019 - CERNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes,Cadets, organisateur : VTT VAL D ESSONNE Détail d'organisation
Dim. 12 Mai 2019 - Rungis MIN - Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : AV THIAIS et la Commission Jeunes Ile de France Détail d'organisation
Dim. 12 Mai 2019 - EZANVILLE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : UNION SPROTIVE EZANVILLE ECOUEN Détail d'organisation
Sam. 11 Mai 2019 - ARGENTEUIL - Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Sam. 11 Mai 2019 - ARMENTIERES EN BRIE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Mer. 08 Mai 2019 - PALAISEAU - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CLUB CYCLISTE IGNY PALAISEAU 91 Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - EPONE - , organisateur : ORC EPONE Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - ANTONY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ANTONY BERNY CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - LE PLESSIS BOUCHARD - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : parisis ac 95 Détail d'organisation
Mer. 01 Mai 2019 - L'ISLE ADAM - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : OCVO Détail d'organisation
Sam. 27 Avril 2019 - VILLIERS SAINT GEORGES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Mer. 24 Avril 2019 - PARIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CDC75 Détail d'organisation
Lun. 22 Avril 2019 - IGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes,Cadets, organisateur : CLUB CYCLISTE IGNY PALAISEAU 91 Détail d'organisation
Dim. 21 Avril 2019 - DUGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CM AUBERVILLIERS 93 Détail d'organisation
Dim. 21 Avril 2019 - MARCQ - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US MAULE Détail d'organisation
Sam. 20 Avril 2019 - VERSAILLES SATORY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Mer. 17 Avril 2019 - PARIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CDC75 Détail d'organisation
Mer. 17 Avril 2019 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D'AULNAY - ECA Détail d'organisation
Dim. 14 Avril 2019 - LE PLESSIS PATE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : SCA2000EVRY Détail d'organisation
Dim. 14 Avril 2019 - DRANCY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins : Scratch, organisateur : V.C.A. DU BOURGET Détail d'organisation
Dim. 14 Avril 2019 - SAINT GRATIEN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : PARISIS AC 95 Détail d'organisation
Sam. 13 Avril 2019 - LAGNY SUR MARNE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Sam. 13 Avril 2019 - HOUDAN - Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ENTENTE CYCLISTE DU HOUDANAIS Détail d'organisation
Sam. 13 Avril 2019 - ALFORVILLE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : UNION SPORTIVE ALFORTVILLE CYCLISME Détail d'organisation
Sam. 13 Avril 2019 - ST LEU LA FORET - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : OCVO Détail d'organisation
Sam. 13 Avril 2019 - GIF SUR YVETTE - Pré-licenciés à Minimes, organisateur : OC GIF VTT Détail d'organisation
Sam. 13 Avril 2019 - SOLERS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : PEDALE COMBS LA VILLAISE Détail d'organisation
Dim. 07 Avril 2019 - GAGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : U.S.M.GAGNY CYCLSIME Détail d'organisation
Sam. 06 Avril 2019 - MITRY MORY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : VC COMPANS -US BOIS ST DENIS/TREMBLAY EN FRANCE Détail d'organisation
Sam. 06 Avril 2019 - EPINAY sur SEINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CSM EPINAY sur SEINE Détail d'organisation
Dim. 31 Mars 2019 - LE PLESSIS ROBINSON -Parc NOVEOS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CSM CLAMART CYCLISME 92 Détail d'organisation
Dim. 31 Mars 2019 - VILLETANEUSE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CS VILLETANEUSE Détail d'organisation
Sam. 30 Mars 2019 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés,Poussins,Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D AULNAY - ECA Détail d'organisation
Sam. 30 Mars 2019 - PERSAN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Sam. 30 Mars 2019 - SAINT BARTHELEMY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 24 Mars 2019 - PALAISEAU-PLATEAU DE SACLAY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CLUB CYCLISTE DE SACLAY Détail d'organisation
Dim. 24 Mars 2019 - DUGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : ES STAINS CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 24 Mars 2019 - SANNOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : PARISIS AC 95 Détail d'organisation
Dim. 24 Mars 2019 - RICHARVILLE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CS DOURDANNAIS Détail d'organisation
Sam. 23 Mars 2019 - SAINT-QUENTIN EN YVELINES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : VC Montigny le Bretonneux Détail d'organisation
Sam. 23 Mars 2019 - COLLEGIEN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Mer. 20 Mars 2019 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D AULNAY - ECA Détail d'organisation
Dim. 17 Mars 2019 - BRIE COMTE ROBERT - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : LES RAYONS DE L'AVENIR Détail d'organisation
Dim. 17 Mars 2019 - VIGNEUX SUR SEINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX Détail d'organisation
Sam. 16 Mars 2019 - SOUPPES SUR LOING - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : VELO CLUB SULPICIEN Détail d'organisation
Sam. 16 Mars 2019 - ST LEU LA FORET - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : OCVO Détail d'organisation
Sam. 09 Mars 2019 - CORBEIL ESSONNES - Baby vélo,Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins,Minimes, organisateur : ASCE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 03 Mars 2019 - HERBEVILLE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US MAULE Détail d'organisation
Sam. 16 Fév. 2019 - EVRY-COURCOURONNES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins,Minimes, organisateur : SCA2000EVRY Détail d'organisation
Sam. 16 Fév. 2019 - EPINAY SUR SEINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : CSM EPINAY SUR SEINE Détail d'organisation
Sam. 09 Fév. 2019 - VERNOUILLET - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : ECVVT Détail d'organisation
Sam. 09 Fév. 2019 - PIERREFITTE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : CS VILLETANEUSE Détail d'organisation
Sam. 09 Fév. 2019 - MORSANG-SUR-ORGE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, organisateur : VELO CLUB DE SAVIGNY-SUR-ORGE Détail d'organisation
Sam. 02 Fév. 2019 - IGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : Club Cycliste Igny Palaiseau 91 Détail d'organisation
Dim. 06 Janv. 2019 - DOMONT - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, organisateur : US DOMONT CYCLISME Détail d'organisation

PISTE   haut de page

Dim. 02 Fév. 2020 - MONTIGNY LE BRETONNEUX - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE - , organisateur : COMITE D'ILE DE FRANCE / CLUBS FRANCILIENS Détail d'organisation
Dim. 12 Janv. 2020 - MONTIGNY LE BRETONNEUX - , organisateur : US Créteil - EC Montgeron Vigneux - Paris Cycliste Olympique - Team Chatou - CSM Clamart Détail d'organisation
Dim. 01 Déc. 2019 - MONTIGNY LE BRETONNEUX - , organisateur : VC MONTIGNY LE BRETONNEUX / CSM PUTEAUX Détail d'organisation
Dim. 10 Nov. 2019 - MONTIGNY LE BRETONNEUX - , organisateur : E.C. VELIZY 78 Détail d'organisation
Mer. 26 Juin 2019 - JACQUES ANQUETIL - , organisateur : VELO CLUB DES VETERANS PARISIENS Détail d'organisation
Mer. 19 Juin 2019 - JACQUES ANQUETIL - , organisateur : VELO CLUB DES VETERANS PARISIENS Détail d'organisation
Sam. 01 Juin 2019 - MONTIGNY LE BRETONNEUX - , organisateur : CSM VILLENEUVE LA GARENNE Détail d'organisation
Sam. 25 Mai 2019 - JACQUES ANQUETIL - , organisateur : COMITE ILE DE FRANCE - PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Détail d'organisation
Ven. 26 Avril 2019 - SAINT DENIS - , organisateur : C.V.DIONYSIEN Détail d'organisation REUNION ANNULEE
Lun. 22 Avril 2019 - SAINT DENIS - , organisateur : COMITE ILE DE FRANCE / CV DIONYSIEN Détail d'organisation RÉUNION ANNULÉE
Sam. 20 Avril 2019 - SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES - , organisateur : COMITE ILE DE FRANCE / EC VELIZY 78 / VC MONTIGNY LE BRETONNEUX Détail d'organisation
Ven. 12 Avril 2019 - SAINT DENIS - , organisateur : C.V.DIONYSIEN Détail d'organisation REUNION ANNULEE
Dim. 27 Janv. 2019 - SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES - , organisateur : EC VELIZY-VC MONTIGNY-CSM CLAMART-CSM PUTEAUX-COURBEVOIE S.-PARIS CO-EC MONTGERON- US CRETEIL Détail d'organisation
Dim. 13 Janv. 2019 - SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES - , organisateur : CSM CLAMART CYCLISME 92 Détail d'organisation

CYCLO-CROSS   haut de page

Dim. 12 Janv. 2020 - LE MEE SUR SEINE - , organisateur : LE MEE SPORTS Détail d'organisation
Dim. 05 Janv. 2020 - DOMONT - , organisateur : US DOMONT CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 15 Déc. 2019 - SAINT MARTIN DU TERTRE - , organisateur : CSM Puteaux Cyclisme Détail d'organisation
Dim. 08 Déc. 2019 - SAINT QUENTIN EN YVELINES (commune de TRAPPES) - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE - , organisateur : VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES Détail d'organisation
Dim. 01 Déc. 2019 - VERNEUIL SUR SEINE - COUPE D'ILE DE FRANCE - , organisateur : VC MUREAUX Détail d'organisation
Dim. 24 Nov. 2019 - VALLANGOUJARD - , organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Dim. 17 Nov. 2019 - WISSOUS - COUPE D'ILE DE FRANCE - , organisateur : US METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Sam. 16 Nov. 2019 - NOISY LE SEC - , organisateur : EC NOISEENNE Détail d'organisation
Lun. 11 Nov. 2019 - CRETEIL - , organisateur : VC DES CHEMINOTS ET VILLENEUVOIS / EC MONTGERON VIGNEUX Détail d'organisation
Dim. 10 Nov. 2019 - BESSANCOURT - COUPE D'ILE DE FRANCE - , organisateur : OLYMPIQUE CVO Détail d'organisation
Dim. 03 Nov. 2019 - COLLEGIEN - , organisateur : TEAM PELTRAX - CSD / TEAM HBS CYCLING Détail d'organisation
Ven. 01 Nov. 2019 - CLAMART - , organisateur : CSM CLAMART Détail d'organisation
Dim. 27 Oct. 2019 - SOISY SOUS MONTMORENCY - , organisateur : ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation
Mer. 23 Oct. 2019 - FONTENAY LES BRIIS - , organisateur : US METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Dim. 20 Oct. 2019 - GOUSSAINVILLE - , organisateur : EC GOUSSAINVILLE PUISEUX Détail d'organisation
Dim. 13 Oct. 2019 - PERSAN - , organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Sam. 12 Oct. 2019 - GENNEVILLIERS - , organisateur : CYCLO CROSS UNITED Détail d'organisation
Dim. 06 Oct. 2019 - LA FERTE GAUCHER - , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 29 Sept. 2019 - MEAUX - , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 13 Janv. 2019 - LE MEE SUR SEINE - , organisateur : LE MEE SPORTS Détail d'organisation
Dim. 06 Janv. 2019 - DOMONT - , organisateur : US DOMONT CYCLISME Détail d'organisation

ROUTE   haut de page

Dim. 22 Mars 2020 - RUNGIS Marché International - Dames seniors 1-2-3 et juniors , organisateur : AV THIAIS Détail d'organisation
Dim. 22 Mars 2020 - RUNGIS Marché International - Dames Minimes Cadettes , organisateur : AV THIAIS Détail d'organisation
Dim. 22 Mars 2020 - RUNGIS Marché International - , Pass Cyclisme Dames organisateur : AV THIAIS Détail d'organisation
Dim. 08 Mars 2020 - VILLETANEUSE - Pass Cyclisme dames , organisateur : CS VILLETANEUSE Détail d'organisation
Dim. 08 Mars 2020 - LA FERTE GAUCHER - Juniors 1.14 , organisateur : JS FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 08 Mars 2020 - VILLETANEUSE - Dames Minimes Cadettes , organisateur : CS VILLETANEUSE Détail d'organisation
Dim. 08 Mars 2020 - VILLETANEUSE - Dames Juniors Seniors , organisateur : CS VILLETANEUSE Détail d'organisation
Dim. 01 Mars 2020 - FONTAINEBLEAU - Minimes , organisateur : VC FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Dim. 01 Mars 2020 - FONTAINEBLEAU - Cadets , organisateur : VC FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Dim. 03 Nov. 2019 - GAGNY - Randonnés pour tous , A partir de Benjamins organisateur : CM AUBERVILLIERS 93 Détail d'organisation
Dim. 20 Oct. 2019 - VERNOUILLET - Randonnée Cyclo. , organisateur : ECVVT - ENTENTE CYCLISTE VERNEUIL VERNOUILLET Détail d'organisation
Dim. 20 Oct. 2019 - LA FERTE GAUCHER - Gentlemen , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 06 Oct. 2019 - EMANCE - PARIS CONNERRE - 1ère et 2ème Catégorie. , organisateur : CSM Puteaux Cyclisme / C.C Connerréen Détail d'organisation
Dim. 29 Sept. 2019 - EPINAY SUR SEINE - Minimes , organisateur : CSM EPINAY SUR SEINE Détail d'organisation
Dim. 29 Sept. 2019 - MONTGERON - Minimes , organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX - 4891307 Détail d'organisation
Dim. 29 Sept. 2019 - EPINAY SUR SEINE - Dames Minimes Cadettes , organisateur : CSM EPINAY SUR SEINE Détail d'organisation
Dim. 29 Sept. 2019 - EPINAY SUR SEINE - Dames Juniors Seniors , organisateur : CSM EPINAY SUR SEINE Détail d'organisation
Dim. 29 Sept. 2019 - EPINAY SUR SEINE - Cadets , organisateur : CSM EPINAY SUR SEINE Détail d'organisation
Dim. 29 Sept. 2019 - MONTGERON - Cadets , organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX - 4891307 Détail d'organisation
Dim. 29 Sept. 2019 - EPINAY SUR SEINE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : CSM EPINAY SUR SEINE Détail d'organisation
Dim. 29 Sept. 2019 - LE CHESNAY-ETAMPES - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : VC ETAMPES Détail d'organisation
Dim. 29 Sept. 2019 - PARIS - , Epreuve de Masse organisateur : PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Détail d'organisation
Dim. 22 Sept. 2019 - SOURDUN - CHALLENGES DU CIF - Minimes , organisateur : COMITE ILE DE FRANCE / CSM CLAMART Détail d'organisation
Dim. 22 Sept. 2019 - SOURDUN - CHALLENGES DU CIF - Cadets , organisateur : COMITE ILE DE FRANCE / CSM CLAMART Détail d'organisation
Dim. 22 Sept. 2019 - GAGNY - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : U.S.M.GAGNY CYCLSIME Détail d'organisation
Dim. 22 Sept. 2019 - SOURDUN - CHALLENGES DU CIF - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : COMITE ILE DE FRANCE / CSM CLAMART Détail d'organisation
Dim. 22 Sept. 2019 - EGREVILLE - , Cyclosportive organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Sam. 21 Sept. 2019 - SOURDUN - CHALLENGES DU CIF - Dames seniors 1-2-3 et juniors , organisateur : COMITE ILE DE FRANCE / CSM CLAMART Détail d'organisation
Sam. 21 Sept. 2019 - SOURDUN - CHALLENGES DU CIF - Dames Minimes Cadettes , organisateur : COMITE ILE DE FRANCE / CSM CLAMART Détail d'organisation
Sam. 21 Sept. 2019 - SOURDUN - , Randonnée organisateur : CSM CLAMART Détail d'organisation
Dim. 15 Sept. 2019 - TAVERNY - Minimes , organisateur : OCVO Détail d'organisation
Dim. 15 Sept. 2019 - SAVIGNY SUR ORGE - Minimes , organisateur : VELO CLUB DE SAVIGNY-SUR-ORGE Détail d'organisation
Dim. 15 Sept. 2019 - TAVERNY - Cadets , organisateur : OCVO Détail d'organisation
Dim. 15 Sept. 2019 - SAVIGNY SUR ORGE - Cadets , organisateur : VELO CLUB DE SAVIGNY-SUR-ORGE Détail d'organisation
Dim. 15 Sept. 2019 - COMBS LA VILLE - 3e cat, et Juniors , D open organisateur : Pédale Combs la Villaise Détail d'organisation
Dim. 15 Sept. 2019 - SAVIGNY SUR ORGE - 2e, 3e cat., Juniors D Open , organisateur : VELO CLUB DE SAVIGNY-SUR-ORGE Détail d'organisation
Dim. 15 Sept. 2019 - Cyclosportive- ONCY-SUR -ECOLE - , CYCLO-SPORTIVE organisateur : AAOC DE WISSOUS Détail d'organisation
Dim. 08 Sept. 2019 - BRY SUR MARNE - Minimes , organisateur : UCBM Détail d'organisation
Dim. 08 Sept. 2019 - LONGUEVILLE - Minimes , organisateur : TEAM PELTRAX - CSD Détail d'organisation
Dim. 08 Sept. 2019 - AUVERNAUX - Dames Minimes Cadettes , organisateur : COC Cyclisme Féminin Détail d'organisation
Dim. 08 Sept. 2019 - AUVERNAUX - Dames Juniors Seniors , organisateur : COC CYCLISME FEMININ Détail d'organisation
Dim. 08 Sept. 2019 - BRY SUR MARNE - Cadets , organisateur : UCBM Détail d'organisation
Dim. 08 Sept. 2019 - LONGUEVILLE - Cadets , organisateur : TEAM PELTRAX - CSD Détail d'organisation
Dim. 08 Sept. 2019 - LA GARENNE COLOMBES - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : VELO CLUB GARENNOIS Détail d'organisation
Dim. 08 Sept. 2019 - LONGUEVILLE - 2e, 3e cat., Juniors D Open , organisateur : TEAM PELTRAX - CSD Détail d'organisation
Dim. 01 Sept. 2019 - FRANCONVILLE - Minimes , organisateur : parisis ac 95 Détail d'organisation
Dim. 01 Sept. 2019 - AVON - Minimes , organisateur : VELO CLUB FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Dim. 01 Sept. 2019 - VILLENEUVE SUR BELLOT - Dames Minimes Cadettes , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 01 Sept. 2019 - VILLENEUVE SUR BELLOT - Dames Juniors Seniors , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 01 Sept. 2019 - FRANCONVILLE - Cadets , organisateur : parisis ac 95 Détail d'organisation
Dim. 01 Sept. 2019 - AVON - Cadets , organisateur : VELO CLUB FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Dim. 01 Sept. 2019 - BOIS D ARCY - 3e cat, et Juniors , D OPEN organisateur : CO BOIS D ARCY Détail d'organisation
Dim. 01 Sept. 2019 - VILLECONIN - 3e cat, et Juniors , D Open organisateur : VC ETAMPES Détail d'organisation
Dim. 01 Sept. 2019 - VILLENEUVE SUR BELLOT - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 25 Août 2019 - BELLOT - Minimes , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 25 Août 2019 - BELLOT - Cadets , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 25 Août 2019 - LEVIS SAINT NOM - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : Velo Club de Montigny-le-Bretonneux Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 25 Août 2019 - BELLOT - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Lun. 05 Août 2019 - Choisy le roi - Dames seniors 1-2-3 et jun. et Dep , D1,D2,D3,D4 organisateur : CMOM Team Cycliste Morangis et TEAM 94 CYCLING Détail d'organisation
Dim. 04 Août 2019 - POIGNY 77160 - 1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : GUIDON PROVINOIS Détail d'organisation
Dim. 14 Juil. 2019 - SAINT MARTIN DU TERTRE (95) - 3e cat, et Juniors , D OPEN organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Dim. 14 Juil. 2019 - COULOMMIERS - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 07 Juil. 2019 - MOUROUX - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Mer. 03 Juil. 2019 - MONTGERON - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX Détail d'organisation
Dim. 30 Juin 2019 - MAGNY les HAMEAUX - Minimes , organisateur : Velo Club Montigny-le-Bretonneux Détail d'organisation
Dim. 30 Juin 2019 - SOIGNOLLES EN BRIE - Minimes , organisateur : LES RAYONS DE L AVENIR Détail d'organisation
Dim. 30 Juin 2019 - MAGNY les HAMEAUX - Cadets , organisateur : Velo Club Montigny-le-Bretonneux Détail d'organisation
Dim. 30 Juin 2019 - SOIGNOLLES EN BRIE - Cadets , organisateur : LES RAYONS DE L AVENIR Détail d'organisation
Dim. 30 Juin 2019 - AVON - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : VELO CLUB FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Sam. 29 Juin 2019 - RONQUEROLLES - Minimes , organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Sam. 29 Juin 2019 - RONQUEROLLES - Cadets , organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Mar. 25 Juin 2019 - DAMMARIE LES LYS - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : TEAM PELTRAX - CSD Détail d'organisation
Dim. 23 Juin 2019 - VILLEPREUX - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : UC GAMBAIS Détail d'organisation
Dim. 23 Juin 2019 - JOUY SUR MORIN - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Jeu. 20 Juin 2019 - DOMONT - 1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : US DOMONT Détail d'organisation
Mer. 19 Juin 2019 - PERSAN - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Dim. 16 Juin 2019 - GUILLERVAL - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE - Minimes , organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Dim. 16 Juin 2019 - GUILLERVAL - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE - Juniors , organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Dim. 16 Juin 2019 - GUILLERVAL - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE - Cadets , organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Sam. 15 Juin 2019 - BOBIGNY (ZI des Vignes) - 2e, 3e cat., Juniors , D OPEN organisateur : VCA du BOURGET Détail d'organisation
Jeu. 13 Juin 2019 - VIGNEUX SUR SEINE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX Détail d'organisation
Mer. 12 Juin 2019 - PARIS - 1ère, 2e, 3e cat, Juniors , organisateur : PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Détail d'organisation
Lun. 10 Juin 2019 - PECQUEUSE (Hameau de Villevert) - Minimes , organisateur : US METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Lun. 10 Juin 2019 - PECQUEUSE (Hameau de Villevert) - Cadets , organisateur : US METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Lun. 10 Juin 2019 - CONFLANS SAINTE HONORINE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : Roue d'Or Conflanaise Détail d'organisation
Lun. 10 Juin 2019 - PECQUEUSE (Hameau de Villevert) - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : US METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Dim. 09 Juin 2019 - LE PLESSIS ROBINSON - Minimes , organisateur : CSM CLAMART 92 ET SPRINTEUR CLUB FEMININ 75 Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 09 Juin 2019 - AULNAY SOUS BOIS - Minimes , organisateur : ENTENTE CYCLISTE D AULNAY (ECA) Détail d'organisation
Dim. 09 Juin 2019 - BOISSETS - Minimes , organisateur : EC DU HOUDANAIS Détail d'organisation
Dim. 09 Juin 2019 - SARCELLES - Juniors et Juniors D open , organisateur : BLANC-MESNIL S. C. CARAÏBES Détail d'organisation
Dim. 09 Juin 2019 - LE PLESSIS ROBINSON - Dames Minimes Cadettes , organisateur : CSM CLAMART 92 ET SPRINTEUR CLUB FEMININ 75 Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 09 Juin 2019 - LE PLESSIS ROBINSON - Dames Juniors Seniors , organisateur : CSM CLAMART 92 ET SPRINTEUR CLUB FEMININ 75 Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 09 Juin 2019 - LE PLESSIS ROBINSON - Cadets , organisateur : CSM CLAMART 92 ET SPRINTEUR CLUB FEMININ 75 Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 09 Juin 2019 - AULNAY SOUS BOIS - Cadets , organisateur : ENTENTE CYCLISTE D AULNAY (ECA) Détail d'organisation
Dim. 09 Juin 2019 - BOISSETS - Cadets , organisateur : EC DU HOUDANAIS Détail d'organisation
Dim. 09 Juin 2019 - HARAVILLIERS - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE - 3e cat. , organisateur : CDC93 et CDC95 Détail d'organisation
Dim. 09 Juin 2019 - HARAVILLIERS - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE - 1ère et 2e cat , organisateur : CDC93 et CDC95 Détail d'organisation
Jeu. 06 Juin 2019 - SOISY SOUS MONTMORENCY - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation
Dim. 02 Juin 2019 - MORTCERF - Minimes , organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 02 Juin 2019 - VIGNY - Minimes , organisateur : PARISIS AC 95 Détail d'organisation
Dim. 02 Juin 2019 - PRELES EN BRIE- CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE - Dames Minimes Cadettes , organisateur : LES RAYONS DE L AVENIR Détail d'organisation
Dim. 02 Juin 2019 - PRESLES EN BRIE - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE - Dames Juniors Seniors , organisateur : LES RAYONS DE L AVENIR Détail d'organisation
Dim. 02 Juin 2019 - MORTCERF - Cadets , organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 02 Juin 2019 - VIGNY - Cadets , organisateur : PARISIS 95 Détail d'organisation
Dim. 02 Juin 2019 - VIGNY - 2e, 3e cat., Juniors , organisateur : PARISIS AC 95 Détail d'organisation
Ven. 31 Mai 2019 - BRIE COMTE ROBERT - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : PEDALE COMBS LA VILLAISE Détail d'organisation
Jeu. 30 Mai 2019 - SAINT DENIS - Minimes , organisateur : CV DIONYSIEN Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Jeu. 30 Mai 2019 - VILLEMARECHAL - Minimes , organisateur : V. C. Saint-Mammès et U. S. Champagne sur Seine Détail d'organisation
Jeu. 30 Mai 2019 - SAINT DENIS - Cadets , organisateur : CV DIONYSIEN Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Jeu. 30 Mai 2019 - VILLEMARECHAL - Cadets , organisateur : V. C. Saint-Mammès et U. S. Champagne sur Seine Détail d'organisation
Jeu. 30 Mai 2019 - SAINT DENIS - 3 JUNIORS , D OPEN organisateur : CV DIONYSIEN Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Dim. 26 Mai 2019 - HOUDAN - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : CDC78 - ECD HOUDAN- US POIGNY RAMBOUILLET- US MAULE Détail d'organisation
Sam. 25 Mai 2019 - GAMBAISEUIL - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : CDC78 - VC ELANCOURT SQY - CO BOIS D'ARCY Détail d'organisation
Sam. 25 Mai 2019 - HOUDAN - 3e cat, et Juniors , organisateur : CDC78 - ECD HOUDAN -ECVVT Détail d'organisation
Jeu. 23 Mai 2019 - TAVERNY - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : OCVO Détail d'organisation
Dim. 19 Mai 2019 - SAINT CYR EN ARTHIES - Minimes , organisateur : EC VERNEUIL VERNOUILLET TRIEL Détail d'organisation
Dim. 19 Mai 2019 - SAINT CYR EN ARTHIES - Cadets , organisateur : EC VERNEUIL VERNOUILLET TRIEL Détail d'organisation
Dim. 19 Mai 2019 - SAINT MARTIN DU TERTRE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Dim. 19 Mai 2019 - MACHAULT - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : VELO CLUB FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Dim. 19 Mai 2019 - VILLEPREUX-GAMBAIS - 1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open , Classique Villepreux-Gambais organisateur : UC GAMBAIS Détail d'organisation ÉPREUVE REPORTÉE À UNE DATE ULTÉRIEURE
Sam. 18 Mai 2019 - BANNOST - VILLEGAGNON - Minimes , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Sam. 18 Mai 2019 - BANNOST - VILLEGAGNON - Cadets , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Ven. 17 Mai 2019 - MEAUX - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Mar. 14 Mai 2019 - AUBERVILLIERS - 1ère, 2e, 3e cat, Juniors , organisateur : CM AUBERVILLIERS 93 Détail d'organisation
Dim. 12 Mai 2019 - COURBEVOIE - Minimes , organisateur : COURBEVOIE SPORT CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 12 Mai 2019 - EZANVILLE - Minimes , organisateur : UNION SPORTIVE EZANVILLE ECOUEN Détail d'organisation
Dim. 12 Mai 2019 - COURBEVOIE - Cadets , organisateur : COURBEVOIE SPORT CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 12 Mai 2019 - EZANVILLE - Cadets , organisateur : UNION SPORTIVE EZANVILLE ECOUEN Détail d'organisation
Dim. 12 Mai 2019 - COURBEVOIE - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : COURBEVOIE SPORT CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 12 Mai 2019 - CHEVREUSE - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : A.C.B.B. Détail d'organisation
Mer. 08 Mai 2019 - PALAISEAU - Minimes , organisateur : CLUB CYCLISTE IGNY PALAISEAU 91 Détail d'organisation
Mer. 08 Mai 2019 - MEAUX - Minimes , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Mer. 08 Mai 2019 - CLERY EN VEXIN - Minimes , organisateur : Roue d'Or Conflanaise Détail d'organisation
Mer. 08 Mai 2019 - PALAISEAU - Cadets , organisateur : CLUB CYCLISTE IGNY PALAISEAU 91 Détail d'organisation
Mer. 08 Mai 2019 - MEAUX - Cadets , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Mer. 08 Mai 2019 - CLERY EN VEXIN - Cadets , organisateur : Roue d'Or Conflanaise Détail d'organisation
Mer. 08 Mai 2019 - MEAUX - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - DEUIL-LA-BARRE - Minimes , organisateur : ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - MONTAINVILLE - Minimes , organisateur : US MAULE CYCLISME / CDC78 Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - ANTONY - Minimes , organisateur : ANTONY BERNY CYCLISTE Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - ANTONY - Dames seniors 1-2-3 et juniors , organisateur : ANTONY BERNY CYCLISTE Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - ANTONY - Dames Minimes Cadettes , organisateur : ANTONY BERNY CYCLISTE Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - DEUIL-LA-BARRE - Cadets , organisateur : ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - MONTAINVILLE - Cadets , organisateur : US MAULE CYCLISME /CDC78 Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - ANTONY - Cadets , organisateur : ANTONY BERNY CYCLISTE Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - GURCY LE CHATEL - 3e cat, et Juniors , organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Sam. 04 Mai 2019 - MONTDAUPHIN - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE CONTRE-LA-MONTRE INDIVIDUEL - Cadets - Juniors - Espoirs - Seniors - Masters , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Mer. 01 Mai 2019 - L'ISLE ADAM - Dames Minimes Cadettes , organisateur : OCVO Détail d'organisation
Mer. 01 Mai 2019 - L'ISLE ADAM - Dames Juniors Seniors , organisateur : OCVO Détail d'organisation
Mer. 01 Mai 2019 - L'ISLE ADAM - 1ère, 2e, 3e cat, Juniors , organisateur : OCVO Détail d'organisation
Lun. 22 Avril 2019 - VERSAILLES SATORY - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : US METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Dim. 21 Avril 2019 - VERSAILLES SATORY - Minimes , Minimes organisateur : US METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Dim. 21 Avril 2019 - DUGNY - Minimes , organisateur : CM AUBERVILLIERS 93 Détail d'organisation
Dim. 21 Avril 2019 - DUGNY - Dames Minimes Cadettes , organisateur : CM AUBERVILLIERS Détail d'organisation
Dim. 21 Avril 2019 - DUGNY - Dames Juniors Seniors , organisateur : CM AUBERVILLIERS Détail d'organisation
Dim. 21 Avril 2019 - VERSAILLES SATORY - Cadets , Cadets organisateur : US METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Dim. 21 Avril 2019 - DUGNY - Cadets , organisateur : CM AUBERVILLIERS Détail d'organisation
Mer. 17 Avril 2019 - MACHAULT - 1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : TEAM PELTRAX - CSD Détail d'organisation
Dim. 14 Avril 2019 - DRANCY - Minimes , organisateur : V.C.A. DU BOURGET Détail d'organisation
Dim. 14 Avril 2019 - MONTDAUPHIN - COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS - Dames Minimes Cadettes , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 14 Avril 2019 - MONTDAUPHIN - COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS - Cadets , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 14 Avril 2019 - DRANCY - Cadets , organisateur : V.C.A.DU BOURGET Détail d'organisation
Dim. 14 Avril 2019 - SAINT GRATIEN - 2e, 3e cat., Juniors , organisateur : PARISIS AC 95 Détail d'organisation
Dim. 14 Avril 2019 - DRANCY - 2e, 3e cat., Juniors , organisateur : V.C.A.DU BOURGET Détail d'organisation
Sam. 13 Avril 2019 - MONTDAUPHIN - Minimes , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Sam. 13 Avril 2019 - MONTDAUPHIN - COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS - Dames Minimes Cadettes , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Sam. 13 Avril 2019 - MONTDAUPHIN - COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS - Cadets , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 07 Avril 2019 - FOURQUEUX - Minimes , organisateur : TEAM CHATOU CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 07 Avril 2019 - Marché international de RUNGIS (MIN) - Minimes , organisateur : AV THIAIS Détail d'organisation
Dim. 07 Avril 2019 - GAGNY - Minimes , organisateur : U.S.M.GAGNY CYCLSIME Détail d'organisation
Dim. 07 Avril 2019 - ORGEVAL - Elite Professionnel et 1ère Catégorie. , organisateur : ASM-Cyclisme (78 202) Détail d'organisation
Dim. 07 Avril 2019 - FOURQUEUX - Cadets , organisateur : TEAM CHATOU CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 07 Avril 2019 - Marché international de RUNGIS (MIN) - Cadets , organisateur : AV THIAIS Détail d'organisation
Dim. 07 Avril 2019 - GAGNY - Cadets , organisateur : U.S.M.GAGNY CYCLSIME Détail d'organisation
Dim. 07 Avril 2019 - Marché international de RUNGIS (MIN) - 3e cat., Juniors,D open , organisateur : AV THIAIS Détail d'organisation
Dim. 07 Avril 2019 - CREGY LES MEAUX - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 31 Mars 2019 - VILLETANEUSE - Pass Cyclisme DAMES , organisateur : CLUB SPORTIF VILLETANEUSE Détail d'organisation
Dim. 31 Mars 2019 - VILLETANEUSE - Minimes , organisateur : CS VILLETANEUSE Détail d'organisation
Dim. 31 Mars 2019 - LE PLESSIS ROBINSON -Parc NOVEOS - Minimes , organisateur : CSM CLAMART CYCLISME 92 Détail d'organisation
Dim. 31 Mars 2019 - VILLETANEUSE - Dames Minimes Cadettes , organisateur : CS VILLETANEUSE Détail d'organisation
Dim. 31 Mars 2019 - VILLETANEUSE - Dames Juniors Seniors , pass cyclisme organisateur : CS VILLETANEUSE Détail d'organisation
Dim. 31 Mars 2019 - VILLETANEUSE - Cadets , organisateur : CS VILLETANEUSE Détail d'organisation
Dim. 31 Mars 2019 - LE PLESSIS ROBINSON -Parc NOVEOS - Cadets , organisateur : CSM CLAMART CYCLISME 92 Détail d'organisation
Dim. 31 Mars 2019 - LE PLESSIS ROBINSON -Parc NOVEOS - 3e cat., Juniors D Open , organisateur : CSM CLAMART CYCLISME 92 Détail d'organisation
Dim. 24 Mars 2019 - SAINT SIMEON - Minimes , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 24 Mars 2019 - SANNOIS - Minimes , organisateur : PARISIS AC 95 Détail d'organisation
Dim. 24 Mars 2019 - PALAISEAU - PLATEAU DE SACLAY - Minimes , organisateur : CLUB CYCLISTE DE SACLAY - US CRETEIL Détail d'organisation
Dim. 24 Mars 2019 - SAINT SIMEON - Cadets , organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 24 Mars 2019 - SANNOIS - Cadets , organisateur : PARISIS AC 95 Détail d'organisation
Dim. 24 Mars 2019 - PALAISEAU- PLATEAU DE SACLAY - Cadets , organisateur : CLUB CYCLISTE DE SACLAY - US CRETEIL Détail d'organisation
Dim. 24 Mars 2019 - SANNOIS - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , organisateur : PARISIS AC 95 Détail d'organisation
Dim. 17 Mars 2019 - VIGNEUX SUR SEINE - Minimes , MINIMES organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX Détail d'organisation
Dim. 17 Mars 2019 - FONTAINEBLEAU - Minimes , organisateur : VELO CLUB FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Dim. 17 Mars 2019 - LA FERTE GAUCHER - Juniors , 1.14 organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 17 Mars 2019 - GUILLERVAL - Dames Minimes Cadettes , organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Dim. 17 Mars 2019 - GUILLERVAL - Dames Juniors Seniors , organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Dim. 17 Mars 2019 - VIGNEUX SUR SEINE - Cadets , CADETS organisateur : ENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIGNEUX Détail d'organisation
Dim. 17 Mars 2019 - FONTAINEBLEAU - Cadets , organisateur : VELO CLUB FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Jeu. 17 Janv. 2019 - VILLE TEST - 1ère, 2e, 3e cat, Juniors , organisateur : CLUB TEST Détail d'organisation

DEPARTEMENTAUX   haut de page

Dim. 01 Mars 2020 - FONTAINEBLEAU - D1, D2, D3, D4, organisateur : VC FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Dim. 20 Oct. 2019 - MEIGNEUX - D1, D2, D3, D4, organisateur : V. C. Saint-Mammès et Lagny Pontcarré Cyclisme Détail d'organisation
Dim. 13 Oct. 2019 - FLAGY - D1, D2, D3, D4, organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Dim. 06 Oct. 2019 - LAGNY SUR MARNE - D1, D2, D3, D4, organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 22 Sept. 2019 - BEAUTHEIL - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 22 Sept. 2019 - GAGNY - D3, D4, organisateur : U.S.M.GAGNY CYCLSIME Détail d'organisation
Sam. 21 Sept. 2019 - SOURDUN - CHALLENGES DU CIF - D1, D2, D3, D4, organisateur : COMITE ILE DE FRANCE / CSM CLAMART Détail d'organisation
Dim. 15 Sept. 2019 - MONTGE EN GOELE - D1, D2, D3, D4, organisateur : STADE DE L EST PAVILLONNAIS Détail d'organisation
Dim. 15 Sept. 2019 - ARPAJON - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB ARPAJON Détail d'organisation
Sam. 14 Sept. 2019 - Souppes sur Loing - D1, D2, D3, D4, organisateur : Vélo club sulpicien. Détail d'organisation
Dim. 08 Sept. 2019 - BRY SUR MARNE - D1, D2, D3, D4, organisateur : UCBM Détail d'organisation
Dim. 08 Sept. 2019 - AUVERNAUX - - DAMES - D1, D2, D3, D4 , organisateur : COC Cyclisme Féminin Détail d'organisation
Dim. 08 Sept. 2019 - DOUE - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Sam. 07 Sept. 2019 - DOUY LA RAMEE _ BREGY - D1, D2, D3, D4, organisateur : ENTENTE CYCLISTE NEUILLY PLAISANCE Détail d'organisation
Dim. 01 Sept. 2019 - LARCHANT - D1, D2, D3, D4, organisateur : US NEMOURS ST PIERRE Détail d'organisation
Dim. 01 Sept. 2019 - ENGHIEN LES BAINS - D1, D2, D3, D4, organisateur : ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation
Dim. 01 Sept. 2019 - CHAUFFRY - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 25 Août 2019 - EPISY - D1, D2, D3, D4, organisateur : V. C. Saint-Mammès et U. S. Champagne sur Seine Détail d'organisation
Jeu. 15 Août 2019 - Saint-Mammès - D1, D2, D3, D4, organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Dim. 04 Août 2019 - Saint-Ange le Vieil - D1, D2, D3, D4, organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Dim. 28 Juil. 2019 - Pamfou - D1, D2, D3, D4, organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Dim. 21 Juil. 2019 - CHEVRY EN SEREINE - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB DE SAINT-MAMMES Détail d'organisation
Dim. 07 Juil. 2019 - SOISY SOUS MONTMORENCY - D1, D2.D3.D4, organisateur : ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE Détail d'organisation
Dim. 07 Juil. 2019 - PONTHIERRY - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC PONTHIERRY PRINGY Détail d'organisation
Dim. 07 Juil. 2019 - NEUILLY S/MARNE ( zi Les Chanoux) - D1, D2, D3, D4, organisateur : E C NEUILLY PLAISANCE Détail d'organisation
Dim. 30 Juin 2019 - SOIGNOLLES EN BRIE - D1, D2, D3, D4, organisateur : LES RAYONS DE L AVENIR Détail d'organisation
Dim. 30 Juin 2019 - LE PIN - D1, D2, D3, D4, organisateur : STADE DE L EST PAVILLONNAIS Détail d'organisation
Sam. 29 Juin 2019 - HOUDAN - D1, D2, D3, D4, organisateur : E.C.D. HOUDAN Détail d'organisation
Ven. 28 Juin 2019 - LA FERTE SOUS JOUARRE - D1, D2, D3, organisateur : LA PEDALE FERTOISE Détail d'organisation
Dim. 23 Juin 2019 - LA TRETOIRE - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Ven. 21 Juin 2019 - CESSOY EN MONTOIS - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB de SAINT-MAMMES Détail d'organisation
Dim. 16 Juin 2019 - SAINT LEGER EN YVELINES - D1, D2, D3, D4, organisateur : US POIGNY RAMBOUILLET -EC VELIZY Détail d'organisation
Dim. 16 Juin 2019 - CROUY SUR OURCQ - D1, D2, D3, D4, organisateur : ENTENTE CYCLISTE NEUILLY PLAISANCE Détail d'organisation
Lun. 10 Juin 2019 - LIVRY GARGAN - D1, D2, D3, D4, organisateur : VC LIVRY GARGAN Détail d'organisation
Dim. 09 Juin 2019 - BOISSETS - D1,D2,D3,D4, organisateur : EC DU HOUDANAIS Détail d'organisation
Dim. 09 Juin 2019 - NANGIS - D1, D2, D3, D4, organisateur : ROUE D'OR VILLUIS EVERLY Détail d'organisation
Dim. 09 Juin 2019 - AULNAY SOUS BOIS - D1, D2, D3, D4, organisateur : ENTENTE CYCLISTE D AULNAY (ECA) Détail d'organisation
Sam. 08 Juin 2019 - CLAMART PLESSIS ROBINSON ZIPEC NOVEOS - D1, D2, D3, D4, organisateur : CSM Clamart Cyclisme 92 & Sprinteur Club Féminin Détail d'organisation
Sam. 08 Juin 2019 - BANNOST - VILLEGAGNON - D1, D2, D3, D4, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Ven. 07 Juin 2019 - SOUPPES SUR LOING - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB SULPICIEN Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE
Ven. 07 Juin 2019 - LA FERTE SOUS JOUARRE - D1, D2, D3, organisateur : LA PEDALE FERTOISE Détail d'organisation EPREUVE ANNULEE (ARRET PREF. TEMPETE)
Mer. 05 Juin 2019 - MELUN - , organisateur : MELUN CYCLISME ORGANISATION/LE MEE SPORTS Cyclisme Détail d'organisation
Dim. 02 Juin 2019 - EPREUVE DAMES-PRESLES EN BRIE - D1, D2, D3, D4, organisateur : LES RAYONS DE L AVENIR Détail d'organisation
Dim. 02 Juin 2019 - VIGNY - D1, D2, D3, D4, organisateur : PARISIS AC 95 Détail d'organisation
Jeu. 30 Mai 2019 - VILLEMARECHAL - D1, D2, D3, D4, organisateur : V. C. Saint-Mammès et U. S. Champagne sur Seine Détail d'organisation
Jeu. 30 Mai 2019 - MESPUITS - D1, D2, D3, D4, organisateur : AVENIR CYCLISTE DE LARDY Détail d'organisation
Dim. 26 Mai 2019 - EPREUVE DAMES- BAILLET EN FRANCE - D1, D2, D3, D4, organisateur : Union Sportive Ezanville Ecouen Détail d'organisation
Dim. 26 Mai 2019 - BAILLET EN FRANCE - D1, D2, D3, D4, organisateur : Union Sportive Ezanville Ecouen Détail d'organisation
Dim. 26 Mai 2019 - VILLENEUVE SUR BELLOT - D1, D2, D3, D4, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation CHANGEMENT DES HORAIRES
Dim. 19 Mai 2019 - MACHAULT - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Dim. 19 Mai 2019 - SAINT CYR EN ARTHIES - , organisateur : EC VERNEUIL VERNOUILLET TRIEL Détail d'organisation
Dim. 19 Mai 2019 - Douy la ramée BREGY - D1, D2, D3, D4, organisateur : E C NEUILLY PLAISANCE Détail d'organisation
Dim. 12 Mai 2019 - COURBEVOIE - D3, D4, organisateur : COURBEVOIE SPORT CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 12 Mai 2019 - BASEVELLES -NOGENT L'ARTAUD - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 12 Mai 2019 - Marché international de RUNGIS (MIN) - D1, D2, D3, D4, organisateur : AV THIAIS Détail d'organisation
Mer. 08 Mai 2019 - CLERY EN VEXIN - D1, D2, D3, D4, organisateur : Roue d'Or Conflanaise Détail d'organisation
Mer. 08 Mai 2019 - AMILLIS - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - EPREUVE DAMES - ANTONY - D1, D2, D3, D4 , organisateur : ANTONY BERNY CYCLISTE Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - MONTAINVILLE - D1, D2, D3, D4, organisateur : US MAULE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - GURCY LE CHATEL - D1, D2, D3, D4, organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Sam. 04 Mai 2019 - VILLENEUVE ST DENIS - D1, D2, D3, D4, organisateur : VC BROU / AS CHELLES Détail d'organisation
Mer. 01 Mai 2019 - BOITRON - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation
Mer. 01 Mai 2019 - PERSAN - , organisateur : ES PERSANAISE Détail d'organisation
Dim. 28 Avril 2019 - MONTHYON - D1, D2, D3, D4, organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 28 Avril 2019 - SATORY - D1, D2, D3, D4, organisateur : EC VELIZY 78 Détail d'organisation
Lun. 22 Avril 2019 - VERSAILLES SATORY - , organisateur : US METRO TRANSPORTS Détail d'organisation
Dim. 21 Avril 2019 - MONTIGNY le BRETONNEUX - D1, D2, D3, D4, organisateur : VC DE MONTIGNY LE BRETONNEUX Détail d'organisation
Dim. 21 Avril 2019 - VILLEMER - D1, D2, D3, D4, organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Dim. 14 Avril 2019 - DRANCY - D1, D2, D3, D4, organisateur : V.C.A.DU BOURGET Détail d'organisation
Dim. 14 Avril 2019 - SAINT GRATIEN - D1, D2, D3, D4, organisateur : PARISIS AC 95 Détail d'organisation
Dim. 14 Avril 2019 - MONTDAUPHIN - D1, D2, D3, D4, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Sam. 13 Avril 2019 - MONTDAUPHIN - D1, D2, D3, D4, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 07 Avril 2019 - AUBEPIERRE - D1, D2, D3, D4, organisateur : LAGNY PONTCARRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 07 Avril 2019 - FOURQUEUX - D1, D2, D3, D4, organisateur : TEAM CHATOU CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 31 Mars 2019 - LE PLESSIS ROBINSON - Parc NOVEOS - D1, D2, D3, D4, organisateur : CSM CLAMART CYCLISTE 92 Détail d'organisation
Dim. 31 Mars 2019 - BARCY - D1, D2, D3, D4, organisateur : SAACY JOUARRE CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 31 Mars 2019 - PUISELET (commune de St Pierre Lès Nemours) - D1, D2, D3, D4, organisateur : US NEMOURS ST PIERRE CYCLISME Détail d'organisation
Sam. 30 Mars 2019 - PARIS - HIPPODROME DE LONGCHAMP (75016) - , organisateur : ASLAA - PARIS TANDEM CLUB Détail d'organisation
Dim. 24 Mars 2019 - DUGNY - D1, D2, D3, D4, organisateur : E S STAINS CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 24 Mars 2019 - CHAINTREAUX - D1, D2, D3, D4, organisateur : Vélo Club de Saint-Mammès Détail d'organisation
Dim. 24 Mars 2019 - SAINT SIMEON - D1, D2, D3, D4, organisateur : JEUNESSE SPORTIVE DE LA FERTE GAUCHER Détail d'organisation
Dim. 17 Mars 2019 - FONTAINEBLEAU - D1, D2, D3, D4, organisateur : VELO CLUB FONTAINEBLEAU AVON Détail d'organisation
Dim. 17 Mars 2019 - GUILLERVAL - D1, D2, D3, D4, organisateur : ARGENTEUIL VAL SEINE 95 Détail d'organisation
Dim. 10 Mars 2019 - WISSOUS - D1, D2, D3, D4, organisateur : AAOC WISSOUS Détail d'organisation
Dim. 10 Mars 2019 - CHAUFFRY - D1, D2, D3, D4, organisateur : CC COULOMMIERS Détail d'organisation

V.T.T.   haut de page

Dim. 12 Janv. 2020 - LE MEE SUR SEINE - ,Toutes catégories, de minimes à masters organisateur : LE MEE SPORTS Détail d'organisation
Dim. 07 Juil. 2019 - VARREDDES - , organisateur : ESC MEAUX Détail d'organisation
Dim. 07 Juil. 2019 - BOISSY LE CHATEL - Rando FFC - , organisateur : ASSOCIATION CYCLISTE POMMEUSE BOISSY Détail d'organisation
Dim. 30 Juin 2019 - MAISSE -Rando FFC - , organisateur : TEAM VTT MAISSE Détail d'organisation
Dim. 16 Juin 2019 - SACLAY - Rando FFC, organisateur : OC GIF VTT Détail d'organisation
Dim. 16 Juin 2019 - CERNY - , organisateur : VTT VAL D ESSONNE Détail d'organisation
Dim. 02 Juin 2019 - GIF sur Yvette - Minimes à Masters et Tandems, organisateur : OC GIF VTT Détail d'organisation
Dim. 26 Mai 2019 - ELANCOURT (78) - ,Minimes à Masters organisateur : VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES Détail d'organisation
Dim. 28 Avril 2019 - GERMIGNY L'EVEQUE - , organisateur : U.S.TRILPORT GERMIGNY Détail d'organisation
Dim. 14 Avril 2019 - BUTHIERS - , organisateur : US DOMONT CYCLISME Détail d'organisation
Dim. 24 Mars 2019 - NOISY LE GRAND - Minimes à Masters et Tandems, organisateur : BC NOISY LE GRAND Détail d'organisation
Dim. 10 Mars 2019 - JABLINES - Minimes à Masters et Tandems, organisateur : AS Chelles Cyclisme Détail d'organisation
Dim. 13 Janv. 2019 - LE MEE SUR SEINE - 1ère,2ème,3ème Cat et Juniors,Toutes catégories de Minimes à Masters organisateur : LE MEE SPORTS Détail d'organisation