INFOS CYCLISME ILE-DE-FRANCE

www.cif-ffc.org

PARTIE OFFICIELLE FONCTIONS

Date FICHIERS ANNEXES
29-12-2013 REUNION DU BUREAU DU 12 DECEMBRE 2013 : COMPTE-RENDU
12-11-2013 REUNION DU BUREAU DU 7 NOVEMBRE 2013 : COMPTE-RENDU
05-11-2013 COMITE DIRECTEUR - ELECTION PARTIELLE : APPEL A CANDIDATURE
18-10-2013 COMITE DIRECTEUR DU 3 OCTOBRE 2013 : COMPTE-RENDU
10-09-2013 REUNION DU BUREAU DU 5 SEPTEMBRE 2013 : COMPTE-RENDU
24-07-2013 REUNION DU BUREAU DU 18 JUILLET 2013 : COMPTE-RENDU
26-06-2013 COMITE DIRECTEUR DU 20 JUIN 2013 : COMPTE-RENDU
14-06-2013 ASSEMBLEE GENERALE EXCEPTIONNELLE DU 8 JUIN 2013 : COMPTE-RENDU
11-06-2013 CYCLO-CROSS : TARIFICATION DES EPREUVES 2013-2014
31-05-2013 COMITE DIRECTEUR DU 30 MAI 2013 : COMPTE-RENDU
20-05-2013 ASSEMBLEE GENERALE EXCEPTIONNELLE DU 8 JUIN 2013 : ORDRE DU JOUR ET MODALITES
19-05-2013 REUNION DU BUREAU DU 16 MAI 2013 : COMPTE-RENDU
07-05-2013 REUNION DU BUREAU DU 18 AVRIL 2013 : COMPTE-RENDU
29-03-2013 COMITE DIRECTEUR DU 21 MARS 2013 : COMPTE-RENDU
27-02-2013 Compte-rendu de la réunion de Bureau du CIF - 15 février 2013
26-01-2013 COMITE DIRECTEUR DU 24 JANVIER 2013 : COMPTE-RENDU
25-01-2013 COMITE DIRECTEUR DU 17 JANVIER 2013 : COMPTE-RENDU
25-01-2013 ASSEMBLEE GENERALE DU 19 JANVIER 2013
25-01-2013 COMMISSIONS REGIONALES : APPEL A CANDIDATURE
25-01-2013 ASSEMBLEE GENERALE : COMPTE-RENDU
25-01-2013 RESULTATS DES ELECTIONS DES MEMBRES AU COMITE DIRECTEUR DU CIF
19-01-2013 ELECTIONS DU COMITE DIRECTEUR (MANDATURE 2013-2016)
03-01-2013 68ème ASSEMBLEE GENERALE DU COMITE D'ILE DE FRANCE : PROCEDURE ET MODALITE DU SCRUTIN
CHANGEMENT DE CATEGORIE
DATE
DECISION
18-12-2013
A la date du : 24-12-2013
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
LE CUNFF Kévin ( AS CORBEIL ESSONNES )
18-12-2013
A la date du : 24-12-2013
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
ACHOUR Abdelkarim ( CSM PUTEAUX )
11-12-2013
A la date du : 17-12-2013
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
PIRY Sébastien ( CM AUBERVILLIERS 93 )
11-12-2013
A la date du : 17-12-2013
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
POULIZAC Matthieu ( US METRO TRANSPORTS )
27-11-2013
A la date du : 03-12-2013
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
PAUCHARD Stéphane ( ESC MEAUX )
27-11-2013
A la date du : 03-12-2013
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
BATAILLE Anthony ( RETZ BIKE CLUB )
27-11-2013
A la date du : 03-12-2013
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
CHAMPTOUSSEL Arnaud ( RO VILLUIS EVERLY )
20-11-2013
A la date du : 26-11-2013
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
JALMAIN David ( SV SENLISIEN )
12-11-2013
A la date du : 20-11-2013
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
LEGRAND Stéphane ( VC VILLEJUST )
12-11-2013
A la date du : 20-11-2013
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
OCHOA Piero ( CSM CLAMART )
06-11-2013
A la date du : 10-11-2013
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
PITTIA Emmanuel ( UC BORDS DE MARNE )
06-11-2013
A la date du : 10-11-2013
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
BIDEAU Ludovic ( CSM PUTEAUX )
06-11-2013
A la date du : 10-11-2013
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
PIRY Sébastien ( CM AUBERVILLIERS 93 )
30-10-2013
A la date du : 01-11-2013
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
DEHEYN Thibaut ( LES BLEUS DE FRANCE )
30-10-2013
A la date du : 05-11-2013
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
CHAMPTOUSSEL Arnaud ( RO VILLUIS EVERLY )
30-10-2013
A la date du : 05-11-2013
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
GOUBIN Maxime ( US DOMONT CYCLISME )
16-10-2013
A la date du : 22-10-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BENGALA Jean Marc ( TEAM CYCLISTE BUSSY )
13-10-2013
A la date du : 22-10-2013
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
PAGNIER David ( CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE )
03-10-2013
A la date du : 08-10-2013
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
LEBLOND Jean Philippe ( AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE )
03-10-2013
A la date du : 08-10-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SEREMES James ( CLUB CYCLISTE SAINT PIERRE DU PERRAY )
25-09-2013
A la date du : 01-10-2013
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LETE FREDERIC ( EC CHATEAU THIERRY )
25-09-2013
A la date du : 01-10-2013
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
KERBORIOU Julien ( VC ETAMPES )
25-09-2013
A la date du : 01-10-2013
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
UNGERER Thomas ( US CRETEIL )
25-09-2013
A la date du : 01-10-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MUSELET Christian ( COURBEVOIE SPORTS CYCLISME )
25-09-2013
A la date du : 01-10-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DERLY Alain ( ES GERVAIS LILAS )
20-09-2013
A la date du : 24-09-2013
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
PIRES Abel ( UC BORDS DE MARNE )
18-09-2013
A la date du : 23-09-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BIET Thomas ( TEAM BIKE CHAUMONTEL )
18-09-2013
A la date du : 24-09-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
TRICOT Nicolas ( ANTONY BERNY CYCLISTE )
18-09-2013
A la date du : 24-09-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GICQUEL Quentin ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
18-09-2013
A la date du : 24-09-2013
est classé : Junior le coureur suivant :
TAUVERON HANQUART Tcheky ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
13-09-2013
A la date du : 17-09-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
COULOMB Mathieu ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
12-09-2013
A la date du : 17-09-2013
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
BEVRE Eddy ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
12-09-2013
A la date du : 17-09-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
CASAS Thierry ( EC BOUCLES MARNE )
12-09-2013
A la date du : 17-09-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LELIEVRE Eric ( CC IGNY PALAISEAU 91 )
05-09-2013
A la date du : 13-09-2013
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
LE NEZET Jérémy ( AS CORBEIL ESSONNES )
04-09-2013
A la date du : 09-09-2013
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
JUDAS Guillaume ( TEAM BONNAT 91 )
04-09-2013
A la date du : 10-09-2013
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
PERRON Kevin ( TEAM PELTRAX - CSD )
04-09-2013
A la date du : 10-09-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
JACQUART Loïc ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
29-08-2013
A la date du : 26-08-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BERGER Nicolas ( CLUB CYCLISTE SAINT PIERRE DU PERRAY )
28-08-2013
A la date du : 02-09-2013
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
LE ROUX Pascal ( CSM VILLENEUVE GARENNE )
28-08-2013
A la date du : 03-09-2013
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MARIE Jean Michel ( EC NEUILLY PLAISANCE )
28-08-2013
A la date du : 04-09-2013
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
OILLIC Jean Michel ( USM GAGNY )
19-08-2013
A la date du : 27-08-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LE MANAC'H Guillaume ( AC VAL D'OISE )
17-08-2013
A la date du : 24-08-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
VILLADIER Arnaud ( US METRO TRANSPORTS )
14-08-2013
A la date du : 20-08-2013
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
SHELDON Henry ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
07-08-2013
A la date du : 13-08-2013
est classé : Junior le coureur suivant :
CHARRIAU Quentin ( VC SULPICIEN )
02-08-2013
A la date du : 06-08-2013
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
OLLIVIER François ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
30-07-2013
A la date du : 30-07-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LEGRAND Thierry ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
30-07-2013
A la date du : 06-08-2013
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
RICHARD Damien ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
18-07-2013
A la date du : 23-07-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SAINTURAT Jimmy ( CM AUBERVILLIERS 93 )
18-07-2013
A la date du : 23-07-2013
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
BOUSSER Sébastien ( TEAM PELTRAX - CSD )
18-07-2013
A la date du : 23-07-2013
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
MATHIS Guillaume ( CSM PUTEAUX )
18-07-2013
A la date du : 23-07-2013
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
FERREIRA Agosthino ( UC BORDS DE MARNE )
18-07-2013
A la date du : 21-07-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GUEDON Mathieu ( ROUE D'OR CONFLANAISE )
18-07-2013
A la date du : 23-07-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DIEUSEYRE Fabrice ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
10-07-2013
A la date du : 16-07-2013
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
LESUEUR Romain ( ARGENTEUIL VAL SEINE 95 )
10-07-2013
A la date du : 16-07-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
NOEL Serge ( AS VARENNOISE )
10-07-2013
A la date du : 16-07-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LAVERIE Thomas ( VC VINCENNES )
05-07-2013
A la date du : 14-07-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LEJEUNE Julien ( USM GAGNY )
03-07-2013
A la date du : 09-07-2013
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
KRUCKEN Chris ( A.SOISY ENGHIEN LA BARRE )
03-07-2013
A la date du : 08-07-2013
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
LEBLOND Lucas ( AS CORBEIL ESSONNES )
03-07-2013
A la date du : 05-07-2013
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
FOYE Kevin ( AS CHELLES )
03-07-2013
A la date du : 07-07-2013
est classé : PASS'CYCLISME D1 le coureur suivant :
PERRET David ( ACCTB SEVRAN )
26-06-2013
A la date du : 02-07-2013
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
SOMOGYI Grégoire ( ESC MEAUX )
26-06-2013
A la date du : 02-07-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
SEMIAO José ( EC NEUILLY PLAISANCE )
24-06-2013
A la date du : 18-06-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LAMOTTE Antony ( CSM PUTEAUX )
19-06-2013
A la date du : 24-06-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
PRUVOST Sébastien ( LA PEDALE FERTOISE )
19-06-2013
A la date du : 25-06-2013
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LEJEUNE Didier ( AC CLERMONTOIS )
19-06-2013
A la date du : 25-06-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GAIGNIER Alexandre ( A. C. B. B. )
19-06-2013
A la date du : 25-06-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GANDEBOEUF Eric ( VC VERNON )
12-06-2013
A la date du : 14-06-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
FERREIRA Agostinho ( UC BORDS DE MARNE )
12-06-2013
A la date du : 18-06-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GARDEZ Franck ( US MONTFERMEIL )
12-06-2013
A la date du : 18-06-2013
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MENDY Alexandre ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
12-06-2013
A la date du : 18-06-2013
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BOUR Renaud ( V.C.VOUZINOIS )
12-06-2013
A la date du : 18-06-2013
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
LE JEHAN Alan ( OLYMPIQUE C.V.O. )
12-06-2013
A la date du : 18-06-2013
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GRAND Thierry ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
12-06-2013
A la date du : 18-06-2013
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
LE NEZET Jérémy ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
03-06-2013
A la date du : 07-06-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LAMONTAGNE Pierre Marc ( AS CORBEIL ESSONNES )
30-05-2013
A la date du : 04-06-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LEFRANC Arnaud ( CC IGNY PALAISEAU 91 )
30-05-2013
A la date du : 04-06-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ASTRUC Thomas ( CM AUBERVILLIERS 93 )
30-05-2013
A la date du : 04-06-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MALLARD David ( ESC MEAUX )
30-05-2013
A la date du : 04-06-2013
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MINNITI Patrick ( VC CASTELNEUVIEN )
30-05-2013
A la date du : 04-06-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
UNGERER Thomas ( US CRETEIL )
30-05-2013
A la date du : 04-06-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
RICHER Pascal ( VELO CLUB ARPAJON )
30-05-2013
A la date du : 04-06-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GALIAY Nicolas ( TEAM CYCLO CROSS VTT 91 )
22-05-2013
A la date du : 22-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
WURTHLIN Alain ( TIGE SELLE FONTENAY )
22-05-2013
A la date du : 26-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
TRUFFY Maxime ( GUIDON CHALETTOIS )
22-05-2013
A la date du : 27-05-2012
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
JUNG Rémy ( EC NOISEENNE )
22-05-2013
A la date du : 28-05-2012
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DIRHEIMER Mickaël ( ESC MEAUX )
22-05-2013
A la date du : 28-05-2012
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DUMESNIL Vincent ( VC MUREAUX )
22-05-2013
A la date du : 29-05-2012
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
NARI Olivier ( AS CORBEIL ESSONNES )
22-05-2013
A la date du : 29-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MACHADO FERREIRA Jonathan ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
20-05-2013
A la date du : 21-05-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MAZZARIOL Xavier ( CSM CLAMART )
15-05-2013
A la date du : 17-05-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
COLIN Loïc ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
15-05-2013
A la date du : 18-05-2013
est classé : PASS'CYCLISME D3 le coureur suivant :
FERREIRA Agostinho ( UC BORDS DE MARNE )
15-05-2013
A la date du : 18-05-2013
est classé : PASS'CYCLISME D1 le coureur suivant :
GODIN Damien ( TEAM CYCLISTE BUSSY )
15-05-2013
A la date du : 18-05-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GRAND Thierry ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
15-05-2013
A la date du : 20-05-2013
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
PETRUZZELLA Thomas ( TEAM BONNAT 91 )
15-05-2013
A la date du : 21-05-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
WEYER Sébastien ( CC IGNY PALAISEAU 91 )
15-05-2013
A la date du : 21-05-2013
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
CRAPARD Eric ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
07-05-2013
A la date du : 14-05-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MADEC Stéphane ( US METRO TRANSPORTS )
26-04-2013
A la date du : 30-04-2013
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
DURIMEL Pascal ( ACCTB SEVRAN )
26-04-2013
A la date du : 30-04-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
NOIRET Christian ( ROUE D'OR CONFLANAISE )
17-04-2013
A la date du : 23-04-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
RENAULT Vincent ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
17-04-2013
A la date du : 23-04-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
SEGUIN Philippe ( USM GAGNY )
17-04-2013
A la date du : 23-04-2013
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
TRICOT Nicolas ( ANTONY BERNY CYCLISTE )
17-04-2013
A la date du : 23-04-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BOUTIN Jean François ( CM AUBERVILLIERS 93 )
10-04-2013
A la date du : 15-04-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
COURTIADE Jean Claude ( ES PERSANAISE )
10-04-2013
A la date du : 16-04-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
JUNGELS David ( ESC MEAUX )
10-04-2013
A la date du : 16-04-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BARBIER Thierry ( UC GAMBAISIENNE )
10-04-2013
A la date du : 16-04-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GILLET Maxime ( US METRO TRANSPORTS )
10-04-2013
A la date du : 02-04-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DELVALLE Jean Philippe ( CO BOIS D'ARCY )
03-04-2013
A la date du : 09-04-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BARE Anthony ( EC MONTGERON VIGNEUX )
03-04-2013
A la date du : 09-04-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ROSE Guillaume ( EC MONTGERON VIGNEUX )
03-04-2013
A la date du : 09-04-2013
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
DANGUIRAL Nicolas ( VC PITHIVIERS )
03-04-2013
A la date du : 10-04-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
VILLOTEAU Florent ( US BOIS SAINT-DENIS )
03-04-2013
A la date du : 10-04-2013
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
SOMOGYI Grégoire ( ESC MEAUX )
03-04-2013
A la date du : 10-04-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BALDINI Ludovic ( CC PONTHIERRY PRINGY )
27-03-2013
A la date du : 02-04-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MOUASSA Brahim ( CM AUBERVILLIERS 93 )
27-03-2013
A la date du : 02-04-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
WULLENS Olivier ( JS FERTE GAUCHER )
27-03-2013
A la date du : 02-04-2013
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
LEGENTIL Serge ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
20-03-2013
A la date du : 26-03-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ZANON Nicola ( AS CORBEIL ESSONNES )
20-03-2013
A la date du : 26-03-2013
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
PLE Denis ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
16-03-2013
A la date du : 12-03-2013
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
FONTAINE Yannick ( TEAM PELTRAX - CSD )
12-03-2013
A la date du : 19-03-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
COUDRIOU Thibaud ( A. C. B. B. )
12-03-2013
A la date du : 19-03-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
HERER Marek ( TEAM CHATOU CYCLISME )
07-03-2013
A la date du : 11-03-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SAADOUNE Mehdi ( AC VAL D'OISE )
07-03-2013
A la date du : 11-03-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BOUCHAUD Jean Luc ( US METRO TRANSPORTS )
03-01-2013
A la date du : 07-01-2013
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
EGEE Alain ( Olympique C.V.O. )
03-01-2013
A la date du : 08-01-2013
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
LEPECQ Julien ( VC Saulcéen Elbeuf les TVO - Cté Normandie )