INFOS CYCLISME ILE-DE-FRANCE

www.cif-ffc.org

PARTIE OFFICIELLE FONCTIONS
DATE
INFORMATION
01-03-2010
MERCREDIS POPULAIRES 2010


Les Mercredis Populaires de la Cipale sous l’égide du C.D.C.75 débuteront le Mercredi 7 AVRIL 2010 pour se terminer le Mercredi 30 JUIN puis reprendront le Mercredi 1ER SEPTEMBRE et se termineront le Mercredi 29 SEPTEMBRE les récompenses seront remises ce jour là.
Droit d’inscription 11€ par coureur pour les 18 réunions
A faire parvenir à LUCIEN BOUNIOL 38 rue de Belfort 92400 COURBEVOIE avec le bulletin d’inscription, le chèque à l’ordre du CDC75. Inscription au plus tard le 26 MARS 2010
Début des réunions à 14h30. Ouverture du Vélodrome 13h30
Vélo traditionnel pas de roue à bâtons ni pleines
LUCIEN BOUNIOL


Date FICHIERS ANNEXES
18-12-2010 Assemblée Générale du 15 Janvier 2011 : Modalités de Vote
17-12-2010 Compte-Rendu de la Réunion de Bureau du CIF du 09/12/2010
12-11-2010 Compte-rendu de la réunion de bureau du 3 Novembre 2010
07-11-2010 ASSEMBLEE GENERALE DU C.I.F. : SCRUTIN PARTIEL
18-10-2010 RECOMPENSES FEDERALES 2010
18-10-2010 REUNION DU COMITE DIRECTEUR DU CIF DU 7 OCTOBRE 2010
14-10-2010 TARIFICATION ORGANISATIONS et ADMINISTRATIVE 2011
08-10-2010 CLASSIFICATIONS HOMMES 2011
08-10-2010 CLASSIFICATIONS DAMES 2011
14-09-2010 Réunion de Bureau du CIF du 9 septembre 2010
27-07-2010 CHALLENGES DU CIF : CLUBS QUALIFIES
21-07-2010 TARIFICATION CYCLO-CROSS 2010-2011
19-07-2010 TARIFS DES LICENCES 2011
12-07-2010 LICENCES 2011
12-07-2010 RECOMPENSES FEDERALES
12-07-2010 CHALLENGES DU CIF
10-07-2010 FORMATION D'ARBITRE REGIONAL
25-06-2010 REUNION DU COMITE DIRECTEUR DU CIF DU 17 JUIN 2010
22-06-2010 EXAMEN DE CHRONOMETREUR FEDERAL
12-06-2010 CALENDRIER DE CYCLO-CROSS 2010 - 2011
28-05-2010 Réunion de bureau du CIF du 20 Mai 2010
16-04-2010 COMITE DIRECTEUR DU 8 AVRIL 2010
17-03-2010 LES DIFFERENTES COMMISSIONS 2010
28-02-2010 REUNION DU BUREAU DU CIF DU 24 FEVRIER 2010
28-01-2010 COMITE DIRECTEUR DU 14 JANVIER 2010
27-01-2010 65e ASSEMBLEE GENERALE DU C.I.F.
27-01-2010 CLUBS FRANCILIENS DE DIVISION NATIONALE 2
22-01-2010 GARANTIE DES VEHICULES DES COMITES
20-01-2010 REUNION DE BUREAU DU CIF DU 13 JANVIER 2010
20-01-2010 APPEL A CANDIDATURES AUX COMMISSIONS DU CIF
15-01-2010 ARBITRES : Appel à désignations PISTE
12-01-2010 ARBITRES : appel à désignations ROUTE
12-01-2010 ARBITRES : Appel à désignations VTT
CHANGEMENT DE CATEGORIE
DATE
DECISION
09-12-2010
A la date du : 14-12-2010
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
DEHEYN Thibaut ( Les Bleus de France )
09-12-2010
A la date du : 14-12-2010
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
GIRARDIN Florian ( JS Ferté Gaucher )
06-12-2010
A la date du : 16-11-2010
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
PETIAUT Pierre ( Les Bleus de France )
01-12-2010
A la date du : 22-11-2010
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
BOUTEILLER Yannick ( Team Cyclo-Cross VTT 91 )
01-12-2010
A la date du : 06-12-2010
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
RAVENEL Jérémy ( US Métro Transports )
01-12-2010
A la date du : 07-12-2010
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
LEVERT Nicolas ( B.C. Noisy le Grand )
01-12-2010
A la date du : 07-12-2010
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
OBERTI Julien ( Parisis A.C. 95 )
24-11-2010
A la date du : 29-11-2010
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
BERAUD Jean-Baptiste ( EC Boucles de la Marne )
24-11-2010
A la date du : 30-11-2010
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
ALVES Arnaud ( Les Bleus de France )
24-11-2010
A la date du : 30-11-2010
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
MADEC Stéphane ( US Métro Transports )
17-11-2010
A la date du : 16-11-2010
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
LE BRAS Clément ( CM Aubervilliers 93 )
17-11-2010
A la date du : 22-11-2010
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
LOUICHE Vincent ( ESC Meaux )
17-11-2010
A la date du : 23-11-2010
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
BREMONT Grégory ( ESC Meaux )
10-11-2010
A la date du : 16-11-2010
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
LEGROS Thomas ( Les Bleus de France )
10-11-2010
A la date du : 16-11-2010
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
DA CUNHA John ( Guidon Chalettois - Comité Région Centre )
27-10-2010
A la date du : 02-11-2010
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
BOUVERET Guillaume ( VC Pornichet - Comité Pays de la Loire )
27-10-2010
A la date du : 02-11-2010
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
LOUICHE Vincent ( ESC Meaux )
27-10-2010
A la date du : 02-11-2010
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
MILLOT Romain ( US Métro Transports )
13-10-2010
A la date du : 19-10-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
VACHERESSE Philippe ( AS Varennoise )
13-10-2010
A la date du : 19-10-2010
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
CHAMPTOUSSEL Arnaud ( CM Aubervilliers 93 )
13-10-2010
A la date du : 19-10-2010
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
LE BRAS Clément ( CM Aubervilliers 93 )
06-10-2010
A la date du : 12-10-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
LECHAUDEL Stéphane ( Ermont Eaubonne SPC )
06-10-2010
A la date du : 12-10-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
LE QUERE Marcel ( Courbevoie Sports Cyclisme )
06-10-2010
A la date du : 12-10-2010
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
BENSMAIL Patrick ( US Crépynoise C. - Comité Picardie )
06-10-2010
A la date du : 12-10-2010
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
JALMAIN David ( SV Senlisien - Comité Picardie )
29-09-2010
A la date du : 29-09-2010
est classé : Départementale 4 le coureur suivant :
HARDY Bernard ( Courbevoie Sports Cyclisme )
29-09-2010
A la date du : 05-10-2010
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
LEGRAND Claude ( Rueil A.C. )
22-09-2010
A la date du : 21-09-2010
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
MUSELET Julien ( VC Cergy Pontoise )
22-09-2010
A la date du : 28-09-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LIGER Laurent ( ES Stains )
22-09-2010
A la date du : 28-09-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
FARAON Walter ( EC Osny Pontoise )
22-09-2010
A la date du : 28-09-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
GAUTIER Thierry ( Parisis A.C. 95 )
22-09-2010
A la date du : 28-09-2010
est classé : Départementale 2 Open le coureur suivant :
VALENTI Bruno ( CV Dionysien )
22-09-2010
A la date du : 28-09-2010
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
HARDY Bernard ( Courbevoie Sports Cyclisme )
15-09-2010
A la date du : 15-09-2010
est classé : Départementale 2 Open le coureur suivant :
GERBIER Jacky ( AC Pommeuse Boissy )
15-09-2010
A la date du : 21-09-2010
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
CHOISY Emeric ( CM Aubervilliers 93 )
15-09-2010
A la date du : 21-09-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DHE Sylvain ( Team 94 Villeneuvoise )
15-09-2010
A la date du : 21-09-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MATRAT Christophe ( CC Coulommiers )
15-09-2010
A la date du : 21-09-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
NOLIUS Bernard ( EC Neuilly Plaisance )
15-09-2010
A la date du : 21-09-2010
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
DENIZON Gérard ( Paris Cycliste Olympique )
15-09-2010
A la date du : 21-09-2010
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
LESUR Franck ( Lagny Pontcarré Cyclisme )
08-09-2010
A la date du : 14-09-2010
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
DA CRUZ Aderito ( CSM Villeneuve la Garenne )
08-09-2010
A la date du : 14-09-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DAUGAN Gilles ( EC Sartrouville )
08-09-2010
A la date du : 14-09-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
ATRIDE Edie ( EC Torcy Pontault )
07-09-2010
A la date du : 10-09-2010
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
REUX Guillaume ( ESC Meaux )
07-09-2010
A la date du : 10-09-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LE NEUN Claude ( VC Villejust )
01-09-2010
A la date du : 07-09-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BERTHON Bruno ( ESC Meaux )
01-09-2010
A la date du : 07-09-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
EYMA Jonathan ( JS Ferté Gaucher )
01-09-2010
A la date du : 07-09-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
ROUX Pierre Yves ( A.C.B.B. )
23-08-2010
A la date du : 31-08-2010
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
LEVERT Nicolas ( B.C. Noisy le Grand )
10-08-2010
A la date du : 16-08-2010
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
GREVIN Jérôme ( Olympique C.V.O. )
09-08-2010
A la date du : 17-08-2010
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
MARIE JOSEPH Germain ( TEAM 94 VILLENEUVOISE )
28-07-2010
A la date du : 28-07-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
FONTAINE Claude Olivier ( S.V.P. )
28-07-2010
A la date du : 03-08-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
BLIGANT David ( SC du Gatinais )
28-07-2010
A la date du : 03-08-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
PESCHAUD Yann ( Lagny Pontcarré Cyclisme )
23-07-2010
A la date du : 20-07-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MARTIN Michael ( Drancy 93 )
23-07-2010
A la date du : 23-07-2010
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
MATHIS Guillaume ( CSM Puteaux )
23-07-2010
A la date du : 27-07-2010
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
BESSON Thibaud ( Argenteuil Val de Seine 95 )
23-07-2010
A la date du : 27-07-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LASSALLE Vincent ( EC Sartrouville )
21-07-2010
A la date du : 27-07-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
PAREZ Philippe ( SC Gretz Tournan )
15-07-2010
A la date du : 20-07-2010
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
TAIARIOL Rolland ( Paris Cycliste Olympique )
15-07-2010
A la date du : 23-07-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
FONTCUBERTA Pierre ( ES Stains )
15-07-2010
A la date du : 23-07-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
MARIE-JOSEPH Germain ( Team 94 Villeneuvoise )
07-07-2010
A la date du : 06-07-2010
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
LEBLOND Victor ( EC Montgeron Vigneux )
07-07-2010
A la date du : 13-07-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
MATHONNAT Bruno ( EC Montgeron Vigneux )
07-07-2010
A la date du : 13-07-2010
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
PEAN Patrick ( SC Gretz Tournan )
05-07-2010
A la date du : 05-07-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
ARHLA Lahsen ( EC Noiséenne )
05-07-2010
A la date du : 06-07-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
CHAUMETTE Enrique ( VC Fontainebleau Avon )
01-07-2010
A la date du : 06-07-2010
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
GASPARI Alexandre ( AS Corbeil Essonnes )
30-06-2010
A la date du : 02-07-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
DESESQUELLE William ( EC Neuilly Plaisance )
30-06-2010
A la date du : 02-07-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
HORUCKOWA Sylvain ( AC Val d'Oise )
30-06-2010
A la date du : 02-07-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BENICHON Gilles ( USM Gagny )
30-06-2010
A la date du : 02-07-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MALLET Mickaël ( CO Bois d'Arcy )
30-06-2010
A la date du : 06-07-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
FREMONT Claude ( VC Savigny sur Orge )
23-06-2010
A la date du : 26-06-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LE BELLEGO Pierre ( OC Locmine - Cté de Bretagne )
16-06-2010
A la date du : 22-06-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
BERGER Bastien ( Lagny Pontcarré Cyclisme )
16-06-2010
A la date du : 22-06-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
JUIGNET Xavier ( VC Pithivérien-Cté Orléanais )
10-06-2010
A la date du : 15-06-2010
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
DELOURME Jean-Marie ( Argenteuil Val de Seine 95 )
10-06-2010
A la date du : 18-06-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MORDELET Cyril ( Pédale Combs la Villaise )
10-06-2010
A la date du : 18-06-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
NADAUX Julien ( Totaly Sport - Cté de Picardie )
09-06-2010
A la date du : 15-06-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
DIVO François ( USM Gagny )
09-06-2010
A la date du : 15-06-2010
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
CHRISTOPHE Jean-Pierre ( AC Orsay )
09-06-2010
A la date du : 15-06-2010
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
LADRIERE Paul ( EC Neuilly Plaisance )
09-06-2010
A la date du : 15-06-2010
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
LORMIER Jean-Pierre ( JS Ferté Gaucher )
02-06-2010
A la date du : 08-06-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BENET Bertrand ( CM Aubervilliers 93 )
27-05-2010
A la date du : 25-05-2010
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
RENAULT Philippe ( EC Noiséenne )
27-05-2010
A la date du : 31-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BEVRE Jérémy ( VC Fontainebleau Avon )
27-05-2010
A la date du : 31-05-2010
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
JUIGNET Xavier ( VC Pithivérien-Cté Orléanais )
27-05-2010
A la date du : 01-06-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
LA CHUISA Cédric ( EC du Houdanais )
27-05-2010
A la date du : 01-06-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
FARAON Walter ( EC Osny Pontoise )
27-05-2010
A la date du : 02-06-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MORIZOT Cyril ( VC Etampes )
19-05-2010
A la date du : 22-05-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
SAUTY Didier ( VC Vincennes )
19-05-2010
A la date du : 25-05-2010
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
BRISTEAU Michel ( US Créteil )
17-05-2010
A la date du : 03-05-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
RICHARD Olivier ( S. V. P. )
12-05-2010
A la date du : 17-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DUCHATEAU Bertrand ( Persévérante Pont / Yonne-Cté Bourgogne )
12-05-2010
A la date du : 17-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
CHEVALLARD Loic ( Promotion Animation-Cté Bourgogne )
12-05-2010
A la date du : 17-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BEAURIN Xavier ( Roue d'Or Conflanaise )
12-05-2010
A la date du : 17-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BONNET Eric ( CSM Puteaux )
12-05-2010
A la date du : 18-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
CHABA Julien ( Antony Berny Cycliste )
12-05-2010
A la date du : 18-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
PEREIRA MARTINS Julien ( ES Stains )
10-05-2010
A la date du : 10-05-2010
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
VILLEMIN Pierre Michaël ( CSM Puteaux )
10-05-2010
A la date du : 10-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
JUNG Jason ( VC Clichy sous Bois )
10-05-2010
A la date du : 10-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DOBBELAERE Franck ( US Nemours St Pierre )
10-05-2010
A la date du : 11-05-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
MARUJO Joseph ( US Trilport )
05-05-2010
A la date du : 10-05-2010
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
LAVOREL Stéphane ( BC Noisy le Grand )
05-05-2010
A la date du : 11-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
ORENGO Guillaume ( CSM Puteaux )
05-05-2010
A la date du : 11-05-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
ROCHA Christian ( Tige Selle Fontenay )
05-05-2010
A la date du : 11-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DESPIT Stéphane ( Dreux Cyclo Club-Comité Orléanais )
05-05-2010
A la date du : 11-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
GOFFIN Eddy ( CSM Villeneuve la Garenne )
28-04-2010
A la date du : 27-04-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DOUCET Michel ( USM Gagny )
28-04-2010
A la date du : 04-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
COTTEREAU Sébastien ( VS Chartrain-Comité Orléanais )
28-04-2010
A la date du : 04-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
GLEIZE Jean-Loup ( AC Val d'Oise )
28-04-2010
A la date du : 04-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
PARIS Richard ( Pédale Combs la Villaise )
28-04-2010
A la date du : 04-05-2010
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
GUERIEL Sylvain ( EC Osny Pontoise )
28-04-2010
A la date du : 04-05-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
BERTHON Bruno ( Esc Meaux )
22-04-2010
A la date du : 25-04-2010
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
MARONI Anthony ( VC Arpajon St Chéron Breuillet )
21-04-2010
A la date du : 06-04-2010
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
MATRAT Christophe ( CC Coulommiers )
21-04-2010
A la date du : 27-04-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BOSCHERON Marc ( US Créteil )
21-04-2010
A la date du : 27-04-2010
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
GOFFIN Eddy ( CSM Villeneuve la Garenne )
21-04-2010
A la date du : 27-04-2010
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
RAMON Didier ( Parisis A.C. 95 )
21-04-2010
A la date du : 27-04-2010
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
VACHERESSE Philippe ( AS Varennoise )
14-04-2010
A la date du : 06-04-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MATRAT Christophe ( CC Coulommiers )
14-04-2010
A la date du : 20-04-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
BENET Bertrand ( CM Aubervilliers 93 )
14-04-2010
A la date du : 20-04-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
BUREL Patrick ( US Montfermeil )
12-04-2010
A la date du : 13-04-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
GOUDIN Valentin ( AV Thiais )
08-04-2010
A la date du : 23-03-2010
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
SCHRODER Jens ( Drancy 93 )
08-04-2010
A la date du : 06-04-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BOUILLAUX David ( VC Fontainebleau Avon )
08-04-2010
A la date du : 13-04-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
CHARLOT Damien ( USM Gagny )
08-04-2010
A la date du : 13-04-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LEVERT Nicolas ( BC Noisy le Grand )
08-04-2010
A la date du : 13-04-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
SCHNEIKERT Stéphane ( CC Ponthierry Pringy )
08-04-2010
A la date du : 13-04-2010
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
FREYTET Christian ( EC Neuilly Plaisance )
08-04-2010
A la date du : 14-04-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
GIANOLIO Olivier ( RO Conflanaise )
08-04-2010
A la date du : 14-04-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
LUSSO Jean-Philippe ( AS Varennoise )
08-04-2010
A la date du : 14-04-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
REGNAULT Tristan ( Lagny Pontcarré Cyclisme )
31-03-2010
A la date du : 06-04-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BOISTEL Thomas ( VC Fontainebleau Avon )
31-03-2010
A la date du : 06-04-2010
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
LE ROUX Charly ( AS Chatou )
31-03-2010
A la date du : 06-04-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
ESCOUBET Grégoire ( AC Val d'Oise )
24-03-2010
A la date du : 16-03-2010
est classé : Départementale 2 Open le coureur suivant :
BRISTEAU Michel ( US Créteil )
24-03-2010
A la date du : 23-03-2010
est classé : Junior le coureur suivant :
BEZIER Dany ( EC Montgeron Vigneux )
24-03-2010
A la date du : 23-03-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
CALMETTE Bruno ( VC Fontainebleau Avon )
24-03-2010
A la date du : 29-03-2010
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
ORENGO Guillaume ( CSM Puteaux )
06-01-2010
A la date du : 05-01-2010
est classé : 2ème Cyclo-Cross le coureur suivant :
FOURNIER Axel ( Tarbes Cycliste Compétition - Comité Midi-Pyrénées )
06-01-2010
A la date du : 12-01-2010
est classé : 2ème Cyclo-Cross le coureur suivant :
CHAMPTOUSSEL Arnaud ( CM Aubervilliers 93 )