INFOS CYCLISME ILE-DE-FRANCE

www.cif-ffc.org

PARTIE OFFICIELLE FONCTIONS

Date FICHIERS ANNEXES
18-07-2018 COMITE DIRECTEUR DU 7 DECEMBRE : COMPTE-RENDU
18-07-2018 ASSEMBLEE GENERALE DU 9 DECEMBRE 2017 : COMPTE-RENDU
18-07-2018 COMITE DIRECTEUR DU 14 DECEMBRE : COMPTE-RENDU
04-01-2018 COMITE DIRECTEUR DU 14 OCTOBRE : COMPTE-RENDU
CHANGEMENT DE CATEGORIE
DATE
DECISION
19-11-2018
A la date du : 27-11-2018
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
HUBER Christophe ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
14-11-2018
A la date du : 19-11-2018
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
PHILIPPE Mathieu ( US MAULE CYCLISME )
06-11-2018
A la date du : 13-11-2018
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
GOLFIERI Sébastien ( US METRO TRANSPORTS )
25-10-2018
A la date du : 02-11-2018
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
TERSIGUEL Jérôme ( AVENIR DU VAL DE MARNE )
22-10-2018
A la date du : 22-10-2018
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
FORRAT Guy ( EC NEUILLY PLAISANCE )
22-10-2018
A la date du : 22-10-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
JEAN Pascal ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
16-10-2018
A la date du : 15-10-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LEBRUN Renaud ( EC NEUILLY PLAISANCE )
08-10-2018
A la date du : 16-10-2018
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
JUMEAUX Louis ( TEAM PELTRAX - CSD )
30-09-2018
A la date du : 01-10-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
CHABAULT Pascal ( USM GAGNY )
30-09-2018
A la date du : 08-10-2018
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
CHOISY Emeric ( PARISIS A.C. 95 )
30-09-2018
A la date du : 01-10-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BOITEAU Sylvain ( VC CONTROIS )
30-09-2018
A la date du : 01-10-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
ESTEVES Romain ( AV THIAIS )
30-09-2018
A la date du : 01-10-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
NOLIUS Jean Christophe ( USM GAGNY )
24-09-2018
A la date du : 24-09-2018
est classé : Coureur D1 le coureur suivant :
FERRANDON Romain ( CARTE JOURNEE )
24-09-2018
A la date du : 24-09-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
ELICE Vincent ( EC NEUILLY PLAISANCE )
22-09-2018
A la date du : 23-09-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PEUVRIER Olivier ( EC VELIZY 78 )
20-09-2018
A la date du : 17-09-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MONDAMERT Patrick ( CC COULOMMIERS )
18-09-2018
A la date du : 25-09-2018
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
MARTINS Vincent ( OLYMPIQUE C.V.O. )
18-09-2018
A la date du : 17-09-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
SWIERCZYNSKI Baptiste ( US BOIS SAINT-DENIS )
18-09-2018
A la date du : 17-09-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GUYARD Julien ( CM AUBERVILLIERS 93 )
10-09-2018
A la date du : 10-09-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LORIOT Alexandre ( CARTE JOURNEE )
10-09-2018
A la date du : 10-09-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MATHIEU Stéphane ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
10-09-2018
A la date du : 10-09-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
CHESNEL David ( A.C.B.B. )
10-09-2018
A la date du : 10-09-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
PUDELKO Jean François ( US CRETEIL )
10-09-2018
A la date du : 10-09-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LACHOUQUE Hervé ( LICENCE INDIVIDUELLE )
10-09-2018
A la date du : 10-09-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LEMOINNE Emmanuel ( AV THIAIS )
10-09-2018
A la date du : 18-09-2018
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
FROGER Frédéric ( CC COULOMMIERS )
03-09-2018
A la date du : 03-09-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BERNAD Olivier ( VC DRAVEIL )
03-09-2018
A la date du : 03-09-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BENHALIMA Mathieu ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
03-09-2018
A la date du : 03-09-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MERCIER Willy ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
03-09-2018
A la date du : 03-09-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GOMOT Michel ( VELO CLUB DE TORCY )
03-09-2018
A la date du : 03-09-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LALISSE Thomas ( ES PERSANAISE )
27-08-2018
A la date du : 27-08-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BORROZ Jean Louis ( CC COULOMMIERS )
27-08-2018
A la date du : 27-08-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
SAINT PE Alain ( VC GARENNOIS )
27-08-2018
A la date du : 27-08-2018
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
VALERY André ( VELO CLUB MAURSOIS )
27-08-2018
A la date du : 27-08-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GAREL Gilles ( USM GAGNY )
27-08-2018
A la date du : 27-08-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MAAMERI François ( UV RAI AUBE )
27-08-2018
A la date du : 27-08-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
HUET Philippe ( VC VINCENNES )
27-08-2018
A la date du : 27-08-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GIBERT Victor ( ES PERSANAISE )
27-08-2018
A la date du : 27-08-2018
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
PEUVRIER Olivier ( EC VELIZY 78 )
27-08-2018
A la date du : 27-08-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
COUTELLIER Nicolas ( LICENCE INDIVIDUELLE )
20-08-2018
A la date du : 20-08-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GAUTRON Cyril ( LICENCE INDIVIDUELLE )
20-08-2018
A la date du : 20-08-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
VEDRINE Clément ( VELO TEAM 78 )
20-08-2018
A la date du : 20-08-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
RICHEFORT Jean Michel ( EC VELIZY 78 )
16-08-2018
A la date du : 16-08-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
DUFRESNE Mathias ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
16-08-2018
A la date du : 16-08-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
JOUBERT Bruno ( VC SULPICIEN )
15-08-2018
A la date du : 14-08-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
TURQUETIL Thierry ( ES PERSANAISE )
13-08-2018
A la date du : 13-08-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MODOLO Eric ( USM GAGNY )
06-08-2018
A la date du : 06-08-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
PELLETIER Jérôme ( CC SAINT PIERRE DU PERRAY )
06-08-2018
A la date du : 06-08-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
FERAR Khalid ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
01-08-2018
A la date du : 29-07-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MOUTEL Pascal ( VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES )
01-08-2018
A la date du : 30-07-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GUICHERON Emile ( AS CORBEIL ESSONNES )
01-08-2018
A la date du : 30-07-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
AFFOUARD Nicolas ( US RIS ORANGIS )
27-07-2018
A la date du : 23-07-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
VANDERHAEGEN Pascal ( SE PAVILLONNAIS )
25-07-2018
A la date du : 24-07-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DIEDLER Gautier ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
25-07-2018
A la date du : 21-07-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PEYRE Jérôme ( ES PERSANAISE )
24-07-2018
A la date du : 22-07-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DUPUIS Boris ( US MAULE CYCLISME )
24-07-2018
A la date du : 22-07-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
COOL Benoit ( UC GAMBAISIENNE )
14-07-2018
A la date du : 15-07-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MELEN Nicolas ( VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES )
14-07-2018
A la date du : 23-07-2018
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
GRANDET Mathieu ( TEAM PELTRAX - CSD )
10-07-2018
A la date du : 09-02-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LEBLOND Jean Philippe ( TEAM CYCLISTE SAVINIEN )
07-07-2018
A la date du : 07-07-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BARBOSA José ( TEAM PELTRAX - CSD )
02-07-2018
A la date du : 02-07-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DAMAGNEZ Xavier ( ESC MEAUX )
02-07-2018
A la date du : 02-07-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
COLIN Stéphane ( US EZANVILLE ECOUEN )
02-07-2018
A la date du : 02-07-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
VALERI Fabien ( VC VINCENNES )
02-07-2018
A la date du : 02-07-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SCHINDLER Thomas ( CSM PUTEAUX )
02-07-2018
A la date du : 02-07-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
ISAMBERT Claude ( US CRETEIL )
18-06-2018
A la date du : 18-06-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
CHARAGEAT Jean Pierre ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
18-06-2018
A la date du : 18-06-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DAUPHIN Charles ( UC GAMBAISIENNE )
11-06-2018
A la date du : 18-06-2018
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
LORIOUX Alexandre ( AV THIAIS )
10-06-2018
A la date du : 10-06-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BARTUCCIO Téodoro ( VCA DU BOURGET )
09-06-2018
A la date du : 10-06-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MICHAELI André ( AIRPORT A.O.C. WISSOUS )
09-06-2018
A la date du : 10-06-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MOUTEL Pascal ( VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES )
05-06-2018
A la date du : 04-06-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BRAN Nicolaie ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
04-06-2018
A la date du : 04-06-2018
est classé : Coureur D3 le coureur suivant :
NATHAN Alain ( CARTE JOURNEE )
04-06-2018
A la date du : 04-06-2018
est classé : Coureur D3 le coureur suivant :
DARCAS Nicolas ( CARTE JOURNEE )
04-06-2018
A la date du : 04-06-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SALGUEIRO Cristovao ( PARISIS A.C. 95 )
04-06-2018
A la date du : 04-06-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
COUFOURIER Sébastien ( AS CORBEIL ESSONNES )
04-06-2018
A la date du : 11-06-2018
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
LEGRAND Matthieu ( TEAM PELTRAX - CSD )
03-06-2018
A la date du : 03-06-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DURAND Christophe ( LICENCE INDIVIDUELLE )
03-06-2018
A la date du : 03-06-2018
est classé : Pass'Cyclisme Open / D1 le coureur suivant :
MABILEAU Adrien ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
28-05-2018
A la date du : 28-05-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BLANC Ronan ( CS VILLETANEUSE )
28-05-2018
A la date du : 28-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LAURY Christophe ( AC SALTUSIEN )
28-05-2018
A la date du : 28-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LEGAL Mathieu ( US MAULE CYCLISME )
22-05-2018
A la date du : 20-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
LE BOURLIGU Calvin ( PERIERS CYCLISME )
22-05-2018
A la date du : 21-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
BIGNON Aurélien ( EC SARTROUVILLE )
22-05-2018
A la date du : 22-05-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SHAHMAEI Nathanael ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
20-05-2018
A la date du : 21-05-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MARBOT Johan ( SE PAVILLONNAIS )
20-05-2018
A la date du : 21-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GUINEBERT Jean Pierre ( SE PAVILLONNAIS )
19-05-2018
A la date du : 19-05-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GOULET Grégory ( UC BORDS DE MARNE )
19-05-2018
A la date du : 20-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LAPLACE Christophe ( VC MUREAUX )
19-05-2018
A la date du : 20-05-2018
est classé : Junior / D1 le coureur suivant :
ALPHAND Loïc ( UC LONGJUMELLOISE )
15-05-2018
A la date du : 14-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
DANNEVILLE Olivier ( USM GAGNY )
15-05-2018
A la date du : 14-05-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
VILLAIR Vincent ( AS CORBEIL ESSONNES )
15-05-2018
A la date du : 14-05-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DUCROCQ Jean Baptiste ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
15-05-2018
A la date du : 14-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LEMOS Luis ( AV THIAIS )
15-05-2018
A la date du : 14-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DUBOIS Frédéric ( VC SULPICIEN )
15-05-2018
A la date du : 14-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
PUDELKO Jean François ( US CRETEIL )
10-05-2018
A la date du : 09-05-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BACHELOT Yann ( VC ROUEN 76 )
10-05-2018
A la date du : 09-05-2018
est classé : Junior / D1 le coureur suivant :
LEMOINE Malwenn ( AVENIR DU VAL DE MARNE )
10-05-2018
A la date du : 11-05-2018
est classé : Junior le coureur suivant :
DAGUE Clément ( AV THIAIS )
10-05-2018
A la date du : 11-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
REGNAULT Tristan ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
07-05-2018
A la date du : 07-05-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
FOUYER Charles Henri ( US EZANVILLE ECOUEN )
07-05-2018
A la date du : 07-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
DA COSTA Christian ( LES RAYONS DE L'AVENIR )
07-05-2018
A la date du : 07-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
CREYX Joël ( ESC MEAUX )
07-05-2018
A la date du : 07-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DAUREIL Franck ( AC ESTREES SAINT DENIS )
07-05-2018
A la date du : 07-05-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LAMBIN Jérémy ( OLYMPIQUE C.V.O. )
07-05-2018
A la date du : 07-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
CALDEYROUX Laurent ( CSM PUTEAUX )
03-05-2018
A la date du : 02-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MARTIN Patrice ( US NEMOURS ST PIERRE )
02-05-2018
A la date du : 02-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
CLERET Morgan ( US EZANVILLE ECOUEN )
02-05-2018
A la date du : 16-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GUILLERAULT Pascal ( US EZANVILLE ECOUEN )
30-04-2018
A la date du : 30-04-2018
est classé : Junior / D1 le coureur suivant :
WILLIAME Mathis ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
30-04-2018
A la date du : 08-05-2018
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
KERRAUD Erwann ( TEAM PELTRAX - CSD )
28-04-2018
A la date du : 29-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MENNESSON Michel ( JS FERTE GAUCHER )
28-04-2018
A la date du : 29-04-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GARNIER Dimitri ( JS FERTE GAUCHER )
28-04-2018
A la date du : 29-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MARION Raphaël ( LA CHANCE )
28-04-2018
A la date du : 29-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LAURY Christophe ( AC SALTUSIEN )
27-04-2018
A la date du : 01-04-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DAUGERON Frédéric ( VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES )
24-04-2018
A la date du : 22-04-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BINET Fabien ( EC SARTROUVILLE )
24-04-2018
A la date du : 23-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GALLAND Serge ( EC MONTGERON VIGNEUX )
17-04-2018
A la date du : 16-04-2018
est classé : Coureur D1 le coureur suivant :
HILT Arnaud ( CARTE JOURNEE )
16-04-2018
A la date du : 16-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
ADRIEN Jean Paul ( EC VELIZY 78 )
16-04-2018
A la date du : 16-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
BARTUCCIO Téodoro ( VCA DU BOURGET )
16-04-2018
A la date du : 16-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
ROBICHON Thierry ( OLYMPIQUE C.V.O. )
12-04-2018
A la date du : 09-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DECHAUX Vincent ( PARISIS A.C. 95 )
10-04-2018
A la date du : 09-04-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
TOUGARD Quentin ( TEAM CHATOU CYCLISME )
10-04-2018
A la date du : 09-04-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PERRIGOIS Franck ( TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX )
09-04-2018
A la date du : 08-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
HOLVOET Jérémy ( TEAM HBS CYCLING )
06-04-2018
A la date du : 03-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
HAMELIN Loïc ( POLE CYCLISME SAUMUROIS )
03-04-2018
A la date du : 03-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DOUCET Michel ( USM GAGNY )
03-04-2018
A la date du : 03-04-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
EUGENE Stéphane ( EC MONTGERON VIGNEUX )
01-04-2018
A la date du : 02-04-2018
est classé : Junior le coureur suivant :
REMY Thomas ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
01-04-2018
A la date du : 02-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MARENDON François ( CC IGNY PALAISEAU 91 )
01-04-2018
A la date du : 02-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LAIRD Emmanuel ( ROUE D'OR CONFLANAISE )
26-03-2018
A la date du : 26-03-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
DIEDLER Gautier ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
26-03-2018
A la date du : 26-03-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DE PUJO Thomas ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
25-03-2018
A la date du : 25-03-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
SAINT PE Alain ( VC GARENNOIS )
13-03-2018
A la date du : 12-03-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
ROLLMANN Lukas ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
13-03-2018
A la date du : 20-03-2018
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
MAVIER Pierre ( VC GARENNOIS )
12-03-2018
A la date du : 05-03-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
DE PUJO Thomas ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
06-03-2018
A la date du : 19-02-2018
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
DUPUIS Boris ( US MAULE CYCLISME )
03-03-2018
A la date du : 04-03-2018
est classé : le coureur suivant :
BOISTEL Thomas ( )
03-03-2018
A la date du : 04-03-2018
est classé : Junior / D1 le coureur suivant :
FORGET Quentin ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
26-02-2018
A la date du : 26-02-2018
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
ROCES Dylan ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
08-01-2018
A la date du : 16-01-2018
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
FOUYER Charles Henri ( US EZANVILLE ECOUEN )