INFOS CYCLISME ILE-DE-FRANCE

www.cif-ffc.org

PARTIE OFFICIELLE FONCTIONS

Date FICHIERS ANNEXES
23-07-2017 COMITE DIRECTEUR DU 17 JUIN : COMPTE-RENDU
14-07-2017 BUREAU DIRECTEUR DU 8 JUIN : COMPTE-RENDU
23-04-2017 COMITE DIRECTEUR DU 18 FEVRIER : COMPTE-RENDU
07-02-2017 ASSEMBLEE GENERALE DU 10 DECEMBRE 2016 : COMPTE-RENDU
06-02-2017 COMITE DIRECTEUR DU 8 DECEMBRE : COMPTE-RENDU
25-01-2017 BUREAU DIRECTEUR DU 19 JANVIER : COMPTE-RENDU
CHANGEMENT DE CATEGORIE
DATE
DECISION
18-12-2017
A la date du : 26-12-2017
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
HOLVOET Jérémy ( TEAM HBS CYCLING )
18-12-2017
A la date du : 26-12-2017
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
LIMOGES Jérémy ( VS CHARTRAIN )
11-12-2017
A la date du : 19-12-2017
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
BOURRY Nicolas ( RO VILLUIS EVERLY )
30-11-2017
A la date du : 05-12-2017
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
FRANCE David ( CC IGNY PALAISEAU 91 )
30-11-2017
A la date du : 05-12-2017
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
DUPUIS Clément ( TEAM PELTRAX - CSD )
14-11-2017
A la date du : 21-11-2017
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
NAYENER Julien ( EC SARTROUVILLE )
06-11-2017
A la date du : 14-11-2017
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
BIELOFF Mathieu ( A.C.B.B. )
02-11-2017
A la date du : 10-11-2017
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
HUBER Christophe ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
02-11-2017
A la date du : 10-11-2017
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
LEGRAND Stéphane ( TEAM PELTRAX - CSD )
30-10-2017
A la date du : 06-11-2017
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
BOUR Renaud ( V.C.VOUZINOIS )
25-10-2017
A la date du : 31-10-2017
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
KERRAUD Erwann ( US METRO TRANSPORTS )
16-10-2017
A la date du : 24-10-2017
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
DELAMARRE Christophe ( LES BLEUS DE FRANCE )
16-10-2017
A la date du : 16-10-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BENABDELMOUMENE Abdelkrim ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
16-10-2017
A la date du : 16-10-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
CHAUVET Gilles ( EC MONTGERON VIGNEUX )
16-10-2017
A la date du : 16-10-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
ANDRE David ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
16-10-2017
A la date du : 16-10-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
JOUBERT Bruno ( VC SULPICIEN )
09-10-2017
A la date du : 09-10-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BARBA Robert ( SC GRETZ TOURNAN )
09-10-2017
A la date du : 09-10-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GICQUEL Thierry ( JS FERTE GAUCHER )
02-10-2017
A la date du : 02-10-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BALLUREAU Alexandre ( A. SOISY ENGHIEN LA BARRE )
02-10-2017
A la date du : 10-10-2017
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
SAILLARD Cyrille ( TEAM PELTRAX - CSD )
02-10-2017
A la date du : 10-10-2017
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
CLAY Antonin ( VS CHARTRAIN )
27-09-2017
A la date du : 25-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
ALLIROL Didier ( COURBEVOIE SPORTS CYCLISME )
26-09-2017
A la date du : 25-09-2017
est classé : Junior le coureur suivant :
DAVIOT Florian ( UC LONGJUMELLOISE )
26-09-2017
A la date du : 03-10-2017
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
MADORRE Thibaut ( TEAM PELTRAX - CSD )
25-09-2017
A la date du : 25-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
VAZQUEZ Angel ( SE PAVILLONNAIS )
25-09-2017
A la date du : 25-09-2017
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
DO REGO Miguel ( TEAM PELTRAX - CSD )
25-09-2017
A la date du : 25-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BOULET Christopher ( VC VINCENNES )
25-09-2017
A la date du : 25-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
RODRIGUES Olivier ( US EZANVILLE ECOUEN )
25-09-2017
A la date du : 25-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
ISAMBERT Claude ( US CRETEIL )
18-09-2017
A la date du : 01-08-2017
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
MARCOUX Rémi ( US METRO TRANSPORTS )
18-09-2017
A la date du : 18-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
TEL Pascal ( UC BORDS DE MARNE )
18-09-2017
A la date du : 18-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
CARRE Daniel ( S.V.P. )
18-09-2017
A la date du : 18-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
NOLIUS Bernard ( EC NEUILLY PLAISANCE )
17-09-2017
A la date du : 17-09-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ROUSSEL Hugo ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
17-09-2017
A la date du : 17-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
LLORCA Cédric ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
15-09-2017
A la date du : 19-09-2017
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
ROMA Jérémy ( A.C.B.B. )
14-09-2017
A la date du : 11-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
DELCROIX Guillaume ( EC NEUILLY PLAISANCE )
12-09-2017
A la date du : 11-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
DELRIEU Benoit ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
12-09-2017
A la date du : 11-09-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LEMOINE Anthony ( AC SALTUSIEN )
12-09-2017
A la date du : 11-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MONTAGNAC Thomas ( A. C. B. B. )
12-09-2017
A la date du : 11-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BUSATO Thierry ( VC CHATEAU THIERRY METROPOLE )
12-09-2017
A la date du : 11-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
FAITICHE Pascal ( EC NEUILLY PLAISANCE )
09-09-2017
A la date du : 10-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
STOCARD Xavier ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
04-09-2017
A la date du : 04-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BORROZ Jean Louis ( CC COULOMMIERS )
04-09-2017
A la date du : 04-09-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
FERREIRA Agostinho ( ESC MEAUX )
28-08-2017
A la date du : 28-08-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BITTEL Nicolas ( VC ETAMPES )
28-08-2017
A la date du : 28-08-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ORBAN Bryan ( VS HYEROIS )
28-08-2017
A la date du : 28-08-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LEBLOND Jean Philippe ( TEAM CYCLISTE SAVINIEN )
28-08-2017
A la date du : 28-08-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
VERGEREAU Bernard ( LICENCE INDIVIDUELLE )
22-08-2017
A la date du : 21-08-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DEMOULIN Olivier ( RUEIL A.C. )
21-08-2017
A la date du : 21-08-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DESBOIS Eric ( TEAM CHATOU CYCLISME )
17-08-2017
A la date du : 17-08-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PETIT Stéphen ( VC ETAMPES )
17-08-2017
A la date du : 23-08-2017
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
DELACHAUME Florian ( VC ETAMPES )
16-08-2017
A la date du : 16-08-2017
est classé : Junior / D1 le coureur suivant :
DAGUE Clément ( AV THIAIS )
07-08-2017
A la date du : 07-08-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
VALERI Fabien ( VC VINCENNES )
07-08-2017
A la date du : 07-08-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
TOURTE Philippe ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
03-08-2017
A la date du : 01-08-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MONTEIL Baptiste ( GUIDON PROVINOIS )
31-07-2017
A la date du : 31-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LALLEMENT Thomas ( VC MUREAUX )
31-07-2017
A la date du : 31-07-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
TUIL Marvin ( US EZANVILLE ECOUEN )
30-07-2017
A la date du : 30-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LEGEAY Bruno ( VELO CLUB ARPAJON )
24-07-2017
A la date du : 15-07-2017
est classé : Junior le coureur suivant :
BAMBA Sofian ( CSM CLAMART )
24-07-2017
A la date du : 22-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
DESBOIS Eric ( TEAM CHATOU CYCLISME )
24-07-2017
A la date du : 24-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
PALASSE Joël ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
24-07-2017
A la date du : 24-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BESSON Grégory ( LE MEE SPORTS )
24-07-2017
A la date du : 24-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MARTINET Pascal ( CC PONTHIERRY PRINGY )
20-07-2017
A la date du : 15-07-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
JUNG Daniel ( EC SARTROUVILLE )
18-07-2017
A la date du : 17-07-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ALLAIN Benoit ( TEAM CHATOU CYCLISME )
18-07-2017
A la date du : 17-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
CARMEL Christophe ( US TROPIKANA )
18-07-2017
A la date du : 17-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
ZANKO Gérard ( TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX )
18-07-2017
A la date du : 17-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
AIZPURU René ( EC NEUILLY PLAISANCE )
18-07-2017
A la date du : 17-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
RICHEFORT Jean Michel ( EC VELIZY 78 )
15-07-2017
A la date du : 15-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
RENAUDIE Denis ( VC SULPICIEN )
15-07-2017
A la date du : 15-07-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
TREILLAT Alexandre ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
14-07-2017
A la date du : 14-07-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ROCHETTE Xavier ( US MAULE CYCLISME )
13-07-2017
A la date du : 03-07-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
NOLIUS Jean-Christophe ( USM GAGNY )
09-07-2017
A la date du : 08-07-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DEVAUX Julien ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
09-07-2017
A la date du : 10-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DAGUE Christophe ( AV THIAIS )
03-07-2017
A la date du : 03-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
ROCHA Christian ( PARISIS A.C. 95 )
03-07-2017
A la date du : 03-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
ROMEO Rocco ( ANET VELO CLUB )
03-07-2017
A la date du : 03-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
QUERE Vincent ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
03-07-2017
A la date du : 03-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DIEUSEYRE Fabrice ( US NEMOURS ST PIERRE )
03-07-2017
A la date du : 03-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GAGNEUR Xavier ( CSM CLAMART )
03-07-2017
A la date du : 03-07-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
FOUQUET Vincent ( VC CHALLANDAIS )
03-07-2017
A la date du : 03-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BISCHOFF Vincent ( EC VELIZY 78 )
03-07-2017
A la date du : 03-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LE GRAVET Mickaël ( PARISIS A.C. 95 )
27-06-2017
A la date du : 26-06-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DIRHEIMER Mickaël ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
19-06-2017
A la date du : 19-06-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
JERONIMO Carlos ( TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX )
19-06-2017
A la date du : 19-06-2017
est classé : Junior le coureur suivant :
COURAULT Thibaut ( US NEMOURS ST PIERRE )
19-06-2017
A la date du : 19-06-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
CACOUGNOLLE Jérôme ( AS HERBLAY )
19-06-2017
A la date du : 27-06-2017
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
BILLON Alexandre ( OLYMPIQUE C.V.O. )
19-06-2017
A la date du : 27-06-2017
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
BALLAY Yoann ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
17-06-2017
A la date du : 17-06-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
YSEBAERT Fabien ( CC COULOMMIERS )
17-06-2017
A la date du : 23-06-2017
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
HOFFMANN Alexis ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
12-06-2017
A la date du : 12-06-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
JARRY Baptiste ( SE PAVILLONNAIS )
12-06-2017
A la date du : 12-06-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LOSY Patrick ( EC MONTGERON VIGNEUX )
12-06-2017
A la date du : 12-06-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DUPOUY Guillaume ( VC VINCENNES )
12-06-2017
A la date du : 12-06-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
TEMPORELLI Olivier ( LA PEDALE FERTOISE )
10-06-2017
A la date du : 11-06-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BENET Bertrand ( PARISIS A.C. 95 )
10-06-2017
A la date du : 11-06-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
ROUSSEL Hugo ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
08-06-2017
A la date du : 14-06-2017
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
ORTILLON Valentin ( TEAM PELTRAX - CSD )
06-06-2017
A la date du : 06-06-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
TAHON Olivier ( TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX )
06-06-2017
A la date du : 12-06-2017
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
RICCI Pierre ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
06-06-2017
A la date du : 13-06-2017
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
LOMBARD Stéphane ( VC GARENNOIS )
06-06-2017
A la date du : 14-06-2017
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
HOLLEBEKE Emmanuel ( AC ORSAY )
06-06-2017
A la date du : 06-06-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CLOITRE Guillaume ( AC ORSAY )
05-06-2017
A la date du : 05-06-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DURAND Baptiste ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
04-06-2017
A la date du : 05-06-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DOUCET Michel ( USM GAGNY )
04-06-2017
A la date du : 05-06-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
ZAPPELLA Michel ( SPRINTER CLUB VEXINOIS )
04-06-2017
A la date du : 05-06-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
ZANKO Gérard ( TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX )
04-06-2017
A la date du : 05-06-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
COURTIADE Didier ( ES PERSANAISE )
03-06-2017
A la date du : 04-06-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DORANGES Elie Patrick ( U.S. TROPIKANA )
03-06-2017
A la date du : 04-06-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BRODIN Frédéric ( LA CHERIZIENNE CHAUNY )
02-06-2017
A la date du : 02-06-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LAMY Jérôme ( ES STAINS )
29-05-2017
A la date du : 29-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MAHIEU Florian ( TEAM CRC )
29-05-2017
A la date du : 29-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MARTIN Patrice ( US NEMOURS ST PIERRE )
29-05-2017
A la date du : 29-05-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
RICHER Pascal ( CS MAINVILLIERS )
27-05-2017
A la date du : 26-05-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PERROCHON Cyril ( USM GAGNY )
27-05-2017
A la date du : 26-05-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
WESELAQUI Grégory ( A.C.B.B. )
26-05-2017
A la date du : 26-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BEAUDIC Thierry ( AS CHEMINOTS VILLENEUVOIS )
26-05-2017
A la date du : 26-05-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SERESMES James ( AIRPORT A.O.C. WISSOUS )
26-05-2017
A la date du : 26-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
VOGT Romain ( ESC MEAUX )
26-05-2017
A la date du : 26-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
FAYEK Kamel ( AS CORBEIL ESSONNES )
22-05-2017
A la date du : 22-05-2017
est classé : Junior le coureur suivant :
SOLUCH Baptiste ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
16-05-2017
A la date du : 23-05-2017
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
MADORRE Thibaut ( TEAM PELTRAX - CSD )
15-05-2017
A la date du : 15-05-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SOL Emmanuel ( USM GAGNY )
15-05-2017
A la date du : 15-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
CACHIA Carl ( US MAULE CYCLISME )
15-05-2017
A la date du : 15-05-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LEVRIER Alexandre ( TEAM CHATOU CYCLISME )
15-05-2017
A la date du : 15-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MILOVANOVIC Marko ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
15-05-2017
A la date du : 15-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
JUNG Daniel ( EC SARTROUVILLE )
15-05-2017
A la date du : 15-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MORATILLE Fabrice ( AV THIAIS )
15-05-2017
A la date du : 15-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
DE OLIVEIRA SOUSA Fernando ( VC VINCENNES )
15-05-2017
A la date du : 15-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LETOURNEUR Régis ( COURBEVOIE SPORTS CYCLISME )
15-05-2017
A la date du : 15-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LAMY Thierry ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
10-05-2017
A la date du : 09-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
POULIZAC Eric ( JS FERTE GAUCHER )
10-05-2017
A la date du : 09-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
HERNANDEZ Francisco ( EC MONTGERON VIGNEUX )
07-05-2017
A la date du : 08-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
POLLET Thierry ( EC DU HOUDANAIS )
01-05-2017
A la date du : 01-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
RIVOALEN Arnaud ( US MAULE CYCLISME )
01-05-2017
A la date du : 02-05-2017
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
TUIL Marvin ( US EZANVILLE ECOUEN )
01-05-2017
A la date du : 01-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
CLOITRE Guillaume ( AC ORSAY )
01-05-2017
A la date du : 02-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BOURSON Alain ( OLYMPIQUE C.V.O. )
01-05-2017
A la date du : 02-05-2017
est classé : Junior le coureur suivant :
NGUYEN VAN Maxime ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
01-05-2017
A la date du : 02-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
SIBY Diaby ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
01-05-2017
A la date du : 02-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BUSATO Thierry ( VC CHATEAU THIERRY METROPOLE )
01-05-2017
A la date du : 02-05-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SABOURIN Michaël Jordan ( TEAM PELTRAX - CSD )
01-05-2017
A la date du : 09-05-2017
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
DURAND Nicolas ( CM AUBERVILLIERS 93 )
30-04-2017
A la date du : 01-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MARIE Yannick ( US MAULE CYCLISME )
30-04-2017
A la date du : 01-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BOULAIRE Stéphane ( ROUE D'OR CONFLANAISE )
30-04-2017
A la date du : 01-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
CHEVALIER Laurent ( ROUE D'OR CONFLANAISE )
30-04-2017
A la date du : 01-05-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
KALIA Mathieu ( CYCLES LE GREVES RACING TEAM )
30-04-2017
A la date du : 30-04-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
HERBIN Laurent ( AV THIAIS )
30-04-2017
A la date du : 30-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
CARMAGNAC Alain Michel ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
30-04-2017
A la date du : 02-05-2017
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
TROUDE Mathieu ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
30-04-2017
A la date du : 01-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GALLOIS Jean Pierre ( MELUN CYCL. ORGANISATION )
30-04-2017
A la date du : 01-05-2017
est classé : Junior / D1 le coureur suivant :
MALAUSSENA Quentin ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
30-04-2017
A la date du : 01-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BOUVIALE Laurent ( AV THIAIS )
30-04-2017
A la date du : 30-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BRAN Adil Lentin ( AC ORSAY )
26-04-2017
A la date du : 18-04-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LE MOIGNE Vincent ( CO BOIS D'ARCY )
25-04-2017
A la date du : 24-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
CAHAGNIET Sébastien ( AIRPORT A.O.C. WISSOUS )
25-04-2017
A la date du : 24-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MASOLA Christian ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
25-04-2017
A la date du : 24-04-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CHARLOT Damien ( US METRO TRANSPORTS )
24-04-2017
A la date du : 17-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BANCE Dimitri ( VC BEAUCHAMP )
21-04-2017
A la date du : 18-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
PLASSART Yannick ( AC VAL D'OISE )
21-04-2017
A la date du : 18-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LE GRAVET Mickaël ( PARISIS A.C. 95 )
21-04-2017
A la date du : 17-04-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MONNIER Gérald ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
21-04-2017
A la date du : 17-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
AVALE Michel ( US NEMOURS ST PIERRE )
20-04-2017
A la date du : 10-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BOUTIN Jean François ( CM AUBERVILLIERS 93 )
14-04-2017
A la date du : 10-04-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
POLAERT Alexandre ( PARISIS A.C. 95 )
14-04-2017
A la date du : 10-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MARINI Guillaume ( USM GAGNY )
14-04-2017
A la date du : 10-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GOUYA Jean Marie ( TEAM PAYS DE DINAN )
14-04-2017
A la date du : 10-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
DAUPHIN Guy ( UC GAMBAISIENNE )
14-04-2017
A la date du : 10-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
NOYANT Jonathan ( V.C.MONTMORILLON )
14-04-2017
A la date du : 10-04-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GUILLO Grégory ( COURBEVOIE SPORTS CYCLISME )
14-04-2017
A la date du : 10-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
RIET Jean Claude ( EC VELIZY 78 )
14-04-2017
A la date du : 03-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
DUGUET Kévin ( CS DOURDANNAIS )
14-04-2017
A la date du : 03-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
DEVAUX Julien ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
04-04-2017
A la date du : 03-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
DE LA TOUR Raphaël ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
03-04-2017
A la date du : 03-04-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
VALLET Thibaud ( EC VELIZY 78 )
03-04-2017
A la date du : 03-04-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LE BOUDEC Yann ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
03-04-2017
A la date du : 03-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
UDRY Cyrille ( US MAULE CYCLISME )
28-03-2017
A la date du : 27-03-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
CUQ Jean Christophe ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
28-03-2017
A la date du : 26-03-2017
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MARQUES DA SILVA Carl ( AC ORSAY )
28-03-2017
A la date du : 27-03-2017
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
DOMALAIN François ( RUEIL A.C. )
28-03-2017
A la date du : 27-03-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
WEYER Sébastien ( CC IGNY PALAISEAU 91 )
20-03-2017
A la date du : 19-03-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GOUVEIA Yvann ( US METRO TRANSPORTS )
20-03-2017
A la date du : 20-03-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
POMES Jean Marie ( USM GAGNY )
20-03-2017
A la date du : 20-03-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
SOL Emmanuel ( USM GAGNY )
13-03-2017
A la date du : 13-03-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LAVOREL Stéphane ( TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX )
13-03-2017
A la date du : 13-03-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
VANDANDAELE Patrice ( LICENCE INDIVIDUELLE )
13-03-2017
A la date du : 13-03-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BORDAGE Simon ( USM GAGNY )
07-03-2017
A la date du : 06-03-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
EUGENE Stéphane ( EC MONTGERON VIGNEUX )
07-03-2017
A la date du : 06-03-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ORTIZ Grégory ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
07-03-2017
A la date du : 06-03-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LE GUEL Guillaume ( EC MONTGERON VIGNEUX )
04-03-2017
A la date du : 05-03-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MONNIER Gérald ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
04-03-2017
A la date du : 05-03-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BRAN Nicolaie ( AC ORSAY )
04-03-2017
A la date du : 05-03-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LE MOIGNE Eric Pierre ( LICENCE INDIVIDUELLE )
03-03-2017
A la date du : 27-02-2017
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
TREILLAT Alexandre ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
17-01-2017
A la date du : 24-01-2017
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
PAGNIER David ( CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE )
05-01-2017
A la date du : 09-01-2017
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
AUVIN Clément ( AC BAZANCOURT REIMS )