D.O.DES EPREUVES

INFOS CYCLISME ILE-DE-FRANCE

DÉTAILS D'ORGANISATIONS

FONCTIONS

Epreuves du Jeudi 18 Avril 2019 au Jeudi 18 Juillet 2019

ECOLES DE VELO - PISTE - CYCLO-CROSS - ROUTE - DEPARTEMENTAUX - VTT - POLO-VELO - BMX

ECOLES DE VELO haut de page

Sam. 20 Avril 2019 - VERSAILLES SATORY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 21 Avril 2019 - MARCQ - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 21 Avril 2019 - DUGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Lun. 22 Avril 2019 - IGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes,Cadets, Détail d'organisation
Mer. 24 Avril 2019 - PARIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, Détail d'organisation
Sam. 27 Avril 2019 - VILLIERS SAINT GEORGES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Mer. 01 Mai 2019 - L'ISLE ADAM - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - LE PLESSIS BOUCHARD - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - ANTONY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - EPONE - , Détail d'organisation
Mer. 08 Mai 2019 - PALAISEAU - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 11 Mai 2019 - ARMENTIERES EN BRIE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 11 Mai 2019 - ARGENTEUIL - Pupilles, Benjamins, Minimes, Détail d'organisation
Dim. 12 Mai 2019 - EZANVILLE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 12 Mai 2019 - Rungis MIN - Pupilles, Benjamins, Minimes, Détail d'organisation
Dim. 12 Mai 2019 - CERNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes,Cadets, Détail d'organisation
Mer. 15 Mai 2019 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 18 Mai 2019 - VIMPELLES - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 18 Mai 2019 - Deuil-la-Barre - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 19 Mai 2019 - LE PRE SAINT GERVAIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, Détail d'organisation
Sam. 25 Mai 2019 - SAINT MARS VIEUX MAISON / LA FERTE GAUCHER - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 25 Mai 2019 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 01 Juin 2019 - GRETZ- ARMAINVILLIERS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 02 Juin 2019 - Conflans Sainte Honorine - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 02 Juin 2019 - VIGNY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Mer. 05 Juin 2019 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 15 Juin 2019 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 15 Juin 2019 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 22 Juin 2019 - POINCY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Mer. 03 Juil. 2019 - AULNAY SOUS BOIS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation

PISTE haut de page

Sam. 20 Avril 2019 - SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES - , Détail d'organisation
Lun. 22 Avril 2019 - SAINT DENIS - , Détail d'organisation RÉUNION ANNULÉE
Ven. 26 Avril 2019 - SAINT DENIS - , Détail d'organisation

CYCLO-CROSS haut de page

ROUTE haut de page

Dim. 21 Avril 2019 - VERSAILLES SATORY - Cadets , Cadets Détail d'organisation
Dim. 21 Avril 2019 - DUGNY - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 21 Avril 2019 - DUGNY - Dames Juniors Seniors , Détail d'organisation
Dim. 21 Avril 2019 - DUGNY - Dames Minimes Cadettes , Détail d'organisation
Dim. 21 Avril 2019 - VERSAILLES SATORY - Minimes , Minimes Détail d'organisation
Dim. 21 Avril 2019 - DUGNY - Minimes , Détail d'organisation
Lun. 22 Avril 2019 - VERSAILLES SATORY - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Mer. 01 Mai 2019 - L'ISLE ADAM - 1ère, 2e, 3e cat, Juniors , Détail d'organisation
Mer. 01 Mai 2019 - L'ISLE ADAM - Dames Juniors Seniors , Détail d'organisation
Mer. 01 Mai 2019 - L'ISLE ADAM - Dames Minimes Cadettes , Détail d'organisation
Sam. 04 Mai 2019 - MONTDAUPHIN - CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE CONTRE-LA-MONTRE INDIVIDUEL - Cadets - Juniors - Espoirs - Seniors - Masters , Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - GURCY LE CHATEL - 3e cat, et Juniors , Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - DEUIL-LA-BARRE - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - MONTAINVILLE - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - ANTONY - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - ANTONY - Dames Minimes Cadettes , Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - ANTONY - Dames seniors 1-2-3 et juniors , Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - DEUIL-LA-BARRE - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - MONTAINVILLE - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - ANTONY - Minimes , Détail d'organisation
Mer. 08 Mai 2019 - MEAUX - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , Détail d'organisation
Mer. 08 Mai 2019 - PALAISEAU - Cadets , Détail d'organisation
Mer. 08 Mai 2019 - MEAUX - Cadets , Détail d'organisation
Mer. 08 Mai 2019 - CLERY EN VEXIN - Cadets , Détail d'organisation
Mer. 08 Mai 2019 - PALAISEAU - Minimes , Détail d'organisation
Mer. 08 Mai 2019 - MEAUX - Minimes , Détail d'organisation
Mer. 08 Mai 2019 - CLERY EN VEXIN - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 12 Mai 2019 - CHEVREUSE - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , Détail d'organisation
Dim. 12 Mai 2019 - COURBEVOIE - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 12 Mai 2019 - COURBEVOIE - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 12 Mai 2019 - EZANVILLE - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 12 Mai 2019 - COURBEVOIE - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 12 Mai 2019 - EZANVILLE - Minimes , Détail d'organisation
Mar. 14 Mai 2019 - AUBERVILLIERS - 1ère, 2e, 3e cat, Juniors , Détail d'organisation
Ven. 17 Mai 2019 - MEAUX - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , Détail d'organisation
Sam. 18 Mai 2019 - BANNOST - VILLEGAGNON - Cadets , Détail d'organisation
Sam. 18 Mai 2019 - BANNOST - VILLEGAGNON - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 19 Mai 2019 - VILLEPREUX-GAMBAIS - 1ère, 2e, 3e cat., Juniors, D Open , Classique Villepreux-Gambais Détail d'organisation
Dim. 19 Mai 2019 - MACHAULT - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , Détail d'organisation
Dim. 19 Mai 2019 - SAINT MARTIN DU TERTRE - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 19 Mai 2019 - SAINT CYR EN ARTHIES - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 19 Mai 2019 - SAINT CYR EN ARTHIES - Minimes , Détail d'organisation
Sam. 25 Mai 2019 - HOUDAN - 3e cat, et Juniors , Détail d'organisation
Sam. 25 Mai 2019 - GAMBAISEUIL - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 26 Mai 2019 - HOUDAN - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Jeu. 30 Mai 2019 - SAINT DENIS - 3 JUNIORS , D OPEN Détail d'organisation
Jeu. 30 Mai 2019 - SAINT DENIS - Cadets , Détail d'organisation
Jeu. 30 Mai 2019 - VILLEMARECHAL - Cadets , Détail d'organisation
Jeu. 30 Mai 2019 - SAINT DENIS - Minimes , Détail d'organisation
Jeu. 30 Mai 2019 - VILLEMARECHAL - Minimes , Détail d'organisation
Ven. 31 Mai 2019 - BRIE COMTE ROBERT - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 02 Juin 2019 - VIGNY - 2e, 3e cat., Juniors , Détail d'organisation
Dim. 02 Juin 2019 - MORTCERF - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 02 Juin 2019 - VIGNY - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 02 Juin 2019 - MORTCERF - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 02 Juin 2019 - VIGNY - Minimes , Détail d'organisation
Jeu. 06 Juin 2019 - SOISY SOUS MONTMORENCY - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 09 Juin 2019 - HARAVILLIERS - 1ère et 2e cat , Détail d'organisation
Dim. 09 Juin 2019 - HARAVILLIERS - 3e cat. , Détail d'organisation
Dim. 09 Juin 2019 - AULNAY SOUS BOIS - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 09 Juin 2019 - BOISSETS - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 09 Juin 2019 - AULNAY SOUS BOIS - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 09 Juin 2019 - BOISSETS - Minimes , Détail d'organisation
Lun. 10 Juin 2019 - CONFLANS SAINTE HONORINE - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Lun. 10 Juin 2019 - PECQUEUSE (Hameau de Villevert) - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Lun. 10 Juin 2019 - PECQUEUSE (Hameau de Villevert) - Cadets , Détail d'organisation
Lun. 10 Juin 2019 - PECQUEUSE (Hameau de Villevert) - Minimes , Détail d'organisation
Mer. 12 Juin 2019 - PARIS - 1ère, 2e, 3e cat, Juniors , Détail d'organisation
Sam. 15 Juin 2019 - BOBIGNY (ZI des Vignes) - 2e, 3e cat., Juniors , D OPEN Détail d'organisation
Dim. 16 Juin 2019 - GUILLERVAL - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 16 Juin 2019 - GUILLERVAL - Juniors , Détail d'organisation
Dim. 16 Juin 2019 - GUILLERVAL - Minimes , Détail d'organisation

SERIE DEPARTEMENTALE haut de page

Dim. 21 Avril 2019 - VILLEMER - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 21 Avril 2019 - MONTIGNY le BRETONNEUX - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Lun. 22 Avril 2019 - VERSAILLES SATORY - , Détail d'organisation
Dim. 28 Avril 2019 - SATORY - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 28 Avril 2019 - MONTHYON - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Mer. 01 Mai 2019 - PERSAN - , Détail d'organisation
Mer. 01 Mai 2019 - BOITRON - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Sam. 04 Mai 2019 - VILLENEUVE ST DENIS - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - GURCY LE CHATEL - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - MONTAINVILLE - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 05 Mai 2019 - EPREUVE DAMES - ANTONY - D1, D2, D3, D4 , Détail d'organisation
Mer. 08 Mai 2019 - AMILLIS - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Mer. 08 Mai 2019 - CLERY EN VEXIN - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 12 Mai 2019 - Marché international de RUNGIS (MIN) - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 12 Mai 2019 - BASEVELLES -NOGENT L'ARTAUD - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 12 Mai 2019 - COURBEVOIE - D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 19 Mai 2019 - Douy la ramée BREGY - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 19 Mai 2019 - SAINT CYR EN ARTHIES - , Détail d'organisation
Dim. 19 Mai 2019 - MACHAULT - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 26 Mai 2019 - VILLENEUVE SUR BELLOT - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 26 Mai 2019 - BAILLET EN FRANCE - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 26 Mai 2019 - EPREUVE DAMES- BAILLET EN FRANCE - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Jeu. 30 Mai 2019 - MESPUITS - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Jeu. 30 Mai 2019 - VILLEMARECHAL - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 02 Juin 2019 - VIGNY - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Mer. 05 Juin 2019 - MELUN - , Détail d'organisation
Ven. 07 Juin 2019 - LA FERTE SOUS JOUARRE - D1, D2, D3, Détail d'organisation
Sam. 08 Juin 2019 - BANNOST - VILLEGAGNON - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 09 Juin 2019 - AULNAY SOUS BOIS - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 09 Juin 2019 - NANGIS - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 09 Juin 2019 - BOISSETS - D1,D2,D3,D4, Détail d'organisation
Dim. 16 Juin 2019 - CROUY SUR OURCQ - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 16 Juin 2019 - SAINT LEGER EN YVELINES - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 07 Juil. 2019 - NEUILLY S/MARNE ( zi Les Chanoux) - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 07 Juil. 2019 - PONTHIERRY - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 07 Juil. 2019 - SOISY SOUS MONTMORENCY - D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 07 Juil. 2019 - SOISY SOUS MONTMORENCY - D1, D2, Détail d'organisation

V.T.T. haut de page

Dim. 28 Avril 2019 - GERMIGNY L'EVEQUE - , Détail d'organisation
Dim. 02 Juin 2019 - GIF sur Yvette - Minimes à Masters et Tandems, Détail d'organisation
Dim. 16 Juin 2019 - SACLAY - Rando FFC, Détail d'organisation

POLO-VELO haut de page

Sam. 11 Mai 2019 - LE PLESSIS BOUCHARD - Détail d'organisation
visites depuis le 6 novembre 2012