INFOS CYCLISME ILE-DE-FRANCE

www.cif-ffc.org

PARTIE OFFICIELLE FONCTIONS

Date FICHIERS ANNEXES
18-12-2016 COMITE DIRECTEUR DU 15 DECEMBRE : COMPTE-RENDU
08-12-2016 COMITE DIRECTEUR DU 5 OCTOBRE : COMPTE-RENDU
08-12-2016 BUREAU DIRECTEUR DU 24 NOVEMBRE : COMPTE-RENDU
24-11-2016 BUREAU DIRECTEUR DU 8 SEPTEMBRE : COMPTE-RENDU
08-08-2016 COMITE DIRECTEUR DU 9 JUIN : COMPTE-RENDU
04-08-2016 BUREAU DIRECTEUR DU 28 JUILLET : COMPTE-RENDU
02-08-2016 BUREAU DIRECTEUR DU 23 JUIN : COMPTE-RENDU
12-06-2016 BUREAU DIRECTEUR DU 19 MAI : COMPTE-RENDUU
03-05-2016 BUREAU DIRECTEUR DU 14 AVRIL : COMPTE-RENDU
07-04-2016 BUREAU DIRECTEUR DU 24 MARS : COMPTE-RENDU
29-03-2016 ASSEMBLEE GENERALE DU 19 DECEMBRE 2015 : COMPTE-RENDU
25-02-2016 COMITE DIRECTEUR DU 13 FEVRIER : COMPTE-RENDU
24-02-2016 BUREAU DIRECTEUR DU 21 JANVIER : COMPTE-RENDU
15-02-2016 COMITE DIRECTEUR DU 15 DECEMBRE : COMPTE-RENDU
21-01-2016 BUREAU DIRECTEUR DU 19 NOVEMBRE : COMPTE-RENDU
03-01-2016 COMITE DIRECTEUR DU 17 OCTOBRE : COMPTE-RENDU
CHANGEMENT DE CATEGORIE
DATE
DECISION
26-12-2016
A la date du : 27-12-2016
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
CORBEAU Laurent ( EC MONTGERON VIGNEUX )
10-12-2016
A la date du : 13-12-2016
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
FLORELLA Dimitry ( EC NOISEENNE )
30-11-2016
A la date du : 06-12-2016
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
HUBER Christophe ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
22-11-2016
A la date du : 29-11-2016
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
TURGIS Tanguy ( US METRO TRANSPORTS )
22-11-2016
A la date du : 29-11-2016
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
NAYENER Julien ( EC SARTROUVILLE )
07-11-2016
A la date du : 08-11-2016
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
STUMPF Florian ( ESC MEAUX )
31-10-2016
A la date du : 08-11-2016
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
RAULT Alann ( CM AUBERVILLIERS 93 )
30-10-2016
A la date du : 04-11-2016
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
JOIN Laurent ( US MAULE CYCLISME )
28-10-2016
A la date du : 04-11-2016
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
LAVIE Ianis ( EC MONTGERON VIGNEUX )
25-10-2016
A la date du : 01-11-2016
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
DUPRE Christopher ( US MAULE CYCLISME )
21-10-2016
A la date du : 16-10-2016
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
ROBERT Tom ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
17-10-2016
A la date du : 17-10-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
TELLIER Jean Philippe ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
17-10-2016
A la date du : 17-10-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
PEREIRA DA COSTA José ( CSM EPINAY SUR SEINE )
12-10-2016
A la date du : 10-10-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LE MOIGNE Eric Pierre ( LICENCE INDIVIDUELLE )
12-10-2016
A la date du : 10-10-2016
est classé : le coureur suivant :
MILLERET Laurent ( )
04-10-2016
A la date du : 16-09-2016
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
LE ROUX Alexandre ( US METRO TRANSPORTS )
03-10-2016
A la date du : 03-10-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
RICCI Marc ( CSM EPINAY SUR SEINE )
03-10-2016
A la date du : 03-10-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BALLOCH Claude ( A.C.B.B. )
28-09-2016
A la date du : 04-10-2016
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
LACAINE Alexis ( CM AUBERVILLIERS 93 )
27-09-2016
A la date du : 26-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
FIEVET Christian ( EC MONTGERON VIGNEUX )
27-09-2016
A la date du : 26-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
FRANCOIS Yves ( CC PONTHIERRY PRINGY )
27-09-2016
A la date du : 26-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
DUBAND Régis ( EC NEUILLY PLAISANCE )
27-09-2016
A la date du : 26-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
USEL Thierry ( CC COULOMMIERS )
26-09-2016
A la date du : 26-09-2016
est classé : le coureur suivant :
GUILLO Grégory ( )
20-09-2016
A la date du : 27-09-2016
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
IBRAHIME Stéphane ( VELO CLUB ARPAJON )
20-09-2016
A la date du : 19-09-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GARNIER Dimitri ( JS FERTE GAUCHER )
20-09-2016
A la date du : 19-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GAY Christophe ( JS FERTE GAUCHER )
17-09-2016
A la date du : 18-09-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
NOLIUS Jean Christophe ( USM GAGNY )
15-09-2016
A la date du : 11-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LEPAGNEZ Henri ( EC NEUILLY PLAISANCE )
12-09-2016
A la date du : 11-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BOISGIBAULT Fabrice ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
12-09-2016
A la date du : 12-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
ROCHA Christian ( PARISIS A.C. 95 )
12-09-2016
A la date du : 12-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BIEN Frédéric ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
10-09-2016
A la date du : 11-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
YSEBAERT Fabien ( CC COULOMMIERS )
10-09-2016
A la date du : 11-09-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PIGAL Guillaume ( JS FERTE GAUCHER )
06-09-2016
A la date du : 05-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MEUNIER Fabrice ( ES PERSANAISE )
06-09-2016
A la date du : 05-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GIBERT Victor ( ES PERSANAISE )
06-09-2016
A la date du : 05-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
JEANNE Michel ( JS FERTE GAUCHER )
06-09-2016
A la date du : 05-09-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GOUTAUDIER Fabrice ( ESC MEAUX )
06-09-2016
A la date du : 05-09-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BENHAMOU Jérémy ( AV THIAIS )
06-09-2016
A la date du : 05-09-2016
est classé : le coureur suivant :
FAYEK Kamel ( )
05-09-2016
A la date du : 04-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
PLIGERSDORFFER Patrick ( US MAULE CYCLISME )
02-09-2016
A la date du : 28-08-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LANOE Mathieu ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
29-08-2016
A la date du : 29-08-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
DAVIDOU Jean Pierre ( AV THIAIS )
28-08-2016
A la date du : 28-08-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DELACHAPELLE MOREL Olivier ( ES PERSANAISE )
28-08-2016
A la date du : 28-08-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GRANIER Luc ( SC GRETZ TOURNAN )
17-08-2016
A la date du : 16-08-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BOUTEILLER Yannick ( TEAM CYCLO CROSS VTT 91 )
17-08-2016
A la date du : 16-08-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
TURQUETIL Thierry ( ES PERSANAISE )
17-08-2016
A la date du : 16-08-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
ALVAREZ Julien ( USM GAGNY )
08-08-2016
A la date du : 08-08-2016
est classé : le coureur suivant :
PEROTTO Lucien ( )
08-08-2016
A la date du : 08-08-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DESBOIS Jean Baptiste ( VC VILLEJUST )
08-08-2016
A la date du : 08-08-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BARTLET Steven ( UC TRILPORT PAYS DE MEAUX )
08-08-2016
A la date du : 08-08-2016
est classé : le coureur suivant :
COURNARIE Bruno ( )
02-08-2016
A la date du : 30-07-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LEBOEUF Laurent ( VC MUREAUX )
02-08-2016
A la date du : 01-08-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MICHIELETTO Kévin ( ESC MEAUX )
02-08-2016
A la date du : 01-08-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LABROSSE Cédric ( TEAM PELTRAX - CSD )
02-08-2016
A la date du : 01-08-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MATHE Bruno ( COURBEVOIE SPORTS CYCLISME )
30-07-2016
A la date du : 30-07-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MAVIER Pierre ( EC VELIZY 78 )
28-07-2016
A la date du : 06-08-2016
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
NOEL Aurélien ( PARISIS A.C. 95 )
25-07-2016
A la date du : 25-07-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MATHIS Olivier ( A.C.B.B. )
25-07-2016
A la date du : 25-07-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LAROUDIE Jean Luc ( SC GRETZ TOURNAN )
20-07-2016
A la date du : 18-07-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
PEZZOLI Eric ( AS CORBEIL ESSONNES )
18-07-2016
A la date du : 18-07-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GARCIA Juan Manuel ( VC SULPICIEN )
18-07-2016
A la date du : 18-07-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
DUPOUY Guillaume ( VC VINCENNES )
17-07-2016
A la date du : 17-07-2016
est classé : Junior le coureur suivant :
MURICE Maxime ( CC IGNY PALAISEAU 91 )
15-07-2016
A la date du : 23-07-2016
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
LACHAT Nicolas ( PARISIS A.C. 95 )
15-07-2016
A la date du : 15-07-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
SCHINDLER Thomas ( CSM PUTEAUX )
15-07-2016
A la date du : 15-07-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DEMANDRILLE Alexandre ( ES GERVAIS LILAS )
15-07-2016
A la date du : 15-07-2016
est classé : le coureur suivant :
NOLIUS Jean Vincent ( )
12-07-2016
A la date du : 11-07-2016
est classé : le coureur suivant :
COQUELLE Thierry ( )
11-07-2016
A la date du : 11-07-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
ELICE Vincent ( EC NEUILLY PLAISANCE )
11-07-2016
A la date du : 11-07-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BLANC Ronan ( VCA DU BOURGET )
11-07-2016
A la date du : 11-07-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GOFFIN Gervais ( P. SUIPPASE )
11-07-2016
A la date du : 11-07-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DA CRUZ Anthony ( EC SARTROUVILLE )
08-07-2016
A la date du : 04-07-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
HAUET Jean Pierre ( US EZANVILLE ECOUEN )
04-07-2016
A la date du : 04-07-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CHAHUNEAU Benjamin ( VC MUREAUX )
04-07-2016
A la date du : 04-07-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
ALLIROL Didier ( COURBEVOIE SPORTS CYCLISME )
04-07-2016
A la date du : 04-07-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
FIRAOUI Abderrahim ( VC MUREAUX )
04-07-2016
A la date du : 04-07-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
COURTIADE Jean Claude ( ES PERSANAISE )
28-06-2016
A la date du : 25-06-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CORNE Antoine ( EC ABBEVILLOISE )
20-06-2016
A la date du : 20-06-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
DANIEAU Clément ( TEAM ARCAFILMS )
20-06-2016
A la date du : 20-06-2016
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
MARTEL Alexis ( A. SOISY ENGHIEN LA BARRE )
18-06-2016
A la date du : 18-06-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BARTLET Frédéric ( UC TRILPORT PAYS DE MEAUX )
18-06-2016
A la date du : 18-06-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GRANGER Loïck ( EC NOISEENNE )
16-06-2016
A la date du : 16-06-2016
est classé : Junior le coureur suivant :
MILLARD Anthony ( TEAM PELTRAX - CSD )
16-06-2016
A la date du : 16-06-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DA CUNHA José Paulo ( AC VAL D'OISE )
16-06-2016
A la date du : 16-06-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
OIZEL José Paulo ( AC ORSAY )
15-06-2016
A la date du : 13-06-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
FORRAT Guy ( EC NEUILLY PLAISANCE )
13-06-2016
A la date du : 13-06-2016
est classé : le coureur suivant :
LEMOINE Sullivan ( )
13-06-2016
A la date du : 13-06-2016
est classé : PassCyclisme D2 le coureur suivant :
BARRE Didier ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
13-06-2016
A la date du : 13-06-2016
est classé : PassCyclisme D1 le coureur suivant :
HURIEZ Frédéric ( AC VAL D'OISE )
13-06-2016
A la date du : 13-06-2016
est classé : PassCyclisme D3 le coureur suivant :
LE MOAL Bruno ( AC VAL D'OISE )
06-06-2016
A la date du : 06-06-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LAVIE Clément ( AV THIAIS )
06-06-2016
A la date du : 06-06-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
PAUTRAT David ( CSM PUTEAUX )
06-06-2016
A la date du : 06-06-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
DENIS Kévin ( US METRO TRANSPORTS )
06-06-2016
A la date du : 06-06-2016
est classé : le coureur suivant :
LOSY Jean ( )
05-06-2016
A la date du : 05-06-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
RICHER Pascal ( VELO CLUB ARPAJON )
05-06-2016
A la date du : 06-06-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LOSY Patrick ( US TROPIKANA )
31-05-2016
A la date du : 30-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
ROUX Jean Paul ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
30-05-2016
A la date du : 30-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
HERNANDEZ Francisco ( EC MONTGERON VIGNEUX )
30-05-2016
A la date du : 30-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
FERREIRA Manuel ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
30-05-2016
A la date du : 30-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BARDIN Charles ( VELO CLUB DU SENONAIS )
30-05-2016
A la date du : 30-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
CORNILLOT VANOUDHEUSDEN Christophe ( EC SARTROUVILLE )
30-05-2016
A la date du : 30-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
CARRE Matthieu ( EC VELIZY 78 )
30-05-2016
A la date du : 30-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
CARRE Frédéric ( EC VELIZY 78 )
28-05-2016
A la date du : 29-05-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LEDRU Thierry ( AS CHEMINOTS VILLENEUVOIS )
28-05-2016
A la date du : 29-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
VALLEE Stéphane ( LA PEDALE FERTOISE )
23-05-2016
A la date du : 23-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
ABIDOS Eddy ( EC NEUILLY PLAISANCE )
23-05-2016
A la date du : 23-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LEFRANCOIS Alain ( EC NEUILLY PLAISANCE )
23-05-2016
A la date du : 23-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
VERGER Patrice ( VC SULPICIEN )
16-05-2016
A la date du : 17-05-2016
est classé : le coureur suivant :
TESSON Patrick ( AS ALNELOISE CYCLISME )
16-05-2016
A la date du : 16-05-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LERMINIAUX Romain ( A. C. B. B. )
16-05-2016
A la date du : 16-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BARTHES Denis ( EC CHATEAU THIERRY )
16-05-2016
A la date du : 16-05-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PILLE SCHNEIDER Louis ( ES GERVAIS LILAS )
16-05-2016
A la date du : 17-05-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LE ROY Adrien ( PARISIS A.C. 95 )
16-05-2016
A la date du : 17-05-2016
est classé : Junior le coureur suivant :
LE MONNIER DE GOUVILLE GUY ( TEAM CHATOU CYCLISME )
15-05-2016
A la date du : 15-05-2016
est classé : le coureur suivant :
SITAREK Didier ( )
10-05-2016
A la date du : 09-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BARON Pascal ( SE PAVILLONNAIS )
10-05-2016
A la date du : 09-05-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
FERREIRA Agostinho ( ESC MEAUX )
10-05-2016
A la date du : 09-05-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GUILLAUME Jean Charles ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
10-05-2016
A la date du : 09-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BONOMELLI Eric ( USM GAGNY )
09-05-2016
A la date du : 06-05-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
AMBERT Jérémy ( VC VILLEJUST )
05-05-2016
A la date du : 06-05-2016
est classé : PassCyclisme D2 le coureur suivant :
UDRY Cyrille ( US MAULE CYCLISME )
05-05-2016
A la date du : 06-05-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CHAUVELIERE Sébastien ( VELO TEAM 78 )
05-05-2016
A la date du : 06-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
CHIDOYAN Sébastien ( EC VELIZY 78 )
05-05-2016
A la date du : 06-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
LE BOUDEC Yann ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
05-05-2016
A la date du : 06-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
CHAMPAGNE Charles ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
05-05-2016
A la date du : 06-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
CHAHUNEAU Benjamin ( VC MUREAUX )
02-05-2016
A la date du : 02-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
COLIN Stéphane ( US EZANVILLE ECOUEN )
02-05-2016
A la date du : 02-05-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
OLLIVIER François ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
02-05-2016
A la date du : 02-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GARNIER Dimitri ( JS FERTE GAUCHER )
02-05-2016
A la date du : 02-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BENHAMOU Jérémy ( AV THIAIS )
02-05-2016
A la date du : 02-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
REGNIER Gérard ( SC GRETZ TOURNAN )
02-05-2016
A la date du : 02-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
TETU Florian ( ES PERSANAISE )
02-05-2016
A la date du : 02-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GONCALVES Jean Pierre ( AIRPORT A.O.C. WISSOUS )
25-04-2016
A la date du : 25-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
CATROS Jacques ( VC VINCENNES )
25-04-2016
A la date du : 25-04-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
JERONIMO Carlos ( TEAM BIKE CHAUMONTEL )
25-04-2016
A la date du : 25-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
PAYRAT Patrick ( PARISIS A.C. 95 )
25-04-2016
A la date du : 25-04-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BLUM Romain ( EC MONTGERON VIGNEUX )
25-04-2016
A la date du : 25-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
CORREIA DOS REIS Antonio ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
20-04-2016
A la date du : 18-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BARTHELEMI Pascal ( TEAM PROGRESS )
18-04-2016
A la date du : 18-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BOULAIRE Stéphane ( ROUE D'OR CONFLANAISE )
18-04-2016
A la date du : 18-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MAVIER Pierre ( EC VELIZY 78 )
18-04-2016
A la date du : 18-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
VIDAL Frédéric ( CC SAINT PIERRE DU PERRAY )
17-04-2016
A la date du : 17-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
QUINTANE Mathieu ( AC VAL D'OISE )
11-04-2016
A la date du : 29-02-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
VALLET Thibaud ( LICENCE INDIVIDUELLE )
11-04-2016
A la date du : 11-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MAGIMEL Marc ( VC MUREAUX )
05-04-2016
A la date du : 04-04-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GIRARDIN Florian ( JS FERTE GAUCHER )
04-04-2016
A la date du : 04-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LEBEAU Thierry ( VC MUREAUX )
04-04-2016
A la date du : 04-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
LAMIRAND Eudes ( SC BOULONNAIS )
03-04-2016
A la date du : 03-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
HINSINGER Lionel ( ESC MEAUX )
03-04-2016
A la date du : 03-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
CORDIER Vincent ( LICENCE INDIVIDUELLE )
03-04-2016
A la date du : 03-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
NICOLLE François ( AS CHEMINOTS VILLENEUVOIS )
29-03-2016
A la date du : 29-03-2016
est classé : Junior le coureur suivant :
AMELINE Bastien ( USM GAGNY )
29-03-2016
A la date du : 29-03-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MARTEL Alexis ( A. SOISY ENGHIEN LA BARRE )
28-03-2016
A la date du : 28-03-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
FERRE Baptiste ( VELO TEAM 78 )
28-03-2016
A la date du : 28-03-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CRESSENT Benjamin ( AC ORSAY )
28-03-2016
A la date du : 28-03-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
OIZEL Enzo ( AC ORSAY )
28-03-2016
A la date du : 28-03-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
VETTIER Arnaud ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
21-03-2016
A la date du : 20-03-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LESGENT Jean Philippe ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
21-03-2016
A la date du : 21-03-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SHAHMAEI Nathanael ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
15-03-2016
A la date du : 14-03-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PAULIAC Benoit ( CC PONTHIERRY PRINGY )
14-03-2016
A la date du : 14-03-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
CORREIA DOS REIS Antonio ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
14-03-2016
A la date du : 14-03-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BONOMELLI Eric ( USM GAGNY )
14-03-2016
A la date du : 14-03-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GOMOT Baptiste ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
14-03-2016
A la date du : 14-03-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LUCAS Fabien ( VC VERNON )
14-03-2016
A la date du : 14-03-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
UDRY Johann ( US MAULE CYCLISME )
10-03-2016
A la date du : 07-02-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
THERY Sébastien ( EC VELIZY 78 )
08-03-2016
A la date du : 06-03-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ENGEL Mathieu ( EC NOISEENNE )
08-03-2016
A la date du : 06-03-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
TRANCHANT Laurent ( LA PEDALE FERTOISE )
08-03-2016
A la date du : 07-03-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
JAULIN Jérémie ( ES PERSANAISE )
08-03-2016
A la date du : 07-03-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LIGER Laurent ( ES STAINS )
08-03-2016
A la date du : 07-03-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BOCAGE Maximilien ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
18-01-2016
A la date du : 26-01-2016
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
PICANT Wilfried ( VC BERNAY )
18-01-2016
A la date du : 26-01-2016
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
MONTANARO Clément ( RETZ BIKE CLUB )
18-01-2016
A la date du : 26-01-2016
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
POULIZAC Matthieu ( US METRO TRANSPORTS )
11-01-2016
A la date du : 19-01-2016
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
BOURRY Nicolas ( RO VILLUIS EVERLY )
05-01-2016
A la date du : 12-01-2016
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
LOUICHE Vincent ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )